Предыдущее посещение: Текущее время: 22 ноя 2017, 20:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Президент Динамо Киев
Сообщение Добавлено: 06 дек 2008, 11:26 

Любимый игрок: Олег Гусев
Изображение

Родился 22 ноября 1958 года в г.Киеве

Образование – высшее, закончил Киевский институт народного хозяйства (1981 год)

В 1981-88 – начальник отдела ремонтно-строительного управления “Київжитлорембудмонтаж”;

1988-89 – заместитель начальника управления жилищного хозяйства Шевченковского райисполкома г.Киева;

1989-90 – начальник отдела Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины;

1990-94 – директор коммерческого центра СП «Динамо-Атлантик»;

1994-98 - генеральный директор ООО «Динамо-Атлантик»;

1998-2002 – первый вице-президент АО ФК «Динамо» (Киев);

с июня 2002 – президент АО ФК «Динамо» (Киев);

Полный кавалер ордена «За заслуги» («За заслуги» I степени (2006г.), «За заслуги» II степени (2004г.), «За заслуги» III степени (2003г.).

Лауреат Государственной премии Украины в области строительства и архитектуры за 2002 год за архитектуру комплекса учебно-тренировочной базы на Столичном шоссе в г.Киеве.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 14:40 

Отличному модератору (1)
Игорь Суркис: "Ни о чем не жалею"
16 декабря 2008

На минувшей неделе «Динамо», обыграв в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов «Фенербахче» со счетом 1:0, оформило путевку в 1/16 Кубка УЕФА. В гостях у аналитической программы «Спортивний тижневик», которая выходит на ТРК «Киев», президент киевлян Игорь Суркис подбил итоги нынешнего года, а также рассказал о планах на будущее.

– Остання гра «Динамо» – «Фенербахче», чи не було у Вас побоювань за кінцевий результат?

– Футбол – это такой вид спорта, когда ты можешь добиться всего, а можешь не добиться ничего – как у нас было в этой Лиге чемпионов. Впервые за последние годы многое зависело от нас. Нам надо было обыграть – и мы были близки к этому – дома «Порту» и продолжать участие в Лиге, путь, можно сказать, возрождения команды киевского «Динамо». Не получилось. Естественно, дальше надо было бороться за Кубок УЕФА. Это тоже по сравнению с предыдущими сезонами определенный прогресс. Поэтому я считаю, что команда прогрессирует, надеюсь, что в следующем году она будет прогрессировать дальше.

– «Динамо» на чолі із Валерієм Лобановським постійно дарувала вболівальникам єврокубкову весну. І зараз ми знову туди потрапили, щоправда з російським тренером. Якщо порівняти команду Лобановського і Сьоміна – багато спільного?

– Вы знаете, я бы не сравнивал эти две команды. Та команда в том веке была, когда играла в полуфинале 1999 года. Эта команда совсем другая. Здесь играет большее количество легионеров, в той команде играло больше украинцев, с которыми Валерий Васильевич находил общий язык, так как они его понимали. Если сравнивать тренеров – огромный опыт работы в бывшем «союзном» чемпионате и у одного, и у другого тренера. Юрий Павлович был в одной команде все время – в «Локомотиве». Ему не удавалось создать боеспособную команду. Эту команду трощили на куски, забирали игроков оттуда. Когда российский чемпионат стал независимым, он с «Локомотивом» добился определенных успехов – выигрывал золотые медали чемпионата, выводил коллектив в полуфиналы еврокубков. Поэтому, он тренер с опытом, он знает, как к конкретному матчу привести команду в нужном психологическом состоянии. Это в футболе сегодня очень важно.

– А чому, на Вашу думку, не змогли себе проявити на міжнародній арені Михайличенко, Дем’яненко, Буряк?

– Скорее всего, надо им задавать вопросы. Почему? Потому что я, следуя своим обещаниям Валерию Васильевичу Лобановскому, обещал ничего не ломать, а продолжать то начатое дело, которое было им положено в 90-х годах, когда он вернулся в киевское «Динамо» из своей зарубежной поездки в ОАЭ.

Он говорил: «Надо продолжать. Не надо останавливаться. Продолжать вести такой тренировочный процесс, такой создавать микроклимат в команде». И я, веря ему, продолжал эти традиции. Никто меня не упрекнет в том, что я не дал его ученикам шанс и возможность поработать. Может, кому-то мало, может быть кому-то много на должности главного тренера. Но когда я понял, что второго Лобановского у нас не будет, и хорошая копия – это не оригинал, было принято решение пригласить Юрия Павловича Семина.

Прошел год, и я об этом не жалею. В любом случае, даже если бы мы в этом году не попали в еврокубковую весну, то все равно – результат, прогресс очевиден. И количество футболистов, которые сегодня были приглашены с его приходом – это всего-навсего Вукоевич и Бетао. Это не то количество, которое мы приглашали каждый год – по четыре, по пять легионеров и потом непонятно – играли они или не играли. Есть позитивы и надо двигаться вперед, чтобы не останавливаться на достигнутом и, Юрий Павлович это прекрасно понимает, чтобы команда прогрессировала, и чтобы вливалось в команду как можно больше нашей талантливой молодежи.

Сегодня я с уверенностью могу сказать, что эта молодежь у нас есть, она у нас будет, потому что наконец-то заработали школы. И мы работаем в том режиме, в котором работают все западные клубы – я имею ввиду, детско-юношеские спортивные школы. Когда создана инфраструктура и созданы условия – тогда можно требовать и результат.

– Ви сказали, що Юрій Сьомін зміг налагодити мікроклімат у команді, але те що стосується життя футболістів за межами футбольного поля. Час від часу у пресі з’являється інформація про те, що наші футбольні зірки сяють і у нічних клубах, порушуючи режим. Називали прізвища гравців Вашого клубу. Як до цього ставиться президент «Динамо» Ігор Суркіс?

– Это жизненные вопросы и мы от этого никуда не денемся. Я не считаю нужным отслеживать своих футболистов, ловить их в ночных клубах – они взрослые люди, они профессионалы. Но если поступает какой-то сигнал о недостойном поведении футболистов, мы конечно реагируем очень жестко. У нас введены очень сильные штрафные санкции. Но я бы не сказал, что в последнее время у нас в этом плане было много конфликтов.

Состояние игроков, как бы они не провели вечер, или как бы они не провели ночь, должен оценивать врач команды. И та регулярная утренняя тренировка, которая проводится даже после игр – это тоже новшество Семина после игр серьезных в еврокубках, в чемпионате страны – на следующий день ребята в 9.30 собираются на базе и мне кажется, это самая лучшая лакмусовая бумажка, кто в каком состоянии пришел.

– Тверезо оцінюючи можливості нинішнього складу «Динамо», враховуючи можливі трансфери, які будуть взимку, які завдання Ви ставите перед командою на Кубок УЄФА?

– Мы должны отдавать себе отчет в том, что 5 основных футболистов в последней игре не участвовали с «Фенербахче» – это Гусев, Корреа, Юссуф, Нинкович и Каддури. Это игроки «основы». В любой команде, когда не играет 5 футболистов, это уже не та команда. Сегодня нет в Европе полноценных двух составов, «Барселона», которая выпустила против «Шахтера» не основной свой состав, яркое тому подтверждение. Я считаю, что донетчане по праву и легко их обыграли.

Может «Шахтер» обыграл бы и основной состав «Барселоны», но это было бы чуть сложнее. Поэтому говорить, что в любой команде есть два равных состава нельзя. Состав наигрывается в основном один и Юрий Павлович своей работой это доказывает. У него есть костяк и сегодня играть без 5 основных игроков очень сложно. Весь сезон мы не могли видеть ни Корреа, ни Гусева, поломался Юсуфф, а это столб нашей обороны и атаки. Поэтому вполне возможно, у нас будут усиления. Сегодня рано об этом говорить, потому что Семин уехал на несколько дней. Он как раз присутствовал на матче «Барселона» – «Реал», мы с ним сегодня обменивались мнениями об этой игре. Через несколько дней он будет в Киеве, и мы сядем вместе с селекционной службой, которая нам предложит футболистов.

– А скільки ще чекати на повернення Гусєва і Корреа?

– Я считаю, что Корреа не выходил только потому, что Юрий Павлович не хотел ломать наигранные связи. Бразилец полностью восстановился, приступил к тренировкам, и будет доказывать свое место в составе. Гусев тоже самое. У них нет каких-то ограничений. Точно так же это касается и Юссуфа.

– Якщо можна стисло. Чи маєте план підготовки на це міжсезоння?

– Да, мы имеем план подготовки. 10 января команда возвращается из отпуска. 11 – тестирование, втягивающий подготовительный сбор в Киеве. 16 числа команда вылетает в Израиль, там она тренируется, проводит спарринги. 24 января перелетает в Тель-Авив, размещается в отеле и готовится к турниру Кубка Первого канала. Через эти игры мы будем смотреть готовность к играм Кубка УЕФА.

После этого возвращаемся на несколько дней в Киев, улетаем в Испанию и приезжаем уже из Испании на матч Кубка УЕФА, который состоится в середине февраля. Опять уезжаем в Испанию, там готовимся к ответной игре Кубка УЕФА, возвращаемся и 28 февраля играем с «Металлистом».

– Фінансова криза якось зачепила київське «Динамо»? Я бачу багато закордонних зборів, тобто скорочення фінансування не спостерігається поки що.

– Вы наверное обратили внимание, у нас три полноценных сбора. На каждый из них команда будет летать только чартером, жить в гостинице 5 звезд. Я не могу сказать, что будет завтра, послезавтра, на сегодняшний день и в ближайшие несколько лет на команде киевское «Динамо» этот кризис не отразиться. Почему? Потому что мы планируем бюджет не на один день, мы планируем свой бюджет на несколько лет вперед. Естественно, может нам придется где-то сократить расходы, когда будем видеть, что кризис усугубляется. Все, что связано с первой командой – это неприкасаемо и будет выполняться.

– Дякуємо вам за інтерв’ю.

Материал сайта "Прессинг"

Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 15:33 

А он вобше очень багатый!!?

Re: Президент клуба «Динамо» Киев
Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 15:36 

Отличному модератору (1)
:ROFL:
Насмешил:)
Смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны Гейтса, то неочень=)

Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 17:15 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
Игорь Суркис: "Главная задача – выиграть Кубок УЕФА"

Изображение
19 декабря 2008

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис за жеребьевкой весенней стадии Лиги чемпионов и Кубка УЕФА вопреки многолетней традиции следил не с места события, а из рабочего кабинета с помощью телетрансляции. Сразу же после ее окончания он ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Игорь Михайлович, какой была Ваша первая реакция на итоги жеребьевки для киевского «Динамо»?

- Хочу сказать откровенно, что на данном этапе слабых команд не бывает, но соперник у нас мог бы быть и другим – поудобнее что ли. Например, тот же «Твенте». Нам же, я считаю, достался самый сильный соперник из тех, которые были. «Валенсия», я думаю, сегодня посильнее даже «Милана».

Эта команда сейчас в чемпионате Испании делит второе место с «Севильей». Она показывает очень сильный футбол. А один из ведущих игроков команды Давид Вилья, чемпион Европы, находится сейчас в прекрасном состоянии, отменно играет и много забивает.

Да, «Валенсия» - команда очень серьезная, но если мы хотим чего-то добиваться то мы должны стараться пройти и ее.

- И попасть на… харьковский «Металлист»!

- Очень жаль, конечно, что если мы сможем пройти дальше и если то же самое сможет сделать «Металлист», то жребий схлестнет наши команды на таком раннем этапе. Не хотелось бы, конечно этого, но ничего не поделаешь. Если суждено, то так и будет.

Надо верить в то, что мы попадали в Кубок УЕФА не для того, чтобы быть там статистами. Если мы хотим выиграть Кубок, значит, мы должны проходить «Валенсию».

- То есть конкретной задачи на каждый раунд нет? Скажем, для начала дойти до полуфинала или до финала?

- Главная задача – выиграть Кубок, а в каждой конкретной игре нужно добиваться необходимого для этого результата. Что такое полуфинал? Это полумера какая-то. И четвертьфинал – полумера. Чем дальше проходишь – тем обиднее вылетать. Согласитесь?

Поэтому мы должны ставить перед собой максимальные задачи. Другое дело – может получиться, а может и не получиться. Но перед командой должны стоять максимальные задачи, иначе нельзя браться вообще за такое непростое дело. Мы же не играем для того, чтобы просто участвовать. Взять, к примеру, те же как «Зенит» или ЦСКА. Поэтому, наверное, эти две команды и завоевывали Кубок УЕФА, что ставили задачи выиграть Кубок, а не дойти до полуфинала.

- То, что первый матч для киевского «Динамо» пройдет дома, имеет какое-то принципиальное значение?

- Принципиального не имеет. В первом матче надо сделать какой-то задел. Во всяком случае, успешно сыграть – не пропустить, а при возможности постараться забить, что возможно при наших погодных условиях в середине февраля.

Важно продемонстрировать свои сильные качества, заряженность на борьбу. Конечно, все будет решаться в Валенсии, но очень много будет зависеть и от исхода игры в Киеве.

- Как бы Вы оценили шансы «Шахтера» в матчах с «Тоттенхэмом» и «Металлиста» во встречах с «Сампдорией»?

- Вчера московский «Спартак» показал, что с «Тоттенхэмом» можно играть, и он был в шаге от того, чтобы пройти дальше. Я считаю, что «Шахтер» – команда опытная в Европе и ей вполне по силам пройти «Тоттенхэм». А «Металлист» вот вообще в Европе чудеса сейчас творит. Молодцы харьковчане! Хотя, казалось бы, команда вроде бы уже все свои задачи решила и одной ногой уже в отпуске…

Жребий, конечно, непростой - с итальянскими командами играть очень сложно. Но у «Металлиста» есть хорошие шансы пройти дальше.

- И последний вопрос. Вы уже не будете больше ездить на жеребьевки еврокубков, чтобы присутствовать на них лично?

- После неудач нашей команды в последние годы надо же было поменять что-то.

- Вот Вы и поменяли в этом году - команда прошла дальше.

- Пройдем дальше в турнире в начале следующего года - не буду ездить на жеребьевки, а если не пройдем, то опять придется ездить.

Пресс-служба ФК «Динамо» (Киев)

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 19:14 
Хрыч Кузьмич

Любимый игрок: Виктор Колотов

Знаток форума (1)
Главная задача... Нескромно это. Да мэтр призывал поднимать планку на высоту, но она уже свалилась в лиге.

Сообщение Добавлено: 20 дек 2008, 09:18 

Любимый игрок: Сашенька Алиев :)
Игорь Михайлович *give heart*
Сколько его помню, он всегда был одинаковый. Когда говорят "свои пацаны", то у меня ассоциации только с ИМ. Самый "конкретный" человек в мире. Много у него денег, не много, но Динамо он отдал себя :)

Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 10:30 
Модератор
Модератор

Любимый игрок: Чибурданідзе
Жаль, що Динамо-Металіст можуть зустрітися так рано???!!!! Це жарти такі? :D: Що я чую?! Та це ж просто СВЯТО!!!!!!

Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 20:54 

Международная федерация футбола (ФИФА) одним из главных направлений своей деятельности на ближайшие годы определила работу с футбольными клубами. Для этой цели создан Комитет ФИФА по клубному футболу. Одним из членов нового Комитета назначен президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке поздравил Игоря Суркиса с высоким назначением и выразил уверенность в конструктивном сотрудничестве в рамках работы нового Комитета.

Источник: официальный сайт "Динамо"

Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 11:58 

Игорь СУРКИС: «С лишним весом - в Бразилию!»
Президент «Динамо» прокомментировал последние трансферные новости и слухи

Клебер, отыгравший весь прошлый год в «Палмейрасе», возвратился в Киев. Есть ли у него шанс присоединиться к «Динамо» на первом сборе?
- В четверг я провел переговоры с его агентом Джузеппе Диогарди. Сам Клебер, как я понимаю, не прочь к нам вернуться, однако его агент настаивает на обратном. Более того, уверяет, что запрошенная нами за игрока сумма будет до копейки перечислена не позднее понедельника. С одной стороны, у меня нет оснований ему не доверять, но с другой, если в указанные сроки расчет не состоится, во вторник, согласно договоренности с Клебером, он вылетает в Испанию, где присоединится к «Динамо».

- А каково будущее Родригу, у которого закончилась аренда в «Сан-Паулу»?
- Существует два варианта: бразильский клуб либо выкупит его трансфер полностью, либо продлит аренду как минимум на полгода. В любом случае, до лета Родригу в Киеве не будет.

- Диого Ринкон отправится с командой на первый сбор в Испанию?
- Нет, он останется в Конча-Заспе. Скажу вам больше: если в ближайшие две недели Диого не приведет себя в форму, то, быть может, и вовсе закончит с футболом. Никто не сомневается в его способностях, но и полгода без игровой практики даром не проходят. В конце концов, мы не пансионат для больных игроков, а серьезный клуб, ставящий перед собой задачи не только на внутренней арене. Если через две недели кондиции Ринкона не будут отвечать нашим требованиям, мы откажемся от его услуг, выставим на трансфер и отправим в Бразилию - сгонять лишний вес.

- Какое впечатление произвел на вас сербский защитник Томислав Пайович?
- Строго говоря, впечатление он должен производить не на президента, а на главного тренера. Наши селекционеры давно следили за этим исполнителем, но вот подходит ли он под модель игры «Динамо» - покажет время. Могу лишь сказать, что в пятницу он вместе с командой летит в Марбелью на первый сбор.

- Слухи отправляют в «Динамо» и другого сербского центрального защитника - Николо Петковича из «Црвены Звезды»...
- Мне о нем ничего не известно. Но следует понимать, что селекционная служба «Динамо» следит за большим количеством игроков во всем мире, и не исключено, что этот парень - из их числа.

- Как и защитник сборной Белоруссии Дмитрий Верховцов, на которого, также претендовали «Сатурн», «Амкар» и московское «Динамо»?
- С этим игроком ситуация иная. В течение суток нам удалось, что было весьма непросто, оформить визу и подписать все необходимые бумаги, позволяющие Верховцову в пятницу отправиться с командой на первый сбор. «Динамо» имеет первоочередное право выкупить его трансфер, условия личного соглашения с игроком согласованы, и теперь все зависит от решения Юрия Семина.

- Виталий Мандзюк и Владимир Лысенко возвращаются из аренды в «Арсенале»?
- Нет, они остаются «канонирами» еще на полгода. Арендное соглашение этих футболистов было изначально рассчитано на весь сезон.

- А верно ли, что ваш клуб вернулся к кандидатуре центрального защитника «Стяуа» Дорина Гояна и имеет планы в отношении опорного хавбека бухарестского «Динамо» Адриана Ропотана?
- Это всего лишь слухи.

- Планируется ли продление аренды у московского «Локомотива» Малхаза Асатиани?
- Окончательного решения на этот счет еще нет. Ведутся переговоры.

- В конце прошлого года вы говорили о том, что три молодых воспитанника «Динамо» - Тимур Парцвания, Андрей Фартушняк и Михаил Малин - могут отправиться в аренду в «Харьков».
- В течение ближайших нескольких дней мы решим и этот вопрос.

- Интернет накануне разнес информацию о том, что «Сент-Этьен» якобы интересуется Исмаэлем Бангура, а лондонский «Арсенал», что кажется еще менее вероятным, - Папом Диакате...
- Клуб не получал ни одного факса, свидетельствующего об интересе к этим футболистам.

- Верно ли, что Тарас Луценко планирует завершить игровую карьеру?
- Это вполне вероятно. Его контракт завершится в июне, все обязательства перед игроком мы выполним неукоснительно. А затем Тарас, которого мы знаем как профессионального и очень порядочного парня, скорее всего, перейдет на тренерскую работу. Решать ему, но мы предложили Луценко остаться в клубе в качестве помощника тренера вратарей Сергея Краковского.

- А Александр Рыбка?
- Если поступит предложение - не задумываясь отдадим его в аренду. Вратарь не должен оставаться без игровой практики...

Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 12:12 

mih
где вопросы и комментарии о Датоло ? :scratch:

Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 12:13 

интервью наверное месячной давности

зы а может просто нехотел говорить.. чтоб не сглазить ) ну всё как обычно..

Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 12:29 

toxa писал(а):
- Какое впечатление произвел на вас сербский защитник Томислав Пайович?
- .......... покажет время. Могу лишь сказать, что в пятницу он вместе с командой летит в Марбелью на первый сбор.

Судя по этим словам (о пятнице) интервью свеженькое, может пару дней прошло.
Так что скорее второе, дай Бог.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 14:59 

Отличному модератору (1)
- Слухи отправляют в «Динамо» и другого сербского центрального защитника - Николо Петковича из «Црвены Звезды»...
- Мне о нем ничего не известно. Но следует понимать, что селекционная служба «Динамо» следит за большим количеством игроков во всем мире, и не исключено, что этот парень - из их числа.
Хм... Как будто он не знает, но отговорка мне понравилась :D:

Сообщение Добавлено: 17 янв 2009, 09:07 

стандартная фраза. Её уже патентовать можно. :jokingly:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.