Предыдущее посещение: Текущее время: 23 окт 2014, 01:19

До матча Ольборг-Динамо осталось [дней час:мин:сек]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Re: ДЮФШ Динамо Киев
Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 17:05 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Гудя,
Меня больше обнадёживает личность самого Ищенко.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 20:22 

что они уже могут показать игрокам, которым по 14-16 лет, занимающимся с 6-7 лет, разве из своего опыта что-то подсказать.

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 21:06 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
что значит уже? может им и тренера ненадо?

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 21:14 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Все тоже самое... прям центр занятости для бывших игроков Динамо.

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 21:20 
Супермодератор
Супермодератор

а зачем тратится на зарубежных толковых спецов?проще копейки заплатить своим

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 12:04 

Зарубежных толковых спецов еще найти надо, к тому же все более менее нормальные уже при деле и в ДК так точно они не пойдут. Семин не хуже иностранных спецов, просто похоже игроки как впрочем и весь обслуживающий персонал, включая весь менеджмент в ДК, застоялись, конкуренции не было, своих толковых не выпускают, а на иностранных толковых денег нет, что привело к деградации игроков и команды, попытки создать конкуренцию наталкиваютьсЯ на противодействие всего коллектива.
Все идет к тому, что опять будет команда разбиваться на групки на национальным признакам, что будет сказываться на эффективности тренировочного процесса и игры команды.

Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 12:31 
Супермодератор
Супермодератор

ну.. я имел ввиду тренеров, которые работают с детьми. а не основной состав.ведь от этого одни плюсы. воспитали молодежь, ну не подошла она под основу ДК. ну и фик с ним, продали в Крибасс. С нашими отечественными спецами такого не добьешься.

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 13:28 

это походу я уже не в ту степь высказываюсь, но суть проблем ДЮСШ в недостаточном внимании уделяемом саморазвитию и воспитанию детей, помимо футбола, ну и конечно тренер должен суметь правильно организовать тренировочный процесс, который для детей должен координально отличаться от тренировочного процесса взрослых. Тут же можно вспомнить и про безумные турниры по 4 игры за 5 дней, безобразная физподготовка, недостаточное количество времени уделяемое индивидуальной технической подготовке, а в 13-14 лет надо очень плотно заниматься тактической подготовкой, развивать способность менять тактику всей командой в зависимости от тактики противника(каждый должен знать свой маневр и свое место в тактическом построении), при этом свести до минимума общеразвивающие игры и упражнения, а также индивидуальную работу на технику во время тренировки. Надо также не забывать про обеспечении достаточного, правильно организованного питания, правильного фармацевтического и медицинского сопровождениия(для снятия и профилактики эффекта перетренированности и микротравм), грамотно организованного тестирования, даже тот же тест Купера надо делать с умом.

Вот еще интересная статья в том числе и по воспитанию футболистов
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4e42480b.html

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 18:46 

Любимый игрок: Олег Гусев
С 3-го сентября начинается конкурсный набор в группы 2001-2005 г.р. для обучения в ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского. Набор детей 1995-2000 г.р. будет проводиться индивидуально.

Набор детей в ДЮФШ «Динамо» будет проводиться под руководством следующих тренеров: Евгения Рудакова, Виталия Хмельницкого, Вячеслава Семенова, Виктора Кащея, Сергея Беженара, Юрия Дмитрулина и Сергея Федорова.

ДЮФШ «Динамо» ждет всех желающих постигать азы футбола и в будущем стать профессиональным футболистом каждую субботу и воскресенье на протяжении сентября с 10:00 до 11:30 на базе на Нивках (ул. Салютная, 35). При себе иметь спортивную форму, свидетельство о рождении, а также медицинскую справку.

Также отметим, что разработана система тестирования для самых маленьких ребят, мечтающих в будущем стать футболистами. Предлагаем родителям ознакомиться с ней:

- разминка – по 5-ти бальной системе оценивается подвижность, координация движений, ловкость и т.д.,

- упражнения с мячом (жонглирование, ведение, передачи мяча) – по 5-ти бальной системе оценивается координация движений,

- тестирование. Оценивается по следующей шкале:

7 лет8 лет9 лет10 лет
Бег 15 м (с места), сек3,283,092,912,80
Бег 30 м (с места), сек5,805,605,505,30
Прыжок в длину (с места), см150160170180
Жонглирование, кол-во раз10152030

- двусторонняя игра 2х2, 3х3 – по 5-ти бальной шкале оценивается мышление, подвижность, координация движений.

По окончании просмотра суммируются все оценки. Предпочтение отдаётся детям, обладающим скоростью. Отобранные дети приглашаются на тренировки команд для дальнейшего тестирования в процессе учебно-тренировочных занятий.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 16:57 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
Ищенко: "Сам не ожидал, что эта работа может меня так увлечь"

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко возглавляет детскую школу киевского Динамо и не скрывает, что получает от этого огромное удовольствие.

– Александр Алексеевич, школа под вашим руководством работает около полугода…
– Если быть точным, то организованный учебно-тренировочный процесс начался 1 сентября. Правда, до этого были многочисленные встречи, беседы… С помощью Евгения Котельникова, Владимира Онищенко, технического комитета федерации, комплексной научной группы Динамо, Центра лицензирования ФФУ была выработана программа, согласно которой и ведутся занятия в школе. И я надеюсь, что те изменения, которые произошли в организации тренировочного процесса, в подходе к нему, включая и теоретическую подготовку, в итоге выведут нас на новый качественный уровень.

– После почти 30-летней карьеры на профессиональном уровне где вы находите мотивацию при работе с детьми?
– Признаться, я и сам не ожидал, что это может меня так увлечь. Если честно, сильно переживал, удастся ли мне после стольких лет в профессиональном футболе вникнуть в суть происходящего, сделать правильные выводы и определить правильные направления в работе с детьми. Но когда я стал просматривать видео тренировочных занятий, изучил многочисленные материалы по подготовке юных футболистов, то понял, что в большом футболе, как в зеркале, отражается то, что происходит здесь во время подготовительного процесса. И встал вопрос – в чем же мы недорабатываем? Почему в команды мастеров приходят игроки со слабой технической оснащенностью? А даже если у них все в порядке с техникой, то где скоростные качества? А ведь все это должно быть связано воедино и нанизано на интеллект футболиста. Ведь именно развитие интеллекта игрока – основной постулат едва ли не всех детских школ ведущих клубов континента. Мне очень понравился тезис, который я услышал во время недавней стажировки в детской школе мадридского Реала. Там говорят: "Нам не нужны солдаты!". Это лишь подтверждает, что сейчас ставка делается на подготовку думающих исполнителей.

Надеюсь, что специалисты, которые работают в нашей школе вместе с обновленным процентов на 25 тренерским составом, будут в состоянии улучшить качество подготовки. Я ни в коем случае не хочу сказать, что до этого школа работала плохо – все же ее воспитанники играют во многих клубах Премьер-лиги, но нам нужно увеличить приток своих воспитанников именно в первую команду Динамо. И именно это направление в работе школы сейчас является приоритетным.

– Все ли задуманное вам удалось реализовать? Вы планировали привлечь наставников по легкой атлетике, акробатике. Оправдывает ли себя приглашение на тренерские должности футболистов, которые совсем недавно сами выходили на поле?
– Чтобы все это оценить, с одной стороны, необходимо время. Возможно, не один год. С другой – с приглашением Николая Кушнирова, тренера по фитнесу, который работал в группе подготовки Инессы Кравец и, кроме всего прочего, отвечал за беговую подготовку, я вижу, с неким интересом к упражнениям, развивающим прежде всего координационные способности, стали относиться молодые футболисты. И я уже вижу подвижки в этом направлении. Что касается прихода в школу Федорова, Дмитрулина, Беженара, Костюка, то не в последнюю очередь они приглашались еще и для того, чтобы возродить тот динамовский дух, который, чего уж тут лукавить, в последнее время мы начали терять. И молодые ребята должны понимать, что Динамо – это великий клуб, давший миру трех обладателей "Золотого мяча". Вот вы спросите сейчас у молодых игроков, кто получал "Золотой мяч"? В первую очередь назовут Месси или Роналдиньо.

И, немного уйдя от темы, скажу: очень здорово, что когда заключался договор об аренде Динамо НСК "Олимпийский", президент нашего клуба сказал, что там же будет создан и музей. На мой взгляд, его нужно создавать как можно скорее, и первые же шаги после поступления в школу Динамо юные футболисты должны делать там, чтобы понимать, в КАКОЙ клуб они пришли, КАКИЕ игроки защищали его цвета и КАК его любили в городе и во всей стране. Ничего не нужно придумывать! На той богатейшей истории, на мой взгляд, можно строить и современную политику клуба – ребята с первых шагов должны понимать, куда они попали и к чему нужно стремиться.

Что пока не удалось, так это найти тренера по акробатике. Мы просмотрели шесть кандидатов, но, к сожалению, ни один из них не понимал футбольной специфики. Иными словами, мы не смогли найти специалиста, который бы посмотрел на акробатику сквозь призму футбола.

– Вы уже сказали, что недавно были в детской школе Реала. Что для себя отметили? Каковы общие тенденции подготовки, какие есть принципиальные отличия?
– Это уже не первая моя поездка за границу – за это отдельное спасибо ФФУ. И, признаться, каждый раз я убеждаюсь, что они вовсю используют систему подготовки, которая была в СССР, когда функционировали специализированные футбольные школы, спортинтернаты и т.д. То есть складывается парадоксальная ситуация – тут мы все разрушили, забыли, а теперь с благоговением ездим учиться в Европу. А ведь направленность упражнений, тенденции в организации тренировочного процесса и быта, подхода к тренировочным занятиям, применяемые там, – все это у нас было! Я сам занимался в Запорожье в детской школе, и, к сожалению, покойные ныне Борис Васильевич Зозуля и Владимир Федорович Олейник, к примеру, заставляли нас по 100—200 раз бить мячом в одну точку – сначала внутренней стороной стопы, затем – внешней, потом приступали к следующему удару…
«Тут мы все разрушили, забыли, а теперь с благоговением ездим учиться в Европу»
Сегодня, например, мы говорим, что голландцы, работающие в Шахтере, организовали для подготовки блоки различного вида направленности. Так подождите, что же в этом нового? Это те же виды ударов, передач, игровые серии. Только они назвали их блоками, ставят в недельный тренировочный цикл и выдают это за ноу-хау. Так спросите, что думают об этом детские тренеры, поработавшие в СССР? Иное дело, что, повторюсь, мы в силу разных причин об этих методиках подзабыли.

Одна из отличительных особенностей в подходе к подготовке футболистов в европейских школах – это то, что они призывают обращать больше внимания не на команду, а на личности. Но в то же время говорят, что должны выжать из каждого игрока не 100% его возможностей, а все 200! При этом на тренировках исполнение технических элементов – ударов, передач и т.д. – должно в обязательном порядке иметь мотивационный характер. То есть я должен быть лучше, моя группа должна быть лучше. Значит, и команда должна выигрывать. Но при этом говорится – результат тут ни при чем. То есть, с одной стороны, нас интересует не тот, кто выигрывает, а тот, кто играет, с другой – везде должна быть мотивация. Согласитесь – парадокс!

К сожалению, за 20 лет независимости нам так и не удалось собрать вместе всех тренеров, обкатавших эти методики на практике, и выработать свою программу подготовки по разным направлениям (различные виды передач, различные виды ударов, в том числе – головой, затем игровые серии, тактические занятия и т.д.). Ведь у нас дошло до того, что выпускники школы не знали, как применять групповой прессинг! Обговорив все эти направления с ведущими специалистами, нужно выработать единую методику, а потом уже каждый вправе экспериментировать. Но при этом обязательно должна выдерживаться принятая направленность, так сказать – генеральная линия подготовки. Сделать это нужно как можно скорее, ведь время неумолимо, и бесценные тренерские кадры уходят из жизни. Вот и наша школа понесла невосполнимую потерю – умер Евгений Рудаков, а ведь это был не только легендарный вратарь, но и великолепный детский тренер. Просто кладезь информации!..

– Несмотря на опыт отечественных наставников, в Шахтере детскую школу возглавляют голландцы, в Днепре с недавних пор – испанцы. Это объективные реалии или же отчасти и дань моде?
– Отвечая на этот вопрос, я прежде всего обратил бы внимание на низкий, вопиюще низкий статус детского тренера у нас в стране. То же, к слову, происходит и со статусом учителей, работающих в общеобразовательных школах. Мы их если и не похоронили, то вот-вот это сделаем. У меня дочь ходит в четвертый класс, и я вижу, что еще лишь отдельные энтузиасты сражаются за ту, без преувеличения, великую педагогику, которая еще совсем недавно была в наших школах. То же касается и детских тренеров. О чем говорить, если мне лично довелось быть свидетелем того, как один из родителей во время тренировки кричал своему ребенку с трибуны: "Не слушай этого придурка! Я ему деньги плачу!" А ведь речь идет об одной из столичных команд! Что же говорить о регионах? Я знаю случаи, когда детские школы вовсе не платят наставникам зарплату – ее собирают родители!

Я уже не раз приводил в качестве примера школу "Оскара" в Бразилии, где все тренеры – чемпионы мира! Все! Понятно, что и отношение к ним соответствующее. Ведь если тренер в форме, он может не только рассказать, но и показать упражнение. Это лишь идет на пользу всей группе, ребята прогрессируют намного быстрее. У нас же дело дошло до того, что в отечественном футболе за мизерную зарплату с детьми порой работают такие, с позволения ска-зать, специалисты, которые не то что показать не в состоянии, но и теоретического представления о том или ином упражнении не имеют.

– А что вы можете сказать об общем уровне подготовки ребят, которые пополняют вашу школу? Насколько я знаю, вы постоянно выезжаете в регионы в поисках наиболее талантливых мальчишек…
– Действительно, мы ведем круглогодичную селекцию. При этом помним о том, что не стоит ставить крест на игроке на каком-то этапе. В той же Испании нам для наглядности показали фотографию, где Иньеста в 14-летнем возрасте стоит рядом с соперником, который на 30 сантиметров выше его. Понятно, кто на тот момент был в роли зайчонка, а кто – матерого волка. Но прошло пять-шесть лет – и уже вчерашний заяц Иньеста стал охотиться на волков, которые не могут с ним справиться на футбольном поле. Ведь изначальное положение Андреса заставило его стать хитрее, быстрее, агрессивнее оппонентов. А его соперники спустя некоторое время оказались попросту не готовы к такому развитию событий, и в итоге заяц съел волка.

«Мы вынуждены компенсировать детям отсутствие должной двигательной активности» Ну и, говоря о пополнении школы, не стоит забывать о пресловутой гиподинамии. Это бич современных детей, особенно тех, которые растут в больших городах. Испанцы, когда узнали, что у нас в школе есть часть упражнений без мяча, сказали прямо: "Вы впустую тратите время!" Но мы вынуждены компенсировать детям отсутствие должной двигательной активности. Да и испанский климат и питание не сравнимы с нашими. Еще и поэтому мы просим родителей, чтобы дети не замыкались только на футболе, а параллельно посещали и другие спортивные секции – это поможет им в дальнейшем быстрее прогрессировать на футбольном поле.

– А как оценить работу руководителя детской школы?
– Вопрос интересный. Я прекрасно помню, как сам возмущался выпускниками футбольных школ, которые приходили ко мне в профессиональные команды. Мол, и то не так, и это не эдак. Сейчас же мне нужно самому готовить ребят… Как оценить нашу работу? Наверное, все же главный показатель – это пополнение первой команды клуба. И то, что сейчас сразу пять игроков последнего выпуска находятся у нее в резерве, – неплохой, на мой взгляд, результат. Хотелось бы в этом плане более тесного контакта с первой командой. К примеру, в том же Металлисте Радченко, игрок 1994 года рождения, уже пробуется в основном составе. Пусть на пять-семь минут выходит, но какой это стимул для остальных ребят: вот еще вчера он тренировался вместе с нами, а сегодня получает шанс сыграть в "основе". И можно хоть сутки рассказывать остальным о перспективах заиграть в первой команде клуба, но, увидев такой наглядный пример, поверьте мне, они на тренировках землю будут грызть…

Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 21:44 

Сегодня в решающем матче за звание чемпиона ДЮФЛ киевские динамовцы (1995 г.р.) уступили в Мариуполе на поле стадиона «Западный» сверстникам из донецкого «Шахтера» 2:0.

К сожалению, команде Алексея Дроценко не удалось повторить прошлогодний успех, когда «бело-синие» смогли одолеть все тех же юных «горняков» 2:1.

Динамовцам для победы в турнире необходимо было обыгрывать «Шахтер». Делать это нужно было с оглядкой на защиту, присматривая за быстрыми игроками соперника. В итоге получилась равная игра, в каждом из эпизодов которой чувствовалась высокая цена ошибки.

На 12-й минуте горняки вышли вперед – навес с фланга ударом головой замкнул Адаменко. "Бело-синие" сами себе усложнили задачу, в игре с малым количеством опасных моментов пропускать мяч в начале встречи было просто непозволительно. Самый реальный момент в матче у нашей команды был у Тищенко, но с его ударом справился вратарь. В неавидное положение подопечные Дроценко попали на 73-й минуте, когда в их ворота был назначен пенальти, четко реализованный Белановым.

06.06.2012. Мариуполь. Финальный турнир ДЮФЛ (U-17)

«Динамо» – «Шахтер» – 0:2 (0:1)

«Динамо» (U-17): Вайло, Полегенько, Процишин, Ковтун, Нестеренко, Шевчук, Харатин, Мироненко, Кузык, Тищенко, Яремчук.

Во втором тайме на поле вышли Нагорный и Милютин

Голы: Адаменко (12), Беланов (73, с пенальти).

Лучшим защитником ДЮФЛ среди семнадцатилетних футболистов был признан динамовец Алексей Ковтун.

Таким образом, завершились четыре турнира ДЮФЛ разных возрастов. В них «Динамо» завоевало три серебряные медали и одну бронзовую.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:24 

В новом учебном году в тренерский штат ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского зачислены новые специалисты.

На работу тренерами по технической подготовке среди младших возрастных групп приняты Олег Николаевич Венглинский и Владимир Сергеевич Самборский.

Оба наставника уже приступили к работе, о чем корреспонденту клубного сайта рассказал старший тренер ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко:

«Мы следуем выбранному и утвержденному в прошлом году направлению, согласно которому работе с детьми отдается предпочтение специалистам, в свое время выступавшим в «Динамо», на себе знающим предъявляемые в клубе требования. На сегодняшний день, могу сказать, 75% тренеров ДЮФШ в прошлом защищали цвета «Динамо». Сейчас мы в состоянии решать серьезные задачи, которые ставит перед нами руководство клуба, и приглашение в школу бывшего нападающего основного состава «Динамо» Олега Венглинского и выпускника нашей Академии Владимира Самборского повысят уровень технической оснащенности юных футболистов»

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 23:53 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
ДЮФЛ U-17. Фінал.

3 голи - 3 красені! :Bravo:

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 01:48 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:
ДЮФЛ U-17. Фінал.

Другий гол - воротар винуватий . Але перший і третій - дійсно красені !

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 11:12 

понравились Карпаты. У нас, как и во взрослой команде, такие пожары в своей штрафной, мамамиа... Ну и в атаке мы, о сути, мало что создали. Голы классные, без вопросов. Но у Карпат они - трудовые.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5