Предыдущее посещение: Текущее время: 22 ноя 2017, 03:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Re: Голден бол 2013))
Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 08:28 

Любимый игрок: Schweinsteiger

За проведение конкурса (1)
Забавный и в то же время печальный факт: в сборной мира оказалось игроков Барселоны больше, чем они нанесли ударов в створ ворот, играя против Баварии. Как? Как такое вообще возможно? Барселону вынесли вперед ногами, а в сборной года от этой команды аж 4 игрока в то время как от Баварии всего 3. о_О И вообще я считаю, что голосование за "Золотой мяч" преобразилось в голосование за самого популярного футболиста мира, но никак не за самого лучшего.

Изображение

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

За это сообщение пользователю Маргаритка:) "Спасибо" сказали:
Alhimik
Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 09:48 

да, справедливости мало... не исключено что не обошлось без Блаттера, который захотел загладить известный конфликт с португальцем, и чтобы попритихли слухи о его симпатиях к Месси.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 10:23 

Любимый игрок: Белькевич
Alhimik,
вот и я подумал сразу про это)))

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 11:42 
Истинный ариец
Истинный ариец

Любимый игрок: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Теперь можно смело сказать: Йа плакалЪ :D:
Изображение

Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 11:45 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
Эх...если бы не ЧМ, я мог бы уже угадать кто возьмёт ГБ в следующем году. Хотя...не факт что не угадаю :D:

Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 12:27 

Маргаритка:) писал(а):
И вообще я считаю, что голосование за "Золотой мяч" преобразилось в голосование за самого популярного футболиста мира, но никак не за самого лучшего

да, именно так.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 14:26 

информация к розмышлению :)

Тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокоментировал различия в своих вариантах троек лучших игроков и тренеров мира 2013 года.

В понедельник днем, еще до объявления официальных результатов, он сказал, что на первое место среди футболистов поставил Рибери, на второе - Роналду, на третье - Месси. Тогда как на сайте ФИФА его тройка выглядит иначе - Роналду, Месси, Рибери.
Что касается тренеров, то Фоменко говорил о тройке Хайнкес (№1), Фергюсон (№2), Гвардиола (№3), тогда как ФИФА утверждает, что Михаил Иванович на первое место поставил Фергюсона, на второе - Хайнкеса, на третье - Моуринью.
На основе этого появились подозрения насчет подтасовок в подсчете голосов со стороны ФИФА. Однако Фоменко, к которому сегодня обратились за разъяснениями, подтасовки исключает.
"Скорее, называя вам свои тройки, я просто запамятовал, - сказал Михаил Иванович. - Не думаю, что в ФИФА подтасовывают результаты. Дело в том, что перед подготовкой к матчам с Францией я просмотрел много игр с участием Рибери, хотел проголосовать за него. Но затем, видимо, свое решение поменял в пользу Роналду. Это было давно. Мог и забыть".

За это сообщение пользователю Alhimik "Спасибо" сказали:
Shapych, УльтраМарин, Маргаритка:)
Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 16:36 

Платини считает, что Золотой мяч должен был достаться Рибери :(

Президент УЕФА сожалеет об изменениях в регламенте голосования. Напомним, сейчас Золотой мяч считается совместной премией ФИФА и "Франс футбол".

"Я очень разочарован, что Золотой мяч не достался Рибери", — приводит слова Платини L'Equipe.

"В следующем году мы вернемся к дуэли Роналду с Месси, а затем Криштиану и Лионель будут чередоваться по четным и нечетным годам.

В течение 50 лет Золотой мяч вручался за достижения по ходу сезона, а теперь все смотрят на то, что умеет игрок делать на поле. о_О

Но несмотря на все это я понимаю, что Роналду заслужил этот приз", — отметил Платини.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 16:38 

А ещё печально, что в сборной года нет ни одного игрока от дортмундской Боруссии, хотя команда играла в финале ЛЧ. :unknown: Зато от Реала 2!!! :shock:

Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 16:53 

Цитата:
"Я думаю, что если Франк не смог победить в год, в течение которого он выиграл все возможные важные титулы, существует проблема. Аналогичная ситуация была в 2010 году. Что-то изменилось с тех пор, когда "Золотой мяч "перешёл к ФИФА. В течение 50 лет принимались во внимание результаты и титулы, завоёванные игроками в течении всего сезона, но сейчас это не так ", - цитирует Платини французская пресса.

Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 12:16 

Lancanet. Тренер сборной Катара: «Меня заставили голосовать за Роналду»

Наставник сборной Катара Фахад Аль-Зарраа отдал свой голос за португальца Криштиану Роналду, что было обусловлено давлением президента ФИФА Йозефом Блаттером.

«Золотой мяч» достался форварду мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Второе место занял аргентинец Лионель Месси из «Барселоны». Француз Франк Рибери, представляющий мюнхенскую «Баварию», оказался третьим. Роналду набрал 1365 очков (27,99 процента), у Месси 1205 баллов (24,72%), Рибери набрал 1127 очков (23,36%).

«Президент Федерации футбола Катара сказал мне, чтобы я отдал свой голос за Криштиану Роналду. Это делалось для того, чтобы очистить имидж Блаттера и выразить благодарность за право проведения чемпионата мира», – приводит слова Фахада Аль-Зарраа lancenet.com со ссылкой на ESPN.

Напомним, что ранее в прессе ставили под сомнение чистоту голосования за право проведения чемпионата мира в Катаре в 2022-м году.

Вывод: ПИ...СЫ они там все!!! :evil:

За это сообщение пользователю Маргаритка:) "Спасибо" сказали:
Alhimik
Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 13:33 

Любимый игрок: Белькевич
ну то что и думали)) что бы отмазать Блаттера после слов Кристины и дали так победу....))

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 23:25 

Похоже начинается война между Баварией и ФИФА.

Ули Хёнесс в свойственной себе острой и саркастической манере довольно жёстко "опустил" Йозефа Блаттера: "Зепп Блаттер напоминает нам Южную Африку до эпохи Нельсона Манделы. ФИФА просто нуждается в Манделе!!!"

М.Заммер: Наверное нам надо было выиграть еще и Ла Лигу, чтобы игроков Баварии в символической сборной было больше, чем Барселоны.

Результаты пользовательского голосования на сайте #UEFA
В команде 2013 Нойер, Лам, Алаба, Рибери!
В голосовании приняли участие 6,3 миллиона человек (новый рекорд)

Изображение

P/S. Где? Где Шмесси? :D:

Последний раз редактировалось Маргаритка:) 16 янв 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 23:51 

Журналисты отдали «Золотой мяч» Франку Рибери 8)

ФИФА огласила подробности голосования журналистов, тренеров и капитанов национальных сборных. Любопытно, что если бы «Золотой мяч» вручался по старой системе (до 2009 года), то лучшим футболистом мира по итогам 2013 года стал бы французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери.

C момента основания награды Золотой мяч в 1956-м году и вплоть до 2009-го лучшего игрока по версии журнала France Football определяли сугубо журналисты. Однако уже в 2010-м году этой традиции был положен конец, и к голосованию присоединились также капитаны сборных и тренеры.

Вчера, во время гала-церемонии в Цюрихе, стало известно, что их общим решением лучшим игроком прошедшего года стал португалец Криштиану Роналду. При этом, еще недавний фаворит голосования Франк Рибери, выигравший все возможные трофеи на клубном уровне, стал лишь третьим, пропустив вперед даже Лео Месси.

Тем не менее, именно Франк получил бы Золотой мяч, если бы учитывались только голоса журналистов. Из них 80 отдали свое предпочтение французу, тогда как за Роналду лучшим назвали 48 человек, а Месси - 31. Что любопытно, фамилия Рибери чаще двух других претендентов на награду фигурировала в бюллетенях в числе трех лучших - 135 раз. У Роналду, со своей стороны, 127 попаданий в тройку, а у Месси - 123.

Так что засуньте в задницу своего женоподобного Роналду!!! :evil:

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 09:43 
Истинный ариец
Истинный ариец

Отличному модератору (1)
У меня только один вопрос: где Owl? :D:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.