Предыдущее посещение: Текущее время: 24 ноя 2017, 04:06

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Мигел Велозу
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:40 

Отличному модератору (1)
Изображение
Дата рождения: 11 мая 1986
Место рождения: Коимбра, Португалия
Гражданство: Португалия
Рост: 180 см
Вес: 79 кг
Игровой номер: 4
В Динамо: с 2012
Амплуа: опорный полузащитник

Информация:

Чемпион Европы по футболу среди юношей до 17 лет: 2003
Обладатель Кубка Португалии: 2006/2007, 2007/2008.
Обладатель Суперкубка Португалии: 2007, 2008.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Mykhaylo, Гудя
 Re: Мигел Велозу
Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 10:45 

Мистер настоящий джентльмен (1)
Мигел Велозу: "Меня очень заинтересовала возможность выступать в Лиге чемпионов".

Новичок киевского «Динамо» Мигел Велозу дал первое интервью в качестве футболиста бело-голубых официальному сайту команды, в котором рассказал о том, что сыграло решающую роль в его переезде в Киев, вспомнил о матчах с «Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов, а также рассказал о секретах своей оригинальной прически.

- Как узнали о возможности перейти в «Динамо» (Киев)?
- Об интересе со стороны «Динамо» я узнал уже во время выступления на чемпионате Европы. Мне очень понравилось, что команда ставит перед собой самые высокие цели в национальном чемпионате и еврокубках. Выступать за «Динамо» (Киев) очень престижно, и все эти факторы сыграли в пользу моего окончательного выбора.

- Вами интересовались многие клубы как из Италии, где вы выступали последние два года, так и из других стран – в частности, из Германии и России. Почему выбрали именно «Динамо»?
- Я знал о заинтересованности со стороны многих клубов, но руководство киевского «Динамо» оказалось самым настойчивым в переговорах. Также мне понравилось, что это клуб с большой историей и амбициями, а также, повторюсь, меня очень заинтересовала возможность выступать в Лиге чемпионов.

- Побывав в Украине во время Евро-2012, произвела ли на вас впечатление наша страна?
- Поскольку мы жили в Польше, а в Украину прилетали лишь на матчи, с вашей страной я особо не успел познакомиться. Но те стадионы, на которых мне пришлось играть (сборная Португалии провела два матча во Львове, по одному в Харькове и Донецке – прим.), действительно произвели впечатление.

- Вернемся к истокам вашей карьеры. Как так получилось, что вы, воспитанник клубной академии «Бенфики», оказались в стане злейшего врага – «Спортинга»?
- Действительно, история весьма занимательная (улыбается). Но ситуация вполне банальная – на тот момент, когда речь зашла о переходе во взрослую команду, в «Бенфике» на меня не особо рассчитывали. После этого я решил попробовать заиграть в лиге пониже, после чего, проявив себя, получил приглашение «Спортинга», от которого отказываться не стал.

- В сезоне 2007/2008 «Спортинг» играл в групповом турнире Лиги чемпионов против «Динамо». Помните ли противостояние с киевлянами?
- Я прекрасно помню эти матчи. В Киеве мы выиграли 2:1, решающий гол забил Полга. А в Лиссабоне в последнем туре обыграли «Динамо» уже более уверенно – 3:0.

- Какие сильные качества отметили бы в своей игре, а над какими стоит усиленно работать?
- Среди сильных качеств отметил бы культуру паса, поставленный удар, взаимодействие на поле с партнерами. В то же время необходимо улучшить игру головой.

- Журналисты отмечают вашу прическу – согласно неофициальным рейтингам, по оригинальности прически среди участников Евро-2012 вы обошли даже итальянца Балотелли…
- Честно говоря, до Балотелли мне еще очень далеко (смеется). На то, чтобы укладывать волосы, мне не требуется много времени – утром немного намочил водой, и можно идти на тренировку.

Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 12:20 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Как сообщил главный тренер «бело-синих» Юрий Семин португальский полузащитник Мигел Велозу прибудет в расположение клуба 16 июля.

В настоящее время он получил время для отдыха после того как в составе сборной Португалии стал призером недавно завершившегося Евро-2012 на котором принял участие во всех пяти поединках.

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
За это сообщение пользователю Гудя "Спасибо" сказали:
Shapych
Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:37 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Велозу: "Я вовсе не звезда"
Новичок Динамо поделился своими впечатлениями от первых дней пребывания в Киеве.
- Меня очень хорошо, тепло приняли партнеры по команде, что мне было очень приятно. У Динамо великолепная инфраструктура и прекрасные поля. Думаю, мой приход в команду поможет ей достичь поставленных результатов.
- Уже познакомились со всеми ребятами в команде? С кем больше всего общаетесь, кто помогает?
- Естественно, Бетао и другие бразильцы, поскольку мы говорим на одном языке. Также общаюсь со своим соседом по комнате Юссуфом, который говорит по-английски. Так что проблем нет.
- В каком физическом состоянии находитесь, и готовы ли сыграть в ближайшем матче против Арсенала?
- Я провел всего лишь три тренировки, поэтому пока не могу сказать, что готов на все 100%, но если тренер решит, что нужно помочь команде, я готов выйти на поле и сделать это.
- Часто футболисты из латинской Америки, попадая в украинские клубы, "теряются". У португальцев менталитет схожий, как собираетесь бороться с этим?
- Все футболисты отличаются друг от друга. Я приехал в Киев, чтобы показать здесь свои лучшие качества.
- В 2007-м году вы играли против Динамо в Лиге чемпионов. Чем вам запомнилось то противостояние?
- Я хорошо его помню. В Киеве мы выиграли 2:1, против нас играл Милевский, Юссуф, да и в целом, команда была хорошая. Спортингу было нелегко добиться победы.
- Знаете ли вы, что Динамо уже три года подряд не может пробиться в групповой этап Лиги чемпионов?
- Это сложная задача не только для нас, но и для других команд. Сегодня проходных команд не существует. Но мы сделаем все возможное для достижения этой цели.
- Вы, пожалуй, самое "звездное" приобретение Динамо. Не давит ли на вас дополнительное внимание?
- Я вовсе не звезда. А всего-навсего игрок, который приехал помочь клубу Динамо добиваться успеха.
- Вы уже успели выучить какие-нибудь слова на русском?
- Да: "спасибо", "хорошо", "добрый день", "пока", "вода", "река". Еще Бетао часто кричит "Один!" (улыбается).
- Какие блюда украинской кухни уже успели попробовать?
- Пробовал борщ, мне понравился.

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:57 

Любимый игрок: Зидан
Хавбек київського "Динамо" Мігель Велозу прокоментував хід своєї адаптації в українському клубі, поділився враженнями від міста, а також від чемпіонату України.

"Слава богу, все йде дуже добре. Хоча, звичайно, поки пройшло трохи часу з тих пір, як я опинився в "Динамо", і повністю нову для себе реальність я ще не відчув. Головне, що мене стали використовувати в матчах всього лише через три дні після того, як я приїхав в розташування команди.

Враження від Києва і "Динамо"? Повинен зізнатися, що в цьому плані у мене було абсолютно невірне уявлення. Місто дуже красиве і дуже тепле, доброзичливе. Що ж стосується "Динамо", то клуб має фантастичну організацію і відмінну базу. Умов праці кращими й бути не можуть.

Слава богу, я був дуже добре прийнятий у своєму новому клубі, і я дуже щасливий, що зробив саме такий вибір. Тепер я думаю лише про досягнення цілей, які стоять перед "Динамо", і тому, щоб допомогти своїй новій команді вигравати титули.

Чемпіонат України? Він трохи відрізняється від інших турнірів, в яких я виступав до переходу в "Динамо". Але це і добре. У кожному разі чемпіонат Україні - цілком конкурентоспроможна ліга", -

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 19:48 
Супермодератор
Супермодератор

Изображение

это же Печерск, гоним туда, ищем Велозу :D:

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
За это сообщение пользователю Гудя "Спасибо" сказали:
Nati, Sergio El bombero, УльтраМарин
Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:14 

Любимый игрок: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)
Мигел ВЕЛОЗУ: "Счастлив, что выбрал "Динамо"

Португальский хавбек рассказал о своей адаптации в Динамо, но скромно оценивает свою нынешнюю роль в киевском клубе.

О быстрой адаптации в Динамо: "Особого секрета нет. Хотя я и не участвовал в предсезонной подготовке команды. Просто тренер доверяет мне, поставив сразу в основной состав, а я стараюсь делать все, чтобы помогать команде одерживать победы на футбольном поле".

О тяжелом периоде в Дженоа: "До переезда в Италию рядом со мной всегда были мои родители, на Апеннинах же я был в одиночестве. К тому же, получил травму, которую вынужден был залечивать в течение месяца. Также есть много мелочей, о которых не хочу вспоминать. Во всех командах, за которые выступал, я выполнял одинаковые функции. Но в Дженоа не все складывалось так, как того хотелось".

О знакомстве с Украиной: "На Евро-2012 у нас не было возможности познакомиться с городами, где выступала наша команда. Аэропорт, отель, стадион - стандартный маршрут во время турнира. Когда я впервые приехал в Киев, мне город очень понравилось. Также я был удивлен инфраструктурой, условиями, которые созданы для футболистов в Динамо. Киев - очень красивый город. Также до переезда в Украину меня отпугивали здешним климатом, но существенного отличия между Киевом и Генуей или Лиссабоном я пока не заметил".

О причинах невыразительной игры Динамо: "Этим летом клуб приобрел много новых исполнителей. Для того, чтобы они сыгрались, понимали друг друга на поле, должно пройти определенное время. Думаю, скоро все наладится, и мы своей игрой радовать болельщиков. В наше время в футболе главное - это очки в турнирной таблице".

О статусе лидера Динамо: "Лидером команды точно себя не чувствую. К таким можно отнести капитана, футболистов, которые долго выступают в клубе. Я стараюсь делать все, от меня зависящее, чтобы помогать команде одерживать победы"

О сравнении с Пирло: "Мне очень приятные сравнения с таким великим игроком, как Пирло. Но я пока - не Пирло (смеется) ... Действительно, позиция в центре поля - моя любимая. Надеюсь своей игрой помогать команде добывать титулы, в том числе стать чемпионом Украины и успешно выступить в Лиге чемпионов".

О коммуникации с партнерами: "Мне легко находить общий язык с людьми. Меня очень много друзей как среди футболистов, так и в повседневной жизни. Не исключение - и игроки Динамо, со многими из них я с удовольствием общаюсь. Семин? Чего-то особенного он от меня не требует - играть так, как умею, помогая партнерам на футбольном поле".

О бытовых условиях: "Клуб предоставил мне квартиру в доме на улице Старонаводницкой, а также машину Mitsubishi Lancer. Скромная машина для игрока Динамо? Есть четыре колеса, ездит - для меня этого вполне достаточно. А что касается моих партнеров, то каждому - свое (улыбается)".

По материалам газеты "Украинский футбол"

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:20 
Супермодератор
Супермодератор

:shock: зачем же ты адрес то дал! :D: я уже еду.

блин ну видно что не наш. так дипломатично все высказано. молодец :good:

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:01 

Отличному модератору (1)
Это да, парень - скромняга! Играет каждый матч на очень высоком уровне. :good:

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 10:58 
Пазитиффка:)

Любимый игрок: Лео ❤️

За участие в новогоднем квесте (1)
он мне все больше и больше начинает нравиться..)скромный

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:56 

Любимый игрок: Зидан
Играет он действительно хорошо. Жаль что часто ему не кому отдать пас. Не открываеются, не идут в отрыв в надежде на пас из глубины. И иногда заметно как Велозу получит мяч и передерживает его потому что некому отдавать и иногда из-за этого в конце концов отдает неточный пас

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 16:44 

Любимый игрок: Шевченко,Криштиано Роналдо
Велозу получил травму :wall:

Полузащитник киевского «Динамо» Мигель Велозу не попал в заявку на сегодняшний матч 10-го тура чемпионата Украины с луганской «Зарей».

Как удалось узнать dynamo.kiev.ua, на одной из последних тренировок португальский футболист получил травмы, и по этой причине вынужден будет пропустить поединок с «Зарей». О степени серьезности повреждения будет сообщено дополнительно.

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 16:56 

Отличному модератору (1)
Фак!=((( Самая серьезная потеря. Остается надеятся на то, что все обойдется :(

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 19:27 
Супермодератор
Супермодератор

а че такое невралгия?

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 19:28 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Говорят, что к матчу с Загребом должны поставить на ноги... уж очень на это надеюсь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.