Предыдущее посещение: Текущее время: 25 апр 2018, 12:01

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Трансферы Динамо Киев
Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 14:59 
Матершинник

Знаток форума (1)
Owl писал(а):
А, если и пыташся увидеть позитивную связь между комуняками и хорошими выступлениями Динамо, то припомни те факты, что верхушка коммунистическая всегда косос смотрела на Лобановского и киевское Динамо. И не радовались особо его успехам. Даже палки в колеса красные московские товарищи пытались вставлять. Так что... бред.

ну вообщето у нас свои были красные коммунисты. И первый из них владыка Украины Щербицкий. И именно его огромная заслуга в том, каким стало Динамо тогда. И именно он защищал команду от нападок в Москве.
Поэтому Vik прав.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 15:30 

Любимый игрок: Зидан, Роналду
Avdey,
Про Щербицкого я знаю, но Щербицкий был кем-то в Украине, но не в Москве. А руководили страной оттуда.
Даже, если Суркис решит за свои деньги купить в Динамо Роналду и Месси ты все равно скажешь, что это "очередная ошибка".
Я же считаю, что лучше одного действительно классного игрока взять за 25 миллионов, чем 3-4 по 5-8 миллионов. Твой любимый Шахтер с Ринатом тоже в свое время переплачивали за игроков, но это было необходимостью.
И где гарантии, что Кранчар и, скажем, Идейе лучше Кардосо? Пока видно обратное: Кардосо играет постоянно в основе приличной команды (является одним из ее лидеров), регулярно и много забивает, действительно хорошо играет головой, обладает хорошим ударом. Это добротный состоявшийся игрок в расцвете сил. Кранчар в основном греет лавку. Идейе играет в таком себе клубе (в этом сезоне они, конечно, выступили хорошо, но вообще Сошо это Сошо и не более) и не сказать чтобы очень много забивал. А вы же хотите мгновенных результатов? Так для этого и надо брать готовых игроков на ходу. Кранчара тоже взять нужно было бы, но Кардосо нужнее команде по амплуа. А вот Идейе явно проигрывает Кардосо.
А вообще хрен поймешь тебя: берут вагон дешевых лесорубов - говно, берут одного дорогого, но действительно хорошего - говно.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 16:15 
Хрыч Кузьмич

Любимый игрок: Виктор Колотов

Знаток форума (1)
Avdey,нескромный парень просто не знает, Что такое был член Политбюро ЦК КПСС из коалиции большинства.
Про подбор игроков, не смеши детским лепетом. Борьбу за Колотова выиграли у всех московских команд. Заварова не отдали ни кому. Бессонова - тоже. И это просто некоторые из примеров. Некопенгаген - промолчи.
И еще Динамо Киев никогда не засуживали.

Последний раз редактировалось vik 02 июл 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 16:21 

vik,
Такие примеры можно привести при любом строе, а не только при коммунистах. Вон Белькевича тоже никому не отдали. Слава Суркису! :jokingly:
Короче не говорит это все о том, что коммунисты сильно помогали Динамо, или, что именно благодаря им Динамо выигрывало еврокубки.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 17:39 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
vik писал(а):
Динамо Киев никогда не засуживали.

А припомни - каким образом Динамо выбили из последнего розыгрыша Кубка СССР. Сняли из соревнований за то, что в играх с Текстильщиком Камышин, которые динамовцы разгромно выиграли, участвовал дисквалифицированный Кузнецов (подробнее http://old.dynamo.kiev.ua/Press/hist7.htm), о чём динамо "забыли" сообщить.
А запреты Динамо выходить на поле в "велотрусах" (как тогда говорили) и тут же московские Торпедо и Динамо выступают в них?
Правда, справедливости ради надо признать, что такого беспредела как в матчах Днепр - Спартак, когда даже спартаковцы предложили переигровку, или Шахтёр - ЦСКА (судил арбитр из Баку, фамилии не помню), когда болельщики Шахтёра ломанули на поле, или скандальный матч 1/2 Кубка СССР СКА Киев (2 лига) - Торпедо М, когда по ЦТ весь Союз видел, как Ромуальдос Юшка спас от позора своим произволом Москву на поле в матчах с участием Динамо К - не было.
Их засуживали в подковёрных играх. Это и травля в прессе и по ТВ того же Лобана, и Блохина...
До сих пор помню каким успехом было участие в еврофинале Динамо М, и как в пустом аэропорту Шереметьево 2 приняли Динамо Киев с КК. А - отказ транслировать первый матч Суперкубка УЕФА?..
Да за все годы роман писать можно (странно, что его до сих пор никто не написал...)
Я представляю, сколько знают те, кто поближе к команде... Тогда ведь инфа просачивалась еле-еле и я упомянул о том, что было известно всем

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 17:45 

Chapych,
Да-да. Особенно, конечно, запомнились мне кадры прибытия Динамо в Москву после победы в Кубке Кубков в 1986 году. А потом показали кадры их прибытия в Киев: небо и земля. Так что киевское Динамо верхушка Партии точно не любила и успехам их не радовалась.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 18:11 

Owl писал(а):
нужен стабильный тренер, который поработает с командой не один сезон. Семин, на мой взгляд, идеально подходит

в 64 года? не вяжется как то...
Owl писал(а):
А, если и пыташся увидеть позитивную связь между комуняками и хорошими выступлениями Динамо, то припомни те факты, что верхушка коммунистическая всегда косос смотрела на Лобановского и киевское Динамо.

думаю, что вик имел в веду щербицкого (первый секретарь цк кп украины)... если бы не он, то фактически у дк бы не было всего того, чего дк добилось в период с 70 по 89...

Re: Трансферы Динамо Киев
Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 18:22 

trecc писал(а):
имел ввиду щербицкого (первый секретарь цк кп украины)... если бы не он, то фактически у дк бы не было всего того, чего дк добилось в период с 70 по 89...

Совершенно верно, но это скорее не благодаря, а вопреки. Известен тот факт, что Щербицкому на заседании старцев (ЦК политбюро) запретили присутствовать на матчах Динамо (формулировка - "работать больше нужно"). Щербицкого спасала личная дружба с Брежневым.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 18:38 
Хрыч Кузьмич

Любимый игрок: Виктор Колотов

Знаток форума (1)
Chapych,ты вспомнил не относящиеся к полевому судейству случаи, за почти 60 лет. Я и говорю иногда лучше промолчать. А про подковерное - не нужно, там были московские борзописцы, в Киеве киевские. И если я продолжу тему про нечестную игру...лучше молчать.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 18:45 

vik,
А я и отметил, что на поле явного произвола не было, если ты внимательно читал...
А насчёт продолжить про нечестную игру в 70-80 (т.е. при СССР) - я с удовольствием почитал бы, может что-то новое узнаю, а может что-то и возражу...

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 20:23 
Матершинник

Знаток форума (1)
Owl писал(а):
vik,
Такие примеры можно привести при любом строе, а не только при коммунистах. Вон Белькевича тоже никому не отдали. Слава Суркису! :jokingly:
Короче не говорит это все о том, что коммунисты сильно помогали Динамо, или, что именно благодаря им Динамо выигрывало еврокубки.

ты действительно говоришь о чём не знаешь. Просто посмотри инфу по этому поводу. Динамо сделал именно Щербицкий, его заслуга как минимум 50% и игроков в команду сробирал приказом он, уводили даже из под носа ЦСКА. Тогда чтоб забрать молодого игрока , его призывали в армию и он играл за ЦСКА или Динамо Москва. Вся Украина поставаляла игроков в Динамо, отказы не принимались и очень редки были. Лобана защищал тоже Щербицкий иначе сгноили бы.По этому поводу есть и книги и воспоминания... Почитай...
И карт бланш Лобану дал тоже Щербицкий, потакая ему во всём...
По сути дела, на нынешний манер. Щербитский был и хозяином и президентом Динамо с деньгами, огромным влиянием и прочее.

Owl писал(а):
[b] Так что киевское Динамо верхушка Партии точно не любила и успехам их не радовалась.

да пойми ты наконец, что Щербицкий и был верхушкой партии. Уж выше некуда. Член политбюро- это самая высота. Ещё раз повторю, ты абсолютно не ориентируешься в иерархии тех времён.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 22:06 

Уважаемые любители Киевского ,,Динамо'' очень прошу ни у кого нет фото с матчей ,, Динамо'' - ,,Торпедо'' Кутаиси 60-х годов, хоть даже газетные, ответтье на елпочте vacharadzes@mail.ru С Уважением

Re: ФК "Динамо" (Киев)
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 12:03 

Любимый игрок: Чибурданідзе
Бубнов: "В советское время "Спартак" играл договорные матчи!

Чемпион СССР в составе «Спартака» Александр Бубнов рассказал о том, были ли договорные матчи в советские времена.

– В СССР почва для договорных матчей была более плодородной, чем сейчас?

– Думаю, да. Чем в советские времена был футбол? Большой политикой, особенно если речь шла о клубах калибра киевского «Динамо». Он мог быть инструментом в руках первого секретаря ЦК Украины, например. И приказы обеспечить нужный результат поступали из очень высоких кабинетов. Потому все и замалчивалось, а значит, раскрыть и наказать за «договорняки» было практически невозможно.

– А самостоятельно игроки разве не договаривались?

– Такое тоже было возможно, но все-таки очередь редко. Договорившись за спиной тренера, футболисты рисковали вылететь из команды. И не просто вылететь, а с клеймом и без дальнейших перспектив. С такой репутацией в другую команду попасть было проблематично, а это означало лишение ценных и труднодоступных в те времена благ – машин, квартир, дефицитных товаров. А распределяли это все тренеры.

– Я вот вашим питерским коллегам рассказывал, как в 1985 году единственным из «Спартака» выступил против сдачи игры «Жальгирису». Но доказать и этого ведь не могу! На диктофон ведь свой диалог с партнерами не записывал, да и незаинтересованных свидетелей, способных подтвердить факт беседы, нет. Но они-то все знают, что это было, такое просто так никто не придумает.

– Два ваших чемпионства в составе «Спартака» были «чистыми»?

– Я уже говорил, что святых команд в чемпионате Союза не было. Про один случай в мою бытность спартаковцем уже рассказал. Но вот за золото 1987 года Бескову надо в Тарасовке памятник поставить. У киевлян была предсказуемая фора на старте турнира, против нас же все бились в полную силу. Но мы эту фору отыграли.

– А как было в 1989–м, при Романцеве?

– Пока я не уехал во французский «Ред Стар», все было честно. Хотя однажды Романцев хотел договориться.

– Это с кем же?

– Тбилисцы предложили «раскатать» у них дома. Но я выступил категорически против, и мы выиграли 2:1. Это был мой последний матч перед отъездом. А вот после него, по моей информации, договорные матчи «Спартак» играл.

За это сообщение пользователю zvovaz "Спасибо" сказали:
К.А.Н.
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 21:19 

Любимый игрок: Шевченко, Ребров, Белькевич
Интересная статья -
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Тем, кто следил за перипетиями матчей в советском футболе, должно быть интересно. :)

Mykhaylo, zvovaz
Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 03:15 

В здравом уме и твердой памяти (1)

Я був тоді ще малий , але ту гру пам"ятаю , врізалось в пам"ять - не так сама гра , як переживання за результат . Я тоді запізнився на початок трансляції , буквально на дві хвилини - а вже був гол ! Я і розстроївся з того приводу що не бачив (повторів по ТБ тоді не було) , і ще й переживав тому що Торпедо будь-що хотіло відігратись . Динамо ВЖЕ стало чемпіонами , а тут ще й фінал кубка ... В москві аж ніяк не хотіли подвійної перемоги Києва .
Але коли Динамо забило другий гол я заспокоївся - було ясно що Торпедо пролітає з кубком . :)

Приємно тепер згадати ! Чорно-сірий пузатий кінескоп ( і то не у всіх такі були !) , ніякого інтернету ( у нас навіть телефону не було :).) , ніяких ставок тоталізатора , ніяких легіонерів і мільйонно-доларових зарплат ... Правда , і там був бруд - політика , амбіції партійних князів , але я був малий , нічого цього не розумів і не бачив .
Тоді я бачив тільки футбол , хокей , все це сприймав за "чисту монету".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.