Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2017, 13:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Re: Сборная Украины
Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:09 
Старший бронемастер

Я не о том.
Соревнования сборных - как двихатель унутреннега сгарания.
Ишшо пыхтит , но ужо анахронизм :D:

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:18 

Любимый игрок: Чарльз Барклі
Какой-то ты злой, товарищ Иероглиф )

За это сообщение пользователю Osiris "Спасибо" сказали:
Shapych
Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 22:34 

Відмінити інститут національних збірних ?
Це нонсенс. Поясніть, як це буде виглядати хоча б? )
Всі розмови про патріотизм відпадуть самі собою. Бо Барселона і Шахтар це не Іспанія і Україна, подумайте, шановний пане Ієрогліф, хоча б про це..................

Але якщо раптом таке навіть станеться.
Отоді пояснюйте київському комісару, чому ви не любите временно оккупированная рашистскими бандитами часть Донецкой области.

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 22:52 
Старший бронемастер

Ах ипать, скока ымоций :D:

дык и Валлония не Халландия..И Баскония- ни Хфранцийа с Гишпанией тибе...А ишшо Лапландия, Курдистан , Падания,Соже ,Окситания,Прованс, Риека, Нижняя Саксония... И Силенд в макушку дышит :ROFL:
Ужос.
Нихто ничей ув.тов Osiris :D:

ПыСы а ты шо - как-то связан с кыйофскими камиссарами??? :shock:

Не выдавайте мну, плиз :D:

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 23:00 

М-да..

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 23:24 
Старший бронемастер

Osiris писал(а):
М-да..

"
Отакі фрази я зустрічаю вже років 20, в літературі, журналах, газетах, інтернет-побрехеньках.. " ( с ) :pardon:

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:10 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Osiris,
Я вже згадував - Пепе, Тіяго Мотта, Коста(той, що "гішпанець")

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 15:06 

Любимый игрок: Зидан
29-летний полузащитник «Шахтера» Марлос, недавно принявший украинское гражданство и получивший вызов в сборную Украины, ответил на вопросы журналистов на специальной пресс-конференции.

- Что ты чувствуешь после того, как принял украинское гражданство и получил вызов в сборную Украины?
- Я очень счастлив. У меня появилась возможность, о которой я долго думал. Это было мое искреннее решение, которое исходило от самого сердца. Мое желание говорило за меня намного громче, чем мой паспорт, который я держу в руках. Надеюсь, что все украинцы будут меня поддерживать. Рад, что пресса писала, что люди обрадовались моему решению. А людям, которые против этого, надеюсь, я смогу лично доказать, чтобы они в меня поверили и меня поддерживали.

- Как ваша семья отнеслась к этому решению?
- Семья меня полностью поддержала. Я разговаривал с женой, с родителями. Это было не только мое личное решение, но и решение моей семьи. Я очень счастлив. Это было одно из важнейших решений в моей жизни. Я прожил здесь столько лет. Мне нравятся люди, которые живут в этой стране. Я очень-очень счастлив.

- Общаетесь ли вы со сборниками «Шахтера»?
- Я говорил ребятам, что я хочу выступать в сборной. Ребята меня всегда очень поддерживали. И сейчас, когда я получил вызов, они меня поддержали.

- Расскажите о деталях вашего разговора с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко.
- Когда мы увиделись с ним в первый раз, я сразу сказал, что я очень хочу быть гражданином Украины. Он сказал, что будет рад видеть меня в сборной Украины. Я также поговорил с теми, с кем я работал в Металлисте – с Красниковым и Маркевичем. Они поддержали меня, помогли адаптироваться в Украине. Они также помогли сделать этот непростой шаг – принять украинское гражданство.

- Говорили с Шевченко о позиции, на которой будете играть в сборной? Не боитесь конкуренции со стороны Ярмоленко и Коноплянки?
- Когда я начинал свою футбольную карьеру, я играл на разных позициях. Я был и полузащитником, и защитником, и нападающим. Коноплянка и Ярмоленко – основные и главные игроки сборной. Ярмоленко действительно талантливый игрок. Мы все прекрасно понимаем качества этих ребят. Я готов помогать сборной на любой позиции. Где мне скажут, там я и буду выступать. Могу поиграть и вместо Пятова (улыбается).

- Будешь ли ты перед матчами петь гимн Украины?
- Да. Конечно, если я принял решение быть гражданином Украины, я буду защищать свою страну и буду петь.

- А текст уже знаешь?
- Чуть-чуть (улыбается). (Поет с акцентом) Ще не вмерла України і слава, і воля…

- В сборной Украины есть традиция, что новички команды поют песню. Ты свою уже выбрал?
- Да, эта музыка у меня в голове.

- Ты придешь в коллектив, где нет легионеров. Ты не очень хорошо знаешь язык. Нет ли у тебя переживаний насчет возможных проблем в общении?
- Я отлично понимаю русский и украинский языки. Но говорю пока не очень хорошо. Перед камерами я стесняюсь, но один на один смогу поговорить с вами.

- Общался ли ты с другими натурализованными игроками сборной Украины – Девичем и Эдмаром?
- Эдмар помог мне в моем выборе. Он сказал мне быть спокойным. Сказал, что в сборной ребята с отличным характером. У меня никогда не было ни с кем проблем в футболе. Надеюсь, так же и будет продолжаться.

- Мечтаете ли вы сыграть против сборной Бразилии?
- Если нужно сыграть, мы сыграем и покажем свой украинский стиль футбола в Бразилии.

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 20:36 

Любимый игрок: Зидан
Альтернативна точка зору
Шевченко вызвал Марлоса в сборную Украины. Почему это нехорошо
Решение натурализировать Марлоса не могло не вызвать полярной реакции среди болельщиков. Такие вещи для Украины необычны и во времена повышенного общественного напряжения, обусловленного сложным этапом развития государственности, очень резко въедаются в глаза. Ведь футбол – это действительно социальное явление, которое имеет серьезное влияние на повседневную жизнь. Особенно, если речь идет о национальной сборной - одном из символов страны (как бы пафосно это не звучало).

Однако, чему тут удивляться? Говорить о патриотизме или преданности идеалам этих руководителей сборной Украины – делать дурака из самого себя. Андрей Шевченко – это типичный наемный рабочий. Как в той песне: "Прилетит вдруг волшебник, В голубом вертолёте, И бесплатно покажет кино". С поправочкой на то, что волшебник пока выглядит скорее мелким иллюзионистом, а кино кажется и действительно "бесплатным". Но речь сейчас не об этом. Приглашение Марлоса в сборную Украины есть – и это уже свершившийся факт. Теперь дискутировать о целесообразности или нецелесообразности привлечения бразильца смысла нет. Теперь логичнее задать несколько вопросов: зачем Марлос сборной Украины и чего ожидать от этого союза?

Марлос – не первый натурализованный футболист в сборной Украины. Если не принимать во внимание персонажей вроде Милевского, Алиева, которые родились за пределами Украины, но с детства находились здесь, росли в украинской среде, варягами с украинским паспортом были Марко Девич и Эдмар. Сыграли немного, однако прецедент создали. И если Эдмар в силу своего характера и человеческих качеств сумел устранить все "побочные эффекты" натурализации, то Девич... Девич – это пример того, что играть с огнем – опасно.

Во времена расцвета Марко был очень сильным нападающим. Но прижиться в сборной Украины Девич не смог, подмочив свою репутацию футбольной навязчивостью. Матч против Сан-Марино и до сих пор остается "притчей во языцех". Его решение вопреки воле партнеров взять и пробить пенальти перечеркнуло перспективы Марко стать своим. Девича банально не принял коллектив. И никакие игровые достоинства нападающего изменить этой ситуации не могли.

Конечно, есть противоположный пример Эдмара. Но это скорее исключение из правила, чем закономерность. Исключение, обусловленное уникальными как для футболиста человеческими качествами Галовского. Однако Марлос вряд ли сможет пройти этим путем. То, к чему привык Марлос в "Шахтере", больше напоминает "путь Девича", нежели "путь Эдмара".

Сборная Украины – довольно шаткая футбольная структура с точки зрения психологии и командного менталитета. Здесь не только не приняли Девича. Здесь, например, были проблемы и у Гусева, здесь открыто конфликтовали футболисты двух клубов - заклятых врагов. Раздор здесь царил даже во время чемпионата Европы – тогда, когда единение должно было выплескиваться из берегов. Конфликт Степаненко и Ярмоленко разделил сборную на два лагеря, которые враждовали между собой, а футбольную честь страны оставили на растерзание соперникам. Неужели кто-то верит, что Марлоса здесь примут с распростертыми объятиями?
Действительно, сегодня сборная Украины – более "шахтеровская", нежели "динамовская". Однако Марлосу все равно придется конкурировать с Ярмоленко. С Ярмоленко - лидером, с Ярмоленко - командным игроком. Гарантий, что Марлоса будут искать передачами так же, как ищут Андрея, нет и быть не может.

А Марлос сможет пересилить себя и отдавать передачи Кравцу или Беседину, а не тянуть одеяло на себя, как постоянно тянет в "Шахтере"? Даже в "Шахтере", где командная работа налажена очень хорошо, Марлос выделяется губительным индивидуализмом. А о понятии "кустиков" даже говорить не хочется. Бразильцы игнорировали Девича, долгое время игнорировали Феррейру, а сейчас крайне неохотно комбинируют с Бланко Лещуком. Так сможет ли Марлос трезво оценивать ситуацию на поле и делиться мячом с теми, с кем требует ситуация, а не с теми, к кому лежит душа? И станут ли командные интересы чужой сборной выше интересов личных, если даже в клубе внутреннее "Я" Марлоса очень часто вырывается наружу?

Шевченко как умелый руководитель развяжет эти узлы? Не факт, что ему из Лондона будет заметно, где и как они завяжутся.

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 21:28 

Плюсую

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 21:37 

иероглиф писал(а):
Osiris писал(а):
М-да..

"
Отакі фрази я зустрічаю вже років 20, в літературі, журналах, газетах, інтернет-побрехеньках.. " ( с ) :pardon:

і що ти з ними робиш, Сергій Юр'їч? :jokingly: :)

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 21:40 

Shapych писал(а):
Osiris,
Я вже згадував - Пепе, Тіяго Мотта, Коста(той, що "гішпанець")

моє ставлення негативне до Пепе (взагалі негативне, якщо що, але то інші причини), ну і до інших таких випадків теж. Ну якщо чувак бразилець по народженню, і що головніше по культурі, то немає йому чого виступати за збірну Іспанії. Наприклад.

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 21:43 

Sergio El bombero,
Osiris,
Свого часу в Динамо не прийняли Клебера, але це не значить, що всі бразіли - козли і їх не треба запрошувати в ДК.
Якщо у ЗУ два воюючі табори, то так і залишиться 2 воюючі табори + 1 непоганий гравець. А не вийде, так не вийде... Хіба нам звикати?..

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 21:44 

Osiris писал(а):
моє ставлення негативне до Пепе (взагалі негативне, якщо що, але то інші причини), ну і до інших таких випадків теж. Ну якщо чувак бразилець по народженню, і що головніше по культурі, то немає йому чого...

Я з цим згоден, але є тенденція і не від нас вона залежить...
Я просто відповів на питання про неофітів.

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 16:05 

Любимый игрок: СаШо, Ярмоленко, Гусев........
Фан-угрупування Динамо WBC виступило із заявою щодо продажу квитків на матчі збірної України за паспортами. Ультрас закликають фанатів Динамо Київ та інших футбольних клубів ігнорувати матч 10 туру відбору на ЧС-2018 проти Хорватії.

"Тиждень тому в мережі було опубліковане звернення до Президента України, підписане переважною більшістю провідних фанатських рухів країни. На жаль, ніякої реакції на факт явного порушення Конституції України від влади не було.

У зв'язку з цим ми, фанати Динамо Київ з об'єднання WBC, закликаємо всіх фанатів нашого клубу та інших українських клубів, та й взагалі адекватних вболівальників ігнорувати матч, організатори якого, в особі ФФУ, відверто наплювали на права громадян України.

У нашому розумінні борг кожного порядного фаната Динамо – не бути покірним бараном, в той час, коли ФФУ, порушуючи чинні закони України, робить процес купівлі квитків і потрапляння на стадіон на цей матч можливим тільки при пред'явленні посвідчення особи.

Також хочемо нагадати, що цей відбірковий цикл – на Чемпіонат Світу, який пройде в країні, яка веде відкриту військову агресію проти України. Цей факт, в сукупності з натуралізацією Марлоса, фанатами повинен трактуватися однозначно. І фанати, які переживають лише за підтримку на стадіоні в цьому матчі, або дурні та недалекоглядні люди, або маріонетки, які мають особистий інтерес", – йдеться на сторінці ультрас Динамо у Facebook.

Нагадаємо, матч Україна – Хорватія відбудеться 9 жовтня на НСК "Олімпійський". Поєдинок 10 туру відбору ЧС-2018 розсудить Фелікс Брих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.