Предыдущее посещение: Текущее время: 20 окт 2018, 22:47

Автор Сообщение
 18. 08. 2012. колхоз - "Динамо" (Киев).
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 01:01 
Модератор
Модератор

Выезд в колхоз пробил один человек.

Часть I. Туда.

Ненавижу лето!

Бррр!

Постоянно жарко. Бессонница. Пчелы во дворе летают с бешеной скоростью и постоянно жалят моих негров. Но все это меркнет, посравнению с жуткой, лютой нехваткой билетов на поезда!

Все валят в Крым. Полежать на пляже, похавать шаурмы, и т. д. Задолбали. А еще все из Крыма валят. Билетов нет абсолютно.

Дляменя подготовка к выезду в колхоз началась за две недели до оного. Мне позвонил друг и соратник по разбою А. и приказным тоном предложил проехаться в предварительные кассы. Сказано - сделано. По приезду он сообщил мне пренеприятную новость - туда билетов нет, есть только обратно. А. торопился на поезд, поэтому показав мне свой билет из полтавы, сказал купить такой же. Купил. По поводу дороги "туда" было решено подумать после его приезда. На том и порешили.

Утро 17 августа. Просыпаюсь от звука присланной смски. От А. Читаю и у меня портится настроение :

"температура 39 и все остальное. Думай сам ехать одному или нет".

Бл*!

Еще накануне думал добраться до колхоза на собаках. Но на работе жуткий завал, вариант отпал сам собой. Еле-еле так отпросился. И еще удалось вытащить тикет от Лозовой до Полтавы. Весело.

Время - около 2 часов дня. Захожу на сайт ужд. Бля! Мне нужно обязательно попасть в Запорожье до полуночи. Последний адекватный (по времени) поезд отходит около 7 часов вечера. Неожиданность, епт. Быстро собираюсь. Говорю родителям, что уезжаю. Спрашивают - куда? "В Полтаву!". "А билеты у тебя есть?" "Угу..." Аж два...Один из колхоза, другой - на один жалкий отрезок пути.

Прихожу на вокзал. Иду в кассу. Так, на всякий пожарный. Билетов нет. Иду к проводникам. Бред! 400 грн до запорожья? Ищите дурака. Обошел несколько поездов - глухо. Выезд накрывался. В случае его отмены уже собирался идти в маркет за водкой и вином. Поминать его, блин. Позвонила Таня. Она уже ехала в Запорожье. А я нет!

И тут чудо! Выходит договориться. Вписка в св вагон, около 100 грн на лапу проводнику, и я впервые за сутки спокойно курю.

Поезд отправляется. Скучно. Еду один. А, как мог забыть, Валера еще едет :vodka: . ну все. Хана колхозу. Созваниваемся с одним здешним модером. Тот как всегда излучает неистребимый оптимизм и веру в то, что у этого поколения еще не все пропало, в отличии от некоторых моих знакомых. Те вообще узнав, куда я собираюсь ехать, пытались отговорить. Дескать, не царское дело это из Крыма в одни щщи на выезд в [censored]*полтаву ехать. Обычно, ваш покорный слуга с величественным спокойствием выслушав их увещевания, пафосно изрекал "пренебречь, еду", щипал себя за ухо от навернувшихся на глаза слез, вызванных такой чуткой и умиляющих даже слепых котят заботой, и украдкой сплевывал в угол.

Модер, в отличие от других, знал, что там будет творится, (вместе кулаками махали там, хул* :D: ), знал, что граждане (такие, вроде меня), и ранее успешно попадали в различные перди и обратно домой, зачастую имея при себе из личных вещей только пачку сигарет и розу, ни хрена ни разу не сомневался в успехе моего начинания. Я только попросил его заказать торжественную мессу во имя нашего с Валерой счастливого возвращения домой, целыми и неоп*здюленными, и принести в жертву Перуну что-нибудь. Тот сказал, что сделает. :acute:

На половине пути ко мне подсадили одного пожилого человека, приличного вида, лет 60 на вид. Разговорились. естественно, о футболе. Все было в рамках приличия, пока он не сказал, что болеет за кротов.

ну как тут можно было промолчать о конечной цели моего вояжа! Начались весьма веселые дебаты. мужик начал нахваливать бесславное прошлогоднее выступление колхоза в ЛЕ. Я возразил, что ни хрена хорошего в этом не было. ну вышла эта пердь в еврокубки, показала свои несуществующие достоинства, и отправилась обратно, копать картошку и заодно рассказывать простакам, что, дескать, "Ворскла" на самом-то деле представляет не [censored]*полтаву, а это..сейчас..прокашляюсь от пафосности момента..барабанная дробь.."Духовную столицу"!

Мужик начал что-то трещать о некоем мифическом "бесценном опыте", полученном колхозом в Европе. ну и что? На каком месте они закончили сезон? "Карпаты" в позапрошлом сезоне тоже едва опозорили нас на всю Европу, так они хоть в чемпионате не опустились. тогда. :D:

Дальше - интересней. Гражданин смотрит на меня с каким-то ехидством и говорит - "наверное, футболку, шарфик везешь с собой". ну, в футболке по колхозу вдвоем опасно рассекать, а роза в наличии. Дабы не слыть пи*даболом, оная тут же была продемонстрирована.

Потом...Чувак, видимо, в конец охренев от такого соседства, уставился в мой старый шрам на руке, и так глубокомысленно произнес - "А на футболе ведь дерутся...Я,помню, был в 90-м году на "Республиканском", когда "Динамо" со спартаком играло, 2-3 влетели. Ох я там страху натерпелся - драки, взрывпакеты какие-то, все бегают за кем-то все время. не страшно ехать?" Нет. Не страшно. не уверен - сиди дома. Спрашивает - а сейчас дерутся? Ну как сказать...ну да...Дерутся. :jokingly:

Хорошо, что мне позвонила Таня и прервала этот чудовищный по своей бессмысленности диалог.

Она уже была в Запорожье. Я туда только подъезжал.

И вот! Прошло еще 10 минут, 3-4 выкуренных сигареты, и меня встречают. не, не бомжи :D: . Таня. Сразу видно, как влияет на людей Запорожье! Не пьющий и не курящий человек, в отличии от алкоголиков, наркоманов, потенциальных клиентов психиатрических клиник, и просто хороших людей, моих постоянных спутников, сразу предложил идти за квасом. До нужного поезда в который я предполагал вписываться так, оставалось около 40 минут, поэтому мы решили попытать счастья, и отправились туда за билетом мне. О, чудо! Кто-то недавно сдал один тикет, и тот сразу попал в мои руки. После импровизированной экскурсии по зп - "вот там - то, там - это, стадион - там!" и нескольких зарядов, восхваляющих сей славный город - "в запорожье живут одни бомжи!", мы погрузились в поезд. Вражда, хул* :D:

Закусив и выпив по бутылке кваса (колхоз, хуле, да и мы не ставили перед собой устраивать в оставшиеся несколько часов алкомарафон), захотели курить. Полтора часа ночи, огня ни у кого из нас нет.Дождавшись, когда кто-либо проснется, и выклянчив огонь, отправляемся на боковую.

Я спать не хотел. Да и если бы захотел, не сильно это у меня и получилось бы. Еще через полтора часа ко мне подошел проводник и предложил идти вон. В Лозовой, то бишь. Из этого населенного пункта, напомню, у меня уже был тикет до колхоза, поэтому решив не скандалить и не горланить о вымышленном родстве с главарем притона [censored] УЖД, исключающем любую возможность моей выписки где-либо и когда-либо, таки да, пошел вон.

Перелез в другой вагон, по дороге забомбив пару стикеров. Проводник угостил зажигалкой.

Помните, у Задорнова был такой старый прикол. Мол, сплю я в самолете ( летящем ). Ко мне подходит стюардесса и говорит : "посмотрите на того бухого человека, который спит в кресле животом вниз!". Обхохочешься, епт. так вот. Подходит ко мне проводник и предлагает посмотреть один прикол. Я, заинтригованный, согласился. Мы стояли в Сахновичах. там, возле станции (или возле нее, черт разберет ), играла какая-то слащавая музыка. пережитки попсового наследия 90-х и ранних 2000-х. Дискотека, то бишь. И драка. Четверо мужиков, явно подшофе, месили другого. Но то ли надвигающаяся утренняя свежесть, то ли позднее время ( около 4-х часов утра), проделывали это немудреное занятие они так лениво и апатично, что забитая жертва раз за разом успевала не только подниматься с асфальта, но и изредка отвечать своим оппонентам. неваляшка, блин. После, правда, опять падала, но тем не менее. :ROFL:

Мы с проводником от души смеялись и строили кучи версий, что же могло послужить поводом к появлению у тихих сельских мужиков бурного желания валяться по земле и наносить друг другу увечия - водка, несчастная любовь, евреи, советская власть. Городские приехали, по любому! :ROFL:

Проводник глубокомысленно сказал : "Поработаешь вот проводником - и не такое увидишь!". Я согласился. Я хоть ине проводник, но согласился, мысленно при этом добавив : "или выездюком!" :D:

Увиденное свидетельствовало лишь об одном - мы безжалостно и неумолимо приближаемся к духовной столице беспросветного пьянства и быдлячества, беспросветных депрессий и многих других подобных вещей.

Мысленно выругав про себя Хрущева, который выдал колхозникам паспорта и разрешил основывать города, я отправился к своей полке.

Друзья, сейчас идут последние деньки этого тупорылого лета. Писать трудно. Катастрофически не хватает времени. Это - всего лишь первая часть. Следующая, вторая (кэп в слезах, епт :D: ), почти готова. Как только закончу, сразу добавлю! Знаю, что мою писанину с недавних пор читает не только форум, искренне извиняюсь за свою слоупокость (эко загнул! :D: ) перед всеми неравнодушными! Кстати, выезд получился особенным в плане фотографий - у одного хорошего человека достаточно много фотографий с этого выезда, по возможности буду добавлять и их! Так что, не читайте перед обедом регионаловских газетпока читайте это, скоро все будет! Спасибо!

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Andreiz31, Gold, Ilyuxa, KolSer, Nati