Предыдущее посещение: Текущее время: 22 окт 2018, 17:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Правильным ли было приглашение Андрея Гусина на должность главного тренера Динамо-2?
Да
Нет
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Re: Гусин Андрей Леонидович
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 14:31 

Любимый игрок: Олег Гусев
Накануне вылета в Россию на вопросы корреспондента «СЭ» ответил наставник динамовской молодежи Андрей Гусин.

- Какие задачи вы ставите перед командой на предстоящем турнире, где ваши подопечные будут отстаивать честь не только «Динамо», но и, по сути дела, всего украинского клубного футбола?
- Глобальная задача остается прежней: нужно сделать все, чтобы наши игроки были востребованы в первой команде. Возможность проявить себя у них появляется в том числе и благодаря Кубку Содружества. Несколько дней назад мы общались с Юрием Семиным, и главный тренер «Динамо» дал понять, что уже сейчас трое из молодых резервистов попало к нему на карандаш, и в том случае, если эта троица хорошо проявит себя в Питере, он обязательно возьмет ее на второй выездной сбор первой команды. Я думаю, что это неплохой стимул для каждого из моих футболистов.

- Если не секрет, кого конкретно имел в виду наставник основного состава?
- Защитников Евгения Новака и Темура Парцвания, а также хавбека Сергея Рыбалку. Однако это не значит, что список интересующих Семина исполнителей ограничивается этими фамилиями. Если я почувствую прогресс у других ребят и пойму, что они находятся в хорошем игровом состоянии, то сразу же порекомендую их Юрию Павловичу. Лично я твердо считаю, что у нас хватает перспективных ребят, которые при определенных обстоятельствах вполне могут рассчитывать на это. Все зависит исключительно от их желания и готовности.

- Какой основной вывод позволила вам сделать аудиенция с главным тренером основы?
- По разговору с Палычем я почувствовал, что контакт у нас будет плотным. Семин действительно интересуется делами второй команды, и как я понял, на следующий день после календарных матчей премьер-лиги те из ключевых игроков, кто не выходил на поле, поучаствует в двустороннем матче с дублерами. Чтобы старшие наверстывали свое по части игровой практики, а младшие перенимали у них секреты мастерства.

- О применении общей для всех динамовских команд тактической схемы речи пока не идет?
- Нет, этого мы пока не обсуждали. Однако, зная Юрия Павловича, должен сказать, что его коллективы всегда играли с большим количеством вариативных и созидательных хавбеков. В моей команде такие ребята имеются, а вот в передней линии ощущается легкий дефицит. Форвардов, которые хорошо реализуют моменты, умело завершая старания партнеров, нам пока не хватает. Впрочем, я уверен, что это трудности временного характера.

- В заявке «Динамо» на предстоящий турнир значится всего лишь 18 игроков. Не маловато ли?
- Маловато. Можно было взять больше. Количество игроков, находящихся в моем распоряжении, позволяет раздувать командировочный штат, но я не считаю, что это качественно нас усилит. Увы, но сегодняшнее состояние не позволяет рассчитывать на этих ребят в ближайшей перспективе - то есть, в Санкт-Петербурге. В ближайшее время собираемся подбирать новых исполнителей - в том числе и из других регионов, с прицелом на первую команду. Брать созревших футболистов и усиливать ими «Динамо-2» смысла не имеет. Я хочу, чтобы к нам приходили молодые и талантливые ребята.

- Сразу же после своего назначения вы сказали о том, что хотели бы поработать с футболистами, вернувшимися в «Динамо» из аренды…
- В идеале хочется, чтобы эти ребята усилили первую команду, ведь они, как правило, постарше и как футболисты уже сформировались. Но если кому-то из опытных игроков будет необходимо восстановиться после серьезной травмы, мы с удовольствием поможем ему набрать оптимальные кондиции. Чтобы спустя три-пять месяцев этот игрок снова претендовал на место в основе.

- Как оцениваете группу, доставшуюся вам на Кубке Содружества?
- Она у нас самая интернациональная. Да и имена у соперников громкие: чемпион Литвы - «Экранас», чемпион Финляндии - ХИК, а также молодежная сборная России. Что ж, неплохая возможность адекватно оценить свои силы.

- Вас не смущает искусственное покрытие, на котором традиционно проводятся матчи этого турнира?
- Лично меня искусственное покрытие смущало всегда. Но разве у нас есть выбор или реальная альтернатива? Остается благодарить руководство клуба за то, что на нашей базе для подготовки второй команды максимально комфортные условия для зимнего учебно-тренировочного процесса: это и крытый манеж, и тренажерный зал, и питание, и баня… В общем, все, что необходимо для качественных тренировок и восстановительных процедур. Ну а искусственное покрытие традиционно чревато повышенным травматизмом. Для некоторых ребят риск повреждения повышен, но жаловаться я не привык. Сами знаете: тяжело в учении...

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 19:43 

Похоже уже потренировал.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 19:48 

Любимый игрок: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)
Ну за то время, что он работает, маловероятно что он успел переделать команду, или создать новую...

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:08 

зато угробить функциональные возможности футболистов успел.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:10 

Любимый игрок: Бэкс, Гиггс, Касильяс
рано_еще_давать_ему_оценку 8)

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:26 

никто ему никакой оценки и не дает, нечего оценивать, что он есть, что его не было разницы никакой, одни слова и сплошная некомпетентность как тренера.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:29 

Любимый игрок: Бэкс, Гиггс, Касильяс
ДВГ писал(а):
что его не было разницы никакой, одни слова и сплошная некомпетентность как тренера.

п_говоришь_не_даешь_оценку :jokingly:

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:49 

ДВГ,
Не делай досрочных выводов. В конце сезона посмотрим, компетентен или нет.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:54 

а разве более мение компетентный тренер позволил детям провести 4 игры за 5 дней, нигде у него не екнуло и только потом он похоже понял что совершил ошибку(перетренировал всю команду только прийдя на должность), но кому теперь его понимание нужно, теперь ребят неизвестно сколько надо восстанавливать, а поврежденные клетки миокарда(сердечной мышцы) не восстанавливаются, накопление подобных травм приводит к скоропостижным смертям спортсменов и все из-за неправильно организованного тренировочного процесса, но может повезет ведь иногда у ребят срабатывает инстинкт самосохранения и они просто не бегут, тогда после выведения их из состояния перетренированности, нужно набирать форму, для улучшения аэробных возможностей на 20% нужно 2 месяца при правильной организации тренировок, вот и посчитайте нужно минимум 8-10 месяцев для набора оптимальной формы,все это будет влиять и на роботоспособносто во время тренировок техники и тактики.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 21:01 

Ты врач?)

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 21:10 

нет я своих детей тренерую и хорошо знаю что пульс 190 достигается очень быстро, по-этому все эти моменты стараюсь очень тщательно отслеживать с помощью пульсометров и наблюдением за поведением спортсмена, также регулярно перечитываю все новое, что есть по этому вопросу, анализирую и применяю в организации тренировок, что-то оставляем от чего-то отказываемся.
Выводы про ошибки в организации тренеровочного процесса ДК, можно сделать даже исходя из той скудной информации, которую мы имеем.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:03 

Любимый игрок: Шевченко, Ребров, Белькевич
ДВГ писал(а):
Цитата:
а разве более мение компетентный тренер позволил детям провести 4 игры за 5 дней

А что по Вашему было бы лучше ни ехать на сей турнир, в котором, могли расскрыться новые звездочки? А где если не в таких турнирах смотреть на молодежь, определять степень их готовности на сегодняшней день - способны ли они уже тренироваться с первой командой? А кубок " Содружества " пусть и потерял уровень команд, которые когда-то принимали участие тот ажиотаж, который присутствовал еще несколько лет тому назад, тем не менее очередная звездочка ежегодно расскрывается именно там, на россии. Так в чем не понимаю проблема, в чем виноват Гусин? На результат обратите внимание, когда дублирующий состав Динамо последний раз выходил из группы?

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:08 

Тема, я ждал что ты ему достойно ответишь!)

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:24 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Тема, ДВГ о здоровье говорил, а не о турнирном положении :pardon:

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:27 

Любимый игрок: Шевченко, Ребров, Белькевич
Игорь, а я не врач, я о футболе говорю. :jokingly:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.