Предыдущее посещение: Текущее время: 20 сен 2018, 01:39

Правила форума

В этом разделе каждый человек, чувствующий в себе силы и имеющий желание, может написать авторскую статью. :declare:

Мы не ограничиванием наших авторов в тематике, но предпочтение всё же отдаем футбольным вопросам)). :football:

Если у автора имеется три свои статьи в разделе, он вправе напрямую обратиться к администрации форума с просьбой о выделении для него собственной колонки. :yes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Болеть или не болеть 2 ...или ситуативное боление против.
Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:23 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Дамы и господа. Сразу признаюсь, что никогда не понимал тех людей, в основном молодых людей, которые болеют и фанатеют за какой-то западный клуб. Только потому, что он в данный момент лучший или потому что он «легендарен». Но, как очень верно выразился наш камрад Sasha-nd: «Смотреть футбол, любой чемпионат любое соревнование и не симпатизировать никому - это всё равно что... ну скажем например для меня - смотреть балет». Но за кого? Как болеть за другие клубы(симпатизировать, сопереживать и.т.д), оставаясь при этом преданным Динамо. Я предлагаю вариант ситуативного боления…болеть за Динамо в чемпионатах Испании, Англии, Италии и.т.д. Думаете дедушка рехнулся на старости лет? Хе-хе…не дождётесь.
Итак, о чем речь…Складывается такая ситуация, о которой в начале этого года никто даже предположить не мог. Динамо может проиграть Шахтёру борьбу за чемпионство родного чемпеншипа и попасть в квалираунды Лиги Чемпионов. И если второй квалираунд нам как бы по колену, мы же не…ладно не будем о хорошем, то в третьем квалираунде в соперниках может оказаться ооочень серьёзные ребята из топчемпионата. Я от волнения даже стихами заговорил. И тут главное попасть в число сеянных. А попасть в это число мы сможем, если из топ чемпионатов в квалираунд попадут «нужные» нам команды, т.е. те, у которых коэффициент УЕФА ниже чем у Динамо. Давайте рассмотрим все эти чемпионаты, и все нужные нам выходы.

Испания: В квалираунд попадает 4-я команда этого чемпионата. За 3 тура до финиша там расположилась Мальорка, которая нас очень устраивает. Но ей на пятки наступает Севилья (2 очка отставания), которая нас совсем не устраивает. Вывод: болеем за Мальорку и против Севильи. Это в принципе легко, потому что Севилья принимает Барсу, которая уж точно оставит наших ситуативных врагов без очков. Мальорку же ждут поединки с Эспаньолом, Депором и …Реал. Надеюсь больше 5-и очков они в этих матчах не потеряют. :scratch:
Англия: Нас опять интересует 4-е место. Сейчас там неугодный нам Тоттенхэм, которого может догнать очень угодный Ман Сити. Он отстаёт всего на одно очкоза 2 тура до финиша. Тоттенхэму предстоит визит к Бернли и …да-да, в Манчестер. Вот в этой драчке всё и определится. Верим в горожан! :dance2:
Италия…и Германия. Болеем за Интер в ЛЧ, Италия опережает Германию в таблице коэффициентов, Сампдория занимает 4-е место в Италии и Байер догоняет и обгоняет Вердер….делов то. Последнее самое сложное, ибо Вердер за тур до конца опережает Байер на 2 пункта, а играть Вердеру с Гамбургом дома, в то время как Байеру с Боруссией в Мюнхене. :sorry:
Франция: интересует 3-я команда. За три тура до финиша там Лиль, и отстаёт от него на 2 очка, но с одной игрой в запасе Лион…обе команды нас не устраивают. Вот если бы Осер, который опережает Лиль на 3 очка скатился бы на 3-е место(но ни в коем случае на 4-е ), тогда всё было бы для нас в шоколаде. Очень реальный результат, учитывая что Осеру играть как раз с Лионом. :dance2:
Россия: тут чемпионат давно уже закончен и нас тупо опережают. :(
Румыния: 2-я команда.Чемпионат тоже закончен, но Унирю мы опережаем. :dance2:
Португалия: Брага вторая, которая нам очень угодна. Не смею даже думать , что в последнем туре она выйдет на первое место, опередив Бенфику. :crazy:
Голландия: Аякс второй, и он впереди нас.
Турция: Бурсаспор вторые, и пускай там остаются.
Греция: Чемпионат окончен, и Оли нас опережают.

Вот и весь расклад, друзья. Вот так можно болеть за Динамо в других европейских чемпионатах, и тогда мы окажемся в числе сеянных… НО: давайте лучше сегодня болеть в матче против Шахтёра и в золотом матче против него же. И тогда никакие махинации с европейскими чемпионатами не понадобятся. :dk: :ole-ole:

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Re: Болеть или не болеть 2 ...или ситуативное боление против.
Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:43 

Любимый игрок: Олег Гусев
Спасибо. :good:

Ман Сити угоднее Шпор? Ну... я не думаю...

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:46 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
30 Tottenham Hotspur Eng 2.8856 21.3250 16.5750 12.0000 3.4142 56.199
44 Dinamo Kiev Ukr 1.1500 6.3000 3.9750 22.3250 9.1600 42.910
64 Manchester City Eng 2.8856 3.3250 3.5750 20.0000 3.4142 33.199
Как видишь, Шпоры нас вышвырнут из сеянных, а горожане уступят место старшим...и лучшим :D:
Кстати, в этом году киевляне отбросят неудачный сезон 2005-2006, и тогда мы поднимемся выше в коэффициентном рейтинге.Тогда не надо будет ничего считать :D:

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:51 

теперь понял. :good:

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 14:39 

Если всё правильно (например, есть сомнения здесь:
Италия…и Германия. Болеем за Интер в ЛЧ, Италия опережает Германию в таблице коэффициентов, Сампдория занимает 4-е место в Италии и Байер догоняет и обгоняет Вердер….делов то.

По-моему, немцам учтётся эта третья строчка в рейтинге не в следущем (и, по совместительству, интересующем нас) сезоне :unknown: Не уверен, конечно), то очень круто, спасибо :) Если же правильно не всё... То ацтой, пожалуйста :P Тогда со временем все ошибки исправят и будет очень круто, спасибо всем :)
Но главное все-таки в следущих строках:
УльтраМарин писал(а):
давайте лучше сегодня болеть в матче против Шахтёра и в золотом матче против него же. И тогда никакие махинации с европейскими чемпионатами не понадобятся. :dk: :ole-ole:

:dkflag:

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 20:21 
фотокорреспондент )

Ангелочек форума (1) За креатив (1)
Пришло время еще внимательней изучить тему...

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 11:16 

В квалификации Лиги чемпионов киевлянам могут попасться весьма непростые соперники.

Как известно, чемпион Украины попадает в групповой раунд ЛЧ напрямую. А вице-чемпиону придется преодолеть два раунда квалификации.

В третьем раунде квалификации (путь «не чемпионы») сыграют 10 команд: третий клуб России и вторые команды Украины, Румынии, Португалии, Голландии, Турции, Греции, Шотландии, Швейцарии и Бельгии. Кто из них «сеяный», а кто «несеяный» – определяет рейтинг УЕФА.

На сегодняшний день уже точно известны три квалифаера третьего раунда – «Зенит», «Аякс» и «Базель». И они попадают в пятерку «сеяных». Чтобы присоединиться к ним и получить более легкого соперника, динамовцам (рейтинг УЕФА которых ниже) необходимо хотя бы одно из двух условий: или «Бурсаспор» сохраняет нынешнее второе место в чемпионате Турции, или ПАОК выдирает вторую строчку в чемпионате Греции.

Но «cеребро» чемпионата Турции, в котором осталось два тура, может достаться, кроме «Бурсаспора» (69 очков), «Фенербахче» (70 очков) или «Галатасараю» (64 очка). Любая из этих двух команд может сделать «Динамо» «несеяным». А в Греции сейчас идет плей-офф за второе место, впереди еще четыре тура. Главные претенденты – ПАОК и «Олимпиакос», у которых по семь очков. Шансы последних выглядят явно предпочтительнее, что тоже отодвинет динамовцев в число «слабаков».

Если «Динамо» и преодолеет третий квалификационный раунд, то в четвертом испытание будет куда сложней. В нем участвуют 10 клубов: четвертые команды Англии, Испании, Италии, третьи команды Германии и Франции, а также пятеро победителей третьего квалификационного раунда. Шансов попасть в число «сеяных» этой компании у «Динамо» практически не осталось. Достаточно «Бордо» или «Лиллю» финишировать на бронзовой позиции, и киевляне автоматом становятся «несеяными». А значит, нам могут попасться «Лион», «Севилья», «Вердер», «Тоттенхэм»…

возможные соперники здесь:

viewtopic.php?f=32&t=1198

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 17:48 

Отличному модератору (1)
УльтраМарин, не согласен по всем пунктам.
Это не симпатии, это хрень какая-то, извини меня. :pardon:
Я симпатизирую некоторым клубам именно за их хорошую-интересную игру, именно за их легендарные традиции или даже... за их месторасположение.
Или я тогда не болельщик Динамо? В любом матче, хоть то финал ЛЧ, хоть сраный товарняк я буду болеть за Динамо. Динамо - это Динамо, все остальное - так, приходящее и уходящее.
А насчет болеть за тех, кто нам удобнее... Зачем? Если играем хорошо, то срать на все эти циферки с большой горки. Хоть с первого квалифай-раунда начинай, хоть вообще их не проходи. Не понимаю я боления за циферки.

Shapych
Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:45 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Ilyuxa, молодой ишшо, поэтому и не мыслишь на перспективу :D:
На сегодняшний день уже точно известны три квалифаера третьего раунда – «Зенит», «Аякс» и «Базель».

Блин, я про Базель как-то забыл...дальше 10-го места не стал проверять :sorry:

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 21:19 

Отличному модератору (1)
Играть надо, а не за циферки болеть! Естесственно это всего лишь ИМХО*

* имею мнение хер оспоришь :D:

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 23:56 

Я симпатизирую некоторым клубам именно за их хорошую-интересную игру, именно за их легендарные традиции или даже... за их месторасположение.

Ilyuxa,
Вердер,Фулхем?

Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 09:53 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Ilyuxa,
То же самое могу сказать в другом ракурсе: играть надо, а не на судей гнать. Но вот этот систематический гон принёс пользу. У же полтора года или больше хитрый лис не комментирует судейство...больше чем полчаса. Брат за брата, Суркис всё купил и.т.д.и.т.п. И теперь даже бывшие симпатики Динамо зомбированы этой мурой. (Если человеку каждый день говорить что он баран, в конце концов он забе-бекает). В итоге все забыли что в пользу Шахтёра судейских ошибок не меньше, к игрокам Шахтёра судьи относятся НАМНОГО лояльнее чем к динамовцам... не удивительно что явную игру рукой Кучера никто и не заметил...судью небось по рекомендациям Любоша приглашали. Не удевлюсь даже если всплывёт, что судейские ошибки во втором круге в пользу ДК(их же в первом туре небыло) были ЗАКАЗАНЫ. Представьте хоть на минутку, что пеналь за игру рукой не дали бы в наши ворота. Вони было бы не десятилетие вперёд. Поэтому стратегия ох какую роль играет.

По поводу же боления за западные клубы которые показывают хорошую-интересную игру, за их легендарные традиции(с) у меня вопрос: а что связывает МЕНЯ с ними? Что с этого буду иметь Я? Болею за Динамо, потому что этот клуб показал Москве место, потому что он был первым, кто поставил в неудобную позу Европу, который показал что "эти русские тоже что-то умеют". Потом благодаря ему Украину перестали ассоциировать только с Чернобылем. Все остальные - клубы, которые играют в любимую игру. И боление за выгодные мне команды, это продолжение боления за Динамо, за лучший жребий для неё, за попадание в число сеянных и.т.д. ИПХУ(Имею право...далее по тексту :D: )

Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 14:48 

Отличному модератору (1)
Ilyuxa,
Вердер,Фулхем?

:no:
Милан, Ливерпуль, Таврия. :palchiki:

УльтраМарин, так это только такие вонючие команды, как шахта так и делают. Играть не могут - гонят на судей, поле, мяч, погоду... Мы ведь не такие и не хотим стать такими. Ну не дали пенальти за игру рукой - переживем, с игры надо забивать было! Сыграли плохо - вот и проиграли, а кроты пусть ноют про свое судейство. Нах такую стратегию!

Никто никого не заставляет; не хочешь - не надо :)
Да выигрывать надо самим любые команды, а не на циферки смотреть. Повторюсь, если мы будем играть хорошо, то пусть хоть с первого квалифай-раунда начнем всеравно выиграем ту ЛЧ. С себя надо начинать, а не надеятся на счастливый жребий.

Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 15:12 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Ilyuxa,
Так блин, не играем же!Вот, палим в группу одних чемпионов, да и то, с двумя будущеми полуфиналистами ЛЧ. Причём если бы их судьба в полуфинале не свела, они бы обязательно встретились, но уже в финале. Пока задача №1 выйти из этой чёртовой группы. Но для этого важен жребий.Я не говорю про шаровые группы которые попадаются Шахтёру. Нам бы что-то среднее между ихними и нашими. А тут как ни крути, важно кто куда попадёт, и цифиры играют огромную роль.
Пы.Сы. Если бы не цифиры - фик бы Украина вошла в 8-ку на ЧМ. Всего одна победа в никому не нужном товарняке с Япошками подняла нас выше Сербии и избавила от группы смерти во главе с Аргентиной и Голландией.

Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 15:44 

Отличному модератору (1)
Так блин, не играем же!

Так вот она в чем проблема! Не на жребий и цифры надо смотреть, а на игру!
Пока задача №1 выйти из этой чёртовой группы.

Для начала мы туда должны зайти... :jokingly:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.