Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2017, 04:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Re: Данило Силва
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 07:54 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Легіонер "Динамо" просить дозволу грати за Україну
Бразильський легіонер "Динамо" Даніло Сілва висловив бажання захищати кольори збірної України.

"Я тримаю руку на серці під час українського гімну, тому що мені дуже подобається в Україні. Як я вже казав, я на 50 відсотків українець. Мій син народився тут. Якщо можна вирішити питання зі збірною країни, то я готовий".

http://footballgazeta.com/ukraine_national/5533legioner-dinamo-prosit-dozvolu-grati-za-ukrainu.html#

Thank you so much , Danilo Aparecido da Silva , for your attitude and attention to the Ukraine national soccer team . Your decision ( which is worked out at rather hard time ) deserves a great respect from the most of people of Ukraine .

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 08:08 

Бразильский защитник киевского "Динамо" Данило Силва сегодня встретился с футбольными болельщиками в фан-клубе и ответил на интересующие их вопросы.

- Что поменялось в вашей жизни после того, как вы переехали в Киев?
- "Динамо" - это большая европейская команда. Я счастлив выступать в чемпионате Украины, Лиге чемпионов и Лиге Европы. Мне тоже нравится изучать другую культуру и язык. Я был рад поменять бразильскую команду на "Динамо", а Киев - очень классный, красивый город.

- Вы один из немногих легионеров, который при исполнении украинского гимна держит руку на сердце. Можете ли вы сменить гражданство, чтобы играть за сборную Украины?
- Мой сын родился здесь. Поэтому я начал держать руку на сердце. Мне очень нравится Украина. Я сам уже на 50% украинец, поэтому при необходимости готов играть за сборную.

- Когда вы приезжаете домой к друзьям, и вас спрашивают об Украине - что вы им говорите? Какие первые ассоциации вызывает у вас наша страна?
- Кроме вопросов про погоду, питание и политическую ситуацию в Украине, спрашивают про здешний футбол. Здесь нужно быть хорошо подготовленным физически, потому что в Бразилии футбол не слишком динамичный. Когда спрашивают про Украину, я говорю, что здесь очень красиво и здесь очень патриотичные люди.

- Как вы проводите свое свободное от тренировок время в Киеве?
- Свободного времени не так уж много. А когда оно есть, я уделяю его жене и ребенку. Люблю немного погулять в центре по Крещатику.

- На футбольном поле вы играли против многих игроков. Кому противостоять было сложнее и интереснее всего?
- Очень тяжело было играть против Ибрагимовича и Лавесси. Это очень быстрые игроки. Ну и против "Шахтера", который является нашим главным соперником тоже, конечно, очень тяжело играть. Против них действительно нужно играть, как собакам. Когда их обыгрываем - это всегда очень приятно.

- После одного из матчей с "Динамо" вы сказали, что не говорите по-русски, но вы очень хорошо на нем говорите.
- По-русски не всегда удобно говорить, иногда даже тяжело, хотя я его хорошо понимаю.

- Есть ли у вас футбольный кумир?
- Мне нравится, как играет Дани Алвес. Тьягу Силва также хороший защитник.

- Какие бы три вещи вы взяли с собой на необитаемый остров?
- Борщ и котлету по-киевски (смеется). :D:

- В каком возрасте вы начали играть в футбол?
- В 8 лет.

- Как складываются ваши отношения с украинскими игроками "Динамо"?
- С Рыбалкой очень хорошо общаемся. Живем с ним в одной комнате. Да и со всеми в принципе тоже хорошо общаемся. У нас единый коллектив.

- Сколько голов вы забили?
- За "Динамо" я забил два гола.

- Расскажите про вашу жену. Что она и ваш сын для тебя значат?
- Со своей женой я знаком с 16-ти лет. Женаты с ней больше 10-ти лет. Она у меня красивая. Самое главное, что она подарила мне в жизни - это сын. Дави - это самое приятное в моей жизни. Наш первенец. Для меня большая радость возвращаться к ним после тренировок и матчей. Всегда рад видеть своего сына.

- Кто, по вашему мнению, выиграет Лигу чемпионов?
- Хочется, чтобы Лигу чемпионов выиграл ПСЖ, но я думаю, что победителем будет "Бавария".

Источник: Динамомания

За это сообщение пользователю Manager "Спасибо" сказали:
Mykhaylo
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 12:50 

Отличному модератору (1)
Danilo, thank you, but i am sure you must play in national team Brazil, where best brazil players play. In ukrainian national team must play only ukrainian footballers.

Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:07 

Илья. Воевать за Украину могут только украинцы?

Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:18 

Отличному модератору (1)
Як це пов'язано з грою за збірну та Данило Сілвою? Мені здається, що це не ця тема для обговорення цього питання... Но всеж таки відповім - з юрідичної точки зору на даний час у добровольчих батальйонах можуть бути пристуні громадяни іншіх країн, а також регулярні війська країн-союзників у випадку військового стану, та при отриманні дозволу української влади.

Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:19 

:)

Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 19:26 

Любимый игрок: Роналдиньо
Офіційно: Даніло Сілва залишає Динамо

Захисник Данило Сілва після семи років проведених в Динамо завершує кар'єру в клубі.
Про це пише офіційний сайт клубу.
Футболіст отримав статус вільного агента і повертається до Бразилії
Раніше повідомлялося, що Даніло Сілва проходить медогляд в Інтернасьоналі.

Пам'ятаю, що підписали його в останній день трансф.вікна,але що за контракт, що навіть не до кінця сезону?
а мені він завжди подобався,таких підкатів ніхто не робить в УПЛ

Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 22:11 

Любимый игрок: Белькевич
Або фінанси ...і вже навіть вільним агентом відпускають ... щоб зп не платити ...

Україна під захистом Божим

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4