Предыдущее посещение: Текущее время: 20 окт 2018, 22:24

Автор Сообщение
 20. 07. 2013. Говерла (очень далеко) - Динамо (Киев)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 20:55 
Модератор
Модератор

Часть 1. Туда.

18 июля, около 4 часов утра, за 63 часа до начала матча между киевским «Динамо» и ужгородским «Закарпатьем», я проснулся и грязно выругался в темное пространство.

Да, подъем был непривычно ранним, а дорога – очень далекой. Этот выезд должен стать в моей выездной «карьере» самым дальним на данный момент, и, соответственно, самым длительным по количеству дней.

Изначально я стоял перед выбором. У меня было желание посетить Ростов, игру за суперкубок России между питерскими бомжами и московским ЦСКА. Но когда я узнал цену билетов на сам матч (за эти деньги можно смело пробить 2 относительно недалеких выезда), соотнес эту сумму к дорожным затратам, то понял, что лучше я за эти же деньги пробью выезд в далекое Закарпатье. От заманчивого приглашения знакомых московских коней пришлось отказаться. Ничего страшного, друзья! В мае, говорят, Спартак на своем новом стадионе будет коней принимать?

Я не планировал устраивать огромный вояж только ради одного футбола. Конечно, повод был исключительно футбольным, но все-таки не так часто я посещаю западные области своей страны. Я решил устроить себе большую развлекательную программу. Под стать было и время небольшого отпуска.

Когда я покупал билеты, в голову закралась мысль, что УЖД и моим деканатом, видимо, заправляет одна и та же жидо-массонская стая. Судите сами – прямых билетов до Львова не было (а он был обязательнейшим пунктом поездки), билетов до Ужгорода – давайте не будем о печальном, а садиться в поезд, который отвезет меня в град Леополис, предстояло аж в Запорожье.

Но добраться из Запорожья во Львов – только половина проблемы. Все-таки, 23 часа езды – ничто по сравнению с месяцем межсезонья.

Так что, ровно в 4 с половиной часа утра для меня начался первый выезд сезона 2013/2014. Меня ждала собака до Мелитополя. Ехать предстояло долго, около 5 часов. Ничего, потерплю.

Потом – 1 час ожидания поезда в Мелитополе. Поезда «Симферополь – Минск». В Мелитополе как всегда кипит торговля, без вмешательства внешних сил пробраться в поезд, в свой вагон, нереально. Около 15 гномов забросали тамбур всяким дерьмом в виде дынь и арбузов. Пролезть – никакой возможности. Мне на помощь приходят 2 дяди Степы, которые достали дубинки и хорошенько постучали оными об вагон. Толпа немного расступилась, и я смог пролезть туда, куда мне надо было.

Еще полтора часа езды, и вот, наконец-то, я сажусь в поезд, который идет не в какие-то е*еня, а во Львов. Можно спокойно вздохнуть, устроить небольшой перекус, и завалиться спать.

В дороге мне не давали уснуть радостные сотрапезники из числа тех, которые решили отложить свои первые выезда до Донецка. Видимо, в нашей творческой артели не считает зазорным пробивать всякие там Луцки, Ужгороды и Полтавы в одни щщи, только самый ярый поклонник гранжа. Накануне, в ночь моего отъезда, двое малолетних, наших, хулиганят, нехило подставили его. Ржавый и Сэв, около 2 часов ночи, находясь в нетрезвом виде, устроили между собой полемику на тему одного фильма, название которого они забыли. Они только помнили то, что этот фильм им советовал Читатель.

Посему, когда я ночью, перед отъездом, варил себе кофе на кухне, был здорово удивлен раздраженным голосом родителя – «у тебя, судя по всему, какие-то двинутые друзья! Кто-то позвонил мне ночью, назвал тебя по имени, но поняв, что попал не туда, вежливо извинился и положил трубку»…Мне стало любопытно, кто же это решил пополнить клуб самоубийц, (а заодно и выяснить, кто кроме меня в нашей творческой артели страдает амнезией – у меня уже целый месяц новый номер). Поиски были отложены на несколько часов вперед, мама услышала от меня нижайшие извинения за моих архаровцев, и обещание, что впредь, любому, кто посмеет посягнуть на ее сон, я кину в лицо нашего кота.

Мне нужен был номер одного человека. Я точно знал, что этот номер есть у Немца. И я точно знал, что номер Немца, который я никак не могу запомнить, есть у Ржавого. Ничего не подозревая, звоню ему. В ответ слышу нижайшие извинения, в духе «прости, царь-батюшка, холопов своих, бес попутал, зелье чертовщинное опьянило нас». Немного удивившись, поинтересовался, о каком их косяке я еще не осведомлен. Ржавый рассказал, что вот, ночь, улица, фонарь, аптека, они вдвоем сидят на летке, пьют пиво, и вспоминают какой-то фильм о футбольных болельщиках. Фильм этот еще не вышел, названия не помнят, страну-производителя – тоже запамятовали, вот и решили обратиться за дружеским советом и подсказкой к такой уважаемой персоне, как ты, царь-батюшка, защитник всех угнетенных и утешитель рыдающих, человек, который знает наизусть все песни «Нирваны», и некоторые даже поет.

Неизвестно где и когда пройденный Ржавым курс придворного подхалимажа достиг своей цели. Слегка польщенный, и добавив, что один раз не только пел, но и даже играл на гитаре (не упомянув, правда, что после моих 20-секундных попыток сыграть нирвановскую песню «Polly», у меня отобрали гитару и надавали мне по ушам), я только выразил надежду, что все выпитое после звонка пиво, казалось Сэву горьким и отвратительным, вызывающим усиленную рвоту.

Со звонками на сегодня было покончено, и я наконец-то лег спать.

Часть 2. Ужгородская-футбольная-алкогольная.

На подъезде к Тернополю я понял, что научился играть в судоку. На подъезде ко Львову, ко мне также пришло и осознание того факта, что у меня сел телефон. Стрельнув зарядку минут 15 прилежно, по стойке смирно, стоял возле розетки и заряжал телефон.

Наконец-то, поезд въехал на львовский вокзал. Наверное, лучший вокзал в мире.

В дороге мне отписала Оля, и посоветовала купить билет в Ужгород. Сразу отправился в кассы. Встретил знакомого, тезку, (но не Читателя!), который тоже собирался в Ужгород. 15 минут ожидания и у меня на руках билет в город, где будет играть «Динамо»!

Во время беседы с Ваней, пришли к выводу, что все-таки хорошо, что Говерла осталась в вышке. Вот сейчас мы во Львове, а так были бы в Кривом Роге. Город, в силу многих обстоятельств, Львову все же уступающий.

На трамвайной остановке мы попрощались, я рассказал Ване, как найти крыивку, в которую тоже собирался отправиться ночью. А сам остался ждать нашу Faithful.

У нас возникли небольшие сложности касательно моей ориентации в пространстве на львовских улицах. Но мы все-таки встретились!

После теплой встречи мы, втроем, (с нами была еще Олина одногруппница), мы отправились в «Картопляну хату». Заказ пришлось ждать очишуеть как долго, Ольга Фреймут уже выехала к вам, с*ки! Но картошечка была вполне ничего.

Потом мы отправились в хостел, где я оставил свои вещи и переоделся. У Оли были дела в городе, поэтому меня оставили на скамейке в парке, посоветовав явиться к ней через час. Все 60 минут были потрачены на поиски (естественно, успешные!), подходящего генделя с пивом.

Через час, явившись к скамейке, и пожирая дикое количество жевательной резинки, я встретил Олю. Мы поехали в Городок за ее вещами.

Все. Теперь в моем понимании общество делится на 2 половины – та, которая была в Городке, и та, которая там ни разу не была. Я познакомился с Олиной семьей. Единственное существо, которое не пожелало общаться с автором статьи «как меня пытались отчислить», и оттого убежавшее из дома, была кошка Буся. А жаль…

Еще перед отъездом из дома, почесывая на прощание Фабьену подбородок, я наобещал ему кучу сувениров – львовские колбаски, отжатую розетку Говерлы, кирпич из Запорожья, кошку-львовянку, и множество других интересных предметов. Забегая вперед, скажу, что все обязательства перед родным мохнатым психом были выполнены. Колбаски, правда, были из магазина возле дома, розетка была металлиста, кирпич он не захотел, а Буси не было дома. :D:

А еще у Оли очень много медалей! Целая связка! С одной стороны – медали за успехи на учебном поприще, (золотая медаль!), а с другой – за спортивные успехи. Небольшое удивление у меня только вызвала медаль «Чемпион и обладатель кубка СССР 1974 года в составе «Динамо» (Киев)». Она оказалась подарочной.

А еще у Оли есть целые 3 коробки с билетами. Билеты на футбол, билеты на концерты, и билеты на поезда. Одна коробка музыкальная! :garmoshka:

У меня такой коробки, признаюсь, нет. Но у меня есть альбом, в котором собрано over 9000 билетов с разного рода ногомяча. А свои билеты я выбрасываю…Храню только такие…Памятные…Например, непонятно зачем до сих пор храню билет со выезда в Запорожье…Тот самый, до пригорода Киева, когда я при помощи М., по вписке доехал до самого бомжеграда… Эх…

Но ладно. Быстро собравшись мы отправились обратно во Львов. На вокзале мы встретили Avatif, которую я тоже не видел аж с самого выезда в Одессу. Ну, как выезда…Я себе засчитал как выезд.

Потом мы отправились в хостел. Спустя полчаса туда приехала Олина подруга Таня. Нет, не из Никополя. Львовская Таня считается моей сестрой, посему мы оба люто обрадовались встрече. :hi:

Мне вспомнился август прошлого года. Тогда Оля и Таня отдыхали в Крыму. О, славное было время. В один момент в моей квартире жило целых 3 львовянки! Да, круто было. Бабушки возле подъезда, наверное, посчитали меня окончательно павшим в нелегкой и неравной борьбе с развратом, а мужские особи со двора мне искренне завидовали. Представьте себе такую картину – утро, Ваня выходит из подъезда в окружении 3 прекрасных девушек. :D:

В те несколько недель было выпито множество спиртных напитков разной степени крепкости и давности, мы с палаткой ездили куда-то на озеро…Ой, всего и не перечислишь.

Таня тоже захотела с нами поехать на футбол. Сказано – сделано. Приобрев поллитра коньяка и 2 литра кока-колы, было решено отправиться на Высокий Замок. Там все это великолепие было выпито, и мы отправились вниз, на вокзал. В дороге нас настиг тропический ливень, мы промокли, и в 3 часа ночи доехали до вокзала на такси.

До поезда оставалось порядочно времени, и мы отправились перекусить. Кофе был достаточно неплохим (пожалуйста, не показывайте отчет моему врачу!), а я в 4 с половиной утра еще осмелился заказать засыпающему юноше из фаст-фуда картошку-фри. Мои милые спутницы посоветовали мне оставить юношу в покое.

Тем временем поезд был подан. Мы все хотели спать, посему сразу завалились на боковую.

Проснулся я только за полтора часа до прибытия. На подъезде к Чопу обнаружил полную нехватку сигарет, посему в том пограничном селении была предпринята героическая попытка забега в ближайший магазин за оными. Разумеется, успешная. До моего рекорда 2012 года, когда по дороге из Луцка, в Козятине, я совершил забег за батоном за 42 секунды, конечно далековато, но успел и так.

В дороге мое внимание привлекли два молодых человека, лет, наверное, по 15-16. У них еще была одна розетка Карпат на двоих. С недоверием посмотрев на меня они спрятали свой шарф. Я только усмехнулся. И зачем так палить свою атрибутику? Вы едете во враждебный город, вроде как…Это не проявление какой-то боязни или малодушничества. Это вопрос здравого смысла. Если вы не обладаете габаритами Валуева и не уверены в окружающих, спрячьте все поглубже и сидите не высовываясь. Некоторые знакомые в свое время, помню, тоже выговаривали мне, дескать, почему я не езжу на фирме. Ну, как сказать…Зато я ни разу в отличии от них не пробил травмпункт по приезду с выезда.

Мы приехали в Ужгород.

После небольшого пид-стопа в каком-то кафе, отправились на неспешную прогулку по городу.

Изображение
ужгородский вокзал

Изображение
Судя по всему, православная церковь. Rак и все в Ужгороде - скромно, и со вкусом.

Изображение
Я не Ольга Фреймут, но нутром чую, что Динамо останавливалось именно здесь.

Изображение
Мои очаровательные спутницы. Кто-то просто шагает вперед, опустив голову. У Тани в руках саперная лопата. Тина либо клеит стикер на столб либо снова что-то запечатлевает.

Изображение
я и испорченный забор

Изображение
вполне неплохой вид. Эх, если бы снести кусок трассы...

Изображение
Рибалки

Тот самый памятник, который привлек столько внимания у Awatif и Faithful во время предыдущего визита в Ужгород. Я не страдаю застенчивостью, посему даю фотографию в нормальном объеме. Ничего так. Уберите от экрана детей.
Изображение

Изображение

Ужгород мне понравился. Не хочу говорить за весь белый свет, но мне показалось, что в нем живут очень вежливые люди. В городе чувствуется какое-то внутреннее спокойствие, гармония, что ли. Близость к Европе? Не знаю.

Билеты на футбол стоили 10 гривен. На гостевой сектор, разумеется. До матча был небольшой марш, не понравились те кретины, которые взрывали петарды и жгли всякую хрень в центре города.

Наших прибыло достаточно много. Как никак, а первый выезд сезона и все такое.
Футбол мне понравился. Неплохая игра, как для второго тура, да и новый нигга порадовал. До матча я, Оля, и Тина играли в игру – угадай состав. Мы с Олей угадали по 9 человек, Тина же была как «Динамо» - на 3 месте :D: :beer: . 7 игроков.

Шиза была на уровне. Некоторые заряды, конечно, хе-хе…Читайте выше.

В перерыве матча нас покинула Таня. Миль пардон, но черт возьми...Почему человек, который находясь на самом последнем ряду и стоя смотревший футбол, послужил таким примером ненависти для окружающих? Неподалеку от нас находилось несколько барышень из Крыма, которые тоже гоняют за "Динамо". После плотного знакомства с одной из них, выдавшей на мои несчастные уши тонны трепа о сильных и слабых сторонах киевского "Динамо", о том, что она думает о том или ином популярном человеке, я посоветовал своим парням, дабы не стать притчицей в языках, держаться от них подальше.

Одна из них, черт возьми, еще и живет недалеко от меня! Так они за весь матч ни разу не зарядили, посвятив эти полтора часа кривлянию и умозрительным беседам в обществе нескольких парней. А какие увлекательные рассказы я услышал от одной из той дам, о том, с кем она знакома! Тот, тот, Гладик, Коря, Юджин, Маркс, Ленин, аббат Прево, Джастин Бибер! Тошнит! Я тоже, блеать, много кого знаю. Но я не ору об этом на каждом углу, и вообще не требую для себя никаких льгот. Я не бегаю перед домашними матчами Динамо с факелом вокруг "Олимпийского" и криками "Я - Читатель! Уважайте меня! Ибо я есть один из зачинателей организованного динамовского саппорта в Крыму! Уважайте меня! Любите меня!"
Таня чувствовала нарастающую вокруг себя не совсем доброжелательную обстановку ("почему ты не поешь?") и ушла с сектора, дождавшись нас после матча в парке.

А если человек болеет за Динамо, но ему искренне наплевать на шизу? В Киеве такой вопрос решается просто - ступай, любезный, к твоим услугам почти вся чаша стадиона за исключением 3-4 секторов. А на выезде? Куда ему идти? На сектора с местными? Или в объятия всяческого сброда за стадионом? А? Ведь за "Динамо" болеет очень много людей по всей стране, и кто бы что ни говорил, динамовская расцветка очень во многих городах и весях влияет на местное быдло как-то..раздражительно, что ли.

Забег быдла после матча на поле. Nuff said.
Пришел младший Шуфрич под сектор. Просил ребят не убирать один баннер, пока он не сфотается на его фоне. По-моему, его послали. Одобряемс.
Изображение
Уже второй раз подряд во время моего пребывания на футбольном матче, творится это безобразие. Желание дотянуться до кумиров перевешивает воспитание и элементарное уважение к себе?
А наше кенгуру не теряло тем временем этого самого времени зря :D:
Изображение
гвоздь программы. Помните этого симпатичного медвежонка? Виталик! Между прочим, золотник прошлого сезона. Представляю себе картину того, как на каком-нибудь выездном матче вместо живых людей будут на сидениях гостевого сектора будут восседать такие плюшевые создания, и..просыпаюсь в холодном поту!
Изображение

После игры нас держали около получаса. Потом всех вывели и в оцеплении куда-то повели. Оцепление – чисто формальное. Не мог уйти только ленивец.

А мы, утолив жажду и немного погуляв вдоль набережной, отправились на свой поезд.

Часть 3. Львовская. Пивная.

По приезду я решил отправиться на книжные развалы.

Это был уже мой 3 визит во Львов. О втором вы можете прочесть в соответствующем отчете. А в первый раз в жизни я побывал в этом городе в далеком 2005 году. Я тогда еще и думать не смел о том, кем я буду спустя 8-10 лет. Я тогда занял 3 место в Украине в одном читательском конкурсе, написал рассказ, он победил(!), и меня отправили закреплять успехи на львовский форум книгоиздателей. Да уже в те годы я отличался рьяным бумагомаранием. Это был не отчет, рассказ был на историческую тематику.

Сейчас я уже подрос, возмужал, но страсти остались во многом те же. Разве что к футболу, истории, и литературе, добавились еще любовь к крепким сигаретам, пиву, ужинам в обществе прекрасных дам, и, так называемая, "возня вокруг мяча".

Книжные развалы находятся во Львове возле памятника первому книгопечатнику Федорову. Да, в таких местах я готов бродить днями. Жратву только приносите.

Купил пару книг. Трактат Ламетри, который я очень долго искал, и "Метаморфозы" Апулея. Академическое издание "Литературных памятников". Собираю.

Еще там было несколько интересных лотков с древним винилом. Видел в продаже "Лэд Зеппелин", видел битлов. Подошел и поинтересовался на предмет винила Секс Пистолс. Продавец пробурчал что-то вроде "месье знает толк в извращениях", но нужного мне куска пластика в продаже не оказалось.

Оля не смогла приехать в хостел вечером, я был предоставлен самому себе. Ничего страшного! Сначала я рьяно болел в баре за "Севастополь" в игре против кротов, с чувством и едва ли не слезами, горланя "ты лети крылатый ветер..", а затем вернулся в хостел. Там собралась интересная компания из Олиных знакомых, мы пили пиво.
Еще был один любопытный кекс. Он был англичанином.

Стоит отметить, что я все-таки подтянул свои познания в языке Байрона, Квинси, и Руни. По крайней мере, я обращался к сотрапезнику, который знал английский только 1 раз. Спрашивал, как будет по-английски слово "тюрьма" :D:

Я разговаривал с подданым британской королевы о музыке. Сабж показал свой браслет, который он хранит на память об одном музыкальном фесте, на котором играли "Pearl Jam". Мы выпили за Эдди Вэддера.

Потом я научил его не чокаться, когда беседа коснулась Его Величества Курта Кобэйна…

Англосакс подверг сомнению мой тезис, что лучшим альбомом "Nirvana" всех времен вляется альбом "In Utero". Мол, только "Nevermind", только хардкор. Забыв о своей привычке отстаивать эту точку зрения в дворовых баталиях при помощи кулаков, и во избежание международного конфиликта, был вынужден уступить. Но я- то знаю правду!
Конечно, беседа коснулась и футбола. Уилл, (а так его зовут), был болельщиком МЮ. Мы обсудили неудавшийся трансфер Алькантары, который теперь будет играть за Баварию, вспомнили финал 99 года на "Камп Ноу" (меня учили правильно выговаривать фамилию Оле-Гуннара Сольскьяера, забившего в том матче второй гол в ворота немчуры). Я поведал с грустью бритту, кого прошли немцы тогда в полуфинале... Добавив, правда, на русском, что х*й бы вы тогда у нас выиграли.

И, разумеется, мы не могли обойти и такую сторону футбола, как противоправные действия болельщиков на и возле стадионов. Я с горечью сказал, что из-за ваших фильмов "Хулиганы зеленой улицы" (посредственный) и "Фабрика футбола" (неплохой), в моей стране появились толпы кретинов, которые напяливают на себя кепки барбери и белые тапки, всем рассказывают о том, какие они крутые траблмейкеры, и а при первом более-менее серьезном шухере спасаются бегством.
Англичанин рассказал, что у них барберри носят только гребаные кокни и чавы. И у них это, полиция, сильно не разрешает разгуляться. Спросил, как обстоят дела у нас с этим. В ответ я показал ему фотографии с ужгородского стадиона, добавив, правда, что это не хулиганы, а простое быдло. Не знал, как описать это слово, хотел сказать "донбасс", но потом произнес слово "чав".

Английский филолог, поправь меня!

Засим англичанин вынужден был уезжать. В Краков. Хоть немного, но поближе к владениям своей гребаной старухи. Мы тепло попрощались.

А я лег спать.

Ночью мне приснился странный сон. Помимо одной девушки, которая снится мне уже длительный промежуток времени, мне приснилось и нечто странное. Динамо выиграло Лигу Чемпионов, обыграв в финале..Бате...2-1! Вся соль в том, что узнал я это только спустя неделю после матча. От Ильи. А еще он на до мной издевался, сволочь, мол, как я этого не знаю. Потом я вспомнил, что Динамо должно было играть в 1/8 с Арсеналом (не тот, который тульский), и, решив, что нам ничего не светит, забил на этот турнир.

Еще я убегал от коровы, (хм. Это намек?), выпрыгнул от нее в окно, но это оказался подвал. Под конец всего этого великолепия я еще и умудрился опоздать на свой поезд из Львова. Во сне, разумеется.

Вывод был один - у меня заболело горло. Многочисленные пивные возлияния не прошли зря. Сразу же были предприняты решительные меры по его излечению.
Сожрав пол пачки соды и залив горло 3 чашками кофе, я отправился завтракать.

2 порции борща с пампушками и большая пицца, на мой скромный взгляд, способны поставить на ноги любого человека. Не был исключением и я.

Прилагающийся фотоотчет моей прогулки по Львову.

Изображение
ремонт дороги на улице Городецкой во Львове. Представляете, что бы я написал, если бы это было в Донецке? :D:

Изображение
мои ноги. я нечайно. в каждом фотоаппарате любого человека есть такой кадр. я гарантирую это

Изображение
такие монстры ремонтируют ту самую улицу. Марвин Химейер, память о тебе жива в наших сердцах!

Изображение
привлек внимание переходом между корпусами

Изображение
мы все и так прекрасно знаем, какой филиал самый крутой. Ведь правда?)

Изображение

Изображение
вообще-то памятник погибшим сотрудникам милиции. но давайте на секундочку представим, что это памятник..просто мертвой змее! Да! Мертвой, умирающей змее!
Ну и я, конечно, рядом.

Потом я встретился Таней, мне вручили подарок, я опять выпил пива, и мы отправились на вокзал. Там мы встретили Олю, мы все тепло попрощались, и я отправился в Запорожье. До скорой встречи, дорогие!

Часть 4. Бомжово – воспоминающаяся.

"Я люблю этот город, но зима в нем слишком темна!
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному!"
(В. Цой, "Город")

Я приехал в Запорожье. Как и в ноябре, закинул вещи в ту же ячейку и даже вбил тот же пароль. Из ручной поклажи у меня была только книга.
Эх...Сколько воспоминаний. Да, тогда все было по-другому.

Со времен моего предыдущего визита в Запорожье почти ничего не поменялось. Точно те же серые дома, прокопченные стены, тошнотворная архитектура. Только тогда рекламные считы анонсировали игру с "Динамо", а сейчас вовсю закликали народ на игру с луцкой "Волынью". Я нашел вполне уютный сквер со скамейкой, и уселся читать. Читал "Апологию" Апулея. Речь в защиту самого себя.
Да, где-то мы это уже проходили.

Потом немного побродил по городу. Не самое лучшее место для прогулок. Мне кажется, что для этих целей более подходит Мариинский парк в Киеве, бульвар Франко в Симферополе, любая улица в старом центре Львова, аллея возле дома Кобэйнов в пригороде Сиэтла. Я, правда, ни разу там не был, но на фотографиях она выглядит неплохо.

Прошелся по тем же улицам, что и в ноябре со своей спутницей. Только на Хортицу не поехал. И настроение было не то, да и просто не хотелось завершать свой вояж мыслями об утраченном. Кто-то что-то утратил в конце 18 века, кто-то - спустя почти 250 лет.

Но Сечь, бывало, была и восстановленной. Не оставляю своих надежд и я.

...Вечером прибыл мой поезд. Забрав вещи из камеры хранения, я быстро погрузился. А спустя 5 часов я уже шагал в направлении своего дома.

Загадка. "Кенгуру под боком, лицо в вареньи, в бело-синем шарфе".
Ужас, летящий в ночи?
Нет.
Крымские хохлы возвращаются из Ужгорода.

От автора.

Отчеты Читателя не рекомендуется читать беременным женщинам, родителям фанатов, (если те еще не плюнули на него), девушкам до 16, юношам после 90, творческой и иной интеллигенции, людям, лишенных всех умственных способностей, и людям, слишком начиненными оными, а также фанатам "крымтеплицы", журналистам неколторых газет, Срне, Янеку, Авдею, Трутфулу, жителям Донецка, Запорожья.

Короче, всем.

Отчеты Читателя, хотя и я вляются удовлетворением амбиций Читателя, еще и представляют собой (плюс - минус) официальную точку зрения творческой артели "Крымские хохлы", поэтому любой наезд на отчеты, есть наезд и на Крымских хохлов.

Огромное спасибо УЖД за то, что я доехал домой.

Большой привет Авдею.

При использовании (а вдруг!) ссылка обязательна. Все те, кто не ссылаются, по мнению "Крымских хохлов" - козлы.

Спасибо.

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Gold, KolSer, иероглиф
 Re: 20. 07. 2013. Говерла (очень далеко) - Динамо (Киев)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 21:52 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:
Отчеты Читателя, хотя и я вляются удовлетворением амбиций Читателя, еще и представляют собой (плюс - минус) официальную точку зрения творческой артели "Крымские хохлы", поэтому любой наезд на отчеты, есть наезд и на Крымских хохлов.

Що ж ...
Якщо хтось сам позиціонує себе як хохла - то він і є хохол ... Сумно , але так є ...
Відповідно - він не є українець . Він - хохол . Так само як є євреї , а є жиди . Є росіяни , а є кацапи . Це все далеко не одні і ті ж категорії .Це різні категорії публіки . Дуже різні .

Як іллюстрація - хохли відрізняються від українців так само як орки від ельфів ( орки теж колись були ельфами ... ельфи - можуть стати орками ...)

Якось так ... м"яко кажучи ...
Таке моє враження на етюд у стилі псевдо .

Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 22:05 

Отличному модератору (1)
По самому отчету - как обычно интересно, ярко, с юмором. Без вопросов.
С предисловием к отчету я не согласен. Не хочу вдаваться в подробности, мне скорее пофиг на этот момент, но обвинять нашу ультру всеравно не к лицу, ибо для поддержки команды они делают больше всех, и уже только за это им респект.
P.S. Респект, что пробил.
P.P.S. Mykhaylo, я думаю, хохол в данном случае отношение к национальности имеет в самой меньшей степени. Так называют фанатов Динамо. Это можно сказать аналог "бело-синие". Когда мы называем себя бело-синие, это ведь не значит, что мы в самом деле в синиюю полоску :)

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 02:52 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:
я думаю, хохол в данном случае отношение к национальности имеет в самой меньшей степени. Так называют фанатов Динамо.

Ilyuxa,
Я поважаю вашу думку . Тим не менше - я не згоден з з вами . Така назва носить принизливий , навіть презирливий , характер . Впевнений , що в цьому нюансі не все так просто - комусь ( в першу чергу авдєям всіх мастей і звань ) дуже потрібна така антиреклама українського .

Я - реаліст , і переконаний що все на світі має свою причину і наслідки .

Re: 20. 07. 2013. Говерла (очень далеко) - Динамо (Киев)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 12:32 

Любимый игрок: Чибурданідзе
Читатель,
Дякую. Усе гарно. Про Спартак. Гадаю ти дещо перебільшив. Протистояння Динамо-Спартак аналогічно Барселона-Реал. Воно має виключно політичний підтекст. На той час Спартак був найпотужнішим московським клубом. Тому йому випала честь бути в епіцентрі. А от у хокеї склалося інакше. Там було протистояння Сокіл-ЦСКА. На сьогодні "війна" між фанами СМ-ДК просто безглузда. Інтриги нема. Інтрига померла. Більше того! Сьогодні між ДК і СМ більше спільного ніж "військового". Особисто я спіймав себе на думці, що у грі ШД-СМ вболіваю за СМ! :jokingly: Цю тезу ти сам підтвердив.
Ультрас поступили правильно ігноруючи турнір. Цей турнір - моделювання відновлення СРСР. Про кататрофічні наслідки об"єднання чемпіонатів тут писали багато. Зупинятися конкретно не бачу сенсу. Але якщо комусь цікаво - можемо обговорити. Увипадку виїзду ультрас стали б локомотивом піару цього дійства. Наскільки я зрозумів фани СМ також цей турнір ігнорували та й у пересічних вболівальників у Росії він зацікавленості не виявив.