Предыдущее посещение: Текущее время: 22 окт 2017, 17:46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Re: Книга памяти
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:17 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
У КИЄВІ ВІД ВИБУХУ В МАШИНІ ЗАГИНУВ ЖУРНАЛІСТ ПАВЛО ШЕРЕМЕТ
Изображение
У середу вранці в результаті вибуху машини загинув відомий журналіст Павло Шеремет.
За інформацією УП, машина вибухнула на розі вулиці Богдана Хмельницького та Івана Франка навпроти ресторану МкДональдс.
Ця машина належала керівнику "Української правди" Олені Притулі, але її в машині не було.
Вибух стався о 7:45 ранку, коли Шеремет їхав в машині.
На місце прибула поліція.
Станом на 8:50 на місце прибула глава Національної поліції України Хатія Деканоїдзе.
Шеремет останні п’ять років жив у Києві, працював в "Українській правді", був ведучим на Радіо "Вєсті"
Изображение

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 15:28 

Очень значимый для Беларуси человек, очень жаль...

На часто обсуждаемую здесь тему:

— С детства я был отделен от белорусского языка правилами нашего общества. Потом, позже, я сам был адептом идеи, что не надо навязывать людям язык, и посмеивался над упрямством тех, кто продолжал говорить на белорусском. Я подозревал их в неискренности и даже конъюнктурности. Я и сейчас утверждаю, что настоящими патриотами Беларуси могут быть и люди, не говорящие по-белорусски, как защищают Украину русскоязычные солдаты. Однако сегодня мне стыдно за те мысли. Жизнь в Украине изменила мое отношение к родному языку. Я все чаще перехожу на украинский, пусть он и звучит у меня коряво, но я живу в украинскоговорящей среде. Сначала вы говорите на украинском из-за уважения к тем людям, кто рядом с вами. Потом это становится чем-то естественным. (Последний текст Павла Шеремета на «Белорусском партизане», 17 июля 2016 года)
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/505010.html

В сети Профиль Cпасибо сказано 

За это сообщение пользователю Глеб "Спасибо" сказали:
Mykhaylo, Shapych, УльтраМарин, zvovaz
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 22:37 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:
Сначала вы говорите на украинском из-за уважения к тем людям, кто рядом с вами. Потом это становится чем-то естественным

Стопроцентно правильно сказано .
У мене приблизно така ж ситуація з англійською мовою . Я працював в англомовній компанії , там був українець Вася . Так навіть з Васею я розмовляв англійською , в присутності когось третього , англомовного . А потім якось так це ввійшло в звичку , зараз працюю в тільки англомовній компанії - там є різні люди , з різних країн - англійська стала вже звичною . Розумієш і сприймаєш не тільки слова а і інтонацію , тон , скритий смисл згідно ситуації , певною мірою навіть гумор ( що найважче ) .

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 22:56 

Любимый игрок: Олег Гусев

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 16:58 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Умер создатель мультфильма «Жил-был пес» Эдуард Назаров
Изображение
Ну ты это.., спасибо, друг

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 19:42 

Наверное не все знали, кто этот человек. Но кто знает, тот будет очень опечален.
15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.

Изображение

Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как на россии, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».

За это сообщение пользователю Валериевич "Спасибо" сказали:
Shapych
Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 21:55 

Любимый игрок: Чибурданідзе
Валериевич,
Дивися його фільми. Цікаво знято. Єдине слабке місце - він не чіпав питання Петербургу. В усякому випадку я не знаю.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 19:08 

СВІТЛІЙ ПАМ’ЯТІ БОГДАНА ГАВРИЛИШИНА
24 жовтня о 5-й ранку у 90-річному віці пішов з життя видатний українсько-канадсько-швейцарьский економіст, професор, благодійник та громадський діяч Богдан Дмитрович Гаврилишин.
Изображение
Останні хвилини свого життя Богдан Дмитрович провів у родинному колі у своїй квартирі в Києві.
Богдан Дмитрович Гаврилишин народився 19 жовтня 1926 року у с. Коропець Тернопільської області. Отримав диплом магістра за спеціальністю Інженер-механік в Університеті Торонто, MBA в МІМ-Женева, доктора економіки та суспільних наук у Женевському Університеті. Впродовж 18 років очолював Міжнародний інститут менеджменту в Женеві. Член Римського клубу, член Світової академії мистецтва та науки, член Міжнародної академії менеджменту, почесний доктор у 7 університетах Канади та України, консультант держав та міжнародних компаній, модератор і голова численних міжнародних наукових конференцій та семінарів у 89 країнах світу.
Створив Міжнародний центр перспективних досліджень, Міжнародний інститут менеджменту в Індії, після – в Україні. Став співзасновником Європейського форуму з менеджменту у Давосі (тепер Світовий економічний форум). Був консультантом компаній «General Electric», «IBM», «Unilever», «Phillips», радником кількох країн.
Був радником першого Президента України, чотирьох голів Верховної Ради та трьох Прем’єр-міністрів; Головою Консультативно-дорадчої ради при Президії Верховної Ради України. Ініціював створення деяких молодіжних організацій в Україні, був активним членом Всеукраїнської скаутської організації «Пласт». Очолював фонд Богдана Гаврилишина в Києві і фундацію «Відродження» в Женеві.
Автор книг – «Дороговкази в майбутнє. До більш ефективних суспільств» (1980) та «Залишаюсь українцем» (2011).
За значний внесок в розвиток України на честь 90-річчя був нагороджений орденом Свободи від Президента України та орденом Святого Миколи Чудотворця від Патріархату УПЦ (КП).
Изображение

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 11:40 

Любимый игрок: Белькевич
Умер канадский музыкант Леонард Коэн

Скончался канадский певец, поэт и писатель Леонард Коэн. Об этом сообщается в Facebook исполнителя.
Изображение

«С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и артист Леонард Коэн ушел от нас. Мы потеряли одного из самых почитаемых и продуктивных мыслителей», — говорится в сообщении. Церемония прощания с Коэном пройдет в Лос-Анджелесе.

Коэну было 82 года. Менее чем за месяц до смерти, в октябре, Коэн выпустил новый, 14-й по счету, альбом в своей дискографии, под названием You Want It Darker.

«Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно», — сказал Коэн на вечеринке в Лос-Анджелесе по случаю выхода пластинки. В начале октября Коэн рассказал, что готов умереть, но прежде ему нужно закончить свою работу.

Помимо множества песен, Коэн написал два романа и выпустил несколько сборников стихов. В 2002 году он получил высшую награду для канадца, став компаньоном ордена Канады.

В 1990-х годах был период, когда Коэн не выпускал альбомы в течение девяти лет. В это время он жил в Калифорнии в дзен-буддистском монастыре.

Україна під захистом Божим
За это сообщение пользователю К.А.Н. "Спасибо" сказали:
Shapych
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 12:43 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:
Умер канадский музыкант Леонард Коэн

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 13:31 

Вічна пам'ять...
для мене це - культовий співак.
:cry:

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 14:22 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:20 

Любимый игрок: Роналдиньо
У Колумбії розбився літак з бразильським футбольним клубом на борту.

Літак, яким летіли футболісти бразильської команди Chapecoense, зник із радарів поблизу гори Ель-Гордо, виконуючи чартерний рейс до аеропорту міста Медельїна, повідомляє dpa з посиланням на авіаційне відомство колумбійського департаменту Антіокія.

За даними поліції Медельїна, в результаті катастрофи змогли врятуватися п'ять чоловік, 76 - загинули...

За это сообщение пользователю Пьянич "Спасибо" сказали:
FCDK_FANATKA_UA
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:59 

Останнє відео в роздягальні. Мабуть святкували перемогу.

Шкода хлопців.

FCDK_FANATKA_UA
Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 09:24 

У Великій Британії помер співак Джордж Майкл.
http://tyzhden.ua/News/181742

УльтраМарин

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.