Ваш останній візит відбувся: Сьогодні: 25 березня 2019, 14:05

Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 GLORYhunting, или Как правильно выбрать клуб
Повідомлення Додано: 09 грудня 2008, 20:10 

Повідомлення : 806
Дійсно сподобалася :good:

Хотелось бы продолжить свои повествования. Пришла в голову мысль написать о новых пополнениях болельщицких рядов или как правильно выбрать клуб.

Пожалуй, в качестве вступления напишу пару слов о себе. Как все начиналось у меня. А начиналось все очень просто. В возрасте четырех-пяти лет я узнал что такое футбол. Естественно, толком я не понимал, что это такое и нахрен оно мне нужно, когда есть песочница и более важные дела. Где-то в лет шесть я понял, что футбол-это уже не так плохо и даже интересно. С этого времени протирал с батей штаны перед телевизором, наблюдая матчи. Так же начал бегать уже и на улице в футбол. В семь лет я окончательно понял, что эта увлекательная игра мне по душе. В это же время, параллельно знакомству с футболом, происходило знакомство с миром. То ли так было задумано природой, то ли это ошибка природы, но в конечном результате мне часто доводилось слышать о немцах, их культуре, их футболе да и обо всем остальном.

Это конечно же меня заинтересовало. Поинтересовался у старших, прочел книженцию и начал восхищаться немецкой культурой, их футболом в частности.
Единственное, чего я до сих пор понять не могу, почему я выбрал именно Баварию? Ведь мое более-менее понимающее «боление» припало именно на рассвет другой знатной команды – Боруссии Дортмунд. По всем правилам начинающего болельщика должно быть так: болеем за ту команду, которая сейчас побеждает. В общем, полюбилась мне именно Бавария. В прочем, Бавария в скором времени заблестела как в Германии, так и в Европе.

Вот я непрерывно рос, интересы менялись, взгляды становились более взрослыми, начал почитывать литературу, каким-либо образом связанной с немцами. Забегая наперед, отмечу: в итоге получилось то создание, которое сейчас сидит и пишет эту заметку, немного больное в плане боления за клуб и сборную. Конечно же, сразу появится вопрос: какого хера, патриот такой, болеешь за неукраинский клуб и Украину? Обязательно с радостью отвечу в следующей заметке. Отмечу лишь то, что я таки болею и, возможно, искреннее, нежели те, кто с гордостью в профиле пишет «Динамо» Киев, Украина..
Для вступления, думаю, достаточно воды. Остальные годы «боления» как-нибудь напишу в другой раз.
В общем, как автор начал болеть ясно, приступим к пополнению в армии болельщиков сегодня. Какие же клубы нынче в моде? Сам Бог велел болеть сейчас за МЮ. Посудите сами: выиграли АПЛ, ЛЧ, есть такой замечательный игрок- К.Роналду – любимец публики. Как же за такой клуб не болеть-то? Затрудняясь ответить на этот вопрос, новые болельщики пополняют многочисленные ряды поклонников МЮ. Правда ведь хорошо, когда твой любимый клуб побеждает? А когда еще и показывает привлекательный футбол ? А когда там есть К. Роналдо? Неоспоримые факты, побуждающие болеть за МЮ. Для тех же, кто решил их оспорить, есть другой хороший вариант – Челси. Клуб деньгами не обделенный, не болтающийся в низах таблицы, правда, лишенной одной прелести – К. Роналдо. Но ведь это не смертельно? Тем более, прелесть эта непостоянная. За последние несколько лет именно эти клубы обзавелись верными поклонниками. В наибольшем количестве. Вот, правда, наступает им на пятки МС, но здесь все сложнее пока. В общем, созданы тепличные условия для выращивания новых болельщиков. Ну что же, покинем Туманный Альбион и отправимся на юга. На севере нечего делать, так как там холодно и привлекательных клубов для новых бойцов нету.

Солнечная Испания. Здесь нужно сразу сделать нелегкий выбор: Реал Мадрид или Барселона? Выбрав одних, вам придется ненавидеть других. Но не печальтесь, если вы парень смекалистый, вам удастся болеть сразу и за Барселону, и за Реал М. Пока вы обдумываете, перенесемся в не менее солнечную Италию. В Португалии вам ловить нечего: есть славные клубы, но пока они что-то выиграют в Европе, пройдет определенное время. Вы ведь ждать не хотите?
В Италии же вам сразу попадется на глаза клуб под названием Милан. Главный козырь клуба – Шевченко. Вы ведь знаете Андрюху? Андрюха свой пацан. За Милан должны все болеть, кто болеет за Андрюху. Есть конечно вариант с Интернационале, но прежде подумайте что важнее: очередное Скудетто, но при этом вы часто в свой адрес услышите такое нехорошее слово «мерда», или вы сможете крыть все аргументы противников словами: « Мы самый титулованный клуб мира, а кто вы?» Выбор за вами.

Отдельно следует заметить про наших за бугром. Зенит. Там играет такой замечательный парень как Тимоха. Вы же не хотите, чтобы на вас косились, из-за того, что вы не поддерживаете своих? Смело дописывайте Зенит в любимые команды. Когда Тимоха уйдет, можно с преспокойной душой удалять этот клуб из любимых. Ах да, еще очень важный фактор: Зенит надрал жопу немцам как в 45-ом. Это неоспоримый аргумент, вы можете его использовать повсеместно, где найдете болельщика немецкой команды. Не забудьте ему тыкнуть 0:4 и сказать, что еще мой дед вас драл. Более убедительного аргумента человечество еще не придумало. Так что козырь в виде Зенита иметь нужно всем начинающим – безпроиграшная ситуация.
Итак, после всего сказанного можно выделить следующие правила для начинающих:
1. Болеть нужно за тех, кто сейчас побеждает. Главное не прошляпить со «случайной» командой. Обязательно убедитесь, что команда уже много выиграла.
2. Желательно выбирать команды, где играют Роналды, Месси, Куарежмы и прочие. Нахрен вам незрелищный футбол? Смотрите финты и наслаждайтесь жизнью
3. Необязательно болеть за одну единственную команду. А вдруг она проиграет? Мой вам совет: выберете из каждого чемпионата по команде, можно и две, и три, и сколько вам заблагоразумится. Проиграет одна команда – выиграет другая. Счастливая жизнь вам обеспечена. Берегите свои нервы.
4. Выбирайте только титулованные команды. Вы сможете громко кричать на всех и говорить, что ваш клуб самый лучший в мире, так как самый титулованный. Все остальные клубы – ничто( я просто не знаю, можно ли писать маты в статьях).
Вот такие маленькие заметки, попивая кофе, написал ночью. Может, кому-то понравится, может, кому-то и нет, потому, что с определенной долей юмора и сарказма подошел к написанию заметки, а кому-то вообще безразлично будет. В общем, кому уж что.

Post Scriptum
Очень хотелось бы добавить одну такую маленькую деталь. Наибольше уважения у меня вызывают болельщики середняков. Человек, болеющий за клуб, который не знал ни громких побед, ни трофеев, заслуживает большого уважения. За гранды проще простого болеть: там титул, там победа, там перец-игрок. В командах, не хватающих звезд с неба, почти нету такого. Даже если человек начал болеть за команду в ее лучшие года, но продолжил верно любить ее и после ската и ряда неудач не покинул ее, то честь и хвала ему. Снимаю шляпу перед вами: ваша любовь к клубу бесценна. На сей ноте откланяюсь, до новых встреч в эфире.

Догори
Офлайн Профіль Cпасибо сказано 

Re: GLORYhunting, или Как правильно выбрать клуб
Повідомлення Додано: 13 грудня 2008, 23:27 
Супермодератор
Супермодератор

Повідомлення : 12553

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Интересная статья :)
Могу сказать лиш то что болею за ДК искренне

Догори

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Повідомлення Додано: 14 грудня 2008, 01:23 

Повідомлення : 2064
Цитата:
На севере нечего делать, так как там холодно и привлекательных клубов для новых бойцов нету.

Арсенал? :)
А статья отличная! :Bravo: :ok:

Догори

Повідомлення Додано: 23 грудня 2008, 17:48 

Повідомлення : 3454
Улюблений гравець: Зидан, Роналду
Хорошая статья. Автор молодец. С сатирой и сарказмом у него все в порядке. Так их глориков. Сам их не люблю и не понимаю. А на счет Динамо, то команда от глориков очистилась во время игрового кризиса последних годов. Некоторые киевляне в то время перебежали в стан кротов и до сих пор несут ересь аля "Киев за Шахтер" :D:

Догори

Повідомлення Додано: 23 грудня 2008, 18:31 

Повідомлення : 8671

Отличному модератору (1)
Мдя, были и такие, но чуствую скоро они побегут назад - шахта ведь успехами не блещет :D:

Догори

Повідомлення Додано: 23 грудня 2008, 23:02 

Повідомлення : 706
как только начал смотреть футбол, сразу начал болеть за ДК и никогда своего мнения не изменю

Догори

Повідомлення Додано: 24 грудня 2008, 01:04 

Повідомлення : 2410
ты прав ,клуб не выбирают,им болеют.

Догори

Повідомлення Додано: 24 грудня 2008, 23:20 

Повідомлення : 327
Улюблений гравець: Тема Милевский=)
вот именно...мой дядя как-то меня спросил, почему я болею за Динамо(точнее, за что)...ну я там распиналась о верности клубу, о том, что на результаты и качество игры не смотрят, так как надо оставаться с командой в любой ситуации, поддерживать, ходить на стадион;процитировала одну из моих любимых фраз болельщика Лидса, рассказала про глорихантеров...а он мне потом отвечает - мол, ты не будешь журналистом, потому что не можешь обьективно судить, эмоции берут верх над разумом...не могу понять:при чем тут это?Если б он меня спросил об игре Динамо(разговор происходил после игры с Дрогедой), я бы говорила одно(игра, мягко говоря, оставляет желать лучшего...все помнят те инфарктные моменты при 2:2), а если речь идет об безаветной любви к клубу, то какая может быть в этом вопросе обьективность?Даже если Динамо играть будет во Второй Лиге, я все равно буду за них болеть. В этом вопросе руководствуешься сердцем, а не разумом.

Догори

"Динамо будет жить. У клуба есть традиции, есть основы и потенциал, чтобы снова покорять вершины. И у него есть воля."(с) Валерий Лобановский.
Повідомлення Додано: 25 грудня 2008, 11:04 

Повідомлення : 806
А за МЮ ти часом вболіваєш не з вищезгаданої причини? :jokingly:

Догори

Повідомлення Додано: 25 грудня 2008, 12:16 

Повідомлення : 3454
Улюблений гравець: Зидан, Роналду
МЮ сейчас тоже переживает спад. Я тоже болею за МЮ и за Реал (Динамо конечно превыше всех для меня, но это 3 клуба, которые я искренне поддерживаю независимо от того, на каком месте они в турнирной таблице).

Догори

Повідомлення Додано: 25 грудня 2008, 12:25 
Хрыч Кузьмич

Повідомлення : 1708
Улюблений гравець: Виктор Колотов

Знаток форума (1)
Owl Святая любовь к грандам...это жесть. Займут вторые места и ты их не оставишь в беде. :ok:

Догори

Повідомлення Додано: 25 грудня 2008, 13:37 
Матершинник

Повідомлення : 6603

Знаток форума (1)
считаю, что к этому явлению нужно относиться проще... В жизни, особенно в нашей файной Украине, и так мало поводов для щастя и положительных эмоций . Вот люди и ищут их , эти самые положительные эмоции, в командах (которые на пике) Данные болельщики, можно сказать болеют за красивый футбол и за сильнейшие команды, получают от этого эстетическое удовольствие и массу положительных эмоций. Что же в этом плохого? это как сходить в кино на хороший фильм или в театр на заезжих звёзд... Зачем им лишние страдания от неудачновыступающего клуба, когда они и так получают много негатива от действительности? Не вижу ничего тривиального в том, что много народу болеет за так называемые топовые клубы: Реал, Барса, МЮ, Милан, Юве т.д. гораздо приятней наблюдать за ДЕЙСТВОМ на поле, за техничными игроками чем яростно болеть за страдания и бойцовские качества цюрюпинского "Авангарда", ради чего? ради показного патриотизма? ну тогда перенесите это качество и на литературу, фильмы, театр, музыку. туризм... читайте бульварное чтиво, смотрите чернуху и театральную самодеятельность, слушайте лабание под гитару с гнусавым голосом соседа со двора, отдыхайте на речке вонючке недалеко от места проживания ...как же, это всё свои. родные... и нахрена нам все эти шедевры мировой культуры и красоты мира? мы будем патриотами...

Футбольное "боление"- это действительно болезнь. порой она прогрессирует и переходит в крайне нежелательные формы (уличные столкновения, оскарбления и т.п.) не все этого хотят, не все столь близко принимают футбол к сердцу (что пожалуй есть хорошо)... они заполняют свою жизнь другими вещами. а футбол рассматривают как развлечение (чем футбол и является, априори)...

Лично я выбрал Динамо ещё в 1985 году именно из-за игры, демонстрируемой командой... не по территориальному признаку (сам из Донецка), а именно из-за действа... Я заполняю пустоты своей жизни, разукрашиваю её футболом, но с возрастом, этих пустот все меньше и меньше. И сейчас я всё отчетливее понимаю, что не футболом единым. Нет уже тех переживаний, фанатизма (присущих мне двадцатилетнему)... спокойней реагирую на поражения и неудачи команды ...
А есть куча народу, которые так считают изначально и рассматривают футбол как досуг и приятное времяприпровождение, именно приятное... просто эти люди менее мазохисты чем футбольные истинные фаны.... И если игра или клуб им не нравится (кино, представление, концерт), они просто выходят из зала или меняют исполнителя.... И скажите что они не правы?

Догори

Повідомлення Додано: 25 грудня 2008, 14:13 
Хрыч Кузьмич

Повідомлення : 1708
Улюблений гравець: Виктор Колотов

Знаток форума (1)
Авдей, ты покусился на святое :wall: А вообще смотреть футбол и болеть за команду - разные вещи. Ультрас, фаны...называй, как хочешь, не смотрят футбол - они в нем участвуют. Многие из них считают, что футболисты в команду приходят и уходят, а фаны навсегда: Одна жизнь,одна любовь. И поверьте, рафинированные и не очень эстеты футбола, это не просто слова. Это образ жизни или близкое подражание этому, многих людей из фан-сектора. Я знаю многих из фан-секторов, смотрящих матч в записи, а они шизели на нем. Многих, которые не знают окончательного счета, минуту как закончившегося матча. И поверьте большинство фанов играют в футбол в реале, а не виртуально. Вы ведь не будете заниматься парашютизмом, альпинизмом, дайвингом виртуально? Так и смотрение футбола по ТВ, это не боление - информационное развлечение. Ничего не имею против этого, но не нужно путать грешное с праведным, божий дар с яичницей. Я понимаю пивко, сухарики большой экран..."павлины хаха" :crazy:

Догори

Повідомлення Додано: 25 грудня 2008, 14:17 

Повідомлення : 327
Улюблений гравець: Тема Милевский=)
ВВЛ написав:
А за МЮ ти часом вболіваєш не з вищезгаданої причини? :jokingly:

В смысле?Какой причины?если хочешь узнать, когда я начала болеть за МЮ и почему, почитай тему "Девушки на форуме". Там я писала, что болею за дьяволов с 2005 года.

Догори

"Динамо будет жить. У клуба есть традиции, есть основы и потенциал, чтобы снова покорять вершины. И у него есть воля."(с) Валерий Лобановский.
Повідомлення Додано: 25 грудня 2008, 14:24 
Матершинник

Повідомлення : 6603

Знаток форума (1)
Опять же... лично я футболом занимался, на ст."Шахтёр" как положенно... некоторые ребята из моей группы играли ещё в чемпионате СССР ... и сейчас мы каждую неделю круглый год ганяем мяч, арендуем поле... есть ещё такая категория, которые и сами играют в футбол и совершенно не смотрят и не интересуются им (так, узнать счёт не более того)... многие действующие футболисты. даже из непримеримых клубов, в жизни друзья или приятели...
а вот те фаны, которые смотрят в записи, потому как горланили весь матч на стадионе или не знают счёт (а зачем он им)... просто некуда девать силу и энергию... какие же это болельщики? это крикуны, антураж... раньше, скажем эту энергию выплёскивали в кулачных боях стенка на стенку или деревня на деревню (мой прадед быд большим любителем этого)

Востаннє редагувалось Avdey в 25 грудня 2008, 14:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори

Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: