Предыдущее посещение: Текущее время: 22 окт 2018, 18:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Правильным ли было приглашение Андрея Гусина на должность главного тренера Динамо-2?
Да
Нет
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Re: Гусин Андрей Леонидович
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 23:45 

Если уже и ехать то тремя составами, чтобы каждый сиграл по матчу.
А звездочки раскрылись бы и так через месяц два, если они действительно звездочки или через пол-года, даже через год-полтора, но раскрылись естественно, без попадания в экстремальные условия, в их возрасте так делать нельзя, это вредит здоровью и затем скажется на работоспособности и карьере.

А так зажгут звездочку, а через пол-года год, звездочка гаснет, возьмите того же Гармаша, когда он еще вернет свои кондиции, тоже загнали парня в его то возрасте, ладно он еще молодой своих мозгов нет, но тренера же должны знать в каком возрасте какую нагрузку давать.

Да кстати на самом деле тренер и так видит кто у него чего стоит, один техничен, второй вынослив, играя раз в неделю все что надо можно увидеть, кто подойдет первой команде, а кто нет. Ведь суть хорошей физической формы в том что, у игрока есть какие-то мышцы, он эти мышцы превратил в окислительные, затем нарастил еще миофибрилы, сделал их окислительными, параллельно занимаешся техникой и тактикой, в результате такой тренировки растет и сила и скорость и способность к длительным нагрузкам, которые по мере роста миофибрил и оплетания их митохондриями, становятся все более интенсивными.
А если ты побегал на пульсе 180 и более более 2 минут, то ты эти митохондрии убил и опять все сначало, а 4 игры за 5 дней, это значит что в мышцах столько ионов водорода(про сердце я уже сказал), что надо месяц ждать пока миофибрилы выростут, а потом начать с митохондриями работать. А есть еще такая штука как то что в результате длительного напряжения, происходит отказ какой-то функции, а если продолжать усилием воли выполнять эту функцию долго, происходят необратимые некротические изменения в органе. А еще есть истощение гормональной системы, что приводит к очень сильному снижению имунитета и предрасположенности к заболеваниям, есть еще не мение важная сторона - накопление микротравм, когда ни с того ни с сего мышцы и сухожилия рвуться. Когда нагрузка строго дозируется при наличии индивидуального подхода, все эти ньюансы учитываются при построении оптимальной схемы подготовки, за первый год спортсмен втягивается в тренировочный процес и затем можно регулярно повышать нагрузку, в итоге через 6 и более лет будет подготовлен спортсмен сильный выносливый, с хорошей техникой и тактическими навыками.
И если предположить что процесс худо бедно в ДК 2 был налажен, то после подобных турниров при безграмотном задействовании футболистов(4 игры в 5 дней), почти все надо начинать с начало, мышцы только остались, хоть и порваные, но добавилось повреждение сердечной мышцы, плюс истощение гормональной и нервных систем, потому и говорю, что неизвестно когда ребята восстановятся, если вообще восстановятся до прежнего уровня.
Если уже нет другого выбора, а играть надо, тогда есть неплохие спобы реабилитации, которые используют бегуны на 1000км они бегут 14-15 дней подряд и их надо было применять, плюс колоть гормоны и употреблять добавки (а по другому при таких нагрузках не выжить), к этому всему установка играть на 80% максимальной интенсивности, плюс правильное питание, естественно, после турнира 3 дня реабилитации под надзором врачей, питание на базе, смена деятельности и только потом можно будет поехать домой.

Последний раз редактировалось ДВГ 20 янв 2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 23:48 

Любимый игрок: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)
Это уже я думаю не относиться к теме Гусина...

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 23:52 

я просто пытаюсь вам обосновать свою точку зрения, когда говорю о некомпентентности и бестолковости того же Гусина, хотя в данном случае ответственность, в большей степени, на мой взгляд лежит и на некомпетентном руководстве клуба, врачах и тренерах по физ подготовке, если таковые вообще имеются.

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 00:07 

Любимый игрок: Чибурданідзе
ДВГ,
я згоден, що хлопців не можна випускати на декілька ігор із дорослими чоловіками. Це вкрай небезпечно.

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 00:35 

Мне тоже кажется, что это очевидно, по-моему я тут Америку не открыл. Приятно что на этом форуме достаточно здравомыслящих людей.
И если я пишу что руководство клуба во главе с Суркисами некомпетентно(деревянное по пояс) в подготовке футболистов, то на мой взгляд это не оскорбление, а констатация факта.

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 00:46 

ДВГ,
І справа не тільки у фізичних навантаженнях. У юнаків ще нестійка психіка.

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 01:12 

ну дело скорее в том что весь организм только созревает и процесс созревания более мение стабилизируется к 23 годам.
А нестійка психіка тільки в наслідок невірної організації підготовки, не досить великої кількості повторень того чи іншого руху за період тренувань, нездатність знайти мотивацію для дії чи руху, відсутність підтвердження(результату), що призводить то гальмування, тих чи інших дії, чи рухів мозком та намаганням знайти інших вихід для задоволення птреби.

В тому полягає основна роль керівництва та аналітичного центру клубу, щоб винайти необхіні вправи технічного чи тактичного напрямку, встроїти їх в тренувальний процесс від початкової підготовки футболіста до основної команди. З часом для виконання цих вправ мозок буде задіювати тільки потрібні мишци, відповідно менші дільниці мозку, що зменшить навантаження, як на мозок так і на мишичну систему, відповідно гравці будуть менше виснажуватись.
Поки в ДК не буде подібним чином сплановано тренувальний процесс, великих результатів основної команди не буде.

Доречі таке враження складається, що Суркіс нарочно знищує команду її потенціал, на випадок, якщо клуб заберуть, то щоб той хто прийде на його місце прийшов на руїни, і почав він з академії, наразі Динамо 2 вже майже знищено, час і до молоді дойде. З дорослими складніше там можуть відмовитись себе знищувати, як Алієв наприклад.

Последний раз редактировалось ДВГ 21 янв 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 01:20 

ДВГ,
Біс його знає. Може і це. А може щось інше. В будь-якому випадку у організації ДК є прогалини. Це усім зрозуміло. Навіть не фахівцям.

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 03:05 

Любимый игрок: Шевченко,Криштиано Роналдо
Полностью согласен с ДВГ,
Добавить нечего

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 11:55 

прогалини, це ви так дуже толерантно висловились, невідчувається взагалі ніякої організуючої сили, все пущено на самотек,
нет заготовок, что делать в той или иной ситуации, решения принимаются спонтанно и как ми видим не правильные.
На мой взгляд приглашение на пост спортивного директора бывшего директора Милана оказалось ошибкой, кроме появления Пинколини 2 года назад более нечем его отметить, хороший парень это не профессия.

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:47 

Отличному модератору (1)
Посты, не относящиеся к этой теме перенесены в тему Президент Динамо Киев, продолжение дискуссии прошу вести там.

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 12:28 

Любимый игрок: Олег Гусев
Главный тренер "Динамо-2" Андрей Гусин рассказал "Чемпионат.com" о перспективах второй динамовской команды, а также проблемах, возникающих в селекционной работе.

- Прошло уже 10 месяцев, как вы возглавили "Динамо". Сейчас вспомните, в каком состоянии досталась вам команда?
- В хорошем. Она была полностью укомплектована, находилась в игровом тонусе и имела группу хороших футболистов, на которых мы и старались делать ставку. На первом же зимнем сборе сразу после товарищеской игры в манеже на клубной базе против основного состава, где мы победили с минимальным счётом, в первую команду забрали Рыбалку. Через полгода туда же ушёл Парцвания. Другое дело, что они пока не играют, но даст бог заиграют. Правда, этот вопрос надо задавать уже Юрию Сёмину. (атакуй не атакуй всё равно получишь... :( )

- Когда, на ваш взгляд, они смогут получить свой шанс?
- Перед "Динамо" стоят самые высокие задачи, которые тренеру надо решать. Поэтому, на мой взгляд, наставник пока и опирается на проверенных игроков. Плюс не стоит забывать и о высокой конкуренции в составе "Динамо".

- Два игрока – хороший показатель?
- Я бы хотел, чтобы их было больше. С другой стороны, понимаю, что и нам надо пополняться хорошими игроками. Не забывайте, что летом мы не взяли ни одного футболиста из дубля по итогам минувшего сезона. Не скрываю, хотели бы усилиться несколькими ребятами из команды Александра Хацкевича. Но я прекрасно понимаю его как тренера, который хочет, чтобы парни больше сыгрались, пообтёрлись и в нынешнем сезоне выступили более удачно. Об этом говорил и Сёмин. Текучесть кадров ни к чему хорошему не приведёт. Летом мы пригласили в команду только двоих игроков 1994 года рождения – воспитанников динамовской школы.

- Но без конкуренции игроки теряют мотивацию. Планируете усилить какие-то позиции?
- Надеюсь, в зимнее межсезонье пригласим новых футболистов. На мой взгляд, лучше привлекать ребят из дубля к матчам в первой лиге. Уровень первого дивизиона не сравним с турниром дублирующих составов. Ребята во взрослом футболе прогрессировали бы быстрее. Но, повторюсь, если футболисты не готовы играть в первой команде.

- Но регламент запрещает иметь одну заявку игроков для команд, выступающих в одном клубе, но в разных лигах.
- Конечно, в какой-то момент одни игроки начинают быстро прогрессировать, другие – наоборот. И было бы логично подтягивать более сильных игроков в более сильный коллектив, который играет в серьёзном турнире. И нам было бы лучше, назовём это так, меняться игроками в течение сезона.

- И как будете решать вопросы комплектации?
- Ближайшие полгода – переходный период. Мы решаем свои задачи, готовя игроков для "Динамо", а зимой возьмём несколько ребят для себя. Просто, мне кажется, футболистам 1995 года рождения, которые выпускаются из юношеской команды, будет сложно сходу адаптироваться в первой лиге. А вот несколько игроков, которые сейчас есть в дубле, нас бы точно усилили. Сейчас в турнире дублёров в составах команд играют 19-20-летние ребята. В дубле "Динамо" игроки, которым по 17-18 лет. Игроки "Динамо-2" по возрасту как раз подходят для турнира дублёров, но мы с ними играем в первой лиге, со взрослыми мужиками. А там у всех команд свои задачи, своя мотивация.

- Селекционную службу "Динамо" возглавил Виктор Тищенко. Планируете с ним сотрудничать?
- Мы на это надеемся. Хотелось бы, чтобы сотрудники селекционной службы предлагали украинских футболистов, которых они сами видели и могли бы порекомендовать для усиления. Ведь приглашаем на просмотр игроков, опираясь на рекомендации их же тренеров, и зачастую ожидания не оправдываются. Нам приходится делать много холостой работы. Тренерский штаб "Динамо-2" занимается всеми вопросами, связанными с просмотром игрока – от встречи его на вокзале до размещения на базе. :shock: Но если бы всю эту предварительную работу делала селекционная служба, футболисты были бы более качественными и приходили к нам подготовленными, было бы лучше. Ведь многие приезжают на просмотр неготовыми ни в техническом плане, ни функционально. Поэтому хотелось бы наладить в этом плане взаимоотношение с селекционной службой.

- Довольны работой динамовской школы?
- Сейчас ситуация такова, что одной нашей школы для полноценной комплектации нам не хватает. Одна школа не может полноценно обеспечить квалифицированными игроками для решения высоких задач две команды – "Динамо-2" и дубль. После окончания осенней части первенства будем разговаривать о том, кто куда придёт. Кто к нам, кто в дубль. Например, с последнего выпуска нашей школы мы взяли троих игроков (одного из них нельзя заявить из-за отсутствия у него украинского гражданства, а он не достиг 18-летнего возраста), ещё трое ребят попали в дубль. Это неплохо, но всё равно недостаточно.

- Регламентные нормы сейчас практически полностью обезопасили от воровства игроков у школ, которые их воспитывают. Как, по-вашему, наиболее идеально проводить селекцию?
- Это процесс действительно сложный. Мне кажется, селекционеры нашей школы должны находить ребят в 13-14-летнем возрасте и забирать их к себе. Да, есть "сборники", выступающие за юношеские и юниорские команды, которые на виду и обучены. Но ведь они все уже на контрактах в клубах. Не спорю, можно платить за них компенсацию, договариваться об их переходе с родителями, но для этого надо быть стопроцентно уверенным, что ребята заиграют в "Динамо". Пока, скажу честно, за период моей работы я ещё не видел игрока, который настолько мне понравился, что я бы настаивал на его приобретении. Да, если бы, например, перед нами стояла задача выхода в премьер-лигу, я бы просил у президента клуба приобрести двух-трёх опытных футболистов для усиления каждой линии, и забивного форварда. Но ведь наша задача другая – самим готовить игроков для первой команды. И под неё выделяется соответственный бюджет на комплектацию. От этого и отталкиваемся. Хотя, подчеркну, нынешнее 10-е наше место в турнирной таблице меня не устраивает. И играть всегда будем только на победу и стремиться к максимальному результату в каждом матче и турнире.

- "Динамо" традиционно является кузницей вратарей для команд премьер-лиги. В "Динамо-2" нет вратарской проблемы?
- В заявке команды пять вратарей :crazy: - Кичак, Загладько, Волынец, Рудько и Бонь. Двое из них травмированы: Бонь только восстанавливается после операции на крестообразных связках, Загладько ждёт операцию на колене. Артём Кичак провёл достаточно игр в качестве основного вратаря. Когда-то выручал, когда-то нет, но есть матчи, после которых у меня возникают вопросы по качеству его игры. В футболе всё быстро меняется – если ты потерял форму, не претендуешь на основной состав. В порядке – играешь. И кто выйдет на поле в том или ином матче, во многом зависит от функциональной готовности игрока, которую определяем по тренировочному процессу. Пока больше доверяем Кичаку.

- Сейчас для молодых ребят слишком много соблазнов…
- Да. Плюс и сами игроки уже другие, не такие, как мы. Ищем к ним подход, стараемся привить дисциплину и организованность. Я могу на какие-то вещи закрыть глаза, если вижу, что парень полностью отдаёт себя команде. Но если человек пижонит или возомнил себе что-то лишнее, всегда найду возможность "приземлить" его. У нас хватает рычагов, чтобы управлять всеми процессами в коллективе.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 21:45 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Андрей ГУСИН: «Сухоцкому мы предложили пятикратное увеличение зарплаты. Но он захотел десятикратного»

Как рассказал в комментарии dynamo.kiev.ua старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин, клуб может покинуть защитник Андрей Сухоцкий. Срок его контракта с «Динамо» истек, новое же соглашение футболист подписывать отказывается.

— Начну с того, что я уполномочен от имени президента клуба вести переговоры с игроками относительно заключения новых контрактов. Я прекрасно знаю ребят, знаю их потенциал и возможности, поэтому президент клуба доверил мне этот вопрос.

Новое соглашение было предложено и Сухоцкому. Но тот, видимо, посчитал, что достоин большего и отказался подписывать контракт. Но я считаю, что мы ему предложили как раз такие условия, которых он заслуживает в соответствии с его потенциалом как профессионального футболиста. Сухоцкий попросил встречи с президентом клуба, я ему ни в коем случае в этом не отказывал — это право игрока.

— И по состоянию на текущий момент Сухоцкий по-прежнему не согласен подписывать новое соглашение?
— Я считаю, что для «Динамо» не станет трагедией, если контракт с Сухоцким не будет подписан. У нас сейчас есть более сильные футболисты. Речь идет о зоне моей ответственности как тренера. Если бы этот игрок был перспективен, я бы настаивал на увеличении его зарплаты в разы. Чтобы сохранить такого футболиста для «Динамо». И такие исполнители у нас есть — им мы будем предлагать соответствующие условия. Сухоцкому же было сделано предложение подписать контракт на условиях, которые, считаю, являются для футболиста такого уровня оптимальными.

— Эти условия были лучше по сравнению с его предыдущим контрактом?
— На мой взгляд, мы ему предложили прекрасные условия. Если же говорить конкретно, то Сухоцкому была предложена зарплата в пять раз большая, чем была у него до этого. А он посчитал, что должен получать не в пять раз больше, а в десять. Это некорректно. Если бы этот футболист способен был сделать для команды в десять раз больше, чем он делал раньше, то нет вопросов. Но я считаю, что потенциал и возможности Сухоцкого далеко не такие, чтобы запрашивать от клуба подобную сумму.

— Сейчас он тренируется отдельно?
— Да. Я ему сказал: «Пока вопрос с контрактом не решишь, тебе нет смысла работать вместе с командой». У него сейчас голова забита явно не футболом. Причем, я его предупреждал еще до того, как у него закончился контракт, сказав, что этот вопрос рано ли поздно придется решать. Напомнил ему еще раз о том, какие условия по новому соглашению предлагает клуб. Он тянул волынку, контракт не подписывал. А потом, когда срок текущего соглашения закончился, он попытался решить вопрос напрямую через президента клуба. Видимо, рассчитывал, что переговорит с Игорем Михайловичем и тот пойдет ему на встречу. Но президент нашего клуба — разумный человек и обладает большим опытом: прежде чем что-то предлагать футболисту, он посоветуется с тренером. В данном случае он посоветовался со мной. И понятно, что президенту я сказал те же слова, что говорил и Сухоцкому — у меня нет никакой политики двойных стандартов.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 21:55 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Ура-ура-ура впервые меня взяла гордость за свой клуб, вот бы еще со всеми так поголовно, а не учебно - показательно на одном и глядишь потихоньку бы порядок навели

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 17:50 

Главный тренер Динамо-2 Андрей Гусин рассказал о нынешнем положении дел в команде.

– Вот уже год как вы работаете с Динамо-2. Насколько удалось воплотить идеи, реализовать планы и привить ребятам ваше видение игры?

– В первую очередь, я хотел узнать возможности ребят и как можно лучше использовать их сильные качества. После знакомства мне понравилось, что есть серьезная группа ребят, которая близка к выходу на более высокий уровень. Перед началом весенней части сезона в первую команду забрали Рыбалку и Парцванию. Что касается игры, мы действуем активно во всех фазах, играем быстро, динамично, стараемся не давать сопернику много времени на принятие решений. Повторюсь, физически команда выглядела хорошо до самого зимнего перерыва, не проигрывала концовок встреч. Другое дело, что на первый план выходили вопросы концентрации, реализации и стабильности состава. Но, в целом, мы добились того, чего хотели.

– Летом команду пополнили два выпускника клубной академии – Гемега и Хобленко. Как они адаптируются в коллективе?

– Это неплохие ребята, обладающие определенными данными и хорошими человеческими качествами. Они попали во взрослый футбол, им нужно поскорее перестроиться. Еще в июне они играли с детьми, а в августе уже со взрослыми, многие из которых имеют опыт выступлений в Премьер-лиге. Безусловно, им еще не хватает мощи, атлетизма, правильности принятия решений. Скорости возросли, а плотность игры увеличилась, соперники играют более жестко. Поэтому мы делали для них небольшие скидки. Первые полгода им понадобились на адаптацию. Требования они поняли. Думаю, это способные ребята, они могут дать команде больше. Хобленко провел меньше матчей, но забил пару хороших мячей. Гемега играл больше, но его эффективность необходимо улучшить. Будем работать над этим на зимних сборах.

– По ходу сезона команду покинул Сухоцкий. С кем еще собираетесь проститься?

– Некоторым ребятам мы пожелаем удачи, ведь не всем удается соответствовать уровню Динамо-2. Если у них нет перспективы перехода в первую команду, придется прощаться. Возможно, через несколько лет они прибавят, и будут играть на более высоком уровне. Также у нас есть опытные футболисты, например, Допилка, который провел хороший сезон. Если по ним поступят предложения, устраивающее и клуб, и футболистов, мы готовы их отпустить.

– Потребуется ли в таком случае усиление команды?

– Безусловно. Я буду говорить на эту тему с президентом. Воспитанники динамовской школы у нас закрепились, но этого не достаточно, чтобы мы могли претендовать на что-то значимое. Обязательно нужно усиливать конкуренцию. Я говорил с руководством, что если футболисты молодежного состава переросли уровень своей команды, но не подходят для основного состава, возможно, будет правильно отдать их Динамо-2, где уровень игры и борьбы выше. Также рассчитываем на игроков, которые были у нас на просмотре летом, посмотрим в деле выпускников 1994 г.р. Следим и за 1995 годом, с которым проводили совместную тренировку, наблюдали за их матчами. Другое дело, что эти молодые ребята будут немного "сыроваты" для первой лиги. Им будет сложнее адаптироваться, чем дублерам. Об обмене футболистами будем говорить и с Семиным, и с Хацкевичем. Не стоить забывать, что не всем игрокам удается закрепиться в первой команде, они преимущественно выступают за дубль. Нам бы хотелось это компенсировать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3