Предыдущее посещение: Текущее время: 18 окт 2017, 16:44

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4861 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325  След.
Автор Сообщение
 Re: Украина после президентских выборов 2014 года
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 20:05 

Любимый игрок: Чибурданідзе
во Львове и ни разу (НИ РАЗУ!!!) никто меня не укорил.

Іще такого не вистачає! :D: Повторюся, але я б хотів аби білоруси писали білоруською. Очевидно усі вже переконалися, що білоруська схожа на українську. Доклавши невеликих зусиль усе добре розумієш. Ті невеликі незручності, у швидкості читання, ніщо порівняно із шкодою, яку несе користування російською. А для тебе це чудова нагода підтримувати рідну мову. Ми усвідомлюємо, на відміну від кацапів, що білоруси це суверенна нація. І поважаємо вас. Пілсудський сказав, що без незалежної України не може бути незалежної Польщі. А я скажу, що без незалежної Білорусі і наша і польська незалежність неповноцінні. Як і литовська.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 03:43 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Якщо десь по іншій державі ходить албанець ( китаєць/араб/ескімос) і розмовляє своєю албанською/китайською/... мовою - це нормально.

Але якщо цей албанець починає відстоювати право на державність албанської мови в іншій державі , проводить агітацію за проникнення албанської мови в державні структури ( управління, освіта, медицина, силові структрури тощо ) - це вже зовсім інша справа. З цим необхідно нещадно боротись.
Інакше такі "кримські референдуми" будуть постійно-регулярно. Війни на території іншомовних регіонів теж будуть виникати - то вже краще придушувати цю заразу з самого початку.

В Україні є одна державна мова - УКРАЇНСЬКА. Це мова для держчиновників, для освітян, для силовиків . Це мова офіційних документів.
Хто не згоден - хай їдуть в комфортне для себе мовне середовище. Насильно ніхто нікого не тримає.

Не буде так - все згине і розвалиться.

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 00:17 

Любимый игрок: Белькевич
Gold писал(а):
Воооооот. а теперь вспоминаем слова Михайла и считаем этот вопрос навсегда закрытым и исчерпаным.

А вот тут нет, друзі!

Во-первых. В глобальном смысле вопрос может и закрыт. Но в конкретном... В конкретном контексте ничего не закрыто. Михаил свои самые первые слова "Руссcкій мір - за поребрик ! Щиро бажаю цього і Україні і Білорусі". написал именно для меня. Этот пост был обращен именно в мой адрес! Это не были слова "эй дурак" обращенные к толпе, как вы писали. В первую очередь, Mykhaylo, свой пост написал именно мне. А во вторую уже к остальным форумчанам. Возможно, для вас это не очевидно. Но, это старые разборки, которые, возможно, уже многие на форуме подзабыли. Он, Михаил, как зрелый человек прекрасно понимал, что вы его поддержите. В любом случае, в большинстве, за редким исключением, поддержите. Что, собственно и произошло. Беспроигрышный вариант. Но это для меня не удивительно. В актуальной ситуации в Украине очень легко загнобить человека за употребление русского языка. Раз плюнуть. И я вас понимаю, но абсолютно не одобряю. Мова важна, спорить не буду, но уничтожение реальной мерзости от власти куда важнее и актуальнее.

Во-вторых. Да, для меня те люди, которые уехали из своей страны уже не являются полноценными представителями нации. Какие бы они не были умные и красивые философствующие теоретики. Какие бы прекрасные слова они не писали про родную культуру и призывали к национальной идентичности. Как бы правильно и красиво не писали на роднай мове. Но они свою собственную красоту, ум и мову вывезли за моря океаны с многострадальной Родины и прекрасно живут сытой жизнью за рубежом. Молодцы, конечно, но, они уже не представители нации, а просто неплохие друзья. Не более того. Для вас, возможно, по другому. Но мое мнение такое. Например, у нас в Беларуси, один из ярких лидеров оппозиции, ЖИВУЩИЙ и курсирующий все эти годы между США и Польшей, ярко так призывал и призывает людей выходить на Площадь (смысловое выражение близко к Майдану), где, в определенные моменты, решалась судьба Беларуси. Только я то, русскоязычный, был на Площади, и не раз был... меня задерживали..., а вот его, говорящего на чистой к красивой мове там не было. НИ РАЗУ (!!!) за последние 20-ть лет никогда, вообще, не было. Но, зато зайдешь на его сайт, прямо залюбуешься правильной "беларускай мовай". И я почитываю, восхищаясь правильными идеями и горько сожалею о его слабости.

В-третьих. Я не собираюсь писать на форуме на роднай беларускай мове чтобы потешить публику. Но важность родного языка я понимаю и по возможности использую. В то же время знаю, что большинство украинцев ЧИСТУЮ "беларускую мову" не понимают. Вообще не понимают. И не нужно спорить :) Возможно, часть предложения и поймут. Даже несколько предложений. Но не более того. (zvovaz вот пишет, что понимает, но это единицы) А затем происходит затык в смысловом восприятии. Непонимание. Даже смех, над "чудными" словами "беларускай мовы". А если кто хочет белорусского языка, то переводите самостоятельно с моего русского. Тут же никаких проблем нет. Вообще. Тем более гугл практически без ошибок может делать перевод. И я бы тут, например, "міг писати українською мовою"... Без всяких проблем. Но это буду уже не я.

В-четвертых. На форуме Динамо Киев, порой, пишу, потому, что меня как магнитом тянут события в Украине. Какие бы сволочные новости и дебильные комментарии не говорили те или иные политики, но, лично для меня, это как глоток свежего воздуха. Большинству из вас этого не понять. Потому, что наши странны различаются, как неба и земля в сфере свободы СМИ. Футбольные новости меня лично давно уже не волнуют, как прежде, когда я в детстве бредил Блохиным. А вот реальные новости о жизни мне интересны. Глеб рассказал мне о вашем форуме. О многих из вас. Практически о каждом. Мне стало интересно. Вот я и отписываюсь тут иногда. Хотя, естественно, большинство времени провожу совсем на других украинских сайтах.

В-пятых. Как бы я не злился или восхищался кем-то из вас, (Михаил не исключение), как бы мне не были понятны или спорны некоторые идеи, но каждый из вас мне гораздо ближе и роднее чем "соседи" с востока.

Пожалуй, вот теперь тема закрыта. Можно кидаться помидорами. Я их очень люблю. С подсолнечным маслом, луком и чесноком.

Пы.Сы. Отдельный респект тем, кто уделил время и осилил мои бредни до конца.

Последний раз редактировалось miklash 15 сен 2017, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю miklash "Спасибо" сказали:
Osiris, Shapych, иероглиф
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 04:44 

Все добре ! Емоції бувають у всіх і непорозуміння ...
Уінеті таке трапляється ..тут не завжди можна передати повний зміст слів ,як при особистій розмові.
Мир всім нам !

Україна під захистом Божим
За это сообщение пользователю К.А.Н. "Спасибо" сказали:
miklash
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:38 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
miklash, я с тобой почти согласен. Почти, потому что я в корне не согласен с этим:
Даже смех, над "чудными" словами "беларускай мовы".

Тут этого точно не будет ;)

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 11:06 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
miklash,
Когда то я услышал по ящику "немецко-фашистских захопникив" и смеялся...
Но мне тогда было лет 11.Сейчас же я учу своих учеников уважению чужого языкаи одним из своих достижений считаю, например, такой факт. В группе на 1 курсе у нас был пацанёнок по имени Нарек (отец - армянин). Когда он представился, то сказал - можете называть меня Назар, меня так в школе называли...После сорванного урока (я говорил о своём видении ситуации) три года ВСЕ обращались к нему Нарек, и он никогда больше не вспоминал "назара". Но общались мы на украинском.

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:12 

Любимый игрок: Чибурданідзе
чтобы потешить публику

Не раджу шукати легких шляхів. Наші "східні брати" так само сміялися з української. Всього якихось 10 років тому мені, на українському сайті, дорікали, що пишу виключно українською. Де ж подівся сміх? Тепер "східні брати" заявляють, що більше бояться українців ніж чеченців. І українська викликає страх, а не сміх. Якщо ти будеш соромитися білоруської то думаєш це додасть поваги до тебе? :jokingly: Так не буде друже. Якщо у тебе є принципова позиція - ніхто не дорікне. Але знай - настане час коли ти шкодуватимеш, що не дослухався.

Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 21:12 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Самое важное, что надо сделать для Украины, – привлечь значимые инвестиционные ресурсы, потому что ваша страна на самом деле гораздо более закрыта для мира, чем Россия. Даже сейчас, несмотря на все эти разговоры про евроинтеграцию и т.д. У вас нет больших иностранных инвесторов, ваша элита занимает круговую оборону, чтобы сюда никого не пустить… Не то чтобы жесткие меры какие-то принимают, а просто ничего не делают. Много говорят о том, как они хотят деньги Запада, но на самом деле ничего подобного, эти ребята хотят грабить страну самостоятельно. (с)

Сообщение Добавлено: Вчера, 16:01 

Интересно, Порох куда будет убегать? Думаю, что к нашему Луке под крылышко...

Надеюсь, что для Пети тяжелые времена наступили:

https://www.youtube.com/watch?v=kC_yk2q ... e=youtu.be

Сообщение Добавлено: Вчера, 19:52 

Я думав вони там протестують проти платної медицини. Ні.
Думав, може проти 12-ти річної середньої освіти. Ні.
Може вимагають підняття зарплат і пенсій. Ні.
Думав, ну може хоч проти підняття пенсійного віку. Теж ні.

Схоже, хтось хоче показати владі, що може зігнати велику кількість людей. Навіть всі здогадуються хто. Дааа?

Сообщение Добавлено: Вчера, 20:38 

Валериевич, смотрите глубже.

Они протестуют против самой структуры власти и ее основ. Бандиты туда идут именно за депутатской неприкосновенностью.

Без перемен законов, по которым формируется и живет Рада, которая эти самые законы и издает не будет ни нормальной медицины, ни образования, ни достойных пенсий...

Нужно сначала сломать саму систему власти.

А так да, бессмысленная и вредная акция... Ага... Но, народ туда никто не загоняет силой. Достойные люди сами идут. А совковые на кухнях шепчутся и у виска крутят.

Сообщение Добавлено: Вчера, 22:09 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Шось дуже нездорове є в цих блокуваннях, вимаганнях ... Я говорю про сьогоднішні події біля Ради.

Те , що це якась і чиясь комбінація - 100 %.

Протестувати і блокувати треба під час виявлення порушень на виборах. А не тоді коли заманеться чи коли знайшовся спонсор протесту.

Знову ж таки - пікети протесту не забороняються. Мітинги , всілякі збори-обговорення - теж дозволено. Це нормально.
Але ніхто нікому не давав права вирішувати "группой таварісчєй" - хто буде президентом/депутатом , хто не буде. Це вирішується на загальних виборах - отам треба агітувати.
Хто хоче палити-штурмувати - вперед , або в Мінську Лукашева хата , або в москві уйловський кремль.

Сообщение Добавлено: Вчера, 22:30 

Михайло, сорри, но ты идиот. (это литературное слово) И, как я писал выше, вообще ничего не знаешь о реалиях жизни на постсоветском пространстве.

Тебе сытая жизнь в Канаде отрицательно повлияла на логические цепочки в мозгу. И, откровенно говоря, я сомневаюсь, что ты, вообще, на самом деле тут жил раньше... Ибо нельзя же быть таким слепцом. Или ты может какой то бывший партработник камуняка из посольства? Чудной человек...

Какие ***** всеобщие выборы?????? И что на этих всеобщих выборах решается?????? Открою тебе страшную тайну, только ты никому не говори. Никаких выборов тут нет! Вообще нет! Никак и абсолютно!

Юноша, (хотя говорят, что ты дед седой), запомни раз и навсегда никаких всеобщих и свободных выборов нет ни в Беларуси, ни на россии. И в Украине их нет.

Тут, на постсоветском пространстве, как была советская власть, так и осталась. Только еще больше обросла со всех сторон бандитами и олигархами.

Глупец, что ты пишешь??? "Хто хоче палити-штурмувати - вперед , або в Мінську Лукашева хата , або в москві уйловський кремль."

Ты неумный пожилой человек, который совершенно не знает реальной жизни тут, на постсоветском пространстве, но который модно прикрывается украинской мовой.

Тебе, радетелю за национальную идентичность, молиться нужно на тех людей, которые вышли сегодня в Киеве под Раду. Но ты этого не понимаешь. Ибо, как я писал выше, ты - ИДИОТ. Или, тупо, лжец, который никогда не жил тут. Ни при СССР, ни после...

Но, Михайло, не переживай, ща тебя тут поддержат местные жители форума) Ибо ты, типа, украинец (канадский налогоплательщик), а я беларус (типа иностранец), говорящий на русском языке... Се ля ви... млин

Сообщение Добавлено: Сегодня, 07:56 

Любимый игрок: Олег Гусев
Тебе сытая жизнь в Канаде

о реалиях жизни на постсоветском пространстве.

пожалуй, лучшая классификация.
Если уверен, что все сытопьяно, почему не едешь сам?
miklash,
приехал однажды Михайло в Новый Свет, а там золотобрильянты под ногами, шоколадные реки и пряничные берега. facepalm

Цитата:
(канадский налогоплательщик)

здОрово помогает людям, живущим здесь. И нашему Юре и его семье вместе с нами.
Это не в качестве оправдания перед тобой.
Прекрати спекуляции на эту тему.

Сообщение Добавлено: Сегодня, 13:20 

miklash,
ну ты блин чего на людей кидаешься, в самом деле?
К чему этот переход на личности?
Немотивированная агрессия :no:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4861 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325  След.