Предыдущее посещение: Текущее время: 21 май 2018, 10:10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4983 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 333  След.
Автор Сообщение
 Re: Украина после президентских выборов 2014 года
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:35 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Artem Romanyukov
Вчера в 16:51 ·
Простыми словами. Последняя попытка.

Много говорил с разными людьми о пресловутом Антикоррупционном суде. Говорил вживую и в ФБ. И понял, что на самом деле многие выступают "против" его создания только потому, что не понимают и не особо хотят разбираться, что это такое и для каких целей создается. Такие люди становятся легкой добычей популистов, анти-анти-коррупционеров, владофилов или просто полезных идиотов, которые как мантру повторяют любимый месендж для простачков — "в Украине все суды должны быть антикоррупционными, а не только отэтот ваш".

Считаю в том числе и своей недоработкой, что эта тема недостаточно раскрыта, поэтому решил написать простыми словами о логике и механике создания этого органа. Итак.

1. Все суды не могут стать антикоррупционными. Почему? Потому что в Украине около 9000 судей. Учитывая общий кадровый голод на хороших специалистов практически в любой сфере, задача обновления более 9000 судей одномоментно выглядит практически нереальной. Даже на примере конкурса в Верховный суд четко видно, что проконтролировать прозрачность отбора крайне сложно, поэтому этого СЛОНА НУЖНО ЕСТЬ ПО ЧАСТЯМ.

2. Мудрые европейцы и американцы давно уже оценили наш кадровый потенциал и поняли эту простую истину, поэтому везде, где это было возможно (например, Меморандум с МВФ) заложили механизм ДРОБЛЕНИЯ наших силовых структур на НЕЗАВИСИМЫЕ ФРАКЦИИ.

3. Результатом этого дробления и стали такие отдельные структуры, как НАБУ, НАЗК, САП, ДБР, АРМА и другие. Расчет очень простой — чем больше отдельных структур, тем больше шансов: а) найти достаточное количество профессионалов с незапятнанной репутацией; б) проконтролировать кадровую политику; в) даже если часть затеи провалится, то какая-то часть всё равно выживет и начнет работать.

4. Именно пункт в) мы сейчас и наблюдаем. Аттестация милиции провалена, конкурс в НАЗК — провален, всеобщая реформа прокуратуры — провалена, создание ДБР фактически тоже провалено, но одну структуру таки удалось сохранить. Эта структура — НАБУ. За 2 года ни одной взятки и по сути ни одного серьезного "залёта". Ибо если бы был хоть один настоящий "залёт", то Луценко бы уже гарцевал на белом скакуне с залётчиком на крупе.

5. НО(!) мудрые европейцы и американцы не просто разделили наших силовиков на фракции, но и заложили механизмы, при которых каждая отдельная фракция даже в самых экстремальных условиях (например, когда ГПУ прямо срывает спецоперации) сможет работать автономно и показывать результат. Для этого нужно одно — замкнуть полный цикл "независимое следствие + обвинение + честный суд".

6. Так вот независимое следствие у нас есть. Это НАБУ (за исключением права на прослушку, которое полностью завязано на СБУ). Сносное обвинение у нас тоже есть — это Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП). А вот честного суда — нету. Внимание(!) речь идет только об узком круге подследственности НАБУ, то есть о топ-коррупционерах (министры, губернаторы, судьи и т.д.)

7. Именно для ЗАМЫКАНИЯ полного цикла работы с топ-коррупционерами и нужен Антикоррупционный суд. И именно потому что нельзя обновить сразу 9000 судей (и с каждым годом эта задача становится всё сложнее), мы требуем создания одного, небольшого (до 100 судей) суда, для которого мы точно сможем проконтролировать прозрачность конкурса и качество будущих сотрудников в целом. Причем в конкурсные комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО должны войти международники.

---
Этот суд не будет заниматься кражами вентилей в КП "Водоканал".

Этот суд не посадит мента, который за 1000 грн. "решает" оформление машины в МРЭО.

Этот суд должен заниматься ТОЛЬКО производствами из подследственности НАБУ (топ-коррупция).

Этот суд нужен лишь для того, чтобы засадить первый десяток КОРРУПЦИОНЕРОВ ВЫСШЕГО ЗВЕНА и создать ПРЕЦЕДЕНТ. Прецедент, когда ни Президент, ни прокурор, ни министр не могут гарантировать безопасность своему посреднику в высших органах власти.

Этот суд замыкает полный цикл противодействия топ-коррупции в Украине и после первых же десяти приговоров по сути разрушит основы, на которых зиждется Система.

Именно поэтому Система так сильно сопротивляется его созданию и именно поэтому этот бой сейчас для Украины — решающий. Если мы проиграем битву с топ-коррупцией, то олигархический строй, укреплявшийся в Украине десятилетиями уже больше никогда не предоставит нам такого шанса.

Я осознаю, сколько грязи выльется на меня за этот пост. Как и на каждого, кто понимает, что является настоящей ахиллесовой пятой Системы. Но я готов жертвовать и своей репутацией, и своей безопасностью ради того, чтобы запустить бесповоротные изменения в моей любимой Украине.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 01:34 

Любимый игрок: Белькевич
Друзі, серце обливається кров'ю і душа наповнюється гнівом. Все що я бачу в останні тижні не дає мені заспокоїтися і прийняти, змиритися з підсумками минулих днів... Я не хотів писати, щоб не турбувати вас, друзі, але наболіло...

Ветераны АТО блокировали трубу Порошенко – Медведчука… Выкрали, арестовали ветеранов АТО… Люди отбили Михо у Альфы… Уволили Егора Соболева… Вчера вечером Рада приняла бюджет который принесет депутатом из Рады сотни миллионов долларов личной выгоды…

1. Ветераны АТО организовали акцию по блокированию трубы Порошенко-Медведчука и остановили незаконный и преступный бизнес. И тут же власть захватила несколько ребят ветеранов с батальона «Донбасс» и собирается дать им вполне реальные сроки по лживым обвинениям. Причем суды проходят в Мариуполе... Это реальная жесть.

2. Не являюсь фанатом Саакашвили и, лично у меня, есть много вопросов к нему, еще с тех пор, когда он обнимался с Лукашенко и Порошенко, но меня крайне воодушевили люди, народ, которые просто взяли и отодвинули брыкающуюся Альфу в сторону. Это реально впечатляет. А под утро 06.12.7 следующего дня Беркут атаковал войсковой лагерь… И получили кольями по горбу.https://www.facebook.com/Vyzvolennia.Ukr/videos/1972143323060289/ Радует что получили кольями. Огорчает, и сильно огорчает, что беркутня все еще жива, хотя и маскируется под другое имя. Под «Корнет» (или что то похожее), вроде… Как такое могло случиться? Но это вопрос напрямую к Порошенко. В данный момент силовики растеряны и, полагаю, взвешиваю все «за» за народ или власть действовать им в ближайшее время. Это на самом деле важный вопрос, вернее важно чью сторону они примут.

3. Егора Соболева уволили с главы комитета предотвращения коррупции. Скажу честно, для меня Егор является уникальным примером человека, которого, лично я, считаю кристально честным, открытым, демократичным, сильным и бесконечно человечным… Таких людей не бывает. Но он есть. Я преклоняюсь перед этим парнем. Вот настоящий герой современной Украины. Дай бог что бы таки люди, как Егор Соболев пришли к власти. Святой… Святой человек. Я реально в шоке от магнетизма, который идет от его личности. Тут намедни Добкин трещал про то, что Егор, типа, с отклонениями в развитии и ссылался на его манеру говорить… Какое же Добкин ЧМО… Ведь нужно смотреть не на манеру речи, а на СМЫСЛ того, что говорит Егор… Повторюсь, для меня Егор является примером настоящего чистого, честного, можно сказать, святого человека в политике. И еще раз повторюсь, что я не верил, что такие люди бывают, но Егор есть. Это воодушевляет до слёз.

Прощальное видео Егора Соболева, как главы комитета... это видео желательно послушать с начала до конца... если не слышали... отлично характеризует Егора... Человечище!!!
https://www.facebook.com/IegorSoboliev/videos/10208078773246760/?hc_ref=ARQ8O8iUpReZURI5oByoiQiJXD4xSch2A5Q0Km1uAFKwqfActoPWnh7ngj933y8Sc-4

4. Бюджет приняли… Но, реально порезали многие статьи, которые касались, например, армии и нужд простого народа. Армию и народ бюджет обокрал, зато Порошенко и его прихвастни отхватили лучшие пироги при дележке… Сори, но это просто [censored]. Правда вполне закономерный [censored]. (сори за жесткие слова)

5. Юра Луценко – это просто невыносимый позор… Эту тему я не могу комментировать без нецензурной лексики, поэтому ограничусь просто глубоким презрением и пожеланием самого худшего данному существу и его похабным плёнкам. На самом деле противно.

6. И, парни и девчата, надеюсь вы понимаете, что в данный момент Украина стремительно пикирует в то болото из которого майдан пытался вытянуть страну. Честно говоря, я не ожидал, что контрреволюция так быстро и, практически без сопротивления, развернет огромную страну в тут трясину в которой по горло сидим мы в Беларуси.
Друзья, братья, будьте бдительны. Хотя не мне, баларусу об этом вам говорить. Но вы наша опора и источник веры в то, что народ все же имеет честь и силу призвать власть ответу…

Последний раз редактировалось miklash 09 дек 2017, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 02:08 

.

Последний раз редактировалось miklash 09 дек 2017, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 02:32 

У свій час у 1996 році у нас в Білорусі ми виходили десятками тисяч на вулицю.

И ментов закидывали булыжниками. И машины с мигалками вверх колёсами лежали. Все было. И весьма жестко...

Но все затухло со временем... Все затихло...

И теперь могильная тишина... Только вороны на деревьях и крестах кричат...

Возможно для теперешней молодежи 1996 год покажется далёкой древностью... Но для меня это весьма актуальное впечатление.

Не дай бог такое кладбище в Украине.

Живите полной грудью, братья!

Последний раз редактировалось miklash 09 дек 2017, 03:22, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю miklash "Спасибо" сказали:
Shapych, УльтраМарин, иероглиф, Энигма
Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 19:03 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
miklash,
В данный момент силовики растеряны и, полагаю, взвешиваю все «за» за народ или власть действовать им в ближайшее время.
----------------------
Не все так просто... Не здивуюся, якщо батько "рюкзачника" виношує плани зайняти місце "рошена" і тому поліцаї ведуть свою гру.

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:51 

У Саакашвілі хочуть міжнародної експертизи "плівок Курченка".
Детальніше тут
Як на мене, якби плівки були справжні, то адвокати міхо не підіймали б це питання...
Цікаво почитати думки людей на сторінці в коментах.
Я не один, отже логіка відсутня або у адвокатів, або у прокурватурі (в останнє віриться більше)

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 14:12 

Луценко закликає українців повстати проти "правлячої банди"

Как все меняется... Минуло всего несколько лет. Этому человеку нельзя верить. Он обыкновенный предатель... Если не сказать больше.

Как только Юра получил тёплое место, то стал преступником. Заявляет, что имеет право стрелять в народ. Какая совесть, когда Луценко стал близким другом олигархов? Только деньги... Только деньги в безнаказанная власть.

Записи про Курченко и Саакашвили откровенный лживый монтаж и подтасовка фактов.

Последний раз редактировалось miklash 10 дек 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Shapych
Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 14:22 

Короткое видео с фейсбука семенченко... Киев 10.12.17г.

Shapych
Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:40 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Руссскім чілавєкам - шірокіє прастори Сібірі !
Там їх всіх зібрати до купи , ізолювати цю заразу від нормального світу - і хай "дружать" з китайцями ... Через пару поколінь буде пропагувати не общій для всєх язік , а щиру китайську мову.
Монголоїди йохані ...

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 17:40 

Життєвий прикол - зустрів товариша, який в кінці минулого року поклав гроші на гривневий депозит. Так от - коли він зніме гроші, то в доларовому еквіваленті він втратив.
Люди, человєкі!!! Зберігайте гроші в банках! Бажано, в скляних.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:47 

Shapych,

ну лежали б вони у нього в банці скляній... він би ще більше втратив би... а так хоч відсотки за депозит перекрили частину втрати по курсу..

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 23:18 

К.А.Н.,
Так я ж про гроші, а він вклав у гривнях... :sorry:

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 20:56 

Отличная новость. Аж дух захватывает.

"С собой иметь "Рошен" – на Майдане собирают акцию против Саакашвили

Лично для меня весьма печально, когда единственным уличным политиком в Украине, который реально может поднять массы людей, против жирных олигархов и Порошенко, является Михо... грузин без паспорта. А об актуальной позиции Егора Соболева или Семёна Семенченко знают только пользователи фейсбука. И больше никого нет.

Мне удивительно и противно, когда различные "честные" депутаты, клеймят позором "иностранца" Саакашвили. Но ничего не говорят про истинные истоки тотального грабежа простых людей Украины. Ребята, надеюсь вы читали биографию, например Антоши Геращенко... Это жирная [censored] ни разу в жизни не работала (ну, может год, или два где-то числился). Этот боров сразу стал депутатом. (Почитайте его биографию!!!) А в данный момент окружила себя охраной, бывшей беркутнёй, и учит народ преданно любить шоколадного барона Порошенко.

И тем более печально и противно, когда находятся люди, которые готовы лизать жопу Порошенко... Мерзость то какая.

И... Уважуха Семёну Семенченко и Егору Соболеву, которые в последние месяцы вполне последовательны в своей точке зрения.

Порошенко одна из самых больших ошибок народа Украины. Если отмотать мои посты на несколько лет назад, то я еще тогда, когда Петя только-только пришел к власти, я говорил тут о том, что на костях майдана заражается новая извращенная диктатура. Так и вышло. В данный момент диктатура еще не окрепла... Но дайте срок... Дайте время... Не дай бог он вылупится и оперится. Тогда никому в Украине не будет спуска. На колено поставят всех.

Имхо. В данный момент. Украина напоминает Беларусь 90-х... Только у нас тогда олигархи еще не успели опериться и парламент не был таким беззубым, как в Украине при Порошенко. Но, у нас тогда Лукашенко, не мудрствуя лукаво, просто взял и расхуярил головы депутатам прямо в здании парламента дубинками спецназа, прямо на ступеньках перед трибуной (кто об этом знает или помнит???), и просто, без лишнего шума, вдруг взяли и пропали люди, наделённые народной властью, которые намедни выступили против Саши Лукшашекно

В 1999 году пропали, (а на самом деле были зверски убиты (расчленены и сожжены), внимание!!!, Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Виктор Гончар, бывший Министр внутренних дел Республики Беларусь Виктор Захаренко, (который начал создавать офицерский союз Беларуси против Лукашенко), и еще несколько влиятельных людей не доехали с работы домой. Нет человека, нет проблемы!!!

Людей просто убили. Пропаганда все извратила. Народ почесал затылок и, в большей своей массе, "мудро" и "перспективно" прижался жопой к диванам...

Я вижу, что Украина, к сожалению, начинает сворачивать в тухлое болото, аля лукашенковская белоруССия. Большинство СМИ у вас уже под контролем власти. Большинство депутатов уже довольны и сыты... Даже бить их не нужно...

Народные "избранцы" в унисон клеймят "отморозков", которые требую импичмент. Многие "мудрые" головы исходят желчью про апатрида Саакашвилли...

Все пучком... Все как нужно... Хуйло уже не срывает улыбку.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 09:17 

miklash,
українці не білоруси!!!!!! запам'ятай ці слова!!!

Українці терплячі дуже... стримує зараз народ лише те що на сході війна!!

диктатором один вже хотів стати... і ти знаєш що з того сталося... !!

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 16:06 

[Посол Франції Ізабель Дюмон:

b]Ви згадали про "нещодавні події", які поставили під сумнів продовження боротьби з корупцією. "Європейська правда" детально писала про ту пам'ятну ніч, але хочу уточнити важливу деталь. Чи правда, що тоді в ЄС постало питання про припинення безвізового режиму?
[/b]
– Я почну здалеку. Ми досі пам'ятаємо, що в 2014 році молоді люди віддавали життя за те, щоб Україна могла наблизитися до ЄС. Саме їхня самовідданість привела до того, що ЄС простягнув вашій країні руку дружби, підписавши Угоду про асоціацію і надавши безвізовий режим.

Але нові відносини несуть в собі також взаємну відповідальність. І для ЄС найважливішим підтвердженням цієї відповідальності було питання боротьби з корупцією.

Тепер я повернуся до вашого запитання. Моя відповідь на нього – так! Коли ми побачили такі нападки, такі атаки на тих, хто веде боротьбу з корупцією, для нас, для Європейського Союзу, це було шоком.

Люди, які стояли біля витоків цих атак на антикорупційні органи, не відповідають тим амбіціям, які ми бачили в період Майдану. Ці представники влади не гідні тих українців, які віддали своє життя за майбутнє України.

– Ви розумієте, що рішення про припинення безвізу, якщо воно буде ухвалене, вдарить не по політиках, які ініціювали відкат реформ, а по простих українцях?

– (розводить руками) Се ля ві, таке життя.

В цьому і полягає принцип політичної відповідальності. Політичні лідери мають бути гідними і працювати в інтересах України.

За это сообщение пользователю Alhimik "Спасибо" сказали:
zvovaz

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4983 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 333  След.