Предыдущее посещение: Текущее время: 16 авг 2018, 03:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Re: Президент Динамо Киев
Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 16:13 

Любимый игрок: Олег Гусев
"Игорь Суркис подписал контракт с новым тренером "Динамо" на три года", - сообщил главный редактор спортивной редакции телеканалов 1+1 и 2+2 Владимир Зверов в своем Twitter.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 15:25 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Меньше чем через неделю, 12 июня, владельцы клубов элитного дивизиона соберутся в Киеве, чтобы обсудить формат очередного чемпионата страны.
Накануне премьер-лига разослала им варианты календаря, однако, по мнению одного из наиболее авторитетных участников предстоящего общего собрания, президента «Динамо» Игоря Суркиса, имеет значение не столько будущее расписание матчей, сколько количество участников турнира и принцип, по которому они будут выбраны.

- Вопросы есть даже не к вариантам календаря, - разъяснил свою позицию Игорь Суркис в разговоре с корреспондентом «СЭ». - Мне интересно послушать людей из премьер-лиги: пусть объяснят, кого из коллег в случае сокращения состава участников до двенадцати команд я должен своим голосом обидеть.

Мы можем и до шести клубов лигу уменьшить, оставив наиболее состоятельные в финансовом плане и играя в четыре круга, но как тогда быть со спортивным принципом, по которому тот же донецкий «Олимпик» завоевал право играть в элите?

Не могу же я его президенту сказать: мы тут посовещались - и решили вас в премьер-лигу не брать! «Олимпик» имеет нормальное финансирование, хорошую инфраструктуру - все, что требуется клубу для прохождения лицензирования. Недопустимо менять правила уже по ходу игры! Если хотим сократить лигу до двенадцати команд, надо заранее сообщить: в будущем сезоне, к примеру, вылетают четыре клуба, а еще два - играют стыковые матчи с претендентами на повышение в классе. Возможно, это даже обострит конкуренцию внизу турнирной таблицы. Но следует предупреждать нас заранее, а не ставить перед фактом.

Будет любопытно послушать и коллег: возможно, допуская сокращение на четверть числа команд, премьер-лига уже обладает информацией об отказе некоторых клубов. Нам пока, повторюсь, разослали лишь проекты календаря, рассчитанные на 12 и 16 команд. Между тем, на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны: если какие-то клубы прекратят существование, как вести речь о шестнадцати участниках? Притягивать за уши?

В общем, ничего не меняется: премьер-лига бездействует вместо того, чтобы сопроводить варианты календаря хотя бы примерным списком: вот состав участников для турнира с 12 командами, а вот - с шестнадцатью. Это самое важное! А на календарь, если потребуется, мы будем готовы согласиться с закрытыми глазами.

- Какую дату начала чемпионата - 26 июля или 9 августа - считаете оптимальной?

- Это тоже предстоит обсудить. Однако в любом случае, с учетом обстановки в стране, все клубы должны заявить как основное, так и резервное поле. Можно допустить, что если, к примеру, «Шахтеру» и «Динамо» выпадет играть в первом туре в Донецке, а обстановка в городе этого не позволит, матч переносится в Киев - с условием, что во втором круге мы встретимся на «Донбасс Арене». Но не могут же горняки всю осень проводить поединки на выезде! Тут пригодится опробованное донецкой командой поле в Черкассах. Или же в Сумах, Харькове, любом другом городе, с которым договорится «Шахтер».

Помните, как весной мы откладывали на две недели возобновление чемпионата? Тогда, напротив, взрывоопасной обстановка была в Киеве и Харькове, но все успокоилось - и в результате нам удалось провести самый толерантный отрезок сезона в новейшей истории. За исключением одесской трагедии, которую спровоцировали явно не футбольные силы, не случилось ни одного эксцесса во всех трех лигах. Мы даже штрафов в заключительной части турнира за поведение болельщиков заплатили меньше, чем когда у нас в стране все вроде бы было в порядке. Опыт подсказывает: наш вид спорта - превратился в мощный объединяющий фактор, поэтому откладывать старт нового чемпионата, расписываясь в собственной беспомощности, никак нельзя.

Чем раньше определимся с точной датой начала сезона, тем лучше. Ведь существует и практическая сторона вопроса: клубы должны планировать подготовку. Между тем в прессе появляются высказывания о том, что надо бы подождать до конца августа или начала сентября. Но не могут же команды три месяца находиться в тренировочном режиме, не проводя официальных матчей! Чемпионат, с моей точки зрения, следует начинать в ранее определенные сроки плюс-минус неделя хотя бы для того, чтобы показать людям: жизнь продолжается, а все трудности страна преодолевает с высоко поднятой головой.

- В весенней части минувшего сезона вы охотно предоставляли стадион имени Валерия Лобановского в распоряжение клубов, которые не могли проводить домашние поединки на собственных аренах…

- Готов предоставить и в нынешнем чемпионате. Направил на днях в ФФУ официальное уведомление: наша клубная арена находится в полном распоряжении команд, которые по известным причинам не в состоянии играть дома. Что до международных матчей, то те же «Заря», «Металлист», «Днепр» или «Шахтер» имеют возможность сыграть еврокубковые встречи на стадионе «Динамо». Не возражаю и против того, чтобы делить «Олимпийский» с командами, которые в нем нуждаются, если даты их матчей не совпадают с нашими. Тут уже, правда, следует договариваться не только со мной, но и с руководством арены.

При всякой возможности украинские клубы должны поддерживать друг друга. Уверен, что, окажись «Динамо» в подобной ситуации, нам оказали бы поддержку и «Шахтер», и «Днепр» с «Металлистом». Возьмите Полтаву: с идеей принять финал Кубка Украины к ней обратились в последний момент, но город, клуб и стадион имени Алексея Бутовского за пару дней подготовились - и организовали нашу с горняками встречу на самом высоком уровне.

Дай Бог, чтобы к осени обстановка изменилась, и все наши клубы получили санкцию УЕФА на проведение еврокубковых матчей в родных стенах. Но будьте уверены: даже если «Шахтеру» придется арендовать под Лигу чемпионов «Олимпийский», болельщики заполнят трибуны столичной арены до отказа. И поддержка у донецкой команды окажется не меньшей, чем на «Донбасс Арене», ведь сейчас, во что трудно было поверить даже год назад, поклонники всех украинских клубов объединились вокруг общей идеи - единой и мирной страны.

- Несколько месяцев назад стадион «Динамо» находился в эпицентре революционных событий, а вокруг него до последнего времени сохранялись остатки баррикад. Как вам за короткий срок удалось привести арену в нормальный вид?

- Прежде всего, это стало результатом длительных переговоров с людьми, которые полагали, что требования, с которыми они выходили на Майдан, до конца не выполнены. Глубоко вникать в эту тему мы, пожалуй, не станем: я не политик, а вы - не политический журналист. Но не прислушаться к мнению этих людей было невозможно. Дискуссия наша оказалась напряженной: общались мы то спокойно, то, случалось, на повышенных тонах. Решающим аргументом стало то, что 1 июня мы ждали на «Динамо» большое количество детей, для которых совместно с генеральным спонсором клуба банком «Надра» устроили большой спортивный праздник. Перед его началом дети собирались возложить букеты к памятнику Лобановскому, и хотелось, чтобы это происходило в нормальной обстановке.

Мне удалось достучаться до людей, и я им за это благодарен. Более того, люди с Майдана оказали нам помощь в очистке территории - клубу не пришлось привлекать для этой цели болельщиков. Сказать спасибо хочу и президенту Украины, сдержавшему свое обещание и восстановившему вместе с нами всю разрушенную инфраструктуру перед стадионом. А работы было немало: все кассы оказались сожжены, фонари разбиты, коллонада требовала полного восстановления, а памятник Лобановскому - серьезного ремонта.

- До общего собрания участников премьер-лиги остается меньше недели. С кем-то из коллег-президентов, по крайней мере в телефонном режиме, вопрос нового чемпионата обсуждали?

- Может, и обсуждал, но в одном подход у нас так или иначе общий: если структуру чемпионата с 16 участниками мы знаем назубок как таблицу умножения, то вариант с двенадцатью командами уже вызывает вопросы. И дело не только в том, какие клубы попадут в заветную дюжину, - не до конца ясен регламент турнира. Кто-то предлагает играть нам в три или четыре круга, кто-то - после двух кругов разделить команды на две шестерки. Если согласиться с последним вариантом, возникает вопрос - учитывать все очки, набранные на первом этапе, или только между соседями по шестерке?

Нюансов множество, и обсуждать их надо не с позиции силы, кому-то что-то навязывая, а путем диалога. Ведь все мы, независимо от турнирных успехов, являемся равноправными членами премьер-лиги, и хотя бы в своей семье должны обходиться без конфликтов. Надо прийти к решению, которое в равной мере устроило бы наших зрителей, рекламодателей, телевидение - чтобы чемпионат, который мы так долго собирали, не оказался в пропасти, из которой потом будет невозможно выбраться.

Никто не объяснил нам, по какому принципу можно сокращать лигу до двенадцати команд, по каким критериям определять, что этот клуб подходит элитному дивизиону, а этот нет. Давайте посчитаем: прошлый сезон у нас заканчивали 15 команд. «Таврия» вылетела по спортивному принципу, «Севастополь», если не решит изменить дислокацию и играть где-нибудь в Херсоне (в момент разговора на сайте «Севастополя» еще не появились слова президента клуба Александра Красильникова о том, что Вадим Новинский прекратил финансирование команды. - Прим. Д. И.), тоже отпадает.

Остается тринадцать, к которым, если от повышения в классе откажется «Александрия», логично прибавить выигравший первую лигу «Олимпик». Кого следует отсеивать, чтобы получить искомое число 12? Пополнение из второго по рангу дивизиона или запорожский «Металлург»? Как после голосования смотреть в глаза коллегам, которые тратили деньги, боролись за место в премьер-лиге, а теперь - вдруг лишаются возможности выступать в элите?

- Мы по умолчанию отсеиваем крымские клубы, но существует ведь пример соседней Молдавии, в чемпионате которой играют - и, более того, выходят в еврокубки - клубы непризнанного Приднестровья…

- Если вы спросите меня, в каком чемпионате должны играть команды Крыма, отвечу без колебаний - в украинском. Пребывание на оккупированной территории не отменяет их регистрации в ФФУ, и наша федерация обязана сделать все возможное, чтобы эти клубы оставались футбольными субъектами Украины. Иначе мы скоро договоримся до того, что и донецкие команды захотят под юрисдикцию РФС. Общеизвестно, что международное сообщество не признает Крым составной частью России, а значит, ФИФА и УЕФА не санкционируют переход «Севастополя» и «Таврии» в российский чемпионат.

- Я ведь не случайно привел пример Приднестровья: если бы «Севастополь», оставшись в украинском чемпионате, решил проводить домашние матчи на полуострове, «Динамо» и другие украинские команды не побоялись бы ездить к нему в гости?

- Мы будем ездить туда, где принимающей стороной гарантирована безопасность - не на словах, а на деле. Вы думаете, если слепой жребий определит нам в соперники по группе Лиги Европы российский клуб, а его руководство даст все необходимые гарантии, мы не поедем? Не просто поедем - гарантируем безопасность ответного визита. Что же касается ситуации на востоке Украины, то война там не будет продолжаться бесконечно. Найдутся мудрые люди, которые, сев за стол переговоров, расставят все по своим местам. И лично мне кажется, что у Петра Порошенко это должно получиться.

- Возвращаясь к еврокубковым матчам: я верно понял, что вы не сторонник того, чтобы при жеребьевке украинские и российские клубы разводили, как это делают с армянскими и азербайджанскими или российскими и грузинскими?

- Если УЕФА сочтет такой шаг необходимым, это будет его решение. Я же считаю, что худой мир в любом случае лучше доброй ссоры, а диалог - лучше войны.

- Вы твердо заявили, что о распродаже команды при всей сложности ситуации в стране речь не идет, и ни один футболист не обращался к вам пока с предложением о досрочном расторжении контракта. Тем временем интернет заполонен слухами: «Рома» якобы хочет приобрести Джермейна Ленса и намерена завершить переговоры еще до чемпионата мира, «Фиорентина» готова отдать за Мигела Велозу семь миллионов евро, а «Милан» думает о приобретении Александара Драговича…

- Успокою болельщиков: расставаться с ведущими игроками - как с легионерами, так и с украинцами - мы сейчас не планируем. Если бы в стране все было в порядке, я, наверное, занимался бы переговорами по усилению команды, но вместо этого - нахожусь в Киеве и пытаюсь вселить уверенность в футболистов и тренерский штаб, что у нас не будет более таких катаклизмов, как в начале весны, а чемпионат стартует вовремя.

Задача сейчас в большей степени - сохранить, а не укрепить состав. Нет, это не означает, что селекционная служба на время приостановила работу - поиск ведется, и если Сергей Станиславович Ребров выскажет пожелание усилить одну-две позиции, то возражений не последует. Иное дело, что не каждый иностранный футболист захочет ехать в Украину. В наш технологичный век информации о происходящем предостаточно, и подается она, к сожалению, в разных источниках по-разному. Причем - не всегда объективно.

Пока ни один наш игрок не высказал пожелания покинуть «Динамо» в связи с ситуацией. Но я прямо говорю футболистам: если появится предложение от европейского топ-клуба, буду готов сесть за стол переговоров. У нас не рабовладельческий строй, и даже если бы в стране был мир и спокойствие, я все равно рассматривал бы подобные запросы. С другой стороны, приходя в последнее время на работу, не скрываю радости от того, что не вижу на столе факсов с предложениями о покупке наших игроков.

Мне хочется, чтобы побыстрее пролетел отпускной период, ребята вернулись в хорошем расположении духа и уехали на первый сбор в Австрию. Чтобы Вукоевич, Вида, Велозу и Ленс, достойно сыграв на чемпионате мира, присоединились к команде в Альпах. Ребров уже объявил этим футболистам о том, что после того, как их сборные покинут Бразилию, они получат дней десять-двенадцать отдыха. Естественно, буду болеть за их команды на мировом первенстве и желать им пройти как можно дальше. Хоть как президент клуба не возражал бы против скорейшего их возвращения.

- Вы дали понять, что планируете вернуть - по крайней мере на время первого летнего сбора - всех своих игроков, находившихся в аренде…

- Это инициатива главного тренера. Именно Ребров предложил продлить контракт с Александром Шовковским и Артемом Кравцем, вернуть Виталия Буяльского и Сергея Люльку. Очень рассчитывает Сергей Станиславович вписать в состав и Сергея Рыбалку, которого, скажем прямо, не так-то просто было забрать на просмотр. Ведь по нему-то как раз у нас есть реальные предложения.

Надеюсь, что всем, кого мы вернем, найдется место в первой команде, поскольку сезон предстоит длинный, играть придется на трех фронтах. Были бы рады вновь видеть у нас Раффаэла и Адмира Мехмеди, которые блестяще проявили себя в немецком чемпионате, однако бразилец был продан в менхенгладбахскую «Боруссию», а «Фрайбург» после года аренды решил воспользоваться опцией и выкупить трансфер швейцарца. Совсем недавно интерес к Мехмеди проявляли несколько клубов из первой пятерки английской премьер-лиги. Никого не виню, но, видимо, тренеры просто не разглядели потенциал Адмира на родной позиции: в атаке он выглядит явно сильнее, чем на фланге.

- А возвратится ли в «Динамо» Денис Бойко?

- Мы провели переговоры, и я дал согласие на то, чтобы «Днепр» выкупил его трансфер. Бойко осталось только согласовать условия личного контракта. Считаю, что у нас сильная вратарская позиция: есть опытный Шовковский, который, как сам утверждает, не сказал в футболе последнего слова, есть два молодых, но достаточно опытных голкипера - Максим Коваль и Александр Рыбка. За их спинами подрастает перспективная молодежь. Но, как вам известно, вратарская позиция тем и отличается от остальных, что если человек на ней играет, не допуская серьезных ошибок и не получая травм, потеснить его в запас крайне сложно.

- В этой связи не возникало ли мысли отдать в аренду того же Коваля, который не имел в последнее время достойной игровой практики?

- Максим - вратарь несомненно талантливый, у него есть немалый простор для роста и самосовершенствования. Если он будет работать с тем же желанием, что и два года назад, когда пришел в «Динамо» и составил достойную конкуренцию Шовковскому, он вырастет в классного футболиста. Продавать мы Коваля точно не собираемся, но если у наставника вратарей Михаила Михайлова возникнет мысль, что для получения игровой практики его следует отпустить в аренду, мы эту возможность рассмотрим.

- В продолжение темы арендованных: Бенуа Тремулинас возвращается, в Киев - или «Сент-Этьен» выражает готовность его выкупить?

- Свое решение французский клуб должен объявить до начала июля, но, думаю, ясность возникнет в течение ближайших десяти дней после моей встречи с его представителями. Если «Сент-Этьен» решит оставить Тремулинаса, меня такое развитие событий ничуть не испугает. Но и если мы не договоримся, я буду только рад, что такой сильный футболист возвратится в команду.

- «КПР», насколько я понимаю, возвращает не попавшего на чемпионат мира из-за травмы Нико Краньчара, «Вест Бромвич» - Горана Попова, а «Эвиан» - Марко Рубена и Факундо Бертольо. Что ожидает этих игроков - новый шанс в «Динамо» или очередная аренда?

- Мы ждем их в Киеве, что называется, с распростертыми объятиями. Каждый из них - футболист высокого класса, но следует понимать, что доказывать обоснованность своих притязаний на место в «Динамо» им придется с чистого листа. А поступят предложения - будем рассматривать. Пока же другие клубы к ним интереса не проявили.

- Еще один кадровый вопрос связан с доукомплектованием тренерского штаба. Недавно вы говорили, что у Реброва появится новый помощник…

- Сергей Станиславович поставил передо мной этот вопрос - и, кстати, не исключено, что заполнена будет не одна, а две вакансии. В подборе ассистентов я главному тренеру, само собой, не помощник. Имен поэтому назвать пока не могу, но, как я понимаю, Ребров как раз находится на стадии переговоров с ними.

- И в завершение: вы дали понять, что сезон, возможно, откроется для «Динамо» контрольной игрой с ПСВ. Договоренность достигнута?

- С голландцами мы должны сыграть до конца этого года, причем в Киеве - так прописано в соглашении о трансфере Ленса. И отказаться от матча ПСВ возможности не имеет. Иное дело, что о точной дате матча можно будет говорить не раньше 12 июня, когда станет ясен день старта чемпионата и встречи за Суперкубок Украины. Тянуть дальше некуда…

За это сообщение пользователю KolSer "Спасибо" сказали:
Shapych
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 11:21 

Любимый игрок: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)
Суркис: Извинюсь перед болельщиками за то, что не слушал их и не убрал Блохина

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал, как клуб будет реагировать на требование экс-тренера киевской команды Олега Блохина выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта.

- Если Олегу Владимировичу хочется судиться со своим клубом, после того, что он сделал с командой, это его право. Мы будем действовать согласно закону и подготовим ему очень хороший ответ.

Ни в коем случае за стол переговоров садиться я не собираюсь. "Динамо" будет отстаивать свою позицию в Палате по разрешению споров, которая не является последней инстанцией. Эта ситуация лишний раз показала сущность человека и не более. Еще раз извинюсь перед болельщиками за то, что не слушал их два года и не убрал его.

Уверен, сумею доказать, что клуб ничего не должен Олегу Владимировичу. Ну а если ему что-то положено - то получит. Все очень просто. Но имя может быть запятнано в обоих случаях, - отметил Суркис.

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 11:25 

Любимый игрок: Белькевич
наконец то.. надеюсь это прямые, а не измененные слова Суркиса...

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 19:58 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
Ніхто не хочу купити динамівську золоту медаль? =)

Игорь Суркис передал на армейский аукцион золотую медаль

В нашей благотворительной акции появился новый уникальный лот.
Вашему вниманию золотая медаль чемпионата Украины сезона 2002/2003 — первое чемпионство Динамо после смерти Валерия Васильевича Лобановского. Эта победа в чемпионате стала для киевлян юбилейной, десятой по счету. У вас есть возможность не только прикоснуться к истории, но и помочь украинской армии.

Медаль нам передал президент киевского Динамо Игорь Суркис. По словам руководителя динамовского клуба, эта медаль очень дорога ему лично, так как была первой, которую он выиграл в качестве президента Динамо.

Начальная ставка — 20,000 гривен, торги продлятся 14 дней.

Напомним, что Football.ua уже продал лотов более чем на 200 тысяч гривен. Деньги были перечислены нашим раненым бойцам и волонтерским организациям.

Manager, К.А.Н.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 21:02 

Це все добре звісно ... але хто заважає йому без публічності за своїх грошей виділити якусь частину ??
Я цього не рощумію ... чи це гра на публіку ??

За это сообщение пользователю К.А.Н. "Спасибо" сказали:
Sergio El bombero, Shapych
Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 22:41 
Модератор
Модератор

Любимый игрок: Чибурданідзе
К.А.Н.,

Ясно, що це цирк. Спадає на думку старий радянський анекдот:
Війна. Смертельно поранений Абрам стогне: Іван! Вбий мене! Полегши мої страждання...
Іван: Абраме! В мене патрони закінчилися...
Абрам: Та не хвилюйся! Я тобі один патрон продам! ))))

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 22:53 

После победы над «Днепром»

— «Динамо» не занимало первое место в чемпионате 939 дней. Помните, когда команда в последний раз упустила лидерство?
— Не только я — вся страна помнит тот момент. Весной 2012 года мы под руководством Юрия Семина боролись за чемпионство, лидировали, но в силу разных обстоятельств, включая несправедливое удаление Дениса Гармаша, проиграли «Шахтеру» на его поле — и горняки обошли нас по разнице мячей.

С тех пор «Динамо» два с половиной года не было во главе турнирной таблицы — что ж, тем приятнее наше долгожданное возвращение.

— Тот матч на «Донбасс Арене» — не так по игре, как по судейству — получился едва ли не самым запоминающимся в истории встреч с горняками. Согласны?
— Такой арбитраж оказался способен перевернуть расклады не только в конкретной игре, но и в истории нашего футбола, причем — на долгое время. А ведь значение для «Динамо» имеет не только победа в чемпионате, что само по себе является важнейшей целью, но и возможность напрямую попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Это стратегическая задача: ее решение позволяет не тратить лишние силы — как физические, так и моральные — на отборочные еврокубковые раунды и направленно готовится к выступлению в основной сетке.

В этом сезоне благодаря весенней победе в Кубке Украины мы попали в группу в Лиге Европы, и вы наверняка обратили внимание, как относительно ровно проходит «Динамо» турнирную дистанцию. Сергею Реброву удалось хорошо подготовить команду — надеюсь, оставшийся до конца года игровой отрезок обойдется без спадов. Хоть и не знаю клубов, которых эта напасть миновала бы абсолютно. Да что говорить, если даже «Барселона» на своем поле проигрывает «Сельте».

— Разгромное поражение от «Ольборга» — тоже следствие спада?
— Скорее, тут следует вести речь о переоценке собственных возможностей. Что я имею в виду? Возьмите два выездных матча — с датчанами и с «Днепром». В прошлое воскресенье наши футболисты выглядели сконцентрировано с первой до последней минуты. Поединок вышел по-настоящему увлекательным, мы победили 3:0, но выиграть — вот ведь парадокс — могла и та, и другая команда.

Мне нравится «Днепр», с его ведущими игроками, выступавшими когда-то в «Динамо» Русланом Ротанем и Романом Зозулей, я знаком не понаслышке. Это порядочные ребята, отдающиеся на поле с первой до последней минуты. Но так уж сложилось, что именно в конкретное время, в конкретном матче наша команда оказалась сильнее. Эйфории у нас в связи с этим, естественно, не возникло, ведь футболисты понимают, что отстоять взятую высоту намного сложнее, чем взбираться на нее.

В Ольборге же «Динамо» вышло на поле с чрезмерной уверенностью в своих силах. Но я бы не сказал, что от этого стало слабее: даже пропустив первый мяч, мы показали весьма качественную игру, 25-30 минут прессинговали соперника, не давая спокойно вздохнуть. В перерыве не сомневался, что если на второй тайм мы выйдем с таким же настроем, игру непременно спасем. Не удалось, но, признаться, я даже рад, что случилось это в ситуации, когда все еще можно исправить. И в ответной встрече с датчанами в ближайший четверг ребята выйдут на поле, чтобы доказать, что они сильнее «Ольборга».

— Матч в Дании стоит особняком. Но в целом ваша команда действительно преобразилась, не испытывая боязни по отношению к соперникам, против которых выходила прежде как минимум с опаской. Назначая Сергея Реброва сперва исполняющим обязанности, а затем и главным тренером, допускали, что «Динамо» изменится так скоро?
— Ну, я же не Нострадамус! А принимая решение относительно Сергея Станиславовича, наверняка знал одно: он динамовец до мозга костей, настоящий патриот. В отличие от тех, кто клялся когда-то в верности клубной эмблеме, а при первой возможности — подыскивал более выгодный вариант. Даже когда судьба уводила его из команды, мы поддерживали с ним связь, он рассказывал о своих радостях и своих проблемах.

Не сомневался, что в тренировочном процессе игроки станут прислушиваться к Реброву. А еще — увидел, что он перестал быть футболистом. Для тренера это важно — забыть, что ты сам играл, и стать для подопечных учителем и психологом, способным доходчиво и на конкретных примерах объяснить пользу предложенной на тренировке работы. Прочитав в последнее время интервью Александра Шовковского, отмечающего позитивные перемены в команде, снова убедился, что с выбором главного тренера не ошибся.

Шовковскому, к слову, я безмерно благодарен за все, что он делает для родного клуба. Игра с «Днепром» подтвердила, что в своем возрасте он остается одним из сильнейших украинских голкиперов. Но кроме того, он бесспорный лидер на поле и за его пределами, настоящий капитан, без которого невозможно представить команду, ставящую высокие цели.

С подбором исполнителей — даже в те годы, когда мы особо ничего не выигрывали — у нас всегда был порядок. Вот только не удавалось создать единый коллектив. Сейчас, кажется, Ребров находится на верном пути, создавая команду единомышленников. Получают свой шанс молодые ребята — Владислав Калитвинцев, Виталий Буяльский, Никита Бурда... Они не ворчат, сидя на скамейке, а работают на тренировках с полной выкладкой. Тренер же, в свою очередь, дает им шанс — и парни стараются его не упустить.

— Точно так же в свое время не упустил шанс Евгений Макаренко, в отсутствие которого из-за травмы Реброву теперь приходится импровизировать на левом фланге обороны ...
— Вы правы. Сейчас Макаренко полноправный игрок основного состава, а всего два года назад — на правах аренды играл в «Говерле».

— Теперь, когда этот игрок выбыл на полгода из-за разрыва ахилла, не сожалеете, что согласились отпустить Бенуа Тремулинаса?
— На самом деле, мне жаль расставаться с любым квалифицированным футболистом, уходящим из «Динамо». Тремулинас — отличный парень и профессионал с большой буквы, и в его случае я сожалею о том, что к нам он попал не в лучшее время. Вы понимаете, что я имею в виду. Скажу больше: не поступи перед закрытием трансферного окна реальное предложение от «Севильи», француз играл бы у нас на фланге даже при здоровом Жене Макаренко. Обратите внимание: его испанская команда сражается за ведущие позиции в примере, а Тремулинас выходит на поле в каждом матче.

— Ребров испытывал на вакантной позиции Никиту Бурду, Мигела Велозу, Домагоя Виду. А верно ли говорят, что вы рассматривали возможность приглашения бывшего защитника «Ювентуса» Рето Циглера, который сейчас является свободным агентом?
— Да, это правда. Но поскольку Циглер давно не играл, мы предложили ему приехать к нам на просмотр, чтобы в течение недели или максимум десяти дней оценить его состояние. В принципе, готовили полномасштабный контракт, но одобрения такой схемы от игрока так и не получили :crazy: . А покупать кота в мешке нам не хотелось.

Вот почему мы решили откликнуться на просьбу :unknown: игравшего у нас когда-то Бетау, который горит желанием продолжить карьеру в «Динамо». Как и Циглер, он свободный агент, не играл какое-то время, но, в отличие от швейцарца, против просмотра не возражал. Ребров инициативу поддержал, бразилец прошел все тесты, и буквально перед нашим разговором врачи подтвердили: его кондиции на том же уровне, что в бытность динамовцем. Недостает только игровой практики.

— Мы говорили про украинских футболистов, ухватившихся при нынешнем тренерском штабе за свой шанс...
— В этом контексте логично вспомнить Сергея Рыбалку: в своем возрасте он должен был иметь постоянную практику, ему подыскивали арендные варианты, но значительного спроса на него в то время не было. А сейчас — его игра засияла новыми красками.
Возьмите Кравца. В него, было время, немногие верили, но я был настойчив, убеждал не спешить со сменой команды. Не связывал его долгосрочными контрактами, но при всяком случае убеждал: «Артем, „Динамо“ — это твой родной дом. Ты можешь стать великим футболистом, но только в том случае, если справишься с психологическим барьером». Сейчас Кравец доказывает, что мы в нем не ошиблись.

То же касается Максима Коваля, отданного нами в аренду. Поверьте мне: пройдет время — и он станет одним из лучших вратарей Украины. А если говорить о молодых футболистах в целом, то огромную роль играет фактор психологии: они не всегда верно распределяют свои силы в том или ином возрасте. Допускают ошибки, позволяя звездной болезни взять над собой верх. Кто-то быстрее справляется с ней, понимая, что она мешает карьере, кто-то не сразу находит в себе силы ее побороть.

Если молодые ребята приходят к мысли, что надо работать не столько на себя, сколько на команду, команда начинает играть совсем по-другому. С ней можно радоваться победам и прощать так или иначе случающиеся поражения. И уж подавно не возникает безразличия, имевшего у нас место в прежние годы: третье место заняли — не беда, четвертое — где наша не пропадала! Так можно и до мышей докатиться! Сейчас же мне нравится, что молодежь прониклась идеей создания новой команды, в которой она получает свой шанс. И только от нее зависит, использует она его в полной мере или нет.

— Поразительно, что молодым украинским футболистам удается выигрывать конкуренцию на многих позициях у иностранцев...
— Стало привычным критиковать легионеров: мол, если приглашаем их в наш чемпионат, они должны быть настоящими звездами. Но ведь иностранцы, которых мы приобретали в последнее время, таковыми и являлись. Юнес Беланда, например, был в «Монпелье» ключевым игроком, и мне говорили, что его переход в «Динамо» невозможен. Но парень все-таки оказался в Киеве. Джермейн Ленс играет за сборную Голландии, Домагой Вида — за Хорватию, Александар Драгович — за Австрию.

Этих игроков следовало вписать в командную модель, но поскольку этого толком не происходило, они играли как привыкли, — не на команду, а для себя. Но взгляните, как преобразился Ленс, успевавший в матче с «Днепром» везде — и в атаке, и в обороне. В каждом игровом моменте принимал активное участие. А Беланда! Как он поборолся за мяч в районе средней линии и выдал в голевом эпизоде классный пас на Ярмоленко! Но все это отрабатывается в тренировочном процессе, ставится игрокам главным тренером и его помощниками.

Ребров, поработавший в бытность игроком со многими классными наставниками, а позже — побывавший на стажировке в серьезных европейских командах, идет в тренерском деле своей дорогой. Естественно, не обходится без ошибок, и одна из сильных сторон Сергея Станиславовича в том, что он эти ошибки признает. Взять игру с «Ольборгом»: наверное, более мудрый специалист держал бы в уме то обстоятельство, что ничьей в этом поединке достаточно, чтобы практически обеспечить выход из группы, да еще и отцепить датчан в канун киевской игры. А поражение — уравняло в турнирных правах сразу три команды и заметно осложнило ситуацию для «Динамо».

Но наш главный тренер, тем не менее, не стал настраивать подопечных на удобный результат и сыграл в тот футбол, который прививает команде. И, наверное, это правильно, ведь только игра на результат и забитые мячи нравится болельщикам. Возможно, игроки не до конца выполнили установку, но сразу после матча были сделаны выводы, ребята не могли не понять, что они переоценили свои возможности и не учли, что в футбол сегодня умеют играть везде. Матчи «Днепр» — «Карабах» и «Металлист» — «Легия» ярчайшее тому свидетельство.

Как свидетельство и «Заря», лишь чудом не спасшая игру с «Фейенордом» при счете 0:3. Эта команда идет своим курсом и в премьер-лиге, добиваясь приличного результата: сыграла с «Динамо» вничью, ведя в счете на протяжении почти всего матча и уйдя от поражения на последних минутах, обыграла «Шахтер», а в последнем туре — тоже в концовке взяла верх над «Карпатами».

— В прежние времена «Динамо» сражалось за чемпионство с «Шахтером». Теперь же горняки отстают от вашей команды уже на пять очков, а прямым конкурентом стал «Днепр». В какой мере, с вашей точки зрения, на сегодняшнем турнирном падении донецкого клуба сказалась обстановка в стране и невозможность проведения игр на «Донбасс Арене»?
— Не забывайте: позади только десять туров, и «Шахтер» еще будет продолжать бороться за чемпионство. Ничего не решено, и почивать на лаврах после победы над горняками и разгромного результата во встрече с «Днепром» не следует — чревато! Надо выходить на следующие матчи — и, не изменяя своим тактическим принципам, играть на победу. И уж тем более не расслабляться: только тогда есть шанс, что в конце турнирного пути команда окажется на том месте, о котором мечтают болельщики, возвратив золотые медали в столицу.

Можно ссылаться на то, что наш многолетний прямой конкурент оказался в непростой ситуации, все матчи для него — выездные, поэтому и результаты, особенно в последнее время, не впечатляют. Но мы ведь в этом не виноваты. Наоборот, болельщики «Динамо» вместе с поклонниками других украинских клубов делают все возможное, чтобы война поскорее закончилась, «Шахтер» вернулся домой и играл на своем стадионе при полных трибунах, как это было у нас с «Днепром» в воскресенье на «Днепр-Арене».

— Как относитесь к ситуации с дисквалификацией Тараса Степаненко? Оказалось, что пропускать он должен не три матча подряд, а три определенные игры.
— Мне сложно комментировать это обстоятельство хотя бы потому, что не считаю себя экспертом в вопросах регламента. Возможно, в нем есть именно такая норма, но лично мне — с позиции простейшей логики — это кажется нонсенсом, а если говорить прямо — то беспределом. При этом не убежден, что «Шахтер» был заинтересован в таком решении: у Мирчи Луческу столько футболистов, нуждающихся в дополнительной игровой практике, что добиваться участия Степаненко в матче не с «Днепром» или «Динамо», а с земляками из «Металлурга» не было никакой необходимости.

Сужу по собственному клубу: когда у нас все здоровы, а кто-то пропускает встречу из-за перебора карточек или травмы, выпадает возможность дать шанс игроку, чаще сидящему в запасе или выступающему на смежной позиции. Вот выбыл Хачериди — пару Драговичу в центре обороны составил Данилу Силва. Сейчас Женя снова заиграл — и если будет так же надежен, как в матче с «Днепром», непременно будет играть. А у тренера — возникнет в связи с кадровым вопросом на этой позиции приятная головная боль.

Не хочется возвращаться в прошлое, но мне нетрудно представить, какой бы шум возник еще пару-тройку лет назад, прими федерация такое спорное решение в пользу «Динамо». В наш адрес выпустили бы не один десяток ядовитых стрел. А по ситуации со Степаненко возьмусь предположить, что это либо ошибка, которую КДК может откровенно признать, либо преднамеренное раздувание скандала, от которого не выиграет никто, включая клуб самого игрока. К слову, играющего заметную роль и в национальной сборной...

За это сообщение пользователю Manager "Спасибо" сказали:
KolSer, Mykhaylo
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 10:51 

Сегодня 56 лет президетну нашего клуба имполняется.
Пусть команда дарить победы и только радость от игры ему.

Ilyuxa
Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 14:16 

Любимый игрок: Янузай
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в Берлине рассказал Роману Бебеху и Константину Андриюку, кто из легионеров может «гнить» во второй команде, отпустит ли он Ярмоленко и почему не получилось у Блохина.

http://www.matchday.ua/articles/igor-su ... andu-6616/

(с) Кузьма Скрябін
За это сообщение пользователю ManUlianka "Спасибо" сказали:
Alhimik, Andreiz31, Mykhaylo, Shapych, Валериевич
Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 10:57 

Суркіси купують банк Коломойського

Брати Григорій та Ігор Суркіси мають намір придбати дніпропетровський «Акцент-банк» (А-банк), що підконтрольний групі Приват, Ігоря Коломойського. Про це йдеться в повідомленні банку в системі розкриття інформації Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку, повідомляє видання Hubs.

Григорій Суркіс має намір купити 32,2%, Ігор Суркіс - 32,2%, дочка Григорія Суркіса Світлана - 16,1%, дочка Ігоря Суркіса Марина - 16,1%. Таким чином, сім'я Суркісів сконцентрує 96,6% акцій банку.

В свою чергу «Приватбанк» отримав контроль над «Акцент-банком» в результаті проведення його санації, яка розпочалася в 2007 році. Тоді він називався «Українським кредитним банком» і базувався в Києві. Можливість його продажу група «Приват» розглядала ще з кінця 2013 року.

Станом на 1 липня 2015 року з розміром активів А-банк займав 47-е місце (2,58 млрд грн.) серед 127 діючих банків.

Andreiz31
Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 14:49 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
Игорь Суркис: «Финансовую сторону мы обсуждали с Ярмоленко меньше минуты»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал продление контракта с лидером атак «бело-голубых» Андреем Ярмоленко.

— Наверное, напряженно следящие за судьбой Андрея Ярмоленко болельщики могли ожидать любого развития его трансферной саги, но такое — стало для них настоящим сюрпризом!
— Искренне рад, что для поклонников «Динамо» этот сюрприз стал приятным. Андрей — один из ключевых игроков нашей команды, он здесь вырос, окреп, возмужал, не просто стал лидером, но и входит теперь, с моей точки зрения, в десятку ведущих футболистов Европы.

По поводу его вероятного ухода этим летом было много разных мнений, со всех сторон мне подсказывали: продавай, иначе со временем он уйдет свободным агентом. Все так тревожились, будто речь шла не о моих деньгах и деньгах моих партнеров, а о деньгах общественных.

Мне приводили пример Евгения Коноплянки, ушедшего из «Днепра» бесплатно. Но вот что я вам скажу: с этим игроком не работал — и судить о его человеческих качествах мне как минимум сложно. Зато хорошо знаю Ярмоленко и гарантирую: как Коноплянка он из родного клуба ни за что бы не ушел, даже если не подписал бы сейчас новый контракт на пять лет. Слишком дорожит Андрей мнением болельщиков, уважение которых мечтал бы сохранить.

Естественно, у него возникали различные эмоции, но я понимал, что они пройдут, оставив понимание — удержав его, президент действовал и во благо команды, и в интересах самого футболиста. Вот почему, выдержав давление со всех сторон, я не изменил своего решения — особенно после того, как обозначил позицию в телеинтервью. Мое слово твердое: кто бы позднее на меня ни выходил, какие деньги ни предлагал — я бы его уже не продал. Потому что послал месседж болельщикам, преданным «Динамо» душой и сердцем: Андрей нам в осенней части сезона непременно поможет.

— Вы ставите результаты команды в прямую зависимость от наличия в составе одного игрока?
— Возможно, из группы Лиги чемпионов мы вышли бы и без Ярмоленко, а возможно — не пробились бы в стадию плей-офф и с ним. То же касается и вероятной победы во втором чемпионате подряд. Но точно знаю, что с Андреем «Динамо» сильнее, чем без него. И это — достаточный аргумент, чтобы приложить все силы для сохранения Ярмоленко в команде.

— Как я понимаю, подписание нового контракта не изменило желания игрока перейти — в том числе, возможно, в ближайшее трансферное окно — в зарубежный клуб...
— Андрей не скрывает стремления оказаться в сильной европейской команде. Топовой или нет — отдельный разговор, но, как я понимаю, особенно его привлекает сейчас английский чемпионат, где, по собственным ощущениям, он мог бы расти как профессионал. Принося в том числе пользу национальной сборной, где также находится на первых ролях.

— Прошлым летом вокруг его имени было много разговоров: слухи отправляли Ярмоленко в «Эвертон», «Барселону», дортмундскую «Боруссию»...
— Спекуляций, связанных с Андреем, действительно было достаточно. Не стану называть имен лже-агентов, но на самом флажке, 30 или 31 августа, от них поступил звонок: будет предложение по Ярмоленко от «Боруссии». Мы, мол, не хотим нарушать этические нормы и установленные правила, поэтому обращаемся непосредственно к вам, а не к игроку.

Но не успел я повесить трубку, как поступила информация: те же люди ведут беседы с самим Ярмоленко, выясняют его клаусулу (прописанную в контракте сумму, за которую клуб обязан отпустить игрока. — прим. ред.) и прочие детали. Но я не первый день живу на свете и являюсь президентом клуба, поэтому твердо знаю, как вести себя в подобных ситуациях.

— Вариант с «Боруссией» был не единственным, всплывшим в последние дни августа?
— Ну послушайте: когда солидные европейские клубы хотят купить игрока такого уровня, они начинают свою кампанию заранее, минимум за месяц-два. Вот я, например, собираясь приобрести Дерлиса Гонсалеса, вел переговоры на протяжении месяца! Трансферная цена начиналась от 18 миллионов евро, но я лично вступил в переговорный процесс, встречался с президентом «Базеля», мои представители с разрешения швейцарского клуба беседовали с футболистом, его родственниками. Вот цивилизованный подход!

Сегодня у Ярмоленко есть агент — Вадим Шаблий, к которому я отношусь с большим уважением. Он себя в этой ситуации повел предельно корректно. Но вокруг есть масса людей, которые, не приложив никаких усилий для развития Андрея как игрока высокого класса, хотят на нем заработать. При этом как человек со своими проблемами, мечтами, жизненными планами игрок совершенно их не интересует. Вот я и я показал всем этим агентишкам, так и напишите, что с «Динамо» и его президентом такие номера не пройдут. Фамилий я называть не стану, но люди хорошо понимают, кому эти слова адресованы.

— Переговоры с Ярмоленко о продлении контракта были непростыми?
— Как раз наоборот — мы очень быстро нашли общий язык. Я посчитал, что такое событие будет особенно знаковым накануне игры с «Шахтером», но особенно — важнейших матчей Лиги чемпионов с «Челси», поэтому пригласил Андрея за несколько дней до них, мы сели, переговорили. И теперь через «СЭ» официально заявляю: в том случае, если у солидного европейского клуба возникнет желание купить Ярмоленко, вести переговоры следует не через лже-агентов, а непосредственно с «Динамо» и со мной как с президентом.

Уверяю: все будет цивилизованно, никто не станет чинить Андрею препятствий играть в хорошей европейской команде — он это, вы ведь не станете спорить, заслужил. А пока — у него есть возможность расти с тем клубом, который сделал его нынешним Ярмоленко. Да, наш чемпионат стал слабее в сравнении с тем, что был еще три или четыре года назад, — но менее значимым, чем когда-то, победа в нем для нас не стала.

— Какие из приведенных вами аргументов, считаете, оказались для Ярмоленко решающими?
— Вы можете верить мне или нет, но денежный фактор не был в этой ситуации решающим. Строго говоря, он занял в нашем с Андреем разговоре не более минуты. В остальном же — была нормальная мужская беседа, я приводил ему доводы, что такой знаковый футболист для нашего клуба и всей страны не может уйти просто по истечении контракта. Это будет нонсенс для современного европейского футбола.

Наверное, чувствовал бы себя неполноценным президентом, не сумев убедить Ярмоленко. Но перед нашей с ним встречей ощущал, что найду нужны слова, включив в этом случае, важно подчеркнуть, не так финансовые, как чисто человеческие рычаги. И теперь — вновь хочу сказать вам, что счастлив работать с таким порядочным парнем.

— С какого дня новый контракт Ярмоленко вступает в силу?
— Прямо с 14 октября, когда он был подписан...

Дмитрий Ильченко
Спорт Экспресс в Украине

Andreiz31, Gold
Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 20:24 

Но перед нашей с ним встречей ощущал, что найду нужны слова, включив в этом случае, важно подчеркнуть, не так финансовые, как чисто человеческие рычаги.

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. Аль Капоне :D:

За это сообщение пользователю Andreiz31 "Спасибо" сказали:
Alhimik, Mykhaylo
Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 11:06 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:
Наверное, чувствовал бы себя неполноценным президентом, не сумев убедить Ярмоленко.

Канєшна !
Шо там те 0-3 ... шо там купа-ого-яка сірих дохлих і невиразних матчів , шо там "наш рівень ЛЄ" (який навіть не наш рівень ...)

От заламав Ярмолу - це повний успіх ! Моуріньйо не зміг , а Ігор - зміг ! Ні Клопп , ні Анчелотті , ні Пеп ... навіть не Берлусконі разом з Моратті плюс Абрамович - Ігор почуває себе повноцінним президентом ! А всі інші - теж повноцінні , але так собі повноцінні ... на других ролях ...

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 05:33 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Поглядаю одним оком на телевізор . Карабах - Тоттенхем .

Привернула увагу кількість сек"юріті ( не стюардів !) на стадіоні . Частота їх розміщення . І так довкола всього поля . Через кожні 5-6 метрів ще й поліція .

Це називається ОРГАНІЗАЦІЯ СПРАВИ .

На замітку Суркісу Ігорю , який не може забезпечити підтримку порядку на стадіоні без прийняття закону Верховною Радою .

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.