Предыдущее посещение: Текущее время: 16 авг 2018, 03:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Правильным ли было приглашение Андрея Гусина на должность главного тренера Динамо-2?
Да
Нет
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Гусин Андрей Леонидович
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 14:15 

Любимый игрок: Олег Гусев
Изображение
Дата рождения: 11 декабря 1972
Должность: Старший тренер

Кавалер ордена «За мужество» III степени

Карьера тренера

Работал ассистентом главного тренера в «Сатурне» Раменское (2007-2008), «Анжи» Махачкала (2010). С декабря 2010-го – старший тренер «Динамо-2»

Карьера игрока

Выступал за «Карпаты» Львов (1992-1993), «Динамо» (1993-2005), «Крылья Советов» Самара (2005-2007), «Сатурн» Раменское (2007-2008)

Чемпион Украины: 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004
Обладатель Кубка Украины: 1998, 1999, 2000, 2003
Серебряный призёр чемпионата Украины: 2002
Финалист Кубка Украины: 1993, 2002

В составе сборной Украины провел 71 матч, забил 9 мячей. Участник чемпионата мира 2006 года.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Re: Гусин Андрей Леонидович
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 14:16 

Накануне назначения Юрия Семина, как и ожидалось, сменился главный тренер и у «Динамо-2». Вместо Геннадия Литовченко молодежную команду возглавил один из недавних лидеров киевлян Андрей Гусин. В «Динамо» знаменитый опорник провел лучшее 9 лет карьеры (сыграл 170 матчей, забил 22 мяча). С 2005-го Гусин уже фактически «доигрывал» в российских клубах – «Крылья Советов», «Сатурн» и «Химки». на россии он и начал работать тренером, помогая известному специалисту Гаджи Гаджиеву сначала в «Сатурне», а затем и в «Анжи». Приняв предложение президента «Динамо» Игоря Суркиса поработать со второй командой, Андрей Леонидович сразу же определил для себя главные цели…

– Первое, что нужно сделать, – оптимизировать состав, – поведал Гусин в интервью «Газете…». – 30 человек – это очень много. С таким количеством игроков невозможно продуктивно работать и поддерживать в команде здоровую конкуренцию. Нужно максимум 20–22 игрока.

– Осеннюю часть чемпионата первой лиги «Динамо-2» завершило на 9-м месте…
– Да, такая ситуация не к лицу «Динамо». И не имеет значения статус турнира. По тем матчам, что я видел, у команды достаточно слабых мест. Это и плохая реализация, и разрывы в линиях, масса других недостатков. Мне и моим помощникам – Сергею Шматоваленко, Александру Морозу и Василию Кардашу (он сменил Сергея Реброва, который станет ассистентом главного тренера в первой команде. – Авт.) – есть над чем работать.

– Согласны, что такие игроки, как Допилка, Парцвания, Оберемко, Рыбалка, Коркишко, Шевчук, уже переросли уровень первой лиги, и если не заиграют в командах высшего дивизиона, то навсегда остановятся в росте?
– Футболист «Динамо-2» должен в первую очередь стремиться попасть в первую команду. Если не получается, то свое слово скажет рынок. Есть спрос на футболиста – значит он уже чего-то достиг. Причем по-настоящему стоящего игрока должны сразу покупать, а не звать на просмотр. Это я к тому, что многим в моей команде предстоит еще хорошо потрудиться, чтобы получить предложение от клуба нашей Премьер-лиги.

– Вы считаете, что многие игроки в «Динамо-2» утратили мотивацию?
– Некая самоуспокоенность у резервистов присутствует, это правда. Вот поэтому я и буду добиваться от руководства клуба и нового наставника «Динамо», чтобы все, кто этого заслуживает, получили свой шанс пробиться в главную команду. Молодым нужно дать шанс. В таком случае у них прибавится уверенности в своих силах, и они будут землю грызть, чтобы играть в «Динамо»!

– А разве раньше у них этой надежды не было?
– Насколько я знаю, при Валерии Газзаеве контакт между первой и второй командами был утерян. А сейчас, с приходом Юрия Семина, ситуация должна измениться. Лучшие из резерва будут постоянно на виду у тренерского штаба «основы». Вы посмотрите, как доверяют своим воспитанникам в «Барселоне» – почему бы у них не поучиться работе с резервистами.

– Мы теряем слишком много талантов на переходе из юношеского во взрослый футбол. У вас есть рецепт, как изменить ситуацию?
– Мое мнение – нужно больше общаться с молодыми, подсказывать и упреждать от необдуманных поступков. Не хочу сказать, что мы в «Динамо» их разбаловали, но иногда нашим резервистам стоит ценить то, что они имеют – инфраструктуру клуба, организацию тренировочного процесса, отсутствие материальных проблем. Условия здесь идеальные, а взамен клуб требует от игрока не так уж и много – добросовестный труд и терпение. Да-да, именно терпения работать и ждать своего шанса многим не хватает. В результате карьера у таких заканчивается, толком и не начавшись. Футбол не прощает равнодушия.

– В четверг главным тренером «Динамо» должны назначить Юрия Семина. Как по-вашему, почему у Юрия Павловича не сложился этот сезон в московском «Локомотиве»?
– «Локо» все упустил в первом круге. Команда оказалась не готовой функционально, а многие лидеры (например, Сычев) никак не могли набрать форму. Порой кроме Алиева никто даже забить не мог. Во втором круге у «железнодорожников» появилась игра и результат, но догнать конкурентов – «Зенит», ЦСКА и «Рубин» – им было уже нереально.

– После пяти лет работы на россии вы вернулись домой, в ставшее для вас родным «Динамо». Наверняка теперь будете больше времени уделять детям. Как там дела у Андрея-младшего, который пошел по вашим стопам и занимается в школе «Динамо»?
– Ему 14 лет, и он очень быстро растет. Именно по этой причине в последнее два месяца сын занимается индивидуально, работает с физиотерапевтом, качает мышцы и укрепляет спину. Думаю, с нового года он вернется в общую группу. Ну и рад, что теперь буду больше времени проводить с двухмесячной дочкой Настей. Моя помощь супруге точно не помешает.

Святослав ВАСЫЛЫК, "Газета по-киевски"

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 14:18 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Говорит то он конечно все по делу, посмотрим что из этого получится на практике.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 14:19 
Специалист по голкиперам

Любимый игрок: Александр Чеканов

Мисс обаяние (1)
С чего-то, конечно, надо начинать...
Но меня всё-таки смущает тот факт, что слишком много недавних игроков становяться в "Динамо" тренерами :pardon:
Удачи Андрею :dkflag:

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 14:54 

Любимый игрок: Белькевич
AleXXX,
аналогично. Но все же если у него хотя бы частично получится то что он сказал это уже будет + огромный для команды. Так как они потеряли мотивацию чего либо добиваться и просто играют лишь бы играть да дубль Динамо. Удачи ему.

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 15:00 

Любимый игрок: Бэкс, Гиггс, Касильяс
Гуся))толька за...только вперед :heart:

К.А.Н.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 18:21 

Сегодня на базе «Динамо-2» в Конча-Заспе генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе представил игрокам нового тренера. Им, как ранее сообщалось, стал прекрасный в прошлом игрок «Динамо» и сборной Украины Андрей Гусин. Андрей Леонидович, именно так к нему теперь обращаются в клубе, после короткого представления обратился со вступительным словом к подопечным:

- Есть ли среди вас те, кто не хочет играть в первой команде? Судя по молчанию, вижу, что нет. Это мечта и главная цель каждого из вас, именно к ней нужно идти. Я сам был на вашем месте, прошел через вторую команду, провел здесь много матчей, забивал мячи, был одним из лидеров. Но свой шанс получил далеко не сразу. Хочу вас заверить, что мое отношение и требования ко всем вам будут одинаковыми. Каждый из вас получит шанс реализовать себя. Не сомневаюсь, что мы будем тесно сотрудничать с первой командой. Постараемся привлечь болельщиков на матчи. Для этого будем проводить игры не только на базе, но и на стадионе «Динамо», или стадионе им.Банникова. Мы – «Динамо! Поэтому должны бороться только за первое место.

Андрей Леонидович также отметил, что не потерпит равнодушия, будет требовать самоотдачи, профессионального отношения к делу и непримиримости к поражениям. Назначив первую тренировку на вечер четверга, Андрей Гусин уделил время клубным СМИ.

- Уже привыкли, что вас называют по имени и отчеству?
- Так заведено в нашей стране, это знак уважения. Думаю, постепенно привыкну.

- С чего планируете начать работу?
- Уже посмотрел много матчей, чтобы определить сильные и слабые стороны команды. Теперь знаю, в каком направлении нам нужно двигаться, как улучшить тактику. Необходимо сосредоточиться на организации игры.

- Ваша первостепенная задача – готовить футболистов для первой команды. А турнирные цели перед вами поставлены?
- Мы должны бороться за первые места. Очень бы хотел, чтобы ребята несколько изменили свое отношение к делу, бились за клуб, как в свое время это делали мы, не опускаясь ниже 2-3-го места. Это коллективу по силам. Надеюсь воспитать в ребятах дух победителей. Я видел, что неудачи в некоторых матчах связаны с недостатком желания бороться за каждый мяч. А это мне не нравится. У ребят должны выработаться бойцовские качества. Плюс, некоторые проблемы присутствуют в завершающей стадии атак.

- Планируете уменьшать количество игроков?
- В команде действительно слишком много людей – 34 человека. Сегодня на тренировке будут заниматься 24 футболиста, это включая вратарей. Много травмированных, заболевших, несколько человек вызвано в сборную. В ближайшее время мы определимся с группой ребят, которые «потянут» весь сезон, будем опираться на них. Это нормальная конкуренция, ребятам к этому не привыкать. Останутся лучшие.

- Ранний выход команды из отпуска связан с участием в Кубке Содружества?
- Да, но это было запланировано еще предыдущими тренерами. До Нового года не будем сильно нагружать ребят, хочется, чтобы они просто почувствовали мяч и набрались положительных эмоций. Возможно, удастся что-то подправить. Каждый тренер стремится выиграть любой турнир, в котором он участвует, но также не стоит забывать, что наше главное соревнование – чемпионат. Учитывая нынешний статус Кубка Содружества, многие его рассматривают как один из подготовительных этапов.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 18:46 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)

За это сообщение пользователю KolSer "Спасибо" сказали:
Gold, Johnik
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 19:29 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Всегда считал Андрея умным игроком. Уверен, будет таким же тренером.
А вот одеваться надо на презентации помоднее...Кристина же дизайнер в конце концов :D:

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 22:22 

Любимый игрок: Олежка Гусев
Поздравляю с назначением! :Rose:

Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 11:28 

Любимый игрок: Шевченко, Ребров, Белькевич
Мне очень понравился подход Андрея. Я думаю при правильном формировании состава, тренировок, схемы, тактики и многих других компонентов, у него может получиться многое. Очень хочется, чтобы ему удалось воспитать молодежь, чтобы побольше молодых игроков приглашалось к тренировкам с первой командой. Удачи, Андрей Леонидович!

Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 16:36 

Отличному модератору (1)
Ну надеюсь теперь и вторая команда выберется из жопы ямы и начнет приносить пользу.
Удачи на тренерском поприще Гусину!

Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 22:09 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
не знаю на сколько это правильно, но верю что у него получится, удачи :beer:

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 25 дек 2010, 09:38 

Любимый игрок: Чибурданідзе
А вот одеваться надо на презентации помоднее

і постригтися б не завадило, або розчесатися.

Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 16:50 

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.