Ваш останній візит відбувся: Сьогодні: 16 травня 2021, 12:43

Створити нову тему Відповісти  [ 464 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  Далі
Автор Повідомлення
 Re: Вера. Религия. Церковь.
Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 13:47 
Истинный ариец
Истинный ариец

Повідомлення : 17651
Улюблений гравець: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Я давним давно все сказав про ці поважні структури.

:D: какойтывумный, эташтота. А все остальные этого не знали и не говорили, да? :D: Но это ещё не значит, что любой мент на Донбассе, это чмо, которое продало Родину. Но вот лажа, я знаю про одного мента в Славянске, который вернулся в здание УВД с ночного дежурства и нарвался на 20 стволов террористов. На предложение сдать оружие, он ответил примерно так: " а ты мне его дал, что ли?!". За что получил прикладом в лобешник.

mmfua написав:
Я розумію позицію zvovaz та у чомусь її підтримую - пів року назад ледве знайшов у Дніпропетровську церкву КП (у нас майже всі МП), щоб похрестити дочку.

А я нет. Потому что:
mmfua написав:
Питанны релігії - це моя особиста думка, яку ніколи нікому я не нав'язував
И писанину типа:
zvovaz написав:
Навіть зараз люди продовжують ходити до церков МП які освячують вбивство їх дітей і рідних. Ідіотами важко керувати.
мягко говоря не понимаю. Просто я на такую писянину редко реагирую, потому что есть люди, мнение которых меня интересует, а есть посты, которые я читаю только когда цитируются другими. :D:

Догори
Офлайн Профіль Cпасибо сказано 

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 15:42 

Повідомлення : 8701

Отличному модератору (1)
УльтраМарин написав:
Могу поставить тебя в такую ситуацию. Попробуй после этого высказать мнение.

Бля, ще один... І я тебе можу поставити в таку саму ситуацію, і що? Питання в іншому - є в цьому сенс?
mmfua написав:
Давайте жити заради Сім'ї та Своєї Держави та вболівати за Рідний Клуб.

Дякую, дуже гарно кажеш, повністю згоден :good:

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 15:44 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Ilyuxa написав:
Бля, ще один... І я тебе можу поставити в таку саму ситуацію, і що? Питання в іншому - є в цьому сенс?

Чи є в цьому сенс? - эт у того, кто ставит спроси. :D:

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 16:55 

Повідомлення : 8327
Улюблений гравець: Чибурданідзе
Просто я на такую писянину редко реагирую, потому что есть люди, мнение которых меня интересует, а есть посты, которые я читаю только когда цитируются другими.

І продовжуєш підтримувати злочинну церкву. А після цього дивуєшся, що вбивають наших хлопців.

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 17:16 

От що мають робити істинні християни, а не захищати виродків з МП.

На Ровенщине произошло историческое событие. Представители разных конфессий подписали Меморандум о создании Украинской поместной церкви.

В Меморандуме говорится о том, что все православные Церкви Ровенской области признают и молятся за целостную и единую державу Украину, что они выступают за создание Украинской поместной православной церкви, осуждают действия России как агрессора и других государств по захвату территории Украины и посягательство на целостность и государственный суверенитет Украины, осуждают разжигание межрелигиозной розни и захват православных храмов одной конфессии другой. Кроме того, значится, что они не отрицают религиозное волеизъявление жителей Ровенщины о конфессиональной независимости согласно закону Украины «О свободе совести и религиозные организации». Меморандум подписали управляющий Сарненською епархией УПЦ митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, управляющий Ровенской епархией УПЦ митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей, управляющий Ровенской епархией УПЦ-КП митрополит Ровенский и Острожский Иларион, управляющий Ровенско-Волынской и Таврической епархиями УАПЦ митрополит Львовский Макарий, правящий епископ Луцкого экзархата УГКЦ Иосафат, председатель Ровенской ОГА Сергей Рыбачок и его заместитель Александр Савчук. Как отмечают очевидцы, во время подписания меморандума было заметно, что Варфоломей нервничает. После подписания он заявил: надеюсь, что церквям таки удастся договориться и создать Поместную церковь. На вопрос, знают ли о Меморандум в Киеве и Москве, отметил, что нет, это его собственная инициатива, информирует еizvestia.com.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics ... rkvi-video

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 17:25 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
:D:
Это ответ на оба поста :D:

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 17:48 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Да, для всех остальных отвечу на то, что должен делать истинный христианин, вот такой инфой:

К сожалению, современные журналисты и "блогеры" очень безответственно и фривольно относятся к Церкви, не заботясь о том, чтобы информация, которую они предлагают в СМИ и интернете, соответствовала истине и здравому смыслу. Блаженнейший митрополит Онуфрий неоднократно заявлял, что УПЦ готова к переговорам о присоединении неканонических православных "церквей". Но для того, чтобы это стало реальностью необходимо соблюсти ряд условий, которые, к сожалению, представители УПЦ КП не воспринимают. Вся причина в том, что УПЦ является неотъемлемой частью Вселенского канонического Православия. Это подтверждается тем, что мы, священнослужители и миряне, можем совершать богослужения, молиться и причащаться в любых храмах и монастырях Иерусалима, Палестины, Иордании, Кипра, Афона, Греции, Грузии и других православных стран. А УПЦ КП это юридически зарегистрированная в Украине религиозная организация, каноническую легитимность которой не признает ни одна поместная Православная Церковь, в том числе и Ватикан. На международном уровне "филаретовцы" могут общаться только лишь с подобными себе раскольниками или представителями протестантских сектантских организаций. Но служить у общеправославных христианских святынь им никто не позволяет. Еще 2008 году, по инициативе и приглашению президента В. Ющенко, в Киев приезжал Константинопольский патриарх Варфоломей, и сказал, что он готов принять УПЦ КП в состав Константинопольского Вселенского патриархата в статусе Киевской митрополии, в каком наша Церковь была в 10-17 вв. Единственное условие заключалось в том, чтобы Филарет (Денисенко) восстановил статус "кво": отказался от "патриаршества" и вновь стал митрополитом, каким он являлся до раскола. На это предложение, со стороны предстоятеля "КП", последовал отказ. И таким образом, вопрос о восстановлении единства православных в Украине, по вине УПЦ КП, завис в воздухе. Если бы они приобрели канонический статус в составе Константинополя, то можно было бы вести переговоры о воссоединении. А присоединяться к УПЦ КП, как предлагает Филарет сейчас, равняется духовному "самоубийству", т.к. после этого УПЦ превратиться в не каноническую и никем не признанную религиозную структуру.

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 21:05 

Единственное условие заключалось в том, чтобы Филарет (Денисенко) восстановил статус "кво"

Це не відповідає дійсності. Викинь методички ФСБ на смітник)))))) Москва поставила Варфоломею ультиматум - якщо КП отримає статус, то МП поставить питання про вихід. Не більше і не менше.

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 22:44 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
:D: я, вот , пытаюсь посчитать...каких слов больше: "фашЫсты" и "бЕндеровцы" в пламенных речах ватников, или "фсб" у Вовы?Про выход куда? К Индийскому океану? :crazy:

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 22:48 

Повідомлення : 3372
УльтраМарин написав:
К Индийскому океану? :crazy:

Це натяк на відомий вираз Жиріка про російські чоботи в Індійському океані? :D:

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 22:50 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
:jokingly: :yes:
Как пособник и агент фсб я должен цитировать рупоров кремля :boast:

Догори

Повідомлення Додано: 14 листопада 2014, 22:53 

Повідомлення : 3372
УльтраМарин написав:
Как пособник и агент фсб я должен цитировать рупоров кремля :boast:

Правильно! :D:

Догори

Повідомлення Додано: 19 листопада 2014, 20:48 

Митрополит Рівненський і Острозький Української православної церкви Московського патріархату Варфоломій відкликав свій підпис з меморандуму, який закликає до створення єдиної Української помісної православної церкви. Його заяву оприлюднено в середу, 19 листопада, на сайті Рівненської православної єпархії УПЦ МП.
Висновок: мерзенний боягуз і ЧМО!

Догори

Повідомлення Додано: 21 листопада 2014, 12:56 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
21 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Зображення

"Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих…". Эти удивительные строки 90-го Псалма во всей полноте открывают неизмеримо высокое значение в жизни каждого христианина помощи святых Ангелов — праведных духов, сотворенных Господом во служение Себе.

Праздник этот очень древний — он установлен в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, утвердившем православное почитание Ангелов как ревностных небесных служителей и исполнителей воли Божией. Само слово "Ангел" в переводе с древнегреческого означает "вестник", "посланник".

Святитель Григорий Богослов учит нас, что "после Троицы — светозарны невидимые Ангелы. Они свободно ходят вокруг великого престола — быстродвижимые умы, пламень и Божественные духи — и усердно служат высоким велениям Бога. У них нет ни супружества, ни скорбей, их не разделяют друг от друга ни члены, ни обители. Они все единомысленны и каждый тождествен сам с собой: одно естество, одна мысль, одна любовь — вокруг великого Царя Бога… У них одна совершеннейшая пища — насыщать ум величием Божиим и в Светлой Троице черпать безмерный свет…".

Святые отцы отмечают простоту как одно из важнейших свойств ангельской природы. Преподобный Амвросий Оптинский, наставляя своих духовных чад, говорил: "Где просто — там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного". Каждый православный христианин хорошо знает, что у каждого крещеного человека есть свой Ангел-Хранитель.

На Небесах существуют три иерархии ангельских сил — высшая, средняя и низшая, которые образуют, соответственно, девять ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы и Ангелы. Каждый из них имеет свой род служения Богу. При этом все указанные чины также совокупно именуются Ангелами.

Святой Архистратиг Михаил по воле Божией возглавляет все эти девять ангельских чинов как явивший всю неизмеримую высоту верности заповеди Создателя и низринувший с Неба денницу (сатану) с другими возгордившихся духами, именуемыми ныне бесами.

Неизмерима помощь святого Архистратига в созидании и утверждении Церкви Христовой, в том числе и на нашей необъятной Святой Руси. Не случайно поэтому, что такое великое множество православных храмов воздвигнуто в его честь.

Догори

Повідомлення Додано: 26 листопада 2014, 17:51 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
26 ноября Православная Церковь празднует День святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского

Зображення

Родился около 347 года в Антиохии в семье офицера по имени Секунд, довольно рано умершего. Воспитан был матерью Анфусой, которая смога дать сыну хорошее образование. Святитель Мелетий Антиохийский крестил его в 367 году и поставил через три года его во чтеца. После смерти матери он принимает монашество.
Спустя некоторое время после этого, его с другом Василием решили поставить во епископы, но по смирению будущий святитель тогда уклонился от сана. Крайности аскетизма привели к ухудшению его здоровья (в своих поздних проповедях он предостерегает от этого) и он возвратился в Антиохии. Там святитель Мелетий уговорил его принять сан и посвятил его в 381 году во диаконы.
Спустя пять лет он был рукоположен во пресвитеры и стал одним из самых знаменитых проповедников. Именно тогда паства дала ему прозвище «Златоуст». В 397 году, по просьбе императора, Иоанн Златоуст был приглашен на кафедру Константинополя. Там он начал активную деятельность по оздоровлению нравственной жизни столицы. Большое число вчерашних язычников, придя в Церковь, сохранили свои старые привычки. Поэтому перед святителем стала задача дальнейшего просвещения народа.
Большую роль он придавал благотворительности, поэтому даже те средства, которые предназначались для его содержания, он тратил на устроение гостиницы для паломников и больницы для бедных. Кроме того он ввел практику антифонного пения, ему принадлежат несколько молитв до сих пор используемых в чинопоследованиях Таинств, а так же приписывается авторство Литургии.
Обличая распущенность столичных нравов, св. Иоанн вызвал ненависть со стороны знати, и, в первую очередь, самой императрицы Евдоксии. Вражда против святителя достигла апогея в 404 году, когда состоялся «собор под дубом», осудивший его за растрату церковной собственности и приговоривший к изгнанию. Протесты паствы предотвратили его высылку, но через некоторое время, приговор был все же приведен в исполнение.
Направленный в Армению, он был переведен в 407 году в Питнус (ныне Пицунда), где и скончался, истощенный болезнями. По преданию, его последними словами было: «Слава Богу за все!». В 438 году его мощи были перенесены в столицу.

• Многие осуждают меня за то, что я нападаю на богачей, но зачем они несправедливы к бедным? Я обвиняю не богача, а хищника. Ты богат? Не мешаю тебе. Но ты грабитель? Осуждаю тебя. И богачи и бедняки — равно мои дети.

• Мы ведем войну, но наша война не живых делает мертвыми, а духовно мертвых, погрязших в ереси, делает живыми. Не еретика преследую, а ересь, не грешника, а грех. Сколько бы кто меня ни бранил, от чистого сердца говорю: «Мир, ибо любовь Отца во мне. Тем более буду любить вас, чем менее любим буду вами».

• Нельзя творить зло или ненавидеть какого бы то ни было человека, хоть нечестивого, хоть еретика, пока не приносит он вреда нашей душе.

• Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

• Достоинство человека не в его происхождении. Бог не создал рабства, но одарил человека свободой.

• Когда накормишь убогого, считай, что себя накормил. Такого свойства это дело: данное нами к нам же вернется.

• Кто не нуждается в чужом, но живет независимо, тот всех богаче.

• Лучше во тьме пребывать, чем без друга.

• Лучше хлеб с солью в покое и без печали, чем множество блюд многоценных в печали и горе.

• Ничто так не смущает чистоты ума, и красоты, и мудрости, как гнев беспричинный, громким ревом вокруг разнесенный.

• Столько же создать может слово, сколько разрушить страх.

• Ты хочешь, чтобы тебе оказали милость? Окажи милость своему ближнему.

• Давайте поможем тем беднякам, которые умоляют нас об этом, и если они даже обманывают нас, не надо придавать этому слишком большого значения. Ибо такого милосердия, прощения и доброты заслуживает каждый из нас.

• Дерзнуть и простые люди могут не раз, но не все способны в нужное время так поступать.

• Боязливой и нетвердой бывает душа в невежестве, а не по сути. Если же встречу некогда храброго, а теперь боязливого, понимаю, что это случилось не по природе порока, ибо природа так сильно не изменяется.

• Время скорби не то, когда зло страдаем, но когда творим зло.

Догори

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  

Створити нову тему Відповісти  [ 464 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: