Предыдущее посещение: Текущее время: 15 дек 2017, 00:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 790 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Маленькие истории, которые делают большую историю.
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 19:46 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Поступки говорят громче слов… Попробуйте с этим не согласиться. Ещё говорят, что слова учат, а поступки убеждают…Не потому, что сказать можно всё что угодно. Просто иногда слова воспринимаются разными людьми по-разному (поступки конечно тоже, но слова в более масштабных объёмах). Возьмём, к примеру, слова Кузьмы Пруткова: "Единожда солгавши, кто поверит?" Большая часть людей обычно после этих слов вспоминают сказку про мальчика-пастушка, который 3 раза обманул всех что на стадо напали волки, а когда они реально напали, ему уже никто не поверил. На самом деле Прутков говорил не об этом (нет, он не мне говорил, но я в курсе). Он говорил о том, что человек, который один раз солгал, сам другим верить не будет.
Исходя из этих умозаключений (простите за высокую планку которую я сам дал вышенаписанному) я подумал создать тему, куда можно будет выкладывать истории, факты, события и наконец поступки, которые говорят о многом и в которых заключается все мудрости и премудрости нашей жизни. Тем самым я не хочу похоронить тему о цитатах из жизни. Просто хочется её углубить.

И первый факт, или событие…назовём это просто, ЧУДО. Благодатный Огонь, который сходит в Иерусалиме у Гроба Господнего каждый год в субботу перед Воскресеньем. Говорят, что если Огонь не сойдёт, то это будет последнее Святое Воскресенье на Земле, для тех людей, которые там находятся…это как минимум.Первое упоминание об этом чуде относится еще к IV веку нашей эры. Схождение Благодатного Огоня происходит во время молитвы Патриарха Православной Церкви. При входе в храм его проверяют мусульмане и полиция (чтобы он с собой как-то объяснимый источник огня не занёс…). В 1101м году он не сошёл, пока из Храма не вышли католическое духовенство и крестоносцы. А не говорит ли это о том, что не все Религии одинаковы и не все являются Благословенны. Но я не об этом.
Итак, в 2012м году Благодатный огонь сошёл. Вот доказательство этому.

Больше и говорить нечего...Остаётся только поздравить всех с этим событием, что я и сделаю. Поздравляю! :)

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Re: Маленькие истории, которые делают большую историю.
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 21:31 

Любимый игрок: Олег Гусєв
Так завжди захоплювалась цим Чудом.
Але завжди турбувало мене одне питання: так чого католики не перейдуть на нашу Паску, якшо на неї навіть Благодатний вогонь сходить??

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 22:15 

http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm

За это сообщение пользователю Andreiz31 "Спасибо" сказали:
Ilyuxa, Mykhaylo
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 06:26 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Чего только язычники не придумают, чтоб только оправдать себя :D: Статья написана в 2002-м году. Странно что аффтар ещё не собирает стадионы. Единственное замечание, которое я заметил там, это "про пляски". Так попросили однажды этих молодых людей удалиться. И ждали долго схождения Благодатного Огня. Дождались только после того, как молодые и кричащие люди вернулись в храм. Аффтару же посоветую подумать более приблежённо. Кроме того, что Правосланвного патриарха тчательно проверяют у входа, не задумался ли уважаемый аффтар кому невыгодно схождение Благодатного Огня? Правильно, католикам. А кто является флагманом в таких науках как хмимя, физика и.т.д? Отож. :pardon:

Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 06:51 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
В допросе пару раз видел вопрос о допустимой разнице в возрасте между супругами…Цифры озвучивались разные, но не более 15.И вот что я по этому поводу вспомнил.

Александр Пороховщиков познакомился с будущей женой Ириной в 1980 году в Театре на Таганке, где он играл, а она подрабатывала костюмером. На момент их встречи Пороховщикову было 42 года, ей 14.
Через полгода актер пригласил красавицу на первое свидание. Естественно, тут же поползли сплетни. Ирину даже хотели уволить из театра. Но на собрании парткома, где должен был обсуждаться ее моральный облик, за девушку вступилась Вера Алентова.
На первый взгляд любовь по расчёту со стороны Ирины, правда? Во всяком случае все так говорили…
Но вот, прошли годы, семейная пара жила со своими проблемами и со своими радостями. Пока не наступил 2012-й. В начале года Александр попал в больницу. Врачи боролись за его здоровье и перешли на борьбу за его жизнь…В один из вечеров начала марта врач сказал Ирине, что Александр не доживёт до утра…Ирина приехала домой, написала вот эту записку
Скрытый текст:
Изображение
и…повесилась. Тем самым перечеркнув все слова о своей любви по расчёту и о допустимой разнице в возрасте между любимыми людьми. Сам Александр умер через месяц…увы, не в один день...

Пы.Сы Ни в коем случае не воспринимайте это как рекламу суицида. Самоубийство это самое страшное преступление. Это и убийство, и отказ от испытаний, которые Бог поставил перед человеком. Эта история о другом. совсем о другом...

Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 13:13 

Отличному модератору (1)
Не хочу обидеть никого из религиозных людей, но все церковные чудеса имеют объяснение. Другое дело, что для простого люда эти объяснения чаще всего недоступны, а религиозным людям они просто не нужны. Это как с той же святой водой. В воде большое содержание ионов серебра, благодаря этому она обладает антибактериальными свойствами и ускоряет заживление ран. Вот и все волшебство=)

Andreiz31, Гудя
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 18:28 

В здравом уме и твердой памяти (1)
"... Другое дело, что для простого люда эти объяснения чаще всего недоступны, а религиозным людям они просто не нужны..."

Суть релігії - віра . Сліпа непохитна віра . Це квінтесенція всіх релігій ...
А фокуси ...( в тому числі і науково-технологічні) можуть лише звести віру до рівня доказуємої ( або помилкової ) теорії ... Теоріями не спасешся - ними можна тільки покращити ( а частіше - погіршити ) умови земного існування .
Саме тому ( на мою думку ) Ісус не став робити фокуси перед лицем іудейського суду ... навіть для спасіння свого життя . А міг би ... показати їм щось простеньке ...

Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 19:47 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Mykhaylo, а зачем ему было показывать фокусы суду иудейскому? Смысл был же совсем в другом...Он должен был подтвердить пророчества и воскреснуть на 3-й день после смерти. Воскресенье и есть самое большое Чудо.

Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 20:25 
Матершинник

Знаток форума (1)
УльтраМарин,
по поводу чудес и их якобы всегда объяснений их наукой. Так вот, наука до сих пор не может объяснить, что происходит с водой и почему она меняет структуру на Крещение. В озёра и реки серебро не суют :D:
Можно привести ещё много всего в чем наука бессильна в объяснении.

Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 20:32 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Avdey, нуу...не говори. Ща учёные занялись тем, что объясняют как это на Крещение река Йордан меняет течение в обратную сторону. Перебирают насосы, воздушные пушки и даже рычаг архимеда, которым поднимают Землю в районе истока :sorry:

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 20:31 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал. от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. — Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил: — Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? — Да, я, — ответил фермер. — Сколько я вам должен? — Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. — Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель. — Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. — Это ваш сын? — спросил богатый гость. — Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке. — Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг. Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется»

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 23:12 

В здравом уме и твердой памяти (1)
УльтраМарин,
Супер ! :good:

Тим не менше ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 13:26 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
УльтраМарин писал(а):
Воскресенье и есть самое большое Чудо.

До речі, за однією з версій Іуда був одним із елементів цього ланцюжка, тобто демонстрації Дива. А 30 срібенників для нього, виходця з заможної сімї, були дрібницею...

Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 09:51 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Mykhaylo, я знаю что Флемминг отрицал эту историю, но как красиво, блин))) И слов самого Черчеля это не отменяет)))

Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 09:58 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
До речі, за однією з версій Іуда був одним із елементів цього ланцюжка, тобто демонстрації Дива. А 30 срібенників для нього, виходця з заможної сімї, були дрібницею...

Я долго не мог понять почему Иуда стал нарецательным. У него ведь небыло выбора, по сути. Он не только был выходцем из богатой семьи, но и держателем денег всех учеников Иисуса...т.е. таким себе казначеем. теперь понял. Основной его грех не в том, что он продал Христа. Пётр по сути тоже его продал, когда 3 раза отрёкся от него. Но Пётр осознал свою ошибку и покаялся...исправился, говоря нашим языком. И Иуда не справился с этой проблемой, он не поверил в то, то его могут простить поле такого...ну и повесился...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 790 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.