Предыдущее посещение: Текущее время: 18 окт 2017, 16:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4861 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325  След.
Автор Сообщение
 Re: Украина после президентских выборов 2014 года
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 00:07 

Любимый игрок: Белькевич
Mykhaylo писал(а):
Руссcкій мір - за поребрик ! Щиро бажаю цього і Україні і Білорусі .

Темпераментный канадский юноша, успокойся. Солнышко встало? Утро наступило? О РОДИНЕ вспомнил? Ты уже ничего не знаешь про современную жизнь в Украине, а тем более в Беларуси. Возвращайся и живи тут. На постсоветском пространстве. Борись вместе. Вот тогда и поговорим на одном языке, друг.

Тэмпераментны канадскі юнак, супакойся. Ты ўжо нічога не ведаеш пра сучаснае жыццё ў Украіне, а тым больш у Беларусі. Вяртайся і жыві тут. На постсавецкай прасторы. Змагайся разам. Вось тады і пагаворым на адной мове, сябар.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

За это сообщение пользователю miklash "Спасибо" сказали:
иероглиф
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 00:54 

В здравом уме и твердой памяти (1)
miklash,калхоз - дело дабравольное !
Подобається спікати па-русскі ? Бог з тобою , горбатого могила виправить. Тільки шо ж ти сюди прийшов - он є асвабаждіонніє от праклятих бендеровцев регіони , йди туди , до своїх однодумців , одноязичників. ! Там таких багато - будеш серед своїх.
Довго гавкатись з тобою я не буду . Гидко.

Скажу тільки що ти - ПРОВОКАТОР . Засланий ти казачок . Добровільно , чи по службі - не має значення. Можливо, ти й сам не розумієш хто ти такий - так я тобі пояснив.

Це тобі штамп на лоба - живи з ним.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 01:06 

Mykhaylo писал(а):
Скажу тільки що ти - ПРОВОКАТОР

Слушай, канадец, я недавно был во Львове и ни разу (НИ РАЗУ!!!) никто меня не укорил. И поверь, канадец, что я общался с разными людьми. И с патриотами националистами. Не было никаких проблем. Мы прекрасно понимали друг друга. Был важен не язык, а СМЫСЛ сказанного.

На стороне Украины воюют ребята из Беларуси. Думаешь, канадец, что никто из них не разговаривает на русском языке???

Именно вот такие люди как ты и являются провокаторами. Или просто дураками.

иероглиф
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:32 

Любимый игрок: Олег Гусев
miklash,
а давай-ка спокойней!
Беларусы, воюющие за Украину - безоговорочный факт. Сгущенка, сигаретки, вещи из Беларуси для козломордых опе*долов - безоговорочный факт. И еще, заметь. Для рашистов вы по-преженему Белоруссия, для Украины - Беларусь.
По сути, да, пофиг, на каком языке кричать "к бою", "огонь" или читать Отче Наш, сидя в окопе/блиндаже.
А тыкать носом в текущее место проживания - это полный аут. Откуда тебе знать кто и каким оружием борется или помогает Украине? Или ты видишь Михайла седовласым старцем, подавшимся на юга (условно) с полковничьими погонами телок ганять? То, что человек живя за 3/9 земель не просто остается, а не скрывает и гордится тем, что украинец - от меня лично огромный риспект. Давай тогда навешаем ярлыков и откажем в праве называться украинцами сотням тысяч , уехавших в начале XX века? Но смотри какая штука, они, если можно выразиться, спустя 100 лет и несколько поколениям ни хрена не скрывают своих корней. Не может Украина на данный момент создать условия для репатриации, чтобы человек не только не потерял в материальном плане, но и выиграл. Как с этой, так и с духовной стороны. Но это будет. Верю.

Михайле, рядок
Цитата:
По сути, да, пофиг, на каком языке кричать "к бою", "огонь" или читать Отче Наш, сидя в окопе/блиндаже.

і до Вас також. Але я згоден, що життєво необхідно якомога швидше відмовитися від расєйскава язика.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:07 

miklash,
а давай-ка спокойней!

Поддерживаю, что-то ты разгорячился, спокойней! :)

За это сообщение пользователю Глеб "Спасибо" сказали:
Gold
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:28 

Gold,

Да мне абсолютно все равно где кто живет. Это его право. Это его жизнь. Уехал и уехал. Живет полноценной, свободной и сытой жизнью за океаном. Молодец.

Но когда человек только из-за русского языка называет меня провокатором, засланным казачком, агентом спецслужб и фактически требует, что бы я ушел к "своим одноязычникам", то, естественно, мне хочется послать его самого куда подальше. И это нормальная человеческая реакция на элементарную человеческую дурость.

Или тут нельзя писать на русском языке? И если, например, у меня прабабушка чистокровная грузинка по материнской линии, может мне тут на грузинском нужно писать? Или на польском изъясняться из-за бабушки по отцовской линии? Ну, мы же это уже проходили раньше. Уже в который раз зарекаюсь тут писать.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:31 

Глеб, не переживай. На ближайшие полгода я тут успокоился.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:52 

miklash,
вот что пишет Михайло:
Всі, хто принципово зневажають рідну мову, відмовляються від неї на користь мови окупанта і колонізатора - ці всі особи є провідниками руссскаво міра.

это как в толпу крикнуть "эй, дурак" и ждать, кто повернется.
Восприняли на свой счет - печально.
Вы же, если разобраться, тоже "оттуда" говорите нам куда и на кого смотреть, не так ли? Но это ни разу не значит, что мы не читаем Вас, не слушаем, не слышим.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:57 

miklash,
я вообще как-то ОЧЕНЬ негативно на данный момент расцениваю разговоры о братстве народов. Думаю, никому не нужно объяснять почему. Одно только словосочетание провоцирует рвотный рефлекс.
Но в отношении белорусов - это много-много-много мягче. Возможно, дело в моей фамилии :D:
Блин, а зачем я это написал? :D:

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 11:06 

Глеб, не переживай. На ближайшие полгода я тут успокоился.

Ды я не хвалююся але навошта павышаць градус і без таго гарачай спрэчкі, а потым пляскаць дзвярыма?

Gold
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 11:09 

Скажу тільки що ти - ПРОВОКАТОР

Щодо провокатора - це занадто. Миклаша знаю особисто и хоча ми іноді розходімося в думках, но до цього форуму запросив його я,
бо знаю, що вiн щиро пережіває за Україну.

Вибач за можливі помилки :)

Последний раз редактировалось Глеб 13 сен 2017, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Gold, Shapych, УльтраМарин, zvovaz, иероглиф, Энигма
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 11:49 

навошта павышаць градус і без таго гарачай спрэчкі, а потым пляскаць дзвярыма?

:yes: :good:

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 12:36 

Gold, думаю, что никакого братства народов нет. Еще в советской армии насмотрелся на это "братство". А теперь и подавно. Народы могут быть близки по культуре и истории. Но не более. Как вижу, например, в Беларуси подавляющему большинству людей абсолютно "фиолетово", что происходит у вас. Они даже толком ничего не знают. Да им это, вообще, не интересно. Так же думаю и у вас. Другое дело, что есть люди, которые искренне интересуются и переживают, как написал Глеб, за судьбу другой страны. А некоторые из них даже с оружием в руках защищают соседей. Но, в целом, процент этих людей гораздо ниже, чем хотелось бы.

Но, к сожалению, мы, белорусы, это, вообще, отдельный разговор. Яркий пример вымирающей нации. Без языка. Без памяти. Без национальной гордости. И тут, конечно, Mykhaylo, прав, что язык является одной из основ, стержнем нации. Родная мова, безусловно, важна. И на ней нужно стараться разговаривать. Это важно. Это очень важно. Но, в данный исторический момент, как мне видится, главная наша беда не в русском языке, на котором разговаривает 95% белорусов, а в том, что мы, белорусы, смирились с тем, что власть считает нас быдлом. Мы как молчаливое стадо. Нет гордости. Нет воли. Даже у меня уже руки опускаются. Сплошное беспросветное болото. Хотя нет, есть у нас светлые люди, но их крайне мало.

Вот у вас в Украине, когда ночью в ноябре 2013 избили ребят, то через день в центр Киева пришел, практически миллион человек. А у нас, в Беларуси это невозможно. Не представляю какая беда должна произойти, что бы люди поднялись, что бы народ проснулся, встрепенулся и хотя бы сделал первый шаг.

А вы, украинцы, смогли. У вас получилось. Вы поднялись. И в будущем, пройдя еще не через одни испытания, Украина станет сильным, богатым, цветущим краем. Надеюсь дожить, когда и мы белорусы последуем за вами.

По крайней мере, перекличка в 2014 году белорусских и украинских болельщиков вселяет оптимизм и веру, что не все так плохо :)

"Жыве Беларусь" и хит о Хуйле: болельщики матча Беларусь-Украина взорвали стадион

Gold, Shapych, УльтраМарин, zvovaz, Энигма
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:30 

Но, к сожалению, мы, белорусы, это, вообще, отдельный разговор. Яркий пример вымирающей нации. Без языка. Без памяти. Без национальной гордости. И тут, конечно, Mykhaylo, прав, что язык является одной из основ, стержнем нации.

есть люди, которые искренне интересуются и переживают, как написал Глеб, за судьбу другой страны

Воооооот.
а теперь вспоминаем слова Михайла и считаем этот вопрос навсегда закрытым и исчерпаным.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 19:47 

Любимый игрок: Чибурданідзе
Яркий пример вымирающей нации

Це трохи перебільшено. Але сперечатися не буду. Для мене очевидно, що білоруси це не росіяни. Вони геть інші. Стосовно братства. У СРСР братство було тільки на папері. Декларативно. Насправді радянський уряд робив усе можливе для того аби ніякого братства не було і близько. Чому усі знають. Тепер ближче до білорусів. Простий статистичний приклад. Скільки громадян Білорусі на форумі? Скільки громадян росії на форумі? У скільки разів кількість населення росії перевищує населення Білорусі? Висновок робіть самі.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4861 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325  След.