Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2017, 14:01

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
 Re: Сборная Украины
Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 18:20 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
а ось тут реакція людей на цю заяву...

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:19 

Для мене сьогодні очікування матчу ЗУ засяяло новими барвами. Виявляється, хорватів нічия ТЕЖ не влаштовує. Детальніше тут.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 07:27 

Любимый игрок: Зидан
Згоден повністю з Сашею. Сам постійно про це говорю роками.
Экс-вратарь «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский прокомментировал поражение национальной команде от Хорватии (0:2) в заключительном туре отбора ЧМ-2018.

«Немного сумбурно, но зато честно... Игра забывается, а счет остается. Эмоции – не лучший помощник в решении любого вопроса, но все же давайте смотреть правде в глаза.

После провального выступления на чемпионате Европы во Франции, вчерашний итоговый результат – это не фиаско и не невезение. Это реальность, которую нам всем надо принять. Это объективность и совокупность всего того, что происходит в нашей стране в целом и в футболе в частности.

И для того, чтобы найти пути выхода из этой ситуации, мы, в первую очередь, должны осознать и принять, что на сегодняшний момент сборная Украины не входит в число сильнейших футбольных команд Европы и недостойна быть представлена на мировом первенстве в 2018 году.

Необходимо полностью пересмотреть методы подготовки молодых футболистов и качественно улучшить учебно-тренировочные базы, создавать новые возможности для привлечения молодых ребят в футбольные секции по всей стране, где они будут тренироваться и играть на игровых площадках и стадионах с качественными футбольными полями.

Привлекать иностранных детских специалистов или отправлять наших детских тренеров на стажировку в лучшие футбольные академии по всей Европе и миру. Получить поддержку государства и не требовать молниеносного результата – его сразу не будет, но он обязательно будет через 5-7 лет.

Но разве в нашей стране умеют работать на перспективу? Разве в нашей стране возможно вкладывать средства и ждать 5-7 лет? Разве в нашей стране готовы терпеть и вынашивать долгосрочные проекты? Мы привыкли жить сегодняшним днем и вовсе не хотим думать о будущем.

На фоне всего вышеизложенного, могу сказать только спасибо тренерскому штабу сборной и игрокам, что дарили нам надежду на выход в плей-офф до последнего тура группового этапа.

И еще – если оставить все как есть и ничего не предпринимать дальше, то будет еще хуже», – написал Шовковский в Facebook.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:52 

10 правил успеха и мотивации главного тренера сборной Исландии Хеймира Хадльгримссона, врача-стоматолога, который победил Украину и вывел команду на Чемпионат мира по футболу-2018

«Деньги во многом убивают футбол. Вообще тяжело быть богатым – когда у тебя много денег, тебе гораздо тяжелее себя мотивировать.

Исландия – нация, которая всегда старается развиваться, которая всегда уверена: мы должны быть лучшими. Например, каждый год перед Евровидением мы уверены: победим! Не имеет значения, насколько ужасна песня, неважно, что раньше мы никогда не отбирались даже в финал – мы уверены: победим. Это часть менталитета».
"Понимаете, когда вы действительно хотите стать в чем-то лучше, вы вкладываете в это всю свою душу и сердце. А когда у вас уже есть достаточно денег, вы немного теряете того, что идет из вашего сердца. В футболе слишком много денег. Жизнь для футболистов слишком легкая. Чем хорош любительский футбол, так это тем, что вы все время хотите становиться лучше, лучше и лучше, потому что вы хотите достичь какого-то стандарта. Вы амбициозны. А когда вы становитесь очень богаты слишком рано, вы перестаете быть амбициозными".

"Нам в Исландии приходится все делать проще, потому что у нас меньше денег. В этом смысле, когда у вас ограниченный бюджет, вам легче. У нас нет больших сумм денег, поэтому нам приходится работать с тем, что есть. У нас не так много людей, поэтому нам приходится делать больше работы, чем нам платят. Например, когда я был тренером в своем родном городе, мне иногда приходилось самому водить автобус, потому что у нас не было бюджета на водителя. Но зато нам легче принимать какие-то решения: проще договориться, когда вас всего несколько человек".

"Хорошим игроком человека делает характер. Таким образом, уже в 10 лет вы должны находить игроков с талантом и характером. Уникальность Исландии именно в том, что мы даем равные возможности всем. Ты и в 12 лет можешь прийти к тренеру и сказать: "Я хочу тренироваться". Поэтому в 12 лет вы можете получить уникальный шанс развиваться как футболист - кто знает, может вы будущий член сборной по футболу? Не знаю, есть ли такой шанс у подростков где-то еще. В общем, получается, что в Исландии не "футбол следует за лучшими игроками", а наоборот - потенциальные игроки идут туда, где есть футбол".

«Когда мне надо объяснить незнакомым людям, насколько сильно исландцы любят футбол, я просто рассказываю: мои дети, чтобы сыграть товарищеский матч среди любителей, садятся в лодку на три часа и потом еще едут на автобусе; играют полтора часа в футбол; и обратно тем же маршрутом, причем часто все это может сопровождаться плохой погодой в Атлантическом океане. Чтобы делать так регулярно, надо действительно любить футбол».

«У нас был парень, который в 5 утра выходил в море, возвращался на берег около 3 часов дня, а в 5 вечера – шел на тренировку. У нас были рыбаки, электрики, дворники. Многие парламентарии играли футбол в прошлом, а один из членов правительства тренирует клуб исландской премьер-лиги. Почти все наши игроки имеют неспортивное образование. Поэтому я не волнуюсь за них, когда они закончат карьеру. Им будет чем заняться после футбола».

"Я, например, родом с островов Вестманнаэйяр, на нашем острове живут 4 тысячи человек. Так вот, на эти 4 тысячи построен крытый комплекс с четырьмя площадками, то есть все желающие могут одновременно играть в четыре разные игры. И там же есть бассейн и 18 полей для гольфа. И так теперь принято по всей Исландии - уже с детства вы можете заниматься спортом, это поможет вам в школе. И в то же время оградит детей от наркотиков и алкоголя. Дети будут хорошими гражданами. Поэтому теперь у нас принято, чтобы даже небольшая деревня имела свое поле, возможно, даже крытое. Главное - создать условия для занятия спортом все 12 месяцев в году. Это началось в 2002 году. И, кстати, не правительство строит, а местные власти".

"Примерно в 2002-м году УЕФА запустил курсы тренеров. Сейчас если вашему ребенку 8 лет и он занимается в Исландии футболом, то с вероятностью 90 процентов его тренер имеет лицензию УЕФА категории "А" или "В". То есть это не чей-то родитель или просто хороший парень, который решил тренировать детей. Теперь в Исландии не имеет значения, занимается ли ваш ребенок футболом где-то в глухой деревне или в клубе-чемпионе Исландии - уровень преподавания будет примерно равным. Мы ко всем относимся одинаково, и, кстати, не имеет значения, мальчик это или девочка, из какой ребенок деревни и из какого клуба.Так что сейчас исландские дети от 5-6 и до 12 лет, вероятно, получают лучшее, или одно из лучших в Европе футбольное образование. В возрасте 12 лет мы имеем уже большое количество очень хорошо тренированных подростков".

"Тренер в Исландии – это любительская работа. Да, тебе платят деньги, но жить на них у тебя вряд ли получится. Разница в зарплате дантиста и футбольного тренера – примерно в два раза. У меня есть клиника в моем родном городе на Вестманнаэйяр, там работают три стоматолога. Иногда я их подменяю, вот три дня делал операции. Я думаю, это хорошо - делать что-то отличающееся от того, к чему ты привык. Некоторые тренеры, например, проводят четыре часа, играя в гольф. А у меня - стоматологические операции. Для меня это хороший отдых, чтобы на время перестать думать о футболе. Некоторые отдыхают, тратя время на ерунду - ну а я предпочитаю делать что-то полезное. У нас город небольшой, все меня знают. У меня свои клиенты, они приходят ко мне".

«Мы тайком связались с близкими каждого нашего футболиста и попросили, чтобы они прислали фотографию и, если захотят, пожелание. В итоге мы собрали невероятно пронзительное видео из фотографий жен, детей, родителей, многие из них держали в руках плакаты с персональными сообщениями. Все слайд-шоу шло под медленную сентиментальную музыку. Перед тем как показать это видео команде, я смотрел его пять раз. И все пять раз плакал. Игроки были впечатлены. Довольно странно: мы отправляемся на главный матч, а все игроки растроганы – они не плакали, но глаза были на мокром месте. Нам было важно показать всю эту сеть – сеть поддержки. Показать, что сегодня вы играете не только за славу страны, но и за славу ваших семей». (с)
Я це читав і сльози навертались на очі... напевно, я в минулому житті був поганою людиною, що зараз народився не в ісландіях...

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 22:10 

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами и выразил желание сохранить работу.

"Я вижу потенциал в сборной Украины и украинских футболистах. Мы в своей отборочной группе заняли первое место по созданию опасных моментов.

Я хочу остаться работать со сборной Украины, но решение будет принимать Федерация футбола Украины и Исполком ФФУ", - сказал наставник "сине-желтой" команды.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 18:26 

Підпишусь під кожним його словом
Экс-защитник «Шахтера» и «Динамо», эксперт Александр Сопко поделился мнением об игре сборной Украины под руководством Андрея Шевченко.

«Если брать показатели контроля мяча, то мы действительно среди лучших команд Европы. Но какое качество этого контроля? Мы контролируем мяч в защитной линии, в треугольнике «два центрбека – опорник» плюс крайние защитники. И при этом очень часто он направлен к своим воротам, то есть мяч контролируется не ради созидания, а ради сохранения, чтобы лишними передачами упростить игру. Пользы и остроты в этом мало. А современный футбол требует качественного контроля на чужой половине, где ты находишься под давлением соперника. А мы этого делать и не умеем, а порой просто боимся. Увы, научить подобному нынешнее поколение игроков Шевченко не удастся. Это надо закладывать начиная с детского уровня. У нас дефицит креативных футболистов из-за того, что в ведущих клубах в атаке играли и играют в основном иностранцы. Поэтому нам нужно опуститься на землю, понять, в какой футбол мы можем играть, и, исходя из этого, ставить реальные задачи», — считает Сопко.

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 10:13 

Любимый игрок: Олег Гусев
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Я гарантирую выход сборной на чемпионат Европы"

http://www.dynamomania.com/news/393582- ... nat-evropy

яке питання, така й відповідь, аде ж як це тупо...

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 12:52 

Моя думка взагалі така, що спортивна журналістика останніми майже десятиліттями практично "померла".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52