Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2017, 04:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Домагой Вида
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 23:09 

Любимый игрок: Шева,Гусєв
Я писав
Как вам удалось договориться по поводу стоимости трансферов, ведь много говорилось о том, что она завышена…

- Относительно Селина было проще, ведь сума отступных была прописана в контракте – 2 миллиона. С Безусом было сложнее, но мы договорились, и я благодарен руководству «Ворсклы», которое, прежде всего, дало футболистам возможность расти, поскольку, мне кажется, они уже переросли полтавскую команду и хотят себя попробовать на новом, более высоком уровне
http://www.fcdynamo.kiev.ua

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

За это сообщение пользователю SILVERS "Спасибо" сказали:
Гудя
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 23:46 

Я так понимаю, что Цуриков, который играт приблизительно на той же позиции в лучшем случае становится запасным?
Так как Тайво, похоже, уже отбывает в Стамбул, и слухи очень смахивают на правду...
На нашем оф. сайте Цуриков и Сидорчук пока вообще зачислены в молодежную команду...Даже не в Динамо-2...

Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 00:35 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Читатель,
иди в тему трансферов, там и про тайво и про всех написано. не засоряй тему

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 10:58 

Любимый игрок: Олег Гусев
У новичка киевского "Динамо" Домагоя Виды, который 2 января подписал пятилетний контракт с украинским клубом, имеются некоторые проблемы со здоровьем. Как рассказал сам футболист, во время прохождения медосмотра в одной из киевских клиник у него были выявлены микроповреждения носовой перегородки и мениска.

"Ничего серьезного. Я думаю, что проблемы с носом – это следствие столкновения с Рукавиной. А вот с мениском у меня никогда не было проблем. Но ничего страшного. Врач, который меня осматривал, успокоил: "Никогда не было такого, чтобы мы что-то не обнаружили", – рассказал 23-летний защитник в интервью интернет-порталу 24sata.

Хорватский новичок "бело-синих" также заявил, что уже определился с игровым номером, который он возьмет в новой команде. "Так как я перехожу из "Динамо" в "Динамо", то решил оставить себе номер 24", – отметил Вида.

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 12:16 

Отличному модератору (1)
Перегородка уж точно ничего страшного, а вот мениск - стремно. Какого художника углубленный медосмотр не провели до подписания? Детский сад какой-то.

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 12:30 

Перегородка уж точно ничего страшного

а знаешь как "классно" дышать? :roll:

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 12:46 

Отличному модератору (1)
Микроповреждение ведь. Микроповреждение мениска, например, может спровоцировать более серьезные повреждения, он ведь футболист, ноги постоянно подвергаются травмам. А перегородка че? Там ведь не перелом, не жесткое искривление, чтоб дышать было сложно, а микротравма, он им в футбол не играет, заживет и не заметит.

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 13:26 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
:( а я думал изменилось что то в клубе.. так нет, мед. обследование не прошел, зато все в норме играй себе. потом будет Кравец№2

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 14:19 

Любимый игрок: Белькевич
ну если Блохин решил что я этим обследованиен игрок подойдет то все нормально. Сколько можно гнать на игрока не видя даже как он будет играть в Динамо??

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 16:32 

Яке місце новобранця Віди в схемі Блохіна?
Скрытый текст:
Загребське Динамо вже давно вважається в Європі кузнею талантів, до футболістів цієї команди придивляються скаути незліченного кількості клубів. І хоча останнім часом в основному говорять про можливі трансфери Ковачіча та Халіловіча, то Домагоя Віду у своєму складі також хотіли бачити іноземні клуби, зокрема італійський Лаціо.

Хорватське Динамо виховало за останні роки таких зірок як Лука Модріч, Даріо Манджукіч, Ніко Кранчар, Едуардо Да Сілва, Івіца Оліч, Огнєн Вукоєвіч, а в 90-их тут футбольну славу здобували Давор Шукер, Звонімір Сольдо, Даріо Шіміч, Маріо Станіч, а ще раніше — Звонімір Бобан та Роберт Просінечкі.

Повернемося до Домагоя Віди, який поповнив лави київського Динамо. У свої 23 роки він забронював собі місце в стартовому складі збірної Хорватії. В загребському Динамо він був одним з лідерів. Має досвід виступів у Бундеслізі, щоправда у Байєрі в молодому віці у хорвата не склалось.

На початку своєї кар'єри Віда грав у півзахисті, але потім перебрався на правий фланг оборони. Хоча рідною для нього можна назвати не тільки позицію правого захисника, але і центрального. Саме в ролі центрбека - одного з кращих в хорватському чемпіонаті на той момент Байєр купив Віду в Осієка за солідні гроші (2,4 мільйона євро). Однак у Німеччині він не прижився і був змушений повернутися в рідний чемпіонат. У загребському Динамо в першому сезоні Домагой виходив переважно в центрі оборони, у другому - на правому фланзі.

Гравець він фізично витривалий і досить рухливий, що для флангового виконавця важливо. А ось в центрі, де потрібен досвід, вміння передбачати ходи суперника, обирати вірну позицію і постійно бути напоготові, він діє менш переконливо. Можна йому також висувати претензії в тактичному плані. У цьому ігровому аспекті Віда допускає помилки дійсно часто. Це помічалося за ним ще при виступах у Лізі Європи за Байєр, це було видно і в цій Лізі чемпіонів. Але хорват ще молодий і в Олега Блохіна зможе перебрати трохи досвіду.

Є певні питання і щодо дисциплініи - в хорватській пресі часто повідомляли про його конфлікти з Анте Чачічем, який тоді ще керував загребським Динамо. А інформація про штраф за відкриту в клубному автобусі банку пива розлетілася на весь світ - на рівному місці заробив штраф на чверть річної зарплати (близько 100 тисяч євро)...

Віду в Києві передусім мають намір використовувати в центрі оборони, де у киян цілком може виникнути кадровий недобір у зв'язку з можливими продажами не надто кваліфікованих Алмейди, Бетао і Юссуфа. Однак, на цій позиції куди доречніше і надійніше виглядав би швед Гранквіст, якого, за чутками, виторговує київське Динамо. Є ще Хачеріді та Михалик.

Натомість Віда створить серйозну конкуренцію Сілві на правому фланзі оборони. Шанси потіснити бразильця у нього великі, зважаючи на жахливі помилки Даніла у відповідальних матчах. Однак у цього дуету може з'явитися ще один конкурент — Люлька, вихованець Динамо, якого можуть повернути з оренди з чеського Слована. Як Домагой Віда впишеться у схеми і тактику Олега Блохіна — стане відомо вже на зимових зборах і тренувальних матчах.

P.S. Новоиспеченный защитник киевского "Динамо" Домагой Вида поделился впечатлениями от пребывания в своем новом клубе.
"Я приехал в Киев в пол седьмого утра и меня встретил президент "Динамо".
Он говорит мне: "Где ты, Вида?"
Ха-ха, как будто мы знакомы сто лет. Я всегда мечтал уехать за границу и жить футболом.
Спасибо Вукоевичу и Кранчару. Первое время, я буду жить с Огненом.
Еще я предложил Суркису обратить внимание на Келаву и Ковачича.
С ними он не прогадает", - сказал Вида.

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 21:17 

Отличному модератору (1)
Вида попросил остаться с Динамо на сборах, вместо товарняка в сборной! Респект и уважуха!
"Я беседовал с Видой, который оказался в специфической ситуации - в киевском Динамо его наигрывают в основной состав, поэтому я разрешил ему остаться с клубом», - сообщил главный тренер сборной Хорватии Игор Штимац.

P.S. Вот если честно украинским сборникам тоже было-бы неплохо остаться в Динамо. Хорватам по крайней мере еще что-то светит, а вот нам=(((

Mykhaylo
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:07 

- Ты уже успел осознать, что значит нынешнее чемпионство для "Динамо", его болельщиков и города?
- Да, конечно. Я очень счастлив, что мы завоевали "золото". Награждение на "Олимпийском" прошло феноменально. Было очень красивое и хорошее шоу. Большое спасибо нашим болельщикам, которые пришли нас поздравить. Будем стараться и в следующем сезоне сделать им такой же сюрприз. Они это заслужили.

- Твои голы "Шахтеру", "Днепру" стали решающими для команды. Чувствуешь себя героем сезоне?
- Я чувствую себя великолепно! (Улыбается). Очень рад, что мне удалось забить решающие голы в сезоне. Но самое главное, что "Динамо" выиграло этот чемпионат. Потому что мы все – единая команда. И совершенно не важно, кто забивает. Хотя, конечно, я счастлив, что мне удалось отличиться важными голами. Однако это заслуга всей команды.

- За счет чего тебе удалось выйти на этот уровень, ведь твой приход в Киев воспринимали критично? Ты не смог заиграть в "Байере", провалился в Лиге чемпионов с загребским "Динамо"...
- Согласен с вами, что мне удалось вырасти как человеку и футболисту. Я попал в очень хорошую команду. Мне повезло, что за период карьеры в "Динамо" я работал с очень хорошими тренерами. Меня хорошо приняли болельщики, у нас замечательный президент. Я всем благодарен. В этом причина того, что мне удалось заиграть. Кроме того, меня очень мотивирует тот факт, что скоро я стану отцом. Моя девушка беременна и в конце августа мы ждем пополнения. Я очень счастлив!

- В "Динамо" тебя приглашал Олег Блохин. Как тебе с ним работалось? Почему, на твой взгляд, у него не получилось достичь успеха с "Динамо"?
- Ничего плохого о Блохине сказать не могу – ни как о тренере, ни как о человеке. Очевидно, что ему не удалось достичь результата. Так получилось. Но когда у команды неудачные результаты, то виноват тренер. Такова тренерская доля.

- Тогда, может, игроки что-то делали не так?
- Без комментариев. Не хочу ничего плохого говорить о своей команде.

- Тогда почему получилось у Реброва? Как ему удалось сделать так, что команда заиграла?
- Вы помните, что позапрошлым летом к нам пришло много хороших игроков? Им не сразу удалось проявить себя на высоком уровне. Сейчас они полностью адаптировались в команде, и поэтому мы провели отличный сезон. Реброву удалось найти подход к игрокам. Ему удалось выбрать правильную тактику. Он много с нами общается, мы доверяем друг другу. Вместе с этим закономерно пришли результаты.

- Лично с тобой Ребров часто общается?
- Очень часто. Но не только со мной – со всеми ребятами.

- Что можно сказать о помощнике Реброва испанце Рауле Рианчо? Как они взаимодействуют с главным тренером?
- Рауль – очень хороший тренер, психолог и педагог. Его тактические разборы игры очень сильны и полезны для футболистов. Вместе с Ребровым они готовят отличные теоретические занятия. Именно это помогает нам лучше готовиться к играм. И, конечно, это позволяет команде достигать высоких результатов.

- Твой партнер по сборной Дарио Срна – да и весь "Шахтер" – любит повторять, что прошедший чемпионат для него необъективный. Как ты воспринимаешь эти слова?
- Конечно, нам очень жаль, что в Украине идет война. Разумеется, "Шахтеру" в этом сезоне было очень тяжело, ведь команда не проводила домашних матчей. Но мы ведь в этом не виноваты. Считаю, что мы провели очень хороший сезон и заслуженно выиграли чемпионат.

- Как ты вообще воспринимаешь происходящее в стране?
- Мы прошли аналогичный этап жизни в Хорватии. Знаем, как это тяжело и плохо. Нам остается надеяться на то, что все закончится в самое ближайшее время, и все будет хорошо. Я очень-очень хочу, чтобы война закончилась как можно скорее. Хочу, чтобы люди в Украине жили мирно и спокойно.

- Сейчас вокруг тебя очень много трансферных слухов. Что можешь сказать о своем будущем?
- Мне вообще не тревожат и не волнуют все эти разговоры. Я играю за великий клуб, в котором меня, повторюсь, очень хорошо приняли. В следующем сезоне нам предстоит стартовать в Лиге чемпионов. Это подтверждает, что "Динамо" – гранд. Нашим болельщикам нет равных в Европе. Так что я счастлив в Киеве. Мой контракт с "Динамо" рассчитан еще на два с половиной года. Если поступит какое-то предложение, то мое будущее будет решать только Игорь Суркис, которому я очень доверяю и которого уважаю.

- Андрей Ярмоленко заявил о желании покинуть "Динамо". Думаешь, он готов играть в топ-чемпионате?
- Ярмоленко, в первую очередь, очень хороший человек. Во-вторых, он настоящий профессионал. В-третьих, это очень сильный игрок. Он приносит огромную пользу киевскому "Динамо". Я его очень уважаю и считаю, что он может играть в любой европейской команде самого высокого уровня. И если он уйдет, то это будет очень большая потеря для нашей команды.

- Как считаешь, ему стоит уходить именно сейчас?
- Я бы, конечно, хотел, чтобы он остался еще на один сезон и помог "Динамо" в Лиге чемпионов. Но Андрей сам решает свою судьбу. Если он готов к тому, чтобы сделать шаг на ступеньку выше, я его пойму. Он это заслужил.

- Домагой, многим не понравилась церемония празднования чемпионства. Ты находился внутри, что можешь сказать по этому поводу?
- Это не столь важно. То, о чем вы говорите – политика. Мы – футболисты, и будем говорить на футбольном поле. И первое свое слово скажем в финале Кубка Украины. Наше дело – показывать себя на поле, а не выступать с трибун на различных церемониях.

- Игорь Суркис сказал, что финал – больше игра за престиж. Согласен?
- Конечно, это так. Но мы будем играть в Киеве на нашем стадионе. Это будет большая игра. "Шахтер" очень хорошая команда, в которой много действительно сильных футболистов. Но я верю в себя, верю в команду и нашу победу. Тем более что это финал Кубка, в котором нам, как всегда, будет помогать наш "двенадцатый игрок". Для нас это много значит. Хочется закончить этот сезон золотым дублем.

- Почувствовал, что в Киеве очень требовательные болельщики?
- Конечно. Но они очень хорошие. Даже когда мы проигрываем, они нас всегда поддерживают и гонят вперед, заводят нас. Так что спасибо им большое. Они нам очень помогают.

- Где болельщики лучше – в Украине или Хорватии?
- Это очень сложный вопрос. Меня на родине принимают совсем по-другому, а здесь болельщики очень хорошие, которых я очень уважаю. Они мне помогают. В Хорватии другие фанаты... Хочу сказать спасибо болельщикам "Динамо". Увидимся на финале Кубка Украины. С трофеем в руках (улыбается).

Александр Чеканов :)

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 10:24 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
:vodka:
Я алкач? - Алкач, алкач...
Гірше всього те, що після цього він вивів команду на поле з капітанською пов'язкою.
Навіть уявити не можу такого при Лобановському... facepalm

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 20:35 

Любимый игрок: Зидан
а мені в цій ситуації порадувала робота і позиція поліцейських

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 21:20 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Sergio El bombero писал(а):
а мені в цій ситуації порадувала робота і позиція поліцейських

О-о-о...
Почитай, ЩО пишуть у Шурика
Вида выпил и попался. Гулял в ресторане со своей супругой!
(В отличие от Алиева.....)
Остановился на требование полиции, прошёл экспертизу, подписал протокол и сам вызвал эвакуатор !!!!
заметьте, он даже не звонил Ахметову :)))
- - -
А спустя несколько дней кто-то из "мусоров" продал новость и ксерокопию ахметовским журналюжкам.
Вопрос к болельщикам "Динамо" - вы думаете своей головой, или предпочитаете слушать пенисова и ЛеВонеко?

Минусовщики, вам печень или религия пить не позволяют? Откуда столько негатива?)
А ось - Ребров:
«Пока что Виду я еще не видел, он находится в расположении сборной Хорватии. Когда вернется – выслушаю его объяснения. Если такой инцидент имеет место, то, не сомневаюсь, футболиста ждет штраф», – сказал Ребров.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.