Ваш останній візит відбувся: Сьогодні: 28 вересня 2021, 18:46

Створити нову тему Відповісти  [ 908 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 61  Далі
Автор Повідомлення
 Re: Крым
Повідомлення Додано: 02 січня 2016, 01:24 

Повідомлення : 14913
Улюблений гравець: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Mykhaylo,
Я вже і про 3800 навіть не мрію...
Так що я позаду стада.

Догори
Офлайн Профіль Cпасибо сказано 

Повідомлення Додано: 02 січня 2016, 01:34 

Повідомлення : 8178

В здравом уме и твердой памяти (1)
Shapych,
про ТАКУ ЦИФРУ і не треба мріяти . Її можна хотіти . Але це так ... проміжний етап . Як інструмент а не як ціль .
Як засіб якось прожити . ЯКОСЬ . Але говорити про це як про щось перфектне ... не варто . Воно того не варто .

В Києві я працював на будові за 170 доларів на місяць ( 2003 рік) . Але сприймав це не як фінішне бажання а просто як обставину .
В Торонто мулярам платять 35 доларів на годину . Але я туди не хочу . Хай краще буде менше , але краще (с) :D:
Якось воно так ... гроші не мета , мета - життя . Гроші - лише засіб , інструмент . Паливо .

Догори

Повідомлення Додано: 02 січня 2016, 01:43 

Mykhaylo,
Я не зовсім вдало висловився - не мрію, що почне щось змінюватися таким чином, що почнеться підйом з/п.
Так само могла висловитися і та жінка...
А, взагалі, то я мрію побачити Європу, чи хоча б Париж, але...
згадав старий анекдот:
- Знову хочу в Париж.
- А що, ти вже раз там був?
- Ні, я вже раз туди хотів

Догори

Повідомлення Додано: 02 січня 2016, 01:59 

Shapych,
про Париж ... Якщо тільки справді буде безвізовий режим - з"їздити в Лувр буде не так вже і безнадійно дорого . Це буде не дешево - але можливо . Так що у Вас ще все попереду .
Я , наприклад , дуже хочу побувати в Смітсонівському інституті-музеї в Вашингтоні . Я можу туди поїхати , але життя всеь час вносить свої корективи ... то одне , то інше , то ще щось ... :D:
Але колись це буде ! :yes:

В оккупированном Крыму утвердили бюджет на 2016 год с дефицитом 22% :shock: :shock: :shock:

Вже ж проклята київська хунта не тягне соки з Криму ... і 22% - в прольоті ...а якщо ще більше подешевшає?.. не рятують їх курятники-сарайчики ,в аренду , в пляжний сезон ...

Догори

Повідомлення Додано: 02 січня 2016, 02:27 

Mykhaylo написав:
Shapych,
про Париж ... Якщо тільки справді буде безвізовий режим - з"їздити в Лувр буде не так вже і безнадійно дорого . Це буде не дешево - але можливо . Так що у Вас ще все попереду .

Тільки не при з/п $100 в місяць. тут зробили ситуацію, коли на з/п і не вмираєш, і не живеш.

Догори

Повідомлення Додано: 02 січня 2016, 23:12 

Какой сумрачный кремлевский гений это придумал?
автор Борис Вишневский депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)
Гендиректору ВЦИОМ Валерию Федорову страшно не понравилась критика проведенного его организацией опроса в Крыму и Севастополе — о готовности крымчан терпеть «временные незначительные трудности», но не соглашаться с признанием в энергетическом контракте Крыма частью Украины.

Примечательно базарное хамство г-на Федорова в адрес критиков, которым обильно снабжен его комментарий («дерьмометы», «проданные и купленные персонажи», «не морочьте голову» и прочее): одно это уже показывает, что сам Федоров понимает научную несостоятельность опроса. Ведь когда начинают хамить — значит, больше ответить оппонентам нечем.

однако, хамством глава ВЦИОМ не ограничивает сеанс саморазоблачения. Для начала, выясняется, что опрос проходил «с 14 до 19:00 31 декабря и с 10:30 до 15:00 1 января». Самое время для получения адекватных ответов. :vodka:

А дальше г-н Федоров, не мудрствуя лукаво, заявляет, что «важно не время опроса, а дилемма, которая стоит перед Крымом: терпеть перебои до 1 мая, пока полностью заработает энергомост — или согласиться с признанием Крыма украинским».

Это называется «явка с повинной»: Федоров «переводит» витиеватую формулировку вопроса, который задавался крымчанам, на язык политического плаката, и тем самым расписывается, что решал он не научную задачу (хотелось надеяться, что директор ВЦИОМ относит социологию к науке), а политическую.

Собственно, это было ясно и до его признания (недаром готовность поверить данным ВЦИОМ по «крымскому опросу» выражает 12% проголосовавших на сайте «Эха» — против 86%, этим данным решительно не верящим). Конечно, кто-то может и после этого считать ВЦИОМ социологическим учреждением и доверять его данным, и не относить г-на Федорова к кремлевским пропагандистам. Как говорится, вольному воля. Но не стоит забывать старую пословицу – каков вопрос, таков и ответ.

Каких ответов можно было ждать на вопрос ВЦИОМа? При том, что любой, ответивший, что он поддерживает энергоконтракт, где Крым признается частью Украины (а, значит — не признается частью России), рисковал получить пять лет по ст. 280.1 УК РФ за сепаратизм? Ведь опрос — телефонный, легко позволяющий идентифицировать респондента. Как наш человек отвечает на телефонные опросы? Он быстро смекает, что он должен говорить, а что не должен. Конечно, он бодро скажет, что готов терпеть «временные трудности»...

В этой ситуации и 6%, не готовых сидеть без света — удивительный показатель. А если бы вопрос «вы готовы терпеть временные трудности, или вы против Советской власти?» был бы задан в СССР году этак в 1937-м? Или даже в 1977-м? Представили себе результаты опроса? И вообще, любые опросы по политически значимым темам в авторитарном (с элементами тоталитаризма) государстве, где федеральные телеканалы находятся под контролем властей, где налицо политическая цензура и «стоп-листы», где отсутствуют массово распространяемые независимые СМИ, и где правительственная и оппонирующая ей точки зрения поставлены в категорически неравные условия в информационном пространстве, имеют очень отдаленное отношение к реальному общественному мнению. Единственное, что они показывают — это уровень эффективности пропаганды и уровень страха перед властью.

Г-н Федоров, позвольте Вам предложить вопросы для Ваших следующих телефонных «опросов»: для жителей Крыма — «вы готовы 3-4 месяца сидеть без света, или вы бандеровец?», а для жителей России «вы за Хуйла, или вы агент Госдепа»? Думаю, что результат Вас порадует.

А вообще, похоже, что в где-то Кремле засели тайные киевские агенты. Иначе очень трудно понять, какой сумрачный кремлевский гений придумал опрос, связав свет — с Украиной, а тьму — с Россией.

Догори

Повідомлення Додано: 04 січня 2016, 15:17 
Истинный ариец
Истинный ариец

Повідомлення : 17651
Улюблений гравець: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
видео

Догори

Повідомлення Додано: 04 січня 2016, 21:42 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)

Догори

Повідомлення Додано: 05 січня 2016, 23:24 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)

Догори

Повідомлення Додано: 06 січня 2016, 01:48 

Зображення
Уеллс попереджував ...

Догори

Повідомлення Додано: 07 січня 2016, 12:18 
Старший бронемастер

Повідомлення : 3599
http://biz.liga.net/all/reklama-marketi ... ion4/#page

Догори
Онлайн Профіль Cпасибо сказано 

Повідомлення Додано: 14 січня 2016, 21:07 

Советская военная энциклопедия. 1932г. Том I, стр. 519–522.
Зображення

Догори

Повідомлення Додано: 30 січня 2016, 20:21 

"Вас здесь всех поубивают": крымские ультрас рассказали о начале оккупации полуострова
Цитата:
"Таврийцы" считают, что треть населения Крыма во время оккупации Россией решила судьбы остальных, которые отсиживались дома. Пророссийские митинги собирали меньше 1% населения города, а на основные баталии под парламентом Крыма свозили людей из Севастополя.

..."Когда начались первые захваты воинских частей и появились "зелные человечки", мы пытались дать отпор. Были грандиозные планы, но, кажется, в движухе был какой-то "крот", потому не удалось сделать, как хотелось", ...

"Мы организовывались, конечно. Били "мусоров" под частями, с ватой "рубились". Носили еду военным, отбивали проукраинских репортёров у ватников", – рассказывает в свою очередь ультрас "Севастополя".

http://obozrevatel.com/society/91470-vas-zdes-vseh-poubivayut-kryimskie-ultras-rasskazali-o-nachale-okkupatsii-poluostrova.htm

Догори

Повідомлення Додано: 19 лютого 2016, 19:47 
Старший бронемастер

Повідомлення : 3599
Зображення

Догори
Онлайн Профіль Cпасибо сказано 

Повідомлення Додано: 20 лютого 2016, 06:43 

Не знаю , наскільки пост нефейковий ... Але стилістика , інтонація , врешті решт відсутність граматичних помилок і розставлена пунктуація говорять на користь автентичності професії автора посту .

Учительница Елена Кулагина из Санкт-Петербурга считает, что Крым должен вернуться в состав Украины. Об этом она написала в группе Севастополя в соцсети "ВКонтакте", сообщает пользователь "RoksolanaToday&Крым" в Twitter.

"Умоляю вас, крымчане, проведите референдум и вернитесь обратно к своим. Я не могу уже жить с этим курсом рубля. До вас было так хорошо. Я учительница и у меня из за Крыма урезали зарплату. И еще курс такой, деньги просто копейки. Прошу вас, уйдите", - написала Елена.

http://obozrevatel.com/crime/83175-ne-mogu-uzhe-zhit-tak-rossiyanka-umolyaet-vernut-kryim-ukraine.htm

Догори

Створити нову тему Відповісти  [ 908 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 61  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: