Предыдущее посещение: Текущее время: 23 сен 2017, 20:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Новости из стана соперников.
Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 17:26 
фотокорреспондент )

Ангелочек форума (1) За креатив (1)
Ахметов не уволит Луческу до середины 2009 года

Мирча Луческу остается тренером донецкого "Шахтера" до конца своего контракта, который истекает в середине 2009 года. Об этом румынский тренер сообщил на открытой тренеровке клуба.

"У меня состоялась беседа с президентом. Мы приняли общее решение, что я буду работать до окончания контракта. Я доверяю этим игрокам, полностью верю в команду. Разумеется, хочется в Кубке УЕФА пройти как можно дальше, вернуть те очки, что потеряли в начале чемпионата, биться за путевку в Лигу чемпионов и сражаться за национальный Кубок. Та атмосфера, которая была в первом круге, создала большие проблемы для команды. Конечно, это сыграло какую-то роль в том, что мы не попали в Лигу чемпионов. Большие результаты достигаются тогда, когда в команде есть полная сплоченность, и все вместе делают общее дело", - заявил Луческу.

По его словам, мотивации у него достаточно. "Если бы не было мотивации, все шло бы дальше так, как было. И тех результатов, которые мы достигли в конце года, тоже не было бы. Наверное, я бы сдался, когда на меня было большое давление. Но это наоборот меня стимулировало, команда показывает хорошую игру, и добивается результата в чемпионате", - сказал тренер.

Кроме того, Луческу отметил, что никаких трансферов в зимнюю паузу не будет. "Я верю в эту команду, в этих игроков. Уверен, что мы сможем еще добиться больших результатов. В каких-то новых трансферах я не вижу смысла. Может быть, назад вернется Кастильо, и этого достаточно", - сообщил румынский специалист, сообщает пресс-служба клуба.

П.С. Голд, если что не так, переноси или еще чего :unknown:

П. С. 2. думаю у ДК все шансы выиграть УПЛ, если Ахметов у руля ШД останется :D

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 17:42 

Любимый игрок: Олег Гусев
Энигма писал(а):
если Ахметов у руля ШД останется

Не Ахметов, а Мирча. :wink:

Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 17:44 
фотокорреспондент )

:lol: сорри, пятница... мозги уже отдыхают :crazy:

Сообщение Добавлено: 06 дек 2008, 16:19 

Что и следовало ожидать.
Появились победы и вновь все на своих местах.
А вдруг и контракт новый подпишут. 8)

Re: Новости из стана соперников.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2008, 16:23 

Прям не знаю что и сказать. Видать Ахметке не до футбола пока :pardon:

Сообщение Добавлено: 06 дек 2008, 16:33 

Ахметке давно не до футбола. Йому просто пох на клуб. Це як іграшка - схотів - погрався, викинув 60 лямів. Схотів - кинув.

За это сообщение пользователю ВВЛ "Спасибо" сказали:
kseleler
Сообщение Добавлено: 09 дек 2008, 09:38 
фотокорреспондент )

Донецкий «Шахтер» урезает бюджет клуба в связи с негативным влиянием мирового финансового кризиса до $65-70 млн. (ранее он составлял около $80 млн.).

Об этом заявил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.
«Еще вчера на некоторые затратные моменты мы могли закрывать глаза, теперь же отслеживаем эффективность каждого вложенного доллара. Президент клуба Ринат Ахметов не далее как вчера буквально сказал мне следующее:

«Когда жирок будем срезать, главное, чтобы ребра не задеть». Иначе говоря, все, что связано с нашей финансовой деятельностью, не должно касаться футболистов и тренеров главной команды. Турнирные задачи, поставленные перед «Шахтером», остаются такими же амбициозными, как и прежде», - сказал Палкин в эфире ТРК «Украина».

По его словам, пострадают главным образом проекты, связанные с маркетинговой деятельностью. «Мы уменьшим траты, которые можно назвать «имиджевыми». Вплоть до рекламы матчей «Шахтера», - отметил он.

Палки сказал, что руководство клуба приняло решение сократить расходы на зарубежные поездки.

«Нам придется отказаться от традиции возить болельщиков на еврокубковые матчи», - сказал гендиректор «Шахтера».

При этом он подчеркнул, что обьем выделяемых средств на строительство «Донбасс Арены» не уменьшится и стадион будет сдан в запланированные сроки.

Футбол для болельщиков? :no:

Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 23:03 

Ахметов купит Рапид?

Изображение

Владелец Шахтера Ринат Ахметов прибыл в Бухарест для переговоров о покупке местного Рапида.
Украинец готов заплатить за контрольный пакет акций столичного клуба 20 миллионов евро. Сейчас Ахметов ожидает ответа от нынешнего хозяина Рапида Георга Копоша.

Заместитель генерального директора клуба Нае Маня прокомментировал возможность покупки Ахметовым румынского клуба:

"Я не знаю об этом. Но думаю, что это было бы здорово. Ведь Рапид находится в трудной ситуации".

Наставник Горняков Мирча Луческу также дал комментарий относительно сообщений прессы:

"Не думаю, что Ахметов купит Рапид. Он слишком любит Шахтер. Его не интересует ни один клуб, кроме Шахтера", - приводит слова наставника gsptv.

http://football.ua/ukraine/news/54207.html

:D: Небось еще одну игрушку купит ?

Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 23:08 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Утка... как по мне, так очень даже неудачная утка :D:
В стране кризис, а он тут команду надумал купить... не веря я в это :pardon:

Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 23:12 

:yes: тема: "Желтая пресса" - плачет по таким новостям.

Сообщение Добавлено: 13 дек 2008, 19:00 

Луческу - в топ-10 тренеров Лиги чемпионов :shock:

Поединок против "Барселоны", подаривший украинским любителям футбола выездную победу "Шахтера" над полурезервным составом каталонцев, стал 59-м по счету для наставника горняков Мирчи Луческу и позволил ему войти в топ-10 европейских тренеров, которые чаще других руководили командами в Лиге чемпионов. Согласитесь, достижение очень солидное, ведь смело можно сказать, что румынский специалист уступает в Старом Свете лишь Алексу Фергюсону, Арсену Венгеру, Оттмару Хитцфельду, Карло Анчелотти, Фабио Капелло, Марчелло Липпи, Луи ван Галю, Рафаэлю Бенитесу и Висенте дель Боске - элите тренерского цеха.

Но бросается в глаза одна особенность. Фергюсон выигрывал Лигу чемпионов в 1999-м и 2008-м, Хитцфельд - в 1997-м и 2001-м, Анчелотти - в 2003-м и 2007-м, Капелло - в 1994-м, Липпи - в 1996-м, ван Галь - в 1995-м, Бенитес - в 2005-м, дель Боске - в 2000-м и 2002-м (остальные трофеи этих наставников перечислять не будем - слишком много места придется отвести). Венгер доводил "Арсенал" до финала в 2006-м, а вот Луческу похвастать нечем - он не выиграл ничего.

Более того, у румынского рулевого "Шахтера" даже предпосылок для триумфа в Лиге чемпионов не предвиделось, поскольку для того, чтобы добыть трофей, нужно хотя бы выйти из группы. Причем не через черный ход, а через парадный. Тогда как горняки в плей-офф самого популярного клубного турнира Европы ни разу не пробивались. Разве что выбывали по утешительной путевке в Кубок УЕФА. Впрочем, и в этом соревновании "оранжево-черные" могут лишь мечтать о лаврах российских грандов - ЦСКА и "Зенита".

Луческу вообще в своей карьере нечасто пробивался в плей-офф Лиги чемпионов. Если быть более точным - то всего один раз. Случилось это незаурядное событие в сезоне-2000/2001, когда румынскому тренеру в наследство от Фатиха Терима достался отлично вышколенный "Галатасарай", весной 2000-го добывший Кубок УЕФА. В Лиге "красно-желтые" добрались аж до четвертьфинала, проиграв лишь "Реалу". С тех пор специалист совершил шесть заходов с прицелом на плей-офф (по одному с "Галатасараем" и "Бешикташем", еще четыре - с "Шахтером"), но всякий раз -- безуспешно. И не важно, кто был его соперником по группе...

Тренеры-гвардейцы Лиги чемпионов. Топ-30
http://www.terrikon.dn.ua/posts/15471

Источник: Команда

Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 01:01 

как не крути,а в десятку входит.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 10:09 

ТОП-6 скандалов футбольного года (версия «Комсомолка»)
http://www.kp.ua/daily/251208/67426/

Можно и свой список составить. Кто что думает ?

Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 16:17 

Любимый игрок: Jadson
я согласен.все по делу.

Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 09:22 

рейтинг Топ-15 высказываний уходящего года.

1.Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»
«Харьков» - «Ворскла» - 0:1
«После матча я так радовался, что аж штаны порвались».
2.Николай Костов, главный тренер «Металлурга» Д.
«Карпаты» - «Металлург» Д - 1:1
«Я не разочарован исходом встречи, ведь у нас есть футболисты, которые впервые играли в таких зимних условиях. К примеру, один наш игрок первый раз увидел снег и фотографировался с ним на память».
3.Мирон Mаркевич, главный тренер «Металлиста»
«Металлист» - «Харьков» - 1:1
(На вопрос о том, какая задача была у вышедших на замену Александра Рыкуна и Венанса Зезе). «Я тоже хочу у них об этом спросить. Может, пивка попить?»
4.Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»
«Арсенал» - «Ворскла» - 0:0
(О том, что у «Арсенала» нет стадиона). «Я думаю, что нервничать по этому поводу бессмысленно - ну нет у нас стадиона и что? Зато есть тренировочное поле с зеленой травой, и грибочки рядом растут».
5.Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»
«Ворскла» – «Металлург» З. - 1:0
(О жеребьевке Кубка Украины). «Нам достался самый сильный соперник из всех возможных. «Динамо» и «Шахтер» не в счет - у них там слепая жеребьевка уже 16 лет».
6.Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»
«Кривбасс» - «Таврия» - 1:1
(На вопрос о том, когда можно ожидать выздоровления Сергея Мотуза). «Ну, зачем ему выздоравливать?! Вы думаете, он хочет играть в футбол?! То, что он бегает и тренируется, ничего не значит. Это так - для здоровья и аппетита».
7.Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»
«Ворскла - «Нефтяник» - 1:1
«Сразу же отпускать игроков в отпуск мы не будем. Завтра намечается мероприятие: хотим все вместе встретиться в тесном кругу - футболисты и руководство. Отметим окончание сезона, игрокам будет разрешено все: пить, курить и болтать глупости - в общем, говорить все то, что они о нас думают».
8.Александр Ищенко, главный тренер «Ильичевца»
«Шахтер» - «Ильичевец» - 3:0
«Дарио Срна на 82-й или 83 минуте получает мяч, находясь практически на одной линии с Ксензом, и в считанные мгновения убегает от него на пять-семь метров. Я Павлу так и сказал: «Это Срна, а ты - Ксенз». Никаких обид здесь быть не должно, нужно говорить что есть. На машине «Таврия» в «Формуле-1» не участвуют».
9.Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»
«Таврия» - «Ворскла» - 1:3
(На вопрос о том, как поживают его брюки). «К сожалению, у фирмы «Brioni» тоже бывают оплошности. Но супруга их уже зашила и вскоре я могу их снова одевать. Правда, только не на игры. Сегодня я радовался трижды, поэтому немного рисковал».
10.Анатолий Волобуев, главный тренер «Зари»
«Ворскла» – «Заря» - 0:1
(На вопрос о том, почему команды не показывают зрелищный футбол). «За зрелищным футболом отправляйтесь в Испанию - там хороший чемпионат. А мы как живем - так и играем».
11.Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»
«Ворскла» - «Металлург» 3. - 1:1
«Мне кажется, это была одна из самых несправедливых ничьих в моей жизни. На протяжении всего второго тайма меня не покидало ощущение, что в штатном расписании у «Металлурга» есть старик Хоттабыч».
12.Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»
«Таврия» - «Харьков» - 1:1
«Такое впечатление, что сегодня я давал установку в пустой комнате. Неоднократно читал в прессе, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Нет, тренер никогда не проигрывает, потому что не выходит на поле».
13.Рикарду Фернандеш, полузащитник «Металлурга» Д.
«Динамо» - «Металлург» Д. - 1:0
(О столкновении с Бадром Каддури). «Он максимально близко ко мне подошел начал говорить что-то по-арабски - как я предполагаю, какие-то ругательства. Потом Каддури начал меня провоцировать. Я не выдержал и сделал легкое движение головой. Однако я даже не дотронулся до него, а он упал, как подкошенный. Со стороны это выглядело так, словно его убили».
14.Владимир Шаран, главный тренер «Закарпатья»
«Закарпатье» - «Харьков» - 0:3
«Начал я свою работу в клубе с поединка против «Харькова» - с него же ее и завершу. Это не предчувствие. Меня только что уволили».
15.Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»
«Металлист» - «Ворскла» - 3:0
(На вопрос о том, правда ли, что в перерыве вы сказали Папа Гуйе: «Не ходи в штрафную соперников»). «Слушайте, такое впечатление, что нашу раздевалку прослушивают!».

:D: Бенефис Павлова :D:
Жаль, что нет ни одного ШЕДЕВРА Кварцяного. :pardon:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.