Предыдущее посещение: Текущее время: 18 июл 2018, 21:03

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Re: Футбольные комментаторы
Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 09:11 

Любимый игрок: Олег Гусев
Динамомания, Женя Сидаш писал(а):
Хочется отдельно остановится на работе во время трансляции этого матча комментатора Игоря Цыганыка. Известно, что этот тележурналист всегда претендует на объективность и даже некоторое правдорубство. Однако его комментарий отчетного матча не выдерживает никакой критики. Такой заангажированности и необъективности не позволял себе даже небезызвестный донецкий комментатор Шарафутдинов. Во всех голах "Динамо" он подозревал офсайд, все единоборства трактовал в пользу "Шахтера", а игра донецких футболистов рукой это "ничего страшного". О его постоянном восхвалении Луческу и игроков "Шахтера" и принижении динамовцев я уже молчу, потому что это давно уже стало визитной карточкой репортажей этого журналиста. Хотелось бы больше никогда не слышать комментарий г-на Цыганыка на матчах "Динамо".

добавим еще тупорылые комменты по поводу бутылки...

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 09:29 

ну у кого шо болит, тот о том и говорит...

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 10:32 

Мистер настоящий джентльмен (1)
Не вслышал репортаж этого комментатора, поскольку у нас вели комментаторы местные, но таже самая песня на россии происходит со Спартаком (М). Болельщикам на россии это вдвойне обидно, поскольку Спартак уже который год середняк РПЛ, а его возносят до небес, при этом называя народной командой, на которую в домашних матчах от силы ходят по 8 тыс человек, на другие московские клубы в Москве ходит намного больше народу

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 17:07 
Матершинник

Знаток форума (1)
Да просто раньше Цыганок был чей? Ничейный, поэтому , не зная с какой стороны ветер подует и соблюдал хоть какую-то объективность. А теперь он работает с Денисовым на ТРК Футбол. И уже чётко держит нос по ветру. За такие то деньги многие точильный станок зубами остановят. :D:

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:37 

Любимый игрок: Олег Гусев

Тынгаев звеееееееееееерь :ROFL: :ROFL: :ROFL:

"Гігіадзе заліз під піхву Юссуфу" :ROFL: :ROFL:

Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 23:51 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Интервью с Денисом Босянком назревало уже давно. Беседа с такой незаурядной личностью никогда не будет требовать информационного предлога, хотя предыдущие дни как раз подбросили сразу две темы для разговора. Прежде всего, Босянок достиг соглашения с Первым Национальным, поэтому будет комментировать матчи Евро-2012. Ожидалось, что его коллегой в этом приятном деле станет давний товарищ Дмитрий Джулай, однако тот... упаковал чемоданы в Ирландию.

Почему так произошло? Что будет дальше? Не потеряет ли Украина ещё и второго культового комментатора? Об этом, а также о всякой-всячине, в частности, о перспективах "Металлиста" и "Динамо", Денис Босянок рассказал журналисту сайта "Футбол 24".

"Сёмин разбил сердца настоящих болельщиков"

– Денис, начнем с наиболее "горячей" темы. Сегодня "Металлисту" предстоит сыграть ответный матч против "Олимпиакоса". Чего ожидаете от этой игры? Насколько катастрофические те домашние 0:1?
– Я считаю, что команда Маркевича уже проиграла свою дуэль "Олимпиакосу". Буду искренне удивлен, если она выиграет на поле греческого суперклуба. То есть я не верю в то, что "Металлист" забьет два мяча и пропустит меньше.

– Что случилось на прошлой неделе? Возможно, после "Зальцбурга" была банальная недооценка соперника?
– Я не имею права и возможности анализировать, я не смотрел матч. Совсем. Я просто не слежу за "Металлистом" в таких деталях, чтобы потом глубоко анализировать игру команды.

– Складывается впечатление, что мы так и не научились играть против эллинов. И клубы, и сборная чаще уступают, чем побеждают...
– Вы намекаете на греческий комплекс? Он просто очень памятный из-за поражения национальной команды. Но у нас много неудобных соперников, правда? Не только Греция. К тому же, на мой взгляд, с греками на самом деле нет очень глубоких неудачных традиций. Наоборот. Это просто в последние сезоны так сложилось, что уступила национальная команда и все задумались: "Почему?" Никакого комплекса нет. Причина в конкретных проблемах того или иного украинского клуба.

– Сердце "Металлиста" – латиноамериканское. Импонирует ли вам легионерский путь развития клуба?
– Если смотреть в корень проблемы, то, конечно, нет. Я хочу, чтобы в Украине развивались детско-спортивные школы, ведь это настоящий путь в будущее. Конечно, куда легче купить готового футболиста, чем вырастить своего ребенка, и не одного. Потому что это – намного дольше. Путь через приобретение иностранцев и их продажу – малоперспективный. Этот коммерческий подход исповедуют практически все владельцы украинских клубов, выступающих в еврокубках. У них одна политика. Они развивают свои детские школы, но этих юных дарований мы практически не видим. Такая политика не имеет права на существование. Я – против такого развития любого клуба.

– Как глубоко отслеживаете события в украинском футболе? Ведь зритель ассоциирует вас, как правило, с Серией А...
– Я отслеживаю матчи любимой команды, то есть, "Динамо". Эти игры просматриваю очень тщательно. Остальное – при наличии времени и желания. Матчи "Шахтера" и "Металлиста" в еврокубках не смотрю вообще, – признаюсь честно.

– Вы упомянули о "Динамо". Заметили в этом клубе какие-то положительные сдвиги?
– Нет никаких положительных сдвигов. Страшный сезон, черный сезон... Как по мне, такой слабой команды не было со времен Сабо. Прежде всего из-за тренера. Страшно пугливый футбол от Сёмина просто разбивал сердца настоящих болельщиков. Команда играла с одной тактикой – пугливой, примитивной и просто неприемлемой. Особенно это было заметно в Европе.

– Наверное, ещё и проблемы с дисциплиной имеются, не так ли?
– "Динамо" уже давно не может похвастаться тем, что коллектив – дружная семья. Атмосфера там не самая лучшая. Многие об этом говорят – не в микрофон, конечно, а за спиной. Группировки в команде – об этом давно всем известно. Я, по крайней мере, не вижу единого коллектива, мощного коллектива. Это также идет от руководства и главного тренера.

– Могут ли как-нибудь повлиять на ситуацию ветераны – Ребров, Лужный? Да и Шовковский, непосредственно на поле дирижирующий коллективом...
– Трудно сказать... Лужный разочаровал решением, когда остался в команде после того, как его не назначили главным тренером. Очевидно, он решил пойти более легким путем. Шовковский – на своем месте. Он, несмотря на то, что играет второе десятилетие, всё равно находит для себя в игре удовольствие и какие-то ориентиры. И ниже своего среднего уровня не опускается. Ну а Ребров начинает работать тренером – чего можно от него ждать? Все они способны повлиять, но лишь тогда, когда будут развиваться и идти вперед собственным путем. Очень бы хотелось, чтобы Лужный и Ребров выросли в хороших тренеров – сильных и независимых. Для этого, возможно, нужно попробовать себя не под теплым крылом домашнего клуба, а пойти работать в другую команду.

"Дал слово, что не буду комментировать на русском"

– Вы будете работать на матчах чемпионата Европы. Уже известно, сколько игр пропустите "сквозь себя"?
– Думаю, что перепадет 16 матчей, а всего будут работать три комментатора. Кроме меня – Столярчук, а имя третьего пока неизвестно.

– Наверное, уже теперь ведете приготовления, что-нибудь подчитываете?
– Мы делаем это ежедневно, это наше ремесло. Конкретно я готовиться не могу, ведь пока не знаю, какие матчи буду комментировать.

– За кого будете держать кулаки, кроме сборной Украины?
– Кроме нашей национальной команды? Я уже давно болею за Италию. Вы сами, наверное, догадываетесь. Существует ещё одна сборная, которую поддерживаю столько времени, сколько являюсь сознательным болельщиком, - это Ирландия. Волей жребия они оказались в одной группе.

– Ожидалось, что вашим партнером станет Дмитрий Джулай, однако он отправился в Европу. Стал ли для вас неожиданностью такой шаг?
– Конечно. Очень давно друг друга знаем. Мы 15 лет работали вместе и я надеюсь, что ещё поработаем (Пауза). Обидно, досадно – не то слово. Уход Джулая вообще ставит под сомнение "Спорт-1", будущее существование этой компании, ведь очень много сделано общими усилиями. Но у него было предложение, у него семья, дети, и ему надо их кормить. Дмитрий принял это предложение и уехал работать в Ирландию.

– Что известно о телеканале "Сетанта Евразия"?
– Это ирландский спортивный спутниковый канал, штаб-квартира которого - в Дублине. Джулай поехал комментировать чемпионат и Кубок Англии в СНГ. У них ещё нет штаб-квартир. Не только в Украине, но и в Восточной Европе в целом.

– Когда Дмитрий вернется домой хоть на несколько дней?
– Это надо у него спросить. На несколько дней – вряд ли, потому что он долго ждал визу, и теперь будет работать до завершения сезона. И только тогда сможет на короткое время вернуться в Киев. Если, конечно, захочет. Скорее семья к нему туда поедет.

– Каким видите свое будущее после Евро? Возможно, также отправитесь в Ирландию?

– Трудно об этом говорить сейчас. Я не хотел бы работать за границей, если честно. Мне хочется работать и жить на своей земле. И у меня нет планов непременно уехать за границу, потому что там легче. Надо тут что-то менять. Наконец, должен кто-то и в Украине работать. Поэтому планов уехать у меня нет. Как, впрочем, нет и уверенности в светлом будущем "Поверхность ТВ" (Пауза). Ну и плюс – там (на "Сетанта Евразия" - Авт.) комментирование на русском языке, а я не хочу комментировать на русском.

– Принципиально?
– Да. Однажды я уже "согрешил". Это было в 2000 году на СТБ. После этого не хочу. Дал себе слово, что не буду комментировать на русском.

"Ушел в "бунтарскую" журналистику"

– Откуда у парня, родившегося в российской глубинке, а выроставшего на русифицированном юге Украины, появилась такая страсть к государственному языку?
– Ну, я горец по происхождению, ведь родился на Уральских горах. Но сейчас мне уже трудно представить себя где-нибудь в другом месте. Так сложилось, ветром занесло меня на юг Украины, где на украинском языке почти никто не говорил. Повезло, что судьба свела с родным факультетом журналистики в столице Украины. У меня были очень хорошие преподаватели, а также люди вокруг – друзья, однокурсники. Спасибо за них Богу. Тогда, двадцать лет назад, университет действительно был центром культуры и образования.

– Помните свой ​первый выход в эфир?
– Мой первый серьезный эфир – это Кубок Кубков 1997 года, матч "Ливерпуль" – "Пари Сен-Жермен" на "1+1". До этого был матч сборной мира и сборной Бразилии на канале "ТЕТ". Очень долго готовился к поединку "Ливерпуля", что там говорить! Меня трясло – это я хорошо помню.

– Есть у нас комментаторы, родившие "перлов" на несколько томов. Наверняка и вы время от времени попадаете в курьезные ситуации?
– Какие курьезы? Хм... Забываешь, как правило, кнопку выключать комментаторскую, поэтому в эфир просачивается слово горячее и ругательное. Одно такое слово у меня вырвалось во время обзора матчей Лиги чемпионов, но, вроде бы, никто не отреагировал. Просто конфуз случился поздно ночью.

– Каких качеств не хватает нашим молодым комментаторам?
– Я не буду судить никого и никогда. Это работа слушателей и зрителей. С моей же стороны – это некорректно.

– Чем интересуется Денис Босянок кроме футбола? Если музыкой, то какой? Если книгами, то каких авторов?
– Ну вот, вы практически ответили на свой вопрос – это рок-музыка, литература и рыбалка. Вот такие три моих пристрастия. В литературе у меня много любимых имен. Назву, наверное, наших... Наибольшее влияние на меня имели два человека – Василий Андреевич Симоненко и Олесь Терентьевич Гончар. А вот именно из-за рок-музыки решил уйти в "бунтарскую" журналистику. Возможно, сейчас это мало кто поймет – как комментатор может быть "бунтарским". Но в целом журналистика – это и есть бунт.

Беседовал Олег Бабий

За это сообщение пользователю KolSer "Спасибо" сказали:
Артем Минов, Gold, Ilyuxa, kapelka, Sasha-nd, Энигма
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 21:19 

Переезд Джулая для меня просто шок :shock: :cry:
Сегодня только узнал об этом.....

Босянку хотелось бы пожелать удачи в работе на ЕВРО, после этих слов я его еще больше зауважал!
Я не хотел бы работать за границей, если честно. Мне хочется работать и жить на своей земле. И у меня нет планов непременно уехать за границу, потому что там легче. Надо тут что-то менять. Наконец, должен кто-то и в Украине работать. Поэтому планов уехать у меня нет. Как, впрочем, нет и уверенности в светлом будущем "Поверхность ТВ" (Пауза). Ну и плюс – там (на "Сетанта Евразия" - Авт.) комментирование на русском языке, а я не хочу комментировать на русском.

зы. Дмитрию Джулаю тоже конечно же хочется пожелать успехов... ну и уверен, что многие болельщики с нетерпением будут ждать возвращение его голоса в эфир .

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 20:44 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Виктор Вацко ушел с "Футбола" в "Карпаты"

Как стало известно "Футбол 24", известный украинский комментатор Виктор Вацко меняет профессию. Уже в ближайшее время он приступит к исполнению обязанностей вице-президента львовских "Карпат".

В конце прошлой недели Вацко уволился с телеканала "Футбол". Ожидается, что на новом месте работы его представят 15 августа.

Что именно будет входить в обязанности уже бывшего комментатора пока неизвестно. Формулировка его должност

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:35 

Любимый игрок: Чибурданідзе
Щербачов... Я вже і забув за нього. І не скажу, що дуже мені подобалася його робота, однак нещодавно почув його і скажу, що він на голову вище за сучасних коментаторів.

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 22:54 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
Виктор Вацко ушел с "Футбола" в "Карпаты"

Если правда, то очень и очень жаль. Толковых комментаторов в Украине можно перечесть на пальцах одной руки, так и те уходят =(

Новости украинского футбола
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 11:14 

Любимый игрок: Зидан
Известный российский спортивный комментатор Юрий Розанов, с 1996 года работавший в телекомпании «НТВ-Плюс», переходит на работу в холдинг «Медиа Груп Украина», в котоый входя телеканалы «Украина», «Футбол» и «Футбол+». Об этом сообщил в своем блоге на портале sports.ru главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин. Затем эту информацию в своем блоге на этом же портале пдтвердил и сам Розанов.

Чем конкретно будет заниматься Розанов на новом месте работы, станет известно позднее, после его встречи с директором телеканалов «Футбол» и «Футбол+» Александром Денисовым.

Ранее с телеканала «Футбол» уволился украинский комментатор Виктор Вацко, перешедший на административную работу в львовские «Карпаты».

Напомним, что россияне Василий Уткин и Юрий Розанов комментировали на телеканалах «Украина», «Футбол» и «Футбол+» матчи Евро-2012.

Без комментариев

Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:31 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
Розанов это круто... лично мне нравится его стиль комментирования матчей. Правда пока не факт, что именно этим он и будет заниматься (хотя с другой стороны, а чем же еще? =))

Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:45 

Любимый игрок: Зидан
Ну тогда будем надеяться на его незаангажированость

Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 23:31 

Любимый игрок: Зидан, Роналду
Хоть один нормальный комментатор будет :)

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 12:23 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
За это сообщение пользователю Гудя "Спасибо" сказали:
Browning, Ilyuxa, К.А.Н.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.