Предыдущее посещение: Текущее время: 11 дек 2018, 17:06

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Re: Евгений Хачериди
Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 23:59 

Отличному модератору (1)
Интервью с центральным защитником киевского Динамо и Сборной Украины - Евением Хачериди.

Скрытый текст:
Улеглись эмоции после миланского вояжа?

-Спасибо, я вроде уже отошел.

И каково молодому игроку настраиваться на матчи с такими командами, как «Барселона», «Интер» или сборная Англии?

- Сейчас уже волнение не так велико, как было раньше.

Нервничали перед игрой с «Интером»?

- Конечно. В психологическом плане было тяжеловато.

Игра подопечных Жозе Моуринью оправдала ожидания?

-Если честно, то лично я думал, что нам будет значительно сложнее. Но оказалось, что не так страшен «Интер», как «Барселона».

«Рубин», наверное, теперь придерживается противоположного мнения…

- (Смеется). Да уж… Хотел бы посмотреть этот матч. Я только голы успел увидеть. Думаю, моментов у «Барселоны» было много.

Считаете, россиянам просто повезло?

- Может быть. Но ребята все равно молодцы – показали, что чемпион России тоже очень серьезная команда.

Как бы то ни было, вы, наверное, расстроились, когда команда Курбана Бердыева одержала победу на «Ноу Камп»?

- Ничего подобного! Кто-то из ребят, конечно, говорил, что этот результат нам не на руку, но лично я по этому поводу не переживал. «Барселона», наверное, все равно выйдет из группы с первого места, а три остальные команды будут бороться за вторую позицию.

Как бы вы распределили шансы между этой тройкой?

- Прочитал в интернете слова Моуринью, который полагает, что шансы у всех четырех соперников равны. Я согласен с португальцем, но только без учета «Барсы», которую считаю несомненным фаворитом группы. Думаю, ключевая игра состоится в Киеве с «Интером».

- Как оцениваете результат на «Сан-Сиро»?

– Могли как выиграть, так и проиграть. В концовке чуть не пропустили от Суазо и Это’О. Хотя надо признать, что стопроцентных моментов у нас было больше. В начале матча не забил Ярмоленко, потом упустил шанс Шевченко, Нинкович чуть-чуть не дотянулся… Правда, Милоша в том эпизоде «цепляли» – можно было и пенальти давать.

Ярмоленко, кстати, не объяснил, как это ему удалось не реализовать такой момент в дебюте?

- Сказал, что ногу не успел подобрать.

После первого пропущенного гола было видно, что вы высказывали недовольство Богушу. Что говорили?

- Просто сказал Стасу: зачем выбегать, если я успевал за Станковичем – мне до него буквально метр оставался. Думаю, если бы серб не решился пробить издали, я бы ему точно сумел помешать. Богуш ответил, что мог бы тоже успеть, если бы раньше рванул вперед. А то получилось: стоял себе, стоял, а потом побежал, когда было ясно, что уже не успеет.

Кто из соперников вам запомнился больше всех?

- Снейдер, Это’О, Суазо, Дзанетти, Станкович и Майкон. Одним словом, понравилась почти вся команда. (Улыбается).

Но, судя по вашей уверенной игре, имена на вас особо не давили.

- Ну как же не давили, если понимал, что придется играть против таких людей? Да еще и Валерий Газзаев предупреждал перед матчем: мол, смотрите внимательнее за Это’О – он же один из лучших форвардов мира! Сначала было очень непросто, потом стал пытаться справиться и этим форвардом. Не знаю, насколько нам удалось сдержать соперников, но два мяча мы пропустили. Правда, оба гола, считаю нелепыми. Сначала рванули в атаку и попали в плен, а потом повторили эпизод с «Оболонью».

Как отреагировали на выход Матерацци, который неожиданно для всех занял позицию центрального нападающего?

- Кстати, после этой замены за десять минут до финального свистка мы были в легком шоке. Еременко мне говорит: «Смотри, куда пошел Матерацци!» Я сначала ничего не понял, думал, что защитник просто побежал в штрафную, чтобы побороться наверху после «стандарта», а затем вернется назад. Но нет же – Марко играл впереди! Думаю: ничего себе у них перестановки. Видимо, Моуринью решил сбить нас с толку.

Как оценил итог матча главный тренер?

- Валерий Георгиевич в принципе остался доволен тем, как мы бились и страховали друг друга. На поле была настоящая команда. Но все-таки мы должны были выигрывать.

- Как нужно сыграть с «Интером» дома, чтобы взять три очка?

Построже в защите. Еще у соперника очень опасные «стандарты». У итальянцев много высоких игроков, поэтому нам нужно быть очень внимательными. Уверен, моменты у нас будут. Соперник понесется вперед, а мы будем искать шанс в контратаках.

Признайтесь честно, сколько звонков получили после жеребьевки стыковых матчей ЧМ-2010?

- (Смеется). Звонили друзья, знакомые… Ребята в команде пошутили: мол, если тебя поставят на игру с Грецией, ты «сдавать» будешь… Но если серьезно, то я считаю этот вариант самым оптимальным для Украины. Хотя я бы не стал переоценивать наши шансы – греки ведь становились чемпионами Европы.

Но с тех пор много изменилось. Следите за этой сборной?

- Конечно. Понятно, что за пять лет состав греков обновился: как сказал Отто Рехагель, произошла смена поколений.

С нетерпением ожидаете поединка с Грецией?
- Лично мне не хотелось бы играть против этой команды. Но понятно, что для сборной Украины это очень удобный соперник.

Кого-то из игроков соперника знаете?

- Гекас, по-моему, стал лучшим бомбардиром квалификации. По именам мне сложно ориентироваться, но знаю, что большинство греков играют на приличном европейском уровне.

А теперь разрешите задать блок вопросов, адресованных вам от имени наших греческих коллег.

- Интересно.

Кроме того, что вы наполовину грек, вы как-то еще связаны со страной с Балканского полуострова?

- В Греции живет мой отец. С детства болею за местную сборную, а также за «Панатинаикос» и «Олимпиакос». Вот, в принципе, и все.

Смотрите все матчи любимых команд?

- В основном слежу за результатами по интернету. На базе, к сожалению, не показывают чемпионат Греции.

Какие ассоциации у вас возникают при упоминании этой страны?

- Знаю, что там хорошие курорты и прекрасно развит спорт. Но спешу вас разочаровать – я там ни разу не был. Нужно будет как-нибудь это исправить.

Но хоть маслины вы любите?

- Это практически то же, что и оливки? Знаю, что они очень полезны, но я к ним равнодушен. Вообще из местной кухни знаю только салат «Греческий». (Смеется).

Часто ездите домой в Мелитополь?

- Как получится. Хотелось бы, конечно, бывать дома почаще.

Ваша бабушка смотрит футбол?

- Конечно. Раньше говорила, что не понимает, зачем двадцать человек бегают за одним мячом. Сейчас не пропускает ни одного матча с моим участием.

Субботнюю игру на «Днепр-Арене» тоже будет смотреть?

- Конечно. Бабушка будет переживать за «Динамо».

Настраиваетесь на тяжелый матч?

- Думаю, будет непросто, но очень интересно. В Днепропетровске сильная команда. Мне очень понравилось, как она играла против «Шахтера».

У кого больше шансов забраться выше в списке бомбардиров – у Милевского или Селезнева?

- Думаю, гонку снайперов выиграет Артем.

Команда Бессонова наряду с «Металлистом» в текущем сезоне меньше всех пропустила. Можно сказать, что защита «Днепра» сыграла надежнее динамовской?

- Не знаю. Но скажу, что оборона у днепропетровцев действительно очень хорошая, как, впрочем, и атака. Но все-таки, думаю, эта команда наиболее сильна в средней линии.

Успеете восстановиться к субботе?

- График, конечно, у нас очень тяжелый – в неделю по две игры, но нужно привыкать. Сегодня выходной, завтра восстановление, поэтому должны успеть отдохнуть и хорошо подготовиться к поездке в Днепропетровск.

А что, позвольте узнать, вы делаете на базе в свой законный выходной (разговор состоялся в среду вечером, когда Хачериди находился в Конча-Заспе.)?

- Просто в моей съемной квартире нет кабельного телевидения – телевизор показывает всего один канал. Вот я и приехал на базу смотреть Лигу чемпионов.

Как устроились в Киеве?

- В принципе, все нормально, вот только на базу приходится ездить через весь город. На тренировку около получаса добираюсь.

На чем ездите?

На метро и такси.

Вы шутите?

- Нет, как раз сегодня ехал в метро. Просто у меня пока нет прав.

Когда появятся?

- Думаю, в ближайшем будущем. Но сначала нужно научиться ездить…
«Спорт-Экспресс в Украине»

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 18:34 

Спасибо за интервью...
Дело в том,что я бы особого внимания на Женю не обратила,только бы на поле за его движениями и ростом не малым, но сегодня совершенно случайно получила смс от знакомой,которая сказала,что по "ICTV" идет какая-то передача про футбол. Сюжет идиотский,но я обалдела,когда узнала, откуда он родом...
Теперь сижу и думаю, а играл ли он за "Олком"?... :scratch:

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:11 

Любимый игрок: Зидан, Роналду
Точно играл за Металлург Запорожье (но не за основу) и за Волынь. А на официальном сайте пишут, что играл и за Олком.

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 09:53 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
ЕВГЕНИЙ ХАЧЕРИДИ: "ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОСТАНОВИТЬ МЕССИ — НЕ ПОДПУСКАТЬ ЕГО К МЯЧУ"
В жизни каждого футболиста бывают дни, когда он вынужден наблюдать за действиями своей команды со стороны, что, кстати, порой куда тяжелей, нежели играть самому. Накануне матча «Динамо» — «Барселона» в такой ситуации оказался защитник киевлян Евгений Хачериди, сломавший палец ноги во время ответного стыкового поединка ЧМ-2010 Украина — Греция и выбывший из строя до конца года. «Еще немного прихрамываю, но постепенно дело идет на поправку», — заметил в разговоре с корреспондентом «Новой» Евгений, с которым мы обсудили предстоящий «поединок года» для «Динамо».
Когда я дозвонилась до игрока в первый раз, Евгений попросил набрать его минут через 30 — дескать, сейчас он стоит у авиакасс и говорить не совсем удобно. Так что стартовый вопрос, когда я повторила попытку в назначенное время, вырвался сам собой: «И куда летим?».

— Пока никуда, — ушел от прямого ответа Хачериди. — Отпуск у меня, как вы знаете, начался раньше, чем у остальных ребят. Я уже и у бабушки в Мелитополе побывать успел, а сейчас вот снова вернулся в Киев. А буду ли отдыхать в теплых краях, пока не решил.

— Так вы в столицу вернулись, чтобы на футбол сходить?

— Нет, я здесь по некоторым другим делам. Скорее всего, матч буду смотреть дома или с друзьями. Хотя, возможно, и на стадион пойду. А потом снова в Мелитополь.

— Скажите честно: вы верите, что «Барселона» может допустить осечку в Киеве?

— Я верю в успех своей команды! А как все сложится, сказать трудно. Знаю точно только одно — наших игроков ждет очень тяжелый матч во всех отношениях. Каталонцы демонстрируют сейчас хороший футбол. Я бы даже сказал — отличный. Но, думаю, мы наверняка создадим голевые моменты, так что главным станет их реализация. Очень многое будет зависеть и от того, насколько грамотно «Динамо» сыграет в обороне. Ведь у испанцев очень сильная группа атакующих игроков.

— В составе каталонцев имеется игрок, против которого нужно стоять буквально насмерть, но ни в коем случае не подпускать к своей штрафной?

— Ой, вы и сами его знаете…

— Про Лионеля Месси я потом спрошу. Хочу услышать другие варианты.

— Ладно (улыбается). Знаете, в «Барселоне» многие попадают под определение «сверхопасные» — и Хави, и Андрес Иньеста, и Златан Ибрагимович, и Тьерри Анри. Это игроки, которые и без Месси могут обеспечить нужный результат.

— Скажите, а можно ли Лионеля остановить, не ломая ему при этом ноги и не хватая за футболку?

— Мне кажется, против него нужно играть как можно жестче, а еще крайне важно не давать ему принимать мяч. Потому что если аргентинец его получает, то противостоять этому футболисту потом уже крайне сложно. Зачастую без фола в такой ситуации и не обойдешься. Не случайно же Месси в этом году признали лучшим футболистом Европы и вручили «Золотой мяч». Лео — яркий представитель именно воспитанников школы «Барселоны». Хотя в своем примере он далеко не единственный, кто добился мирового успеха. Те же Хави и Иньеста, например, тоже подтверждают успешную работу каталонцев в этом направлении. Вместе с тем, замечу, что и в Киеве довольно сильная юношеская академия, которая выпускает хороших ребят. Просто показателей таких масштабов у «Динамо», к сожалению, пока мало.

— В последних матчах украинской премьер-лиги ваша команда показывала, мягко говоря, не очень убедительную игру… Или нам это только кажется?

— Я тоже думаю, что «Динамо» демонстрировало на поле не максимум возможностей. Почему? Может, ребята немного неверно настраивались на соперников. Но в матче с «Барселоной», будет совершенно иной настрой — каждый из нас знает важность предстоящей встречи и осознает ответственность за результат в этом поединке. В среду будет совсем отличная от внутреннего первенства игра. Вот увидите.

— Возможно, в матчах премьер-лиги динамовцы старались добывать результат «малой кровью», дабы поберечь силы для каталонцев?

— Может, и так. Но я бы на этой причине не останавливался. Не нужно забывать и о том, что в чемпионате страны команды, которые выходят на поле против «Динамо», всегда выкладываются на сто процентов. С ними, зачастую, не так-то и легко играть.

— Евгений, в лигочемпионских матчах с казанским «Рубином» ваша команда набрала четыре очка. Ровно столько же чемпионы России взяли в двух встречах с «Барселоной». По логике получается, что киевляне сильнее каталонцев?

— Хороший вопрос задали (смеется). Если исходить из такой логики, то получается, что мы должны победить каталонцев. Но это, пожалуй, только по логике. Как бы нам не хотелось этого признавать, а «Барселона» на сегодня — самый сильный клуб планеты.

— Которому, кстати, в конце ноября исполнилось 110 лет…

— Не знал. Посмотрим, может, это станет для них еще одним стимулом. Матч покажет, кто, как и насколько плодотворно будет действовать.

— Валерий Газзаев назвал предстоящий поединок «игрой года». А почему у «Динамо» в Лиге чемпионов решение вопросов по выходу из группы, как правило, откладывается до последней встречи?

— За прошлые годы ничего ответить не могу — я в «основе» тогда не играл. А в этом сезоне… Вы же видите, какая сложная группа нам попалась. Хотя даже при этом мы вполне могли сыграть успешней. Жаль, что в матчах с «Интером» потеряли важные очки. Выиграй тогда «Динамо», и сейчас, возможно, никто бы и не говорил об огромной важности последней встречи.

Источник: Газета "Новая"

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 23:25 

Отличному модератору (1)
Интервью Евгения Хачериди

Уроженец провинциального Мелитополя Евгений Хачериди вихрем ворвался в когорту лучших защитников украинского чемпионата, завоевав место в основе киевского «Динамо».
Вполне логично, что паренька с ростом под два метра заметили и тренеры национальной сборной, призвав в команду перед судьбоносной встречей с Англией в отборе на чемпионат мира. Взлет, мягко говоря, впечатляющий... По такому поводу грех было бы не поговорить с отдыхающим в родном Мелитополе Евгением Хачериди, который, как показалось, все еще в полной мере не привык к повышенному вниманию прессы...

Скрытый текст:
— Евгений, сложно ли было уроженцу Мелитополя добиться таких высот? Игра в «Динамо», сборной...

— Вряд ли можно ответить на этот вопрос однозначно... На протяжении карьеры где-то нужна удача, чтобы тебя заметили, но главное все же — ежедневная работа. Если эти два фактора сочетаются, то, кажется, все не так уж тяжело, но сколько пота и нервов стоит за этим...

— Судя по твоим словам, можно сделать вывод, что только неподдельная любовь к футболу может помочь вырасти в футболиста высокого уровня?

— Так и есть. Начал заниматься футболом, потому как слабо представлял себе жизнь без мяча, который усердно гонял уже с шестилетнего возраста, а то и раньше (смеется).

— Обычно футболисты в детстве не отличаются спокойным характером...

— Смело могу это подтвердить! Как принято говорить, без шила в одном месте не обошлось.

— Твоим первым клубом вполне логично стал «Олком». Переход на новый уровень тяжело дался?

— Честно говоря, сложновато было. Постоянно тренировки, физические нагрузки — ко всему этому привык постепенно.

— Поговаривают, старожилы клуба молодых не жаловали...

— Действительно, определенные трения имелись... Конечно, все это неприятно, но где-то это естественный процесс. Со временем дела в этом плане наладились...

— Уже в те годы появлялись мечты о «Динамо» или просто о клубе элитного дивизиона?

— Не то чтобы мечты, но очень хотелось попробовать свои силы на более высоком уровне. Тогда и подвернулся вариант с «Волынью»...

— ...Во главе с Виталием Кварцяным... Человек совсем непростой...

— Знал об этом, но никакой боязни не было. Скрывать не стану, определенные конфликтные ситуации возникали, но в целом все было нормально, как и должно быть в отношениях тренера и игрока. Углы постепенно сгладились, тренировочному процессу ничего не мешало.

— Далее, в начале 2008-го, перед тобой стоял серьезный выбор: пристать ли на предложение «Динамо»?..

— Сомнения по этому поводу возникали. С одной стороны хотелось заиграть в киевском клубе, но с другой, конечно, знал, что лишь немногим удается преодолеть дорогу в основной состав. Однако в итоге я рискнул...

— Не было момента, когда пожалел о своем выборе?

— Ясное дело, сразу я и не рассчитывал на место в первой команде. Понимал, что некоторое время придется провести в дубле. Так прошло шесть месяцев... Год... Полтора... Просвета все не было. Вспоминаются матчи за Суперкубок страны и кубковый с «Олкомом», но общая картина все равно оставалась нерадостной...

— Я так понимаю, даже ты сам свои шансы на какой-то прорыв оценивал низко?

— Более того, в середине 2009 года я уже практически твердо намеревался уходить из «Динамо», пусть в клуб послабее, но зато иметь там игровую практику. К счастью, на столь радикальный шаг идти не пришлось — в Киев приехал Валерий Газзаев, который поверил в меня, взял в первую команду. Рад, что сумел оправдать его доверие, может, пока не в полной мере, но еще усерднее буду работать в дальнейшем.

— Чемпионат Украины чемпионатом, но очень быстро ты и в Лиге чемпионов дебютировал...

— Ощущения потрясающие! Уровень совсем иной — тут и без моих слов понятно. Жаль только, что все так сложилось...

— Но могло ведь быть иначе?

— Естественно. Даже из самой сильной группы Лиги можно было выходить, но последние минуты игры с «Интером», «Барселоной»... Эх...

— Даже с этими поражениями были хорошие шансы выйти хотя бы в Лигу Европы, но непостижимым образом «Рубин» сумел взять у каталонцев очки.

— Что непостижимым, то непостижимым... Я очень удивился таким результатам. Не знаю, что в тех матчах происходило с «Барсой»... В целом же, думаю, мы сражались достойно — где-то немного не хватило везения, может, опыта.

— Но на этом жизненные «потрясения» для тебя не завершились — последовал вызов в сборную. Вроде бы, он не должен был тебя удивить, поскольку основные футболисты «Динамо» почти всегда и в сборную привлекаются...

— Я это понимал, где-то в глубине души верил в благосклонность тренеров главной команды страны, но чтобы вот так сразу на игру с Англией!.. Думал, в лучшем случае немного погодя на товарищеский матч позовут...

— С британцами-то все прошло успешно, но дальше...

— ...Давай не будем о Греции. Вряд ли я сумею что-то новое добавить к уже ранее сказанному игроками и наставниками. Очень обидно было, это просто надо пережить... В целом же последний отрезок карьеры сложился у меня хорошо — надеюсь, и в дальнейшем буду прогрессировать, самосовершенствоваться.

— Спорить не буду. В таком случае рассказывай о своих любимых клубах, в которых хотел бы поиграть.

— В одном уже играю. «Динамо» люблю с самых ранних лет, для меня эта команда и по сей день остается самой-самой. Если говорить о других европейских клубах, то очень нравится «Манчестер Юнайтед» и чемпионат Англии в частности. Пожалуй, эти две команды занимают львиную долю в моем сердце.

— А если говорить о сердце в другом аспекте...

— А другой аспект — личный, об этом умолчу (улыбается).

— Ну ничего у тебя не выведаешь... А что там с транспортом? Машиной уже обзавелся?

— Все еще нет. Продолжаю грызть «гранит науки», чтобы права получить, ну и непосредственно научиться водить. Уже в ближайшее время мои «муки» должны закончиться (смеется), тогда и транспортное средство можно покупать. Наверное, на Hyundai «придется» раскошелиться.

— Новогоднюю праздничную программу уже спланировал?

— Да планировать особо нечего. Скорее всего, просто с друзьями посидим в кафе. Хотя, признаться, Новый год я люблю — для меня это не просто очередной праздник, нечто большее.

— По такому поводу немного и режим нарушить можно...

— Разве что пригубить какого-то шампанского, не более того. К спиртным напиткам отношусь равнодушно. Меня ведь еще в юном возрасте бабушка учила, что нельзя пить и курить. За это я ей очень благодарен.

— А вообще можешь вспомнить, когда последний раз употреблял алкоголь или сигареткой «баловался»?

— Еще не хватало это запоминать (улыбается). Так сразу и не скажу — крайне редко позволяю себе даже, как уточнял, «пригубить». А на счет сигарет... Боюсь, удивишься, но никогда в своей жизни и не пробовал курить...
Болельщик

Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 16:47 

суперовий захисник (Respect) :DKflag: :DKflag: :DKflag: :dk: :dk: :dk: :ua: :ua: :dkflag: :dkflag: :flag: :flag: :ole-ole: :ole-ole:

Не надо ставить столько смайлов.
Ilyuxa

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 17:05 

Любимый игрок: Олег Гусев
Евгений Хачериди из-за проблем со здоровьем не принимал участие в двух последних контрольных матчах команды на сборе в Португалии

- У меня разболелось колено, - с грустью в голосе рассказал Евгений. - Врачи сделали снимок, оказалось воспаление связки. Говорят, придется сделать паузу на две недели и исключить нагрузки. Теперь прохожу реабилитацию, делаю процедуры, массаж.

- На последний сбор, в Испанию, не поедете с командой?
- Пока не знаю, тренер сказал, чтобы я ехал. Но тренироваться все равно не смогу.

- Второй сбор позади, какие итоги можно подвести?
- Мы провели хорошую работу, емкую. Основное внимание, конечно, уделялось физическим нагрузкам и упражнениям на выносливость. Все ребята хорошо подготовились. На последнем сборе, думаю, будем больше заниматься тактикой и работой с мячом. Ведь до возобновления чемпионата осталось чуть больше недели.

- Нагрузки давали о себе знать?
- Да, безусловно, выдержать по две тренировки каждый день, плюс контрольные игры - это тяжело. Больше всего не нравится делать кувырки. А что касается всего остального - прыжков, бега - старался ни в чем не уступать партнерам. Больше всего нравится, конечно, играть в квадрат, делать упражнения на контроль мяча и игровые серии.

- Какой контрольный поединок, на ваш взгляд, получился самым сложным?
- Я играл всего в двух первых матчах, поэтому дать общую оценку сложно. На мой взгляд, уровень обоих соперников был ниже нашего. В Академии Гленна Ходдла выступали совсем молодые ребята, а португальская команда играет в первой лиге. С более сильными оппонентами в лице «Бёрнли» и «Вислы», к сожалению, сыграть не удалось. На следующем сборе, в Испании, будут хорошие спарринги. Особенно с «Зенитом», против которого я раньше никогда не играл. А в «Локомотиве» работает наш бывший тренер Юрий Семин, так что, уверен, матчи получатся интересными.

- Не подойдут ли футболисты уставшими к поединку с «Кривбассом»?
- Думаю, в Испании тренеры дадут немного отдохнуть от нагрузок. Будем меньше бегать, больше работать с мячом. Наверное, Валерий Георгиевич уже будет наигрывать стартовый состав.

- Как считаете, выздоровев, главный тренер продолжит рассчитывать на вас?
- Надеюсь, что да. По крайней мере, Валерий Георгиевич подбадривает меня. Нужно поскорее выздоравливать, но, к сожалению, это зависит не только от меня.

- В паузе между сборами футболисты получили несколько выходных. Чем занимаетесь?
- В основном, залечиваю колено. Еще недавно переехал на новую квартиру. Теперь перевожу вещи, обустраиваю быт.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 20:15 

Отличному модератору (1)
Интервью защит­ника киевского «Динамо» Евгения Хачериди, восстано­вившегося после травмы, полученной на сборах.

Скрытый текст:
- Как ваше самочувствие? Ко­лено не болит?

— В целом, все уже хорошо. Бо­ли еще периодически беспокоят, но уже терпимо. По-прежнему прохожу курс процедур, пропи­санный доктором.

— Когда приступили к полно­ценным тренировкам?

— После матча с «Кривбассом».

— Вам хватило двух сборов, чтобы набрать форму?

- Мне сложно оценить свое функциональное состояние. В Мариуполе, конечно, было тяже­ло, так как я практически месяц не имел игровой практики. Мо­жет быть, еще не набрал опти­мальных кондиций, но посте­пенно двигаюсь в нужном на­правлении.

— Трудно было входить в игру в матче с «Ильичевцем»?

— В принципе, большой не­уверенности я не испытывал. Правда, о том, что выйду в ос­нове, узнал только на предыгровой установке. Валерий Газзаев сначала не хотел меня ста­вить, но когда Юссуф на что-то пожаловался, тренер сделал выбор в мою пользу.

— Почему игра «Динамо» этой весной оставляет желать лучше­го?

— Не знаю. По двум прошед­шим турам видно, что игра нам пока тяжело дается. Но давайте будем надеяться, что с каждым матчем мы будем прибавлять.

— Согласны, что лидеру непоз­волительно так слабо играть с со­перниками уровня «Кривбасса» и «Ильичевца»?

— Согласен, конечно. Матч с криворожцами смотрел дома по телевизору. Выглядели мы, пря­мо скажу, не очень убедительно. Хотя, может быть, дело в тяже­лом поле и погоде? Но хочу ска­зать, что «Кривбасс» смотрелся предпочтительнее мариупольцев. Не могу понять, почему мы не обыграли среднюю команду чемпионата. Подали, наверное, более двадцати угловых, а по своим воротам, по-моему, не по­лучили ни одного удара. Почему не дожали соперников за двад­цать пять минут, когда те оста­лись в меньшинстве, тоже непо­нятно. В результате после ка­кой-то корявой атаки мы еще и пропустили... Хорошо хоть счет сравняли.

— Зозуля — герой матча?

— Не было у нас героев. Все ос­тались недовольны ничьей. Газзаев сказал, что мы проиграли этот матч, и все с ним согласны. Мы потеряли очень важные оч­ки.

— Надеялись, что «Шахтер» ос­тупится в матче с земляками?

— В том, что команда Луческу обыграет «Металлург», мы как раз нисколько не сомневались. Одним словом, продолжение чемпионата будет для нас тяже­лым.

— Что было в раздевалке после игры?

— Тишина. Все были потухши­ми и слушали тренера. Понятно, Валерий Георгиевич был злым после такого результата.

— Досталось всей команде или отдельным личностям?

— Тренер никого не винил, а только сказал, что моменты нужно реализовывать. Ну, мо­жет быть, «прошелся» лишь по нескольким игрокам.

— Как настроение перед «Ворсклой»?

— Настроение может быть хо­рошим только тогда, когда гото­вишься к очередному матчу пос­ле победы. Нам нужно обяза­тельно выигрывать и возвра­щать уверенную игру, которая у нас была в первом круге.

— Равенство очков с «Шахте­ром» не пугает?

— Конечно, пугает. К тому же с горняками мы встретимся в До­нецке. Уже сделали достаточно осечек — теперь все матчи нужно выигрывать.

— Видели «Шахтер» в этом се­зоне?

— Матч с «Металлургом» смот­рел полностью, игру в Полтаве — частично.

— Согласны, что этой весной преследователи тоже не блещут?

— Согласен. В Полтаве они не очень хорошо смотрелись, а в до­нецком дерби, считаю, команда Костова проиграла несправед­ливо. «Шахтер» реализовал един­ственный момент. Мне было жаль «Металлург».

— А что скажете по игре конку­рента с «Ворсклой»?

— Там, конечно, донетчане смот­релись получше. Но стоит заме­тить, что лидеры весной пока не радуют. Это касается не только нас и «Шахтера», но и «Металли­ста», «Днепра». Хотя выводы пока делать рано. Пусть пройдет еще пара туров.

— Заметили какие-то измене­ния в игре ближайшего соперника «Динамо»?

— «Ворскла», по-моему, сейчас играет тем же составом, что и осенью. Но средняя линия пол­тавчан как всегда впечатляет. К тому же, киевляне всегда тяжело играют с этим соперником.

— Какой матч с «Ворсклой» вспоминаете чаще других?

— Суперкубок. Это был мой первый матч в составе «Динамо».

— Как вы отреагировали на то, что тренировать сборную Украи­ны теперь будет Мирон Маркевич?

— Этот тренер поднял «Метал­лист» и сделал из него достойно­го конкурента «Динамо» и «Шах­теру». Этим все сказано.

— Ждете вызова от нового тре­нера?

— Конечно, жду. Хотя в нацио­нальной команде я провел всего две или три игры.

— Как думаете, список канди­датов существенно изменится?

— Думаю, что да. Мне, напри­мер, кажется, что Мирон Богда­нович подтянет человека три из «Металлиста». Да и кроме харьковчан наверняка в сборной по­явятся новые фамилии.
Спорт-Экспресс в Украине

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 11:20 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Евгений ХАЧЕРИДИ: "К счастью, это всего лишь сильный ушиб..."

В игре против «Металлурга» «Динамо» потеряло не только очки, но и едва не осталось без ключевого защитника Евгения Хачериди (22 года). На 69-й минуте, после жесткого стыка с форвардом «металлургов» Мгуни, динамовец вынужден был даже покинуть поле.

А Валерий Газзаев после игры сказал, что футболисту придется в Киеве сделать снимок, чтобы определить степень тяжести травмы. «Мгуни вообще мог сломать Жене ногу, – негодовал после матча тренер «Динамо». – Будем надеяться, все обойдется».

Уже в воскресенье, когда корреспондент «БЛИК-Спорт» связался с игроком, тот бодро ответил, что самого страшного не случилось.

– Да, сразу после того, как мы вернулись из Донецка в Киев, я поехал делать снимок, – сказал Женя. – К счастью, это всего лишь сильный ушиб. Но нога болела, особенно палец на ноге. В субботу весь день лечил ногу: лед, таблетки разные.

– Но к матчу с «Закарпатьем» ты будешь готовиться?

– Да, сегодня (разговор состоялся в воскресенье. – Прим.авт.) у нас будет тренировка, и я собираюсь выйти на поле. Надеюсь, что все будет в порядке.

– Помнишь эпизод, как получил травму?

– Смутно припоминаю. Помню, что жестко поставил ногу.

– Мгуни извинился после матча?

– Да, подошел после игры. Зла я на него, конечно, не держу.

– «Динамо» снова потеряло очки. Есть этому объяснение?

– Не знаю. Наш тренер, наверное, лучше может ответить на этот вопрос.

А Газзаев после финального свистка бушевал в раздевалке?

– Да, было немного, конечно. Не без этого. Но все по-делу: мы не имели права снова терять очки.

– У «Закарпатья» выиграете?

– Надо выигрывать.

Артем Омельяненко

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 22:52 

Как меня добивает когда корреспонденты задают настолько глупые вопросы типа: "– У «Закарпатья» выиграете?"... он же ему не гадалка что бы предсказывать будущее... А ответ и так был ясен... Не мог же он сказать: "Да ну его на фиг выигрывать у закарпатья... мы лучше потеряем еще пару очков..."

«Ніколи не підбиваю підсумків. Футбол неперервний процес» (с) Лобановський
Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 12:53 

Капитан команды Артем Милевский, Андрей Ярмоленко, Тарас Михалик звонки корреспондента «СЭ» проигнорировали, Милош Нинкович находился вне зоны действия сети, а Бадр Каддури и Тибериу Гиоане откровенно признались в полном отсутствии настроения общаться.

Голос Евгения Хачериди тоже не отличался зарядом позитива. Но даже это не помешало ему, как и подобает настоящему профессионалу, уделить несколько минут журналисту.

– Женя, что происходит с «Динамо»?
– Что я могу вам сказать? Я сам не знаю, что происходит. Нужно забивать, а мы не забиваем. Вот и все.

– Создается впечатление, что у команды вообще отсутствует какое-либо желание бежать вперед…
– Не знаю. Может быть и так. ( :crazy: ) Но я не могу делать никаких выводов на этот счет. Об этом не мне судить.

– Что говорит главный тренер?
– Нужно создавать моменты, забивать и не пропускать.

– А с одноклубниками в узком кругу обсуждаете происходящее?
– Конечно.

– И какие делаете выводы?
Что нас преследует какое-то невезение. :crazy: Надо обязательно выигрывать в ближайших матчах, тогда, может быть, все наладится. А то как только выиграем, потом в следующем же туре теряем очки. Это практически системой стало. В первом круге всегда пребывали в хорошем настроении, поэтому, наверное, все удачно и получалось…

– Со стороны кажется, что команде не хватает не только желания, но и физических сил…
– Маленькая усталость присутствует, не скрою. Это видно невооруженным взглядом. Тренировки у нас непростые… :P

– Андрей Шевченко в силу своего опыта объясняет команде, как нужно играть в футбол?
– Да, конечно. Андрей, пытается нас собрать, настроить и говорит, что нужно хорошо работать каждый день. Почему у нас ничего не получается – ответить, опять же, не могу.

– Отсутствие мотивации не связано с тем, что «Динамо» преждевременно прекратило выступления не только на евроарене, но и в Кубке Украины?
– По идее мы, наоборот, должны быть вдвойне сконцентрированы на чемпионате, так как кроме него у нас ничего не осталось. Не могу объяснить, почему этого не происходит. Вроде все стараемся и хотим выигрывать, но в результате вы сами видите, что выходит. Не знаю, чего не хватает. Думаю, что руководство и тренерский штаб будут разбираться и искать причины неудач.

– С президентом клуба уже была встреча?
– Еще нет, но, думаю, будет в ближайшее время.

– Если ваша команда без боя теряет очки в матчах с «Ильичевцем» и «Закарпатьем», чего же тогда ждать от предстоящего поединка с «Металлистом»?

– (Вздыхает). Ну, с харьковчанами, конечно, будет еще сложнее. В этом матче нам ничего не остается, как только выигрывать. В другом случае, можем поставить под большое сомнение наши претензии на чемпионство.

– Последние игры харьковчан видели?
– Не получалось смотреть полностью. Но по их крупным победам видно, что команда Мирона Маркевича сейчас на хорошем ходу. «Металлист» много забивает и мало пропускает, поэтому нужно ожидать тяжелой игры.

– То есть, предстоящий тур настораживает?
– В какой-то степени, да. Все-таки «Металлист», это не «Закарпатье». ( так сказал, будто Закарпатье обыграли 0:5 :crazy: )

– Допускаете мысль, что «Динамо» может потерять чемпионство?
– Конечно, все может быть. Мы ведь уже растеряли много очков по собственной вине.

– И что же делать дальше?
– Впереди много игр, в том числе матч с «Шахтером» в Донецке. Хочется верить, что еще не все потеряно.

Галина Еременко, «СЭ в Украине»

Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 13:03 
Матершинник

Знаток форума (1)
какой-то он перепуганный, судя по интервью.

Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 13:15 

Любимый игрок: Андрей Шевченко
Чет я не заметил у них усталости на футбольном поле. Как кони бегают весь матч, а толку не особо.

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 12:34 

Отличному модератору (1)
Интервью Жени Хачериди

Прошлым летом в жизни защитника киевского «Динамо» Евгения Хачериди была перевернута новая страница. Яркая и незабываемая. Новоназначенный тренер «бело-голубых» Валерий Газзаев неожиданно для всех доверил футболисту ответственную позицию в центре защиты, предпочтя его более опытными игрокам.
Уверенная игра новичка стала вскоре для него пропуском в национальную сборную Украины. И если еще год назад никто толком не знал, кто такой Хачериди, то теперь к футболисту приковано всеобщее внимание, поскольку от его успешной игры зависит линия динамовского защиты.

Скрытый текст:
— Евгений, линия обороны в «Динамо», по крайней мере во внутренних соревнованиях, всегда была образцом для других команд. Какие требования у Валерия Газзаева к центральным защитникам?

— Это очень важная для командной игры позиция, поэтому и требования к претендентам на нее соответствующие. Валерий Георгиевич рекомендует действовать уверенно, надежно, не выдумывать ничего лишнего, то есть играть просто, без ошибок. Если будет именно так, меньше работы и у нашего вратаря.

— В большинстве матчей вместе с вами в защите играют трое бразильцев. Как понимаете их? Возможно, уже изучили несколько слов на португальском?

— Немного знаю, но они не для печати (смеется). Лучше понимаю Алмейду, который вполне неплохо знает наш язык. Преимущественно он в защите руководит своими соотечественниками: слева — Маграо, а справа — Сильвой. Я тоже могу что-то им подсказать, ведь набор слов на футбольном поле не слишком разнообразный. Речь у нас общая — футбольная.

— На тренировках вам приходится противодействовать Артему Милевскому. Трудно против него играть?

— Да, недаром же он лучший бомбардир чемпионата. Замечательно играет корпусом, обладает техническими приемами. Противодействовать таким нападающим трудно, но интересно. Когда тренируешься с сильными партнерами, гораздо свободнее чувствуешь себя в матчах.

— Какой форвард, из тех, против кого приходилось играть, больше всего поразил?

— Все игроки атаки «Барселоны». Из-за травмы я не участвовал в киевском матче, а вот в Барселоне пришлось почувствовать, что представляют собой лучшие футболисты мира. Месси, Ибрагимович, Хави, Иньеста... В этой команде неожиданности можно ожидать от любого. Я счастлив, что мне тогда доверили место в составе. Хотя «Динамо» проиграло тот матч, наверное, буду помнить его всю жизнь.

— Интересно, следят в Мелитополе за вашими успехами?

— Конечно, у меня на малой родине осталось много знакомых и друзей. Мелитополь, хоть и не большой по украинским меркам город, однако футбольный. Местный «Олком» — среди самых посещаемых команд во второй лиге, там функционируют несколько детских школ. Собственно, мне тоже пришлось пройти эти этапы, прежде чем получить приглашение от «Динамо».

— С таким, как у вас, ростом удобнее противодействовать высоким футболистам или наоборот?

— Все зависит от оппонента, от его манеры игры. Небольшого роста нападающие быстрые и технические, они пытаются действовать на опережение и благодаря стартовой скорости убегать от тебя. Фактурные — играют в силовой футбол, с ними надо «потолкаться», быть неуступчивым. Лично я не разделяю соперников по габаритам или каким-то другими характеристиками. Для меня это человек, который играет против «Динамо» и пытается забить мяч в ворота. Нашу задачу тоже нетрудно сформулировать: не дать ему это сделать.

— В том, что вас пригласили в «Динамо», немалая заслуга Олега Лужного. Помните, как это случилось?

— «Волынь», в составе которой я тогда выступал, играла в Киеве с «Динамо-2». Тренеры сказали мне, кто из «Динамо» придет меня пересматривать, потому что есть определенная заинтересованность. На той игре присутствовали Олег Лужный и Резо Чохонелидзе. Не знаю, чем я смог их поразить, однако вскоре получил предложение приехать на просмотр. Вот такая история.

— Пришлось видеть игры с участием Лужного?

— Я был еще слишком мал. Знаю, что после «Динамо» ему удалось сделать карьеру в лондонском «Арсенале». Одно это вызывает уважение. Матчи «Динамо» в 90-х годах я почти не помню. Был маленький, больше любил сам играть в футбол с утра до вечера, чем смотреть телевизор. А вот своих предшественников, начиная с 2001 года, прекрасно знаю. Внимательно следил за Гавранчичем и Саблич, Родольфо и Родриго. Эта эпоха мне более близка и понятна.

— В «Динамо» вы пришли одновременно с Семиным, в январе 2008 года. Почему тогда не удалось закрепиться в составе?

— Юрий Павлович брал меня почти на все подготовительные сборы «Динамо», приобщал к тренировкам с первой командой, но в официальных играх на поле не выпускал. Возможно, хотел дать время на адаптацию, помочь приспособиться к новым требованиям. Даже не знаю, остался бы я здесь, если бы не пришел Валерий Газзаев. Мне лучше играть в более слабой команде, чем постоянно сидеть на скамейке запасных.

— Нынешний тренер «Динамо» сделал довольно рискованный шаг, доверив такую ответственную позицию игрока без опыта. Этот риск оправдан?

— Если он и дальше видит меня в составе, значит — да. Валерий Георгиевич открыл для меня новый футбол, совсем другого уровня и возможностей. О таком доверии со стороны наставника мечтает каждый игрок, а моя задача — оправдывать ее в каждом матче и на каждой тренировке.

— Вы рекордсмен в команде по количеству предупреждений. Нарекания от тренера получаете?

— Да, об этом постоянно идут разговоры. Сам понимаю, что лишние и никому не нужные эмоции только подводят команду. За неигровые предупреждение в «Динамо» предусмотрены немалые штрафы, а главное наказание, как по мне, — пропущенные матчи. Этой весной из-за перебора карточек не мог выходить на поле в двух турах. После такого непросто снова войти в игровой ритм.

— Пока главный ваш трофей на профессиональном уровне — Суперкубок Украины?

— Главный и единственный. Тогда Валерий Газзаев только возглавил «Динамо», поэтому небольшой подарок удалось ему сделать. Приятно побеждать в первой игре сезона, сразу получать поздравления и награды. Однако, вернувшись домой, понимаешь, что все только начинается. На следующее утро мы, словно ничего не произошло, продолжили готовиться к чемпионату Украины и Лиги чемпионов.

— Евгений, однажды вы даже играли против первой команды «Динамо». В сентябре 2006, в составе «Олкома» в рамках Кубка Украины. Тогда этот поединок был для вас особенным?

— Таким он был для всей нашей маленькой команды. У клубов второй лиги есть шанс сыграть против высококлассных соперников лишь в Кубке Украины. «Олкому» везет на «Динамо»: за последние шесть лет команды играли трижды. В том матче я был опорным полузащитником и провел на поле примерно 70 минут.

— Интересно, что первую игру в составе «Динамо» вы также провели в родном Мелитополе...

— Говорю, что «Олкому» везет «на» Динамо«. Юрий Семин тогда на матч вызвал игроков дубля, поэтому мне выпал великолепный шанс дебютировать в динамовской футболке.

— В какой команде вас перевели из полузащиты в оборону?

— В «Волыни» Виталий Кварцяный использовал меня на обеих позициях, а в «Динамо» тренеры окончательно сделали центральным защитником.

— Благодаря антропометрическим данным вы всегда заметная фигура на футбольном поле. В вашей семье все такие великаны?

— Трудно сказать, потому что родственников по отцовской линии я плохо знаю. Сейчас мой рост 198 сантиметров. Надеюсь, он окончательный, так как для футбола этого более чем достаточно.

— В первый год пребывания в «Динамо» на тренировку выезжали общественным транспортом. Как с этим дело сейчас?

— Мне требовалось время освоиться в большом городу, почувствовать ритм его жизни. Сейчас эти проблемы позади, чувствую себя киевлянином.

— Можно сравнить отношения между игроками в «Динамо» с отношениями в ваших предыдущих клубах?

— Это совершенно разные коллективы. Общее между игроками в них можно найти только в футбольных вопросах. В составе «Динамо» много иностранцев, у каждого из которых своя культура и привычки. Поэтому за пределами базы мы почти не пересекаемся. Возможно, это нормально для клуба такого уровня и амбиций.
Журнал ФК «Динамо»

Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 17:28 

Скрытый текст:
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.