Предыдущее посещение: Текущее время: 20 июн 2018, 03:13

Автор Сообщение
 04. 04. 2013. мкг - ВКДК
Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 14:25 
Модератор
Модератор

Алкоголь?
Дебош?
Кенгуру-наркоман?
Чувак с амнезией?

Короче, крымские хохлы в харькове :D:

Выезд получился спонтанным. Хотя все билеты были закуплены еще за несколько недель до предстоящего события, стопроцентной уверенности в вояже не было. Этому «способствовало» множество факторов, о которых, да будет мне это простительно, распространяться нет никакого желания.

Но когда я отказывался от выезда? :D:

В общем, мне было скучно. Очень скучно. Иногда даже ловил себя на мысли, что жалею о том, что..сессия закончилась! Да, имеем не ценим, потеряем – нет, не плачем, но втихаря скучаем. Шутка. :jokingly:

А какой лучший способ борьбы со скукой? Шоколад? Нет. Алкоголь? Хороший вариант, но имеет свои минусы. Нет, все-таки это выезд за любимую команду.

Так что, с трудом дождавшись 3 мая, я уже стою на перроне симферопольского вокзала. В моем желудке уже переливаются несколько банок кваса, в зубах торчит любимая папироса (мундштук, с*ка, дома забыл), у меня шикарное настроение. Несколькими часами раньше я созвонился с одним человеком, номер был получен мной от А. – (он тоже очень хотел посетить Харьков, но злобные кассиры разорвали его шикарную копию студенческого билета). Человек, с которым я созвонился – зовут его Немцем, когда-то сдавал экзамены на поступление в нашу творческую артель, но завалил их – в первый раз выпил меньше нас с А. и позволил себе заснуть, во второй – проспал выезд. Посему сейчас он был полон решимости наконец-то прекратить эту отвратительную традицию засыпаний и наконец-то, составить нам компанию на гостевом секторе. Немец попутно изобрел велосипед, красочно расписав мне готовящуюся встречу с участием акабов и «движухи металлиста» (с).

Я приезжал очень рано – в 5 с половиной утра. Еще бы на часок раньше – и я был бы как дедушка Адольф! Ну ладно, почти. Верные опальному крымскому хохлу Читателю войска в количестве 1 единицы поклялись встретить его на вокзале в 7 утра. Дальнейший план боевых действий должен был быть обсужденным уже непосредственно после встречи.

Вот и славно. А я спать лягу.

Книжка, которую я взял с собой, была люто неинтересной. «Последний из могикан». Первых 40 страниц явно обозначили следующее развитие сюжета :D: , и посему сие творение было закинуто обратно в рюкзак. Ладно-ладно, может ты мне еще и пригодишься. :jokingly:

Проснулся я уже на подъезде к Харькову. До прибытия полчаса. Быстро выкуренные 5 сигарет, парочка забомбленных стикеров в тамбуре, и вот, я уже выпрыгиваю из вагона. Я в Харькове!

Сразу определил для себя задачу номер 1 – найти еду и уничтожить ее. О, магазин!
Барыжный АТБ! Настроение поднимается! Мусора возле него – падает…Ну да ладно, делаем умиротворенное лицо, вытаскиваем книжку из рюкзака, одеваем очки, кладем книжку под мышку и идем в магазин :crazy: . Те как-то с удивлением посмотрели на меня, но не остановили.

Покупаем несколько яблок. Выходим и начинаем их есть. Кофе, папиросы, яблоко – настоящая еда настоящей интеллигенции! :D:

Отзванивает немец. Он уже проснулся (!!!) и направляется к маршрутной остановке. Будет где-то через час. Тааак. Хорошо!

Кроме мусоров на вокзале присутствуют еще и местные фоннаты. Очень много детей – по 15-16 лет, ходят маленькими стайками – по 5-6 человек. Внешний вид их вызывает смех и насморк от смеха. Я, конечно, все понимаю – в их возрасте мои действия тоже не грешили огромным количеством смысла. И бомжей в свое время караулил в 7 утра, и другие мелкие шалости наличествуют. Но тем не менее – не понимаю. Время, мода? Не знаю.

Знаю только одно – если ваше любимое занятие стало чем-то массовым, каким-то подобием модного определения «мэйнстрим» - прекращайте им заниматься. Ну, или на худой конец, уходите в глубокое подполье. :bye:

Но ладно. Что-то я отвлекся.

Так получилось, что я люто угадал с гардеробом. С вечера не посмотрел, а утром пришел к выводу, что у меня ногах ни что иное, как белые тапки. Хм. :ROFL:

Естественно, они сразу стали привлекать к себе похотливые взгляды местных карланов. Пройдут мимо, посмотрят взглядом собаки-подозреваки :secret: , и дальше пойдут по своим делам.

В скором времени диктор на вокзале объявил, что скоро прибудет поезд из Киева. Тааак. В толпе заметны какие-то не то чтобы волнения, но движения. Диктор, сам того не желая, подогревает масла в огонь объявлением, что поезд будет принят не на второй платформе, как собирался, а на первой.

Где-то я это уже видел. Где – не помню. Прошу покорнейше простить, ничего не поделаешь – амнезия. :D:

Возвращаюсь в здание вокзала и направляюсь в зал ожидания. Не хотелось стоять столбом и трясти телефоном возле ушей при таких бдительных резиновых изделиях №2. По дороге нос к носу столкнулся с 3 хорями :crazy: . С подозрением, оглядевши друг друга, расходимся.

Приперся в зал ожидания. Через 2 минуты отзванивает Немец и говорит, что он уже скоро подойдет. Украсив зал ожидания парочкой стикеров и спустившись по лестнице, встречаю Немца. Или он меня, черт его разберет, амнезия, черт бы ее побрал. :D:

Немец был очень рад встрече и сразу предложил дальнейший план действий. Он заключался в следующем – отправиться к нему в общагу, позавтракать, и обсудить дальнейший план действий. Дальше будет видно.

Предложенная программа была сразу принята и мы направились к метро. Вокруг «спуска» в метро уже сидели местные хулиганята, которые, как я понимаю, служили у Немца причиной небольшого беспокойствия.

Его беспокойствие привлекло в конце-концов и этих мелких хорей. Они с интересом поглядывали в нашу сторону. Я тихонько пнул Немца в бок и порекомендовал ему вести себя потише.

-Фух, пронесло...
-Да ладно! Вот у меня во время сессии.. :ROFL:

Спустились в метро. Достаточно много акабов. Оказывается, что в харьковском метрополитене нет жетонов. Какие-то бумажные билеты. :%%:

Закупившись этими клочками бумаги, отправились в путь. По дороге Немец рассказывал о местном движе, немного с грустью сказал, что в центре много гулять не получится. Рассказывал об одном своем знакомом, местном, который, по его собственному признанию, собирался провести всю субботу в строгом костюме при галстуке. «Наш приезд для него праздник?». – «Ага. Говорит, что будет так непалясь высматривать приезжих хохлов и отзванивать знакомому хулиганью!».

Да, голь хорь на выдумки хитра! :D:

От станции метро нам предстояла пересадка и еще 15 минут увлекательнейшего путешествия по Харькову. Отметил для себя одну особенность – в Харькове очень много стикеров, на каждом углу, даже в спальных районах. Причем не только мкгашных, но и Зари, жидоморца.

Все встречающиеся нам на нашем жизненном пути наклейки были тщательно перекрыты нашими «ромбастыми» стикерами.

В дороге троллейбус сломался. Оказывается, если верить Немцу, в Харькове очень часто отключают свет на дорогах! Хм. Выходим и снова пересаживаемся.

Он также рассказал и один любопытный случай из собственной практики. На тему харьковского фанатизма, естессно. Как-то, по приезду в Харьков, внимание Немца на вокзале привлек один яркий хоревский стикер. Недолго думая, он подошел к нему и начал его сдирать. Стикер оказался качественным, срезать его было очень трудно, и такая настойчивая работа Немца привлекла свое внимание местных любителей футбола ( и не только). :D:

Пикантности добавляло еще и то обстоятельство, что на немецкой голове был весьма и весьма скромный сантиметр волос. Местные любители футбола поборов первые минуты оцепенения при виде этого бритолового гиганта (а всего-то первый курс? всего лишь...) подошли к нему и так вкрадчиво поинтересовались, что он, собственно, делает.

Отклеивать стикеры в типа «своем» городе – занятие всегда рискованное. Даже ваш покорный слуга как-то имел по этому поводу любопытнейшую беседу с несколькими представителями Таврии. Все, правда, ограничилось лишь тем, что я заявил им, что непристало засирать родной город подобным убожеством :D: , и ушел с крейсерской скоростью восвояси.

Немец предложил альтернативное решение проблемы. Он достал свой студенческий и предъявил его вопрошающим. Название родного города произвело волшебное впечатление на них, и с наилучшими пожеланиями он был отпущен. :-p

Так! К следующему сезону делаю себе 14 студенческих билетов! Подойдут ко мне типы на спортивках, дескать, сударь, потрудитесь изъяснить свое пребывание в оном месте, а я тут бааац! Читай, гнида! :D:

Стикер, кстати, был отодран.

Пришли в общагу. Проигнорировав чай с кексами, решили отправиться в ближайший магазин за квасом. В общаге очень много негров! :shock: Естественно, на все внешние контакты было наложено табу, а мы запасшись несколькими литрами кваса и несколькими пачками папирос, закрылись в комнате.

Также меня ждал один сюрприз. Валера радостно поделился с нами своими таблетками :D: . Они отлично подошли к пиву. Замечательно! Спокойствие, размеренная беседа, обсуждение последних новостей (обсудить было что), и потреблением алкоголя в неограниченных количествах. Последовали обязательные тосты за холокост (первый тост за холокост), не менее обязательный за депортацию (скоро 18 мая), и другие. За встречу, чтоб в деканате все умерли, и множество других. :jokingly: :beer:

К завтраку идеально подошел гематоген, которого имелось у нас порядка 10-11 пачек. Не заметив надписи «хранить в недоступном месте от детей» съели по 5-6 пачек. Очень, очень сладко! :wall: Даже слащаво…Но мы ведь суровые хохлы! Даже суровые крымские хохлы! Запиваем его пивом. Не помогает. Нельзя ведь нам в таком «слащавом» состоянии отправляться на прогулку – нас никто не посчитает серьезными людьми! Да и Харьков – не тот город, где нужно проявлять лучшие качества характера. Настойчивые поиски медикаментов. Валера предлагает нам на выбор красную и синюю таблетки. Съедаем по пачке, нас отпускает. Валера вежливо интересуется, попустило ли нас. :shock:

Что-то я не замечал, чтобы он раньше разговаривал. Хм. Амнезия, черт бы ее побрал. :D:

На улице жара. Немец вспоминает, что у него еще нет билета в Симферополь. Пошли за билетами. Касса возле общаги, я прошу «один билет на нижнюю боковушку в конце вагона возле санузла в одном вагоне с цыганами, дембелями, и футбольными фанатами», но, увы, такого не оказывается. Немцу предстояло возвращение домой в более благоприятных условиях.

На вывеске на стене, возле касс, увидели целую россыпь стикеров. Стикер Зари с изображением главных героев небезизвестного художественного фильма «Хулиганы зеленой улицы»! :ROFL: В черно-белых тонах, естессно! Вывеска на высоте 3-4 метров, Немец залезает на вывеску, держится за решетку окна первого этажа, и добавляет ко всему этому великолепию еще несколько наших стикеров.

У неискушенного читателя может сложиться впечатление, что я описываю не выезд во враждебный город, а какую-то непонятную попойку. Смысл было тащиться в такую даль, если можно с куда меньшими затратами устроить такой же вертеп не выходя из собственной квартиры! Э не… У меня отныне в черте Симферополя сухой закон. Матерая контра бдит. :D:

Скоро нам это наскучило. Мы вспомнили, что вообще-то, некоторые из нас пробивают выезд! Было решено собрать вещи, навести порядок, и отправиться на неспешную прогулку с элементами авантюризма. :jokingly:

Когда собирали вещи, то Немец, видимо насмотревшись на нашего Валеру, загорелся идеей завести себе такого же маскота. Из всего разнообразия предметов, коими была наводнена комната в общежитии, он остановил свой выбор на презенте своей девушки – плюшевом медвежонке, и предложил взять его с собой. «Ему имя теперь надо придумать…» - «Придумай!». – «Хм…Он вылитый Акакий…». :)

Короче, в мой рюкзак, к вящему возмущению Валеры отправился и плюшевый медведь. Акакий. Валера и Акакий. Акакий и Валера. Маразм был явно сильней нас. :(

Сделали уборку. Мне почему-то вспомнилась сцена из фильма «Жмурки». Ну, эта, где главные герои еще собирают трупы и складывают их в ванную. Музыка в тему.

Вышли на улицу. Солнце палит немилосердно. Количество встречающихся нам по дороге негров превышает все мыслимые пределы. Правая рука устала зиговать. Погрузившись в метро, вскоре уже приезжаем на вокзал, оставляем там вещи. По прежнему очень много мусоров, постоянно кого-то принимают. На наших глазах несколько акабов очень настойчиво интересовались наличием документов у нескольких киевлян. Я, конечно, в курсе, что Харьков – мусорской город, но все равно…Свобода передвижения в нашей стране? Ну-ну…

Одна из немногих фотографий из Харькова.

Мне очень понравился памятник, который находится на площади возле вокзала. Земной шар из колючей проволоки! Черт, в этом что-то есть! Типа, как не стремись, как не рвись, все равно ты отсюда никуда не сбежишь! Символизм.
Хотя, мне кажется, композицию идеально дополнила бы еще и вышка с пулеметом возле земного шара. :jokingly:

После энного количества выпитого кофе :D: , было решено отправиться на стадион.

Город уже потихоньку начинал жить футболом. Видели много местных шарфистов, иногда даже приходилось слегка сдерживать пыл Немца, который очень хотел добавить в свою коллекцию шарф металлиста.

По приезду на стадион, выяснилось, что в нашем распоряжении еще почти час до запуска на гостевой сектор. Начинаются неспешные прогулки вокруг стадиона. Количество мусоров превышает все мыслимые пределы, в окрестностях стадиона встречается местное фанатье, по бегающим и бесстыжим глазам которого, (а еще и по шмоткам с барабашова), было видно, что они ищут кого-то вроде нас. Приходилось иногда включать непривычную для себя роль дядьки-наставника. У Немца это был первый поход на гостевой сектор, у меня – 21. Выезд, то бишь. 8)

С трудом находим гостевой сектор. Уже встречаем знакомые лица. Встречаю нескольких знакомых. Через 10 минут нас «приглашают» пройти на гостевой сектор.
Начинается самое интересное…Обыск.

Про него можно говорить либо совсем ничего, либо много и обстоятельно.

Скажу по себе. Это было нечто. Я не хочу рассказывать, КАК и ГДЕ меня прощупывали. Невольно оказался в незавидном состоянии Валеры. Все содержимое рюкзака, не маленького, было вывернуто наружу. С особым интересом была прощупана моя ветровка, были перелистаны даже страницы книги! Знакомые говорят, что пронос одной книженции вызвал трудности. Ребята, это же книги! Я понимаю, что сейчас пронести пиро, дымовуху, страбоскоп, проще простого! Пожалуйста! Но блин! Где я спрячу все это великолепие? В корешке, чтоле? :D:

Книгу терять не хотелось. Во первых, все таки право на собственность еще никто не отменял. Во вторых, книжка не простая. Коллекционная. 25 томов. Библиотека приключений. В детстве засыпал с ними. Потеря хоть одного тома делала в моих глазах все остальное сборище на книжной полке малополезной макулатурой. Не в том я нынче состоянии, чтобы искать недостающие раритеты. :(

Можно вполне задать логичный вопрос – а какого лешего тогда вы берете с собой столько малополезных на футболе вещей? Ну знаете ли…Кто-то любиь читать, кто-то – хорошо выглядеть. Косметика нынче не дешевая. Девушки подтвердят. Да и парни тоже. Одно дело лишиться расчески, совсем другое – к примеру, духов, которые стоят несколько десятков долларов.

Заставляли выкидывать мелочь. Хе-хе, скоро на планете начнутся проблемы с золотым запасом. Вот. Везде будет апокалипсис, а Харьков будет процветать! Отрадно, что болельщики ВКДК внесли в это свою неслабую лепту.

А еще если собрать всю мелочь, то можно с легкостью оплатить штраф за пиротехнику. Как с нашей стороны, так и со стороны резиновых изделий №2. :D:

..Вынесши на себе все эти круги ада, мы попали на сектор. Хотим курить! Мы не одни такие. Подкатываем к стюарду и ненавязчиво интересуемся, где находятся отведенные нам зоны для курения? :jokingly:

Тот что-то мычит невнятное. Достаем припасенное и закуриваем. Появляется какой-то тип с погонами, и в грубой, ультимативной форме требует прекратить гробить свое здоровье. Еще пытался отнять у меня сигарету! Это нормально?
Еще он матерился и спрашивал, кто нам дал разрешение курить. Переглянувшись, тыкаем пальцами в стюарда. Шкаф направляется к нему и начинает выяснять с ним отношения. Классика жанра. Начальник и подчиненный, я начальник, ты – дурак.

Наглядевшись на всю эту трогательную сцену, возвращаемся на свои места. Людей на секторе достаточно много.

Лишний раз убедился, что 2 сектора ультры – не есть хорошо. Юг мкг мне понравился. Палили основательно, почти весь матч – стояли по торсу. Заряды звучали хорошо, слаженно. Видимо, сотрудничество с мясными сказывается. В любом случае, появление такого слаженного коллектива – безусловный плюс всей нашей ультрас-сцене. Конечно, можно сделать поправку на то, что дружба со спартаком – плохо (от меня другое услышать трудно), но тем не менее. Ребята из Харькова идут своим путем, развиваются, я уверен, что у них большое будущее.

..Но это все потом! Все комплименты – после игры! А сейчас, дожидаясь стартового свистка арбитра наш сектор извергал море проклятий в адрес хорей. Естественно, звучало «металлист – команда гондонов», досталось и самому городу Харькову. Был также заряд «мясные шлюхи». :ROFL:

Ненависть! :crazy:

Шиза – в первом тайме – на твердую пятерку. Филонящих не было. Да и как они могли тут оказаться? Это же Харьков!

Во втором тайме, правда, все это великолепие немного пошло на убыль. Хори лишились одного тестовика. Акабы бдят. Но жгли они очень здорово!

Во втором тайме у нас было множество пауз. Минуты по 2-3. Не очень приятно, если честно. Мы с немцем, уже потерявшие надежду на благоприятный результат матча, заполняли паузы своими нестройными и непристойными :jokingly: зарядами.

«Деканат – говно», «***кевич – гондон». Выплескивалась вся злость. Отдельный восторг у нас вызвало объявление диктора, что на этот стадионе состоится финал кубка. Где-то полминуты мы пытались стройно тянуть «Легендарный Севастополь».
Увы, не судьба. :D:

Также над сектором парило несколько резиновых изделий номер два. Один парень пытался одеть на оный отжатую розетку металлиста :D: . Увы, сила тяжести стала преградой этому интересному начинанию.

А в голову пришел и такой заряд – металлист команда дирижаблей. :crazy:

Глум, господа.

После игры нас всех очень долго держали на секторе. Где-то час. Разговорился с одним акабом, он говорит, что так долго держат не всех. Все, ребята, для вашей, блин, безопасности.

Потом подали автобусы. Погрузившись в них, поехали на вокзал. По всему маршруту следования были расставлены бдительные силы правопорядка. Там где не было их, были хори.

На подъезде к вокзалу произошла небольшая авария. Автобус наехал на бордюр. МЫ выходим из автобуса, собираемся все ВМЕСТЕ, порядка 40 человек, и всем «мобом» идем на вокзал.

На вокзале – продолжение глума. Наши захватили все магазины, я то и дело натыкался на знакомые лица, получал приветы, передавал их. Серж, я передавал привет и тебе! :hi:

Местные любители футбола выглядели среди всего этого великолепия жалко. Запомнилась одна девушка, которая обезумевшими глазами смотрела на хохловскую очередь в магазе, а шарфом..подвязала себе руку!

Перелом? Не, не думаю :D:

Время до отправления нашего поезда пролетело быстро.

На перроне увидел знакомые рожи. Ну как знакомые. Я их и раньше видел. Балаклава, собственной персоной :ROFL: . Кучка психически больных хорей из пригорода Севастополя. Они раньше с баннером любили ездить на футболы. Кузьмичевская тряпка, «балаклава за металлист», дизайн которой, видимо, был создан во время наркотического прихода :jokingly: . Но, судя по их ручной поклаже ничего хотя бы отдаленно напоминающее сие творение.

Остаток вечера был занят поглощением кваса и троллингом проходивших мимо хоревских кузьмичей.

..Утро. Направляюсь в вагон Немца и распинываю его. Накануне он клялся, что проснется раньше меня. Таак, еще одна звездочка на борту. Завтракаем, и начинаем играть в города. Очередное надругательство над земным шаром и контурной картой. Гренландия – город, Ялта – деревня.

Блин, и не докопаешься ведь! :D:

Некоторые случайные путники выражали Немцу открытое презрение в знак того, что он лежал вытянувши ноги в кроссовках. Он и так маленькими размерами не страдает, а ограниченная длина плацкартной полки наложила свой суровый отпечаток. Ноги Немца экспроприировали часть территории. На все возражения он с улыбкой отвечал «Ну и что?» :)

Справедливости ради, на хамство я переходить никому не позволял. Вот она, забота о подрастающем поколении.

По приезду в Симферополь, мы выдали последнюю порцию глума. Когда я закупал сигареты, Немец громко треовал себе еду лежащую на прилавке, проходящие мимо нас негры проходили еще быстрей. Видимо, зов родных прерий в нашем исполнении не сильно их воодушевлял. :D:

Так что, около часа дня воскресенья, для меня закончился этот выездной сезон.

Хотя осталась впереди еще одна игра…

Куда же я поеду?

Амнезия, черт бы ее побрал. :D:

И немного про моих баранов.

На меня подали заявление в милицию. Меня пытаются обвинить в том, что я, находясь в нетрезвом виде, стрелял со своего балкона по окнам дома напротив. Из воздушки.

Все бы ничего, если только не несколько маленьких обстоятельств.
1. я не пью;
2. у меня нет воздушки;
3. у меня нет балкона :D:

Мне также пообещали, что в самом скором времени н моем балконе проведут баллистическую экспертизу. Участковый пытался уговорить меня признаться в содеянном, мол, с кем не бывает, по пьяни, с друзьями, решили показать удаль молодецкую, бла-бла-бла, и все такое...

А как же!

Я долгое время скрывал один факт своей биографии, но теперь настало время во всем признаться...Я с детства торгую оружием, спонсирую различные террористические группировки. Я спонсировал ирландских националистов, исламских фундаменталистов, канадских хоккеистов. "Мои" тротил и пластид убивали и калечили людей не только во многих столицах мира, но и в таких кобыляках, о которых Вы ничего не слышали. ОАО "Крымские хохлы" - не более чем прикрытие и отмывание бабла.

Скажу честно - непонятно, как из всего оружейного великолепия, которое хранится у меня дома, я выбрал какую-то..подумать только!..никчемную воздушку!

А теперь серьезно.
Наверное, я - офигенный снайпер. Еще бы! Пьяный, с высоты 3 этажа в двухэтажный дом, сквозь деревья, хладнокровно вгонять пульку за пулькой в окно. Слышал, что тучность попаданий там очень хорошая, да простится мне такая непрофессиональная оценка собственных достижений. :secret:

Пикантности добавляет и то обстоятельство, что в доме напротив, в окна которого я якобы "стрелял" живут представители такой страны, как..Корея! Северная или Южная, черт ее знает, не уточнял...

Просто картина маслом! Пьяный фашиствующий "падонок", болельщик Динамо, покушался на жизнь мирных корейцев! :ROFL:

Короче, Вы знаете, кто убил Кеннеди... :secret: :D:
А я буду дожидаться дальнейшего развития "событий"..

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Andreiz31, KolSer, Гудя