Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2017, 13:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Новый тренер для сборной Украины
Мирча Луческу
Юрий Семин
Юрий Калитвинцев
Павел Яковенко
Мирон Маркевич
Другой (+свой комментарий)
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Re: Новый тренер сборной Украины
Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 17:39 

Сразу в сборную Шевченко - клубы то он пом не тренировал воооообсче?
Или ошибаюсь?
Оно вот так вот раз - и сработает?
Прямо даже и не знаю. :%%:

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

А народу кажуть: «Вінават ва всьом іслам!»
За это сообщение пользователю Гималайский "Спасибо" сказали:
Alhimik, иероглиф
Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 09:08 

К.А.Н. писал(а):
Шевченко единогласно избрали главным тренером сборной Украины
Лучший игрок в истории украинского футбола возглавил национальную сборную спустя 4 года после завершения карьеры.

Андрей Шевченко назначен главным тренером сборной Украины по футболу, сообщает в своем Facebook народный депутат Сергей Куницын.

Экс-игрок сборной Украины по футболу и помощник Михаила Фоменко во время недавнего Евро-2016 был избран единогласным решением членов Исполкома Федерации футбола Украины.

подходящий смайл facepalm facepalm facepalm

Если Луценко можно быть Генпрокурором, то почему Шева не может быть главным тренером сборной? Кумовство и так по всей стране. Ведь нет более достойных кандидатур. Такое возможно только где-то в Африке.
Шева конечно был прекрасным футболистом, но тренер главной команды страны...о чем речь?

Как по мне, хороший тренер должен как минимум иметь твердый характер, страсть к футболу и ум.
1) У Шевы характер очень мягкий и я не представляю себе как он будет строить Ракитского или Гармаша. Итог - не будет игровой и внеигровой дисциплины в команде.
2) Страсть. лучшие тренера Европы...Симионе, Клопп, Мауриньойо, Гвардиолла...для них футбол - это не просто работа и зарабатывание денег, а страсть жизни. Они заряжают энергией свои команды. Думаю для Шевы уже с лондонского периода футбол стал просто работой. Может здесь ошибаюсь, но мне так кажется. Итог - слабая мотивация, игра без надлежащей самоотдачи на поле.
3) Ум. Сильно сомневаюсь. Причина - достаточно посмотреть интервью. Итог - слабое тактическое построение игры и стратегия подготовки.

Есть конечно надежда на тренерский штаб, но она небольшая. Там будет тот же принцип, что и при выборе главного тренера.

Общий итог: я ожидаю увидеть бесхребетную команду, которая будет ходить пешком по полю, не выполнять установки тренера на игру и с отсутствием командной игры, а также тактических построений и их вариаций/разнообразия. Такая команда может выиграть некоторые игры благодаря индивидуальным качествам отдельных футболистов, стечению благоприятных обстоятельств или у противника, который существенно уступает в классе.

За это сообщение пользователю ekleziast "Спасибо" сказали:
Alhimik, Валериевич
Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 09:12 

Любимый игрок: Белькевич
тому Він і набав собі помічників іноземців.. вони будуть керувати.. а він лише для зовнішнього вигляду )

Україна під захистом Божим
За это сообщение пользователю К.А.Н. "Спасибо" сказали:
FCDK_FANATKA_UA
Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 09:28 

К.А.Н. писал(а):
тому Він і набав собі помічників іноземців.. вони будуть керувати.. а він лише для зовнішнього вигляду )

на это вся надежда, что они перекроют недостатки Шевы как тренера. Но тут тоже...может они просто деньжат заработать, проблема общения, что сейчас Милан, да и главный тренер - это не ассистент. Мне трудно вспомнить хорошую команду с плохим тренером и хорошими ассистентами, которая держалась бы на ассистентах.

За это сообщение пользователю ekleziast "Спасибо" сказали:
Mykhaylo
Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 15:28 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:
У Шевы характер очень мягкий

Is it true ?..

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 13:46 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Утро в сборной началось тревожно. Президент ФФУ зашел в зал тренировочной базы, где сидели игроки сборной Украины по футболу, и произнес

- Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие: к нам едет .... - и сделав театральную паузу выдохнул: - новый тренер!
- А кто? - поинтересовался голос с галерки?
- Конь в пальто,- огрызнулся чиновник.
- Шо, Леоненко будет новым тренером? - изумленно спросил Пятов.
Президент на секунду замер, а затем выпалил:
- Нет, мы же не настолько футбол не любим. Леоненко пусть коней мочит на телеке, а мы сами займемся проблемами команды.
- Микроклимат в команде будем улучшать? - подал голос Зозуля.
- Нет, его так просто не улучшить. Кстати, за его улучшение теперь отвечают журналисты, фейсбук-блогеры и Яника Мерило.
- А Яника что будет делать? - не унимался Зозуля, - какая ее зона ответственности?
- Так, Роман, ты давай мне эти штучки брось. Ты где это услышал "зона ответственности"? Опять книги читал? Завязывай с этим. Они тебя дурному учат и ты такие вопросы задаешь на которые у меня ответов нет. А по Янике... Она инвестиционный климат в Украине улучшает? Вот пусть улучшит микроклимат в команде.
- Но ведь экономический климат в государстве и микроклимат в команде имеют абсолютно разную суть -,продолжил Роман Зозуля,- и для исправления ситуации тут необходимы соответствующие компетенции.
- Зозуля, ты чего меня атакуешь вопросами? Ты бы лучше так атаковал ворота противника на поле! Все, этот вопрос закрыт. Переходим к представлению тренера. Позвольте мне представить своего кума...тьфу, кумира и старого... ну не очень старого, но друга, можно сказать молодого друга... В общем новый тренер сборной Украины Андрей Николаевич Шевченко.
В зал вальяжной походкой вошел легендарный украинский футболист, который теперь планировал стать может и не легендарным, но украинским тренером. Остальным странам своих футболистов было жалко и шанс поэкспериментировать удался только с отечественной сборной.
- Так, начнем с азов, - начал Шевченко.
- Я не хочу в Азов, - проблеял побелевший Ракицкий.
- Что значит не хочу? - удивился Шевченко. - Не хочешь - заставим. Не знаешь - научим. Все начинают с азов.
- Фашисты...- сквозь зубы прошипел Ракицкий.
- Таааааак, - протянул Шевченко, - а расскажи почему ты, сучий потрох гимн не поешь? Ты, что, его не знаешь? А? Ты почему никогда не поешь гимн, а? Тебе, что, сложно, а?
- Знаю. Но не весь.
- Что значит "знаю, но не весь"? - покривлялся новый тренер сборной, - А ну спой мне что помнишь.
- Ну...эта... я помню... эта...часть только.
- Пой, не томи.
- Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая русь, слався ...
- Это что за хе*ня??? - заорали синхронно тренер т презедент ФФУ.
- Гимн. Меня дедушка научил. Я помню, я горжусь...
- Какой дедушка???
- Ринат Леонидович. Мы что-то отмечали вместе, а он подошел и предложил научить меня гимну. Я согласился. Только у меня память плохая. И я все не запомнил.
- Память плохая, говоришь? - прошипел сквозь зубы Шевченко,- Тогда забудь его. Совсем забудь. И не пой никогда. Тебе разрешаю. И можешь это помнить и гордиться. А Ринату Леонидовичу передай, что с такими шутками он когда-нибудь дошутится... - и обратившись ко всей команде скороговоркой выпалил:
- Я ваш новый тренер, запомните это! Забудьте все чему вас учили ранее. Я принесу вам новые знания. Я научу вас побеждать. Я передам вам все, что я знаю, для того, чтобы вы выиграли золотой мяч, как когда-то выиграл его я! - и тренер покровительски посмотрел на команду.
- Прикольно, Николаевич, вы повторили дословно то, что сказал Блохин, когда его назначили - сказал Тимощук.
- Запомни Тимоха! Будешь подкалывать - больше не возьму в команду и не выпущу на замену. А тогда рекорда в 150 матчей тебе не видать. Понял?
- Понял, - эхом откликнулся игрок алма-атинского Кайрата.
- А теперь перейдем к практическим занятиям. Тактика у вас не к черту. Поэтому сейчас....

Президент ФФУ тихонечко вышел из зала и набрал номер телефона.

- Алло, да, привет. Значит я его представил. Это классный пиар-ход. Но есть маленькая проблема... Нам скоро играть товарняк с Фарерскими островами. Ты подготовь какое-нибудь объяснение почему мы проиграем. Ну, например давай обвиним Сергея Притулу, что он не организовал марш фанатов и не смог обеспечить должную моральную поддержку сборной и та морально была подавлена. Что значит это наша зона ответственности? Ты что, с Зозулей общаешься? Ты это брось. Ты пресс-секретарь ФФУ? Вот и придумай!
А в это время фанаты сборной Исландии несли на руках своих игроков из международного аэропорта Кеблавик в Рейкьявик. Всего-то 50 километров. И ведь есть за что.

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 16:57 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Я вчора послухав вьюху Фонсеки і мене попустило щодо призначення Фонсеки...
Якщо вже португалець дещо перейняв у Шеви, то ще не все втрачено.
Наприклад, знамените шевине Е-е-е-е... звучало з півтора десятка раз.

Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 18:45 

Любимый игрок: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Когда я положил кусочек сала на черный хлеб и начал жевать, у Мальдини глаза на лоб полезли"

Вчера знаменитый футболист «Динамо», «Милана» и «Челси», а ныне главный тренер нашей национальной сборной отметил 40-летний юбилей

Достаточно сказать, что личных и индивидуальных наград у звездного форварда Андрея Шевченко больше, чем сейчас… профессиональных команд в нашем футболе. Он блистал на полях стадионов мира в футболках «Динамо» и «Милана», «Челси» и сборной Украины, до сих пор оставаясь с 48 голами лучшим бомбардиром в истории национальной сборной.

В 35 лет Андрей повесил бутсы на гвоздь. Затем закончил тренерские курсы, получил горький опыт на Евро-2016 и в июле этого года был представлен в качестве наставника украинской сборной — кстати, самого молодого в ее истории.

В начале октября руководимая Шевченко команда проведет очередные матчи отбора чемпионата мира-2018 — с турками и командой Косово. А пока появилось окно, Андрей Николаевич отправился к семье в Лондон, где и застал его звонок корреспондента «ФАКТОВ». Сугубо футбольными вопросами в канун 40-летия я решил Андрею Николаевичу не досаждать…

— Многие мужчины в Украине не празднуют 40-летний юбилей. А как с этим в Лондоне?

— Думаю, не важно, Лондон это или Киев. Это же мой день рождения! Но такая традиция или примета действительно есть — 40-летие не отмечать. Ограничусь семейным застольем. Меня такой вариант полностью устроит.

— Я почему спросил. К примеру, в 2009-м на свой 33-й день рождения вы собрали на Туманном Альбионе едва ли не половину «Милана» во главе с Адриано Галлиани и «Челси» с Романом Абрамовичем.
— Да, тогда была не круглая дата. Но ко мне приехали очень многие, это правда. Невероятный получился подарок! Почти никто не отказал, ребята отложили все свои дела. Наверное, тот день рождения в 2009-м — один из самых запоминающихся в моей жизни.

— Что, скажите, может подарить, к примеру, миллиардер Абрамович?
— Я, откровенного говоря, равнодушен к подаркам. Мне намного важнее внимание человека. У нас было не принято дарить что-то дорогущее, и Роман это знал. Подарки чаще всего были оригинальными или памятными, связанными с играми или победами. Я и сам не спец в подарках, если честно. Когда нужно идти к кому-то в гости, начинаю ломать голову, что же подарить.

— Самый памятный подарок на свой день рождения в детстве помните?

— Мяч, конечно! А еще бутсы, которые купил отец. Недешевый по тем временам подарок. Каким же я счастливым тогда был!

— В дни рождения детей и супруги вы всегда в кругу семьи?
— Стараюсь. Но, к примеру, на прошлый день рождения жены я улетел, и праздновали без меня. Что поделаешь, футбольная жизнь, не домоседы мы.

— Какие интересы у ваших сыновей — 11-летнего Джордана, 9-летнего Кристиана, Александра, которому в первый день октября исполнится четыре года, и двухлетнего Райдера-Габриэля? Вопрос не без намека: папа Андрей — знаменитый футболист, а мама Кристен — бывший член сборной США по плаванию.
— Джордан — старший, и интересы у него самые разные. Он у меня гуманитарий: географию любит, историю. Слушает музыку, фильмы смотрит — один и с друзьями, очень много читает. У Кристиана все немного проще: гоняет в футбол, ходит на теннис. У него такой активный образ жизни, что я вижу в нем себя в детстве. Ну, а Александр и Райдер — еще малыши. В машинки играются на полу. Да, забыл сказать, Александр еще и кулинар. Мамин помощник на кухне.

— Бабушка, Любовь Николаевна, чаще гостит у внуков или они у бабушки?

— Они у нее. Хотя это сложно: бабушка в Киеве, дети ходят в школу в Англии, занятия, тренировки. Так что выбраться всем и сразу почти нереально.

— Ваши старшие сыновья не раз были в Украине. А младшие?

— Пока нет. Нужно сейчас пережить напряженный жизненный отрезок, когда и у меня забот по горло, и у Кристен — с детьми. Пока наши младшие еще требуют к себе большого внимания. Но ничего: еще пару лет, и у нас развяжутся руки. Я это знаю по старшим своим парням. Им нужно вдохнуть немного самостоятельности, чуть подрасти, и тогда можно строить общие планы. А пока мне приходится уделять много времени работе в сборной Украины: летаю на игры, селекция, совещания. Большая нагрузка и на Кристен. Но она молодец! А в Киев все вместе прилетим обязательно.

— Помню, многие недоумевали, почему украинец Шевченко дал своим сыновьям такие имена.

— Просто понравились. Да и, если честно, я в этом вопросе полную свободу выбора предоставил жене. После того как сам поприсутствовал при родах, отношусь ко всем женщинам, к мамам с огромным уважением.

— Наверное, излишне спрашивать, за какую команду теперь болеют ваши сыновья?
— За папину (улыбается). Это уж точно.

*Андрей и бывшая американская модель Кристен Пазик поженились в 2004-м и воспитывают четырех сыновей

— Когда вы в Киеве, питаетесь исключительно в ресторанах?

— Не только. Мама готовит, сестра. Когда же возвращаюсь в свою квартиру, то, конечно, дома не ем.

— Любимое блюдо Андрея Шевченко?
— Борщ! Нигде вам не принесут такого борща, как в Украине. Хотя где только не берутся его готовить. В принципе, я предпочитаю разнообразие в питании. Люблю японскую кухню. И, конечно, очень давно — итальянскую. И не только кухню, а итальянский подход к еде. Время, проведенное за столом, общение, медленное удовольствие, получаемое от пищи. Да и последовательность принятия еды: от антипасти (закуски перед основным блюдом — пастой. — Авт.) до стакана воды в конце трапезы.

— Как часто Андрей Шевченко теперь играет в футбол?
— Я спортивный человек. Меня этому научила Италия. Имею в виду спорт в быту. Бегаю, занимаюсь в зале, обязательно — игры с мячом. Только вот одна небольшая проблемка: на это нужно время, а его катастрофически не хватает!

— Но на любимый гольф время все-таки находите. На столь экзотичный для наших широт вид спорта вас действительно «присадил» одноклубник по «Милану» Оливер Бирхофф?
— Да, Оливер прекрасный игрок. Мы с ним провели много времени на полях. Играю в гольф, когда есть такая возможность. Вот пару дней назад играл. Чаще всего в Англии, когда приезжаю в Лондон. Здесь все располагает к гольфу: много замечательных клубов и масса игроков среди знакомых.

— Правда ли, что когда в детстве в составе юношеской команды «Динамо» вы играли на знаменитом миланском стадионе «Сан-Сиро», то перед отъездом домой вместо завтрака в отеле побежали на арену и бросили на газон монету, чтобы туда вернуться?
— Правда. Это один из поворотных моментов в моей жизни. Я ведь потом действительно вернулся в Милан и столько памятных минут пережил на «Сан-Сиро»…

— Знаю, по молодости лет вы покуривали…

— О, прямо таки покуривал (улыбается). Почти сразу и бросил. Наверное, все пацаны когда-то баловались сигаретами. Сейчас не курю. Может, сигару мог бы…

— Первую футбольную травму вы, говорят, получили в двухлетнем возрасте, врезавшись дома головой в… батарею. А самую страшную — в «Милане», когда вам сломали скулу?

— Травмы — это всегда боль. Причем такая, что иногда выступают слезы. Когда мне сломали скулу, было ощущение, что огромный автобус врезался прямо в лицо, да еще на полной скорости. Когда врачи в шоковом состоянии увели меня с поля и по пути в раздевалку я взглянул в зеркало, то даже не сообразил, что произошло: кусок лица у меня просто был вдавлен в череп, кость ушла внутрь… Травм случалось много: и мениски, и зубы выбивали. Честно говоря, не хочется вспоминать.

— Первая и самая большая татуировка у вас в виде дракона. А сколько их всего у вас?

— Это личное. Скажу лишь, что я ведь родился в год Дракона. Да и первый мой сезон в Италии стал для меня очень удачным, а это как раз был год Дракона. Тогда в моей жизни произошли большие перемены — хорошие. Хотелось как-то запомнить этот год, вот я и решился в первый раз сделать татуировку.

— Ваш бывший одноклубник по «Челси» Дидье Дрогба как-то рассказывал в интервью, что россиянин Дмитрий Сычев возил ему икру. А вас миланские и лондонские партнеры по команде ни о чем таком не просили?
— Сало! Это эпохальная история! Когда я впервые привез на базу «Милана» кусок украинского сала, некоторые парни испугались. Честно! Кто-то даже подумал, что это наркотик. Я ведь не понимал тогда, что итальянцы никогда-а-а в жизни не видели сала. Как в Африке на экваторе никогда не бывает снега, так и у них. Помню, отрезал первый тоненький кусочек и предложил Мальдини. Тот отказался. Тогда я положил сало на хлеб и стал жевать. Видели бы в этот момент глаза Паоло и всей компании! (смеется).

И чем, вы думаете, это закончилось? Каждый раз, когда потом я возвращался в Италию, приходилось тянуть полсумки сала для игроков «Милана», настолько они его полюбили! Заказов было столько, что я уже пожалел, что тогда так неосмотрительно приехал с украинским «наркотиком» на базу в Милане.

*За 17 лет в футболке нашей национальной команды знаменитый форвард провел 111 поединков и забил 48 мячей

— Сколько языков у вас в арсенале?

— Считаем: украинский, русский, английский, итальянский.

— Кого из мировых знаменитостей не из мира футбола вы можете назвать близкими себе людьми?
— Если играешь на высоком уровне, то и круг твоих знакомств становится очень широким. Я знаком с очень многими людьми не из футбола. Но на Западе мир устроен так, что ты вряд ли можешь назвать кого-то близким человеком. Близкими остаются только члены семьи. Хотя из всех знаменитостей я бы мог выделить Владимира Кличко. У нас прекрасные отношения.

— Ваши футбольные награды, а это 20 командных трофеев и около полусотни личных, хранятся в лондонском доме?
— Не все, далеко не все. Я не коллекционер и многие свои призы передал в футбольный музей «Милана». Там же хранится и мой «Золотой мяч» лучшего игрока Европы. Нет смысла держать награды дома, это же интересно болельщикам.

— А звезда Героя Украины?
— Вот она, конечно же, хранится у меня.

— В политику Андрея Шевченко больше не тянет?
— Нет. Это был опыт, который помог мне реальнее посмотреть на многие вещи. Сейчас я вне политики и снова занимаюсь любимым делом — футболом.

— Какое минимальное количество денег можете потратить в день?
— (Задумавшись.) Минимальное? Не знаю. Наверное, 10—15 гривен на мороженое.

— На могиле отца часто бываете?
— Был перед дебютным матчем в качестве главного тренера сборной Украины против Исландии. Как раз полгода было по папе…

— Как-то 21-летний Андрей Шевченко сказал мне в интервью такую фразу: «Я всегда буду относиться к людям так, как они относятся ко мне»…
— Я так и поступал. Но имейте в виду, тогда ведь я был игрок, а сейчас уже тренер. И теперь хочу сказать, что относиться к людям нужно так, как они того заслуживают…

Юрий Сай

Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 09:51 

Екс-футболіст збірної України Андрій Воробей поділився думкою про роботу Андрій Шевченко на посаді головного тренера національної команди.
"Поки ще рано аналізувати Шевченка як тренера. Але видно, що ми йдемо в хорошому напрямку.
Коли я грав разом з Андрієм Шевченком, то бачив біля себе легенду, зірку світового масштабу. Але тренерських якостей я в ньому тоді не помічав.
Було таке, що Блохін робив установку, пирхнув і образився. Підходить Шева і каже: "Слухайте мене, грати будемо так-то і так-то"

То я не зрозумів - помічав, чи ні?..
Хіба остання фраза не говорить про ці якості?

Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 09:53 

Любимый игрок: Олег Гусев
Блохін робив установку, пирхнув і образився

Руслана Писанка пірнула у воду

Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 21:01 

dinamofanat писал(а):
Интересно

І мені цікаво: я недостатньо уважно читав умови при реєстрації - це що при викладанні реклами необхідно викласти ще мінімум 4 дебільних повідомлення в інших темах?..

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 09:23 

Любимый игрок: Олег Гусев
:ROFL:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53