Предыдущее посещение: Текущее время: 25 июн 2018, 22:46

Автор Сообщение
 07. 04. 2012. шахтер - ВКДК
Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 15:55 
Модератор
Модератор

07. 04. 2012. шахтьор-ВКДК. Крымские хохлы в донецке

Ну, приступим :jokingly:

Идея посетить сей матч родилась в наших головах давно - еще летом, когда мы впервые увидели готовый, пахнущий типографской краской, календарь. Мы сразу обвели дату 7 апреля красным карандашом. Календарь, правда, мы потом посеяли,но это уже не важно. Важно то, что идея крепко осела в наших головах. И вот наступил он, долгожданный день отъезда.
Пробивали выезд мы в несколько большем количестве чем всегда. Нас было трое - я, один модератор(не скажу какой), и наш друг А. То, что не одни мы едем на футбол, стало нам понятно уже на перроне. Было замечено несколько кротов, которые весело погружались в вагон. Они пытались завести толпу одиночными воплями о славе шахтера, но единственным комментарием их умственных усилий стал лишь чей-то ответный вопль "Динамо-чемпион!" :D:
О дороге рассказывать нечего. Быстро, с квасом.
Утром приехали. Теперь отчет будет интересным. Про убитый вокзал в кротовске и эпичный "выход в город" по деревянным ящикам вы можете прочесть и в предыдущем отчете. Про нынешнюю ситуацию скажу лишь одно - ни х*ра не изменилось! Делать там было абсолютно нечего (да и сообщения о том, что акабы пакуют приезжих любителей футбола, никак не добавляло оптимизма), и мы решили прогуляться по городу :jokingly:
Любой человек по приезду в новый, незнакомый город, в котором у него нету ни знакомых, ни каких либо важных дел, первые минуты попросту слоняется по нему. В задумчивости ковыряется в носу, или просто смотрит себе под ноги. Мы не были исключением. Слегка отойдя от шока первых минут, когда мы узрели дворцы, сады, блудниц лужи и непроходимую грязь решили отправиться на поиски еды. Забегая немного вперед, скажу, что эта поисковая операция заняла у нас несколько больше времени, хе-хе, чем мы предполагали.
Задача "найти нормальное кафе недалеко от вокзала", как мы потом поняли, была заранее обречена на провал. Зато вот, что мы нашли :D:
Изображение
Идем дальше. После получаса прогулки набрели на какой-то мост(железнодорожный, бывший). Многие надписи на нем провозглашают мир, дружбу, и гомосексуальную любовь между полтавскими и данецкими любителями футбола. Все в отвратительном состоянии, местные власти, видать, всю свою созидающую энергию перенесли на придание местному троллейбусному парку символики евры. Куча бутылок, шприцы! :shock: Все, хватит, валим отсюда.
Зато рядом, вполне симпатичного вида, католическая церковь.
Изображение
Изображение
Контраст разительный. В этом самом, который донецк, этих самых контрастов весьма много. Кирпичные пятиэтажки 50-летней давности, панельные хрущевки, стены которых уже почернели, "сочетаются" с двух-трех-этажными особняками, на оградах которых стоят камеры. Гигантское расслоение населения, в принципе, не ново для нашей страны,но здесь, мне кажется, оно достигает своих максимальных размеров.
(Здесь автор делает свою первую и последнюю в этом отчете приписку. Все то, что здесь написано - мнение исключительно его. Оно может идти в разрез с вашим мнением, вы можете с чем-то не соглашаться. Это - ваше святое право. Я пишу (описываю) только то, что видел своими глазами. Спасибо.)
Идем дальше. Идем, если верить карте, в направлении стадиона. Идем по рельсам и грязи. Кто-то с юмором живо представил себе пожилую итальянскую пару, которая в июне этого года посетит нашу неньку с целью просмотра ногомяча, и нечаянно забредшую в эти края. Ругаемся. Нет, не на друг друга. Просто захотелось ругаться.
Вышли в то, что путеводители гордо именуют центром. Центр, стоит отдать должное, выглядит весьма ухоженно. Было утро, видели много людей, совершающих пробежки. Вспомнили бутылки - весьма странно, весьма. Сделали пару фото.
Изображение
На площади Артема почти все дорожные знаки горланят о том, что в городе хохлы. Количество стикеров на каждом зашкаливает. Из-за стикера, кстати, произошла забавная история :D:
Когда спустя полчаса мы шли неподалеку от "Олимпийского", (не, не того) увидели, что впереди нас идет девушка. Ничего необычного, идем дальше. Вдруг она останавливается возле столба и быстро проводит рукой по нему. А вот это уже интересно! Подбегаем к столбу - на нем стикер! Наш! Догоняем даму, останавливаем ее :D: Болеет,естественно, за ВКДК, избежала "пакования" на вокзале. "Русские на войне своих не бросают"(с), решили продолжить изучение кротовска вчетвером :hi:
На РСК нас не пустили. Сослались на то, что это, дескать, секретный объект. Мы решили, что это шахта. Возможно даже пусковая. Зато есть закрытая изнутри клетка:
Изображение
Рядом крот-арена. Вежливо удивились, пошли знакомиться ближе.
Изображение
Изображение
По закону подлости, мы подошли за полчаса до открытия фан-магазина, музея. Не сказал бы, что они нас жутко интересовали, но чисто ради "убийства времени" - не самое плохое занятие. Сделали парочку фотографий и пошли дальше.
Изображение

Начал накрапывать дождь. Как-то мой друг заметил, что на выезде дождь - самое неприятное, что может с тобой случиться. После акабов и оппонентов, конечно.
Вышли на набережную Кальмиуса. Весьма ухоженно и красиво.
Изображение
Идем дальше - и о чудо, пакет барыжного АТБ с мусором под нашими ногами! Убийственные улики для того чтобы понять, что рядом магазин. Хоть позавтракали :D:
Отправились в мак. Там похавали. Колбаса и сыр, хоть и не макдачного разлива, но тоже пришлись нам по вкусу)) Рядом, в детской комнате(не, не милиции), детишки отмечали день рожденье. У них были какие-то конкурсы, суть которых, как я понял, заключалась в следующем. Юных головорезов делили на две зондер-команды и давали приблизительно следующее задание - набрать больше подписей( :ROFL: ), нарисованных сердечек, и прочей лабуды. Первое появление этих архаровев возле места нашей дислокации вызвало у нас настоящий переполох. Представьте - вы тихо сидите, пьете зеленый чай "Сurtis"(вечная память основателю группы Joy Division), как тут на вас налетает толпа визжащих детей. Потом детей сменили кроты. Нет, они не собирали подписей в поддержку нынешней власти, носамо их присутствие напрягало. Было решено выдвигаться в сторону стадиона.
Всю дорогу нас сопровождал вертолет. Точнее, даже не он, а его постоянное жужжание. Возле стадиона еще немного кротов, поразительно много женщин пожилого возраста. На цветах! Черт знает что такое, товарищи(с) :D:
Многие форумчане, которые так или иначе причастны к нашим походам на стадионы, знают привычку вашего покорного слуги не уходить без программки. В поисках заветного клочка бумаги я попадал и на толпу озлобленных севастов, попадал на кротовскую половину стадиона в полтавском колхозе, вступал в сговор с симферопольским кассиром. В этот раз все прошло гораздо спокойней) В палатке, правда, сначала весьма подозрительно смотрели на мой фальшивый полтинник, но все таки взяли. Обошлось мне сие чудо печатной промышленности со светлым ликом цигана на обложке в 15 гривен.
Возле гостевого сектора нас обыскивали. Вежливо. На мой вопрос, пустят ли меня на сектор с 1 томом истории стран азии и африки в средние века, вежливо послали в камеру хранения. Такого стеба над собой я не предусматривал даже в самом страшном сне - мне на руку одели картонный браслет кричаще оранжевого цвета. Я матерился. Про себя.
Когда все хохлы прошли на сектор, стадион еще был практически пустым. Местная кузьма подогревалась спиртными напитками в ближайших подворотнях. Какой-то дядька с большого экрана усиленно рекламировал подсрачники с надписью "впирьод шахтьор", молоточки, и вообще всячески доставлял приезжей публике. Один перл - "Представьте себе, что я крот"
Мы смеялись.
Местные тем временем рассаживались по местам.
Изображение
Там их ждали картонки оранжевого и черного цветов. Я делаю такой упор на описание цветов потому, что дядька с экрана настоятельно рекомендовал поднимать их по очереди, и даже призвал себе на помощь девушек с флагами, которые должны были махать ими возле каждой трибуны, которая должна была поднять в свой временной промежуток картон.
Свист, господа.
Теперь по поводу нашей поддержки. Было весьма много зарядов, правда, уже по привычке, не заряжают старых зарядов - "Демьяненко, Блохин, Бессонов.." и другие. Было много зарядов ярко выраженной анти-кротовской направленности. По шизе - 5. Все ушли с сорванными голосами, никто не филонил. Всегда бы так.
Изображение

Игру вы все видели, говорить тут нечего. Крымские хохлы усиленно ведут поиски домашнего адреса жителя Симферополя Ю. Вакса. Предлагается вознаграждение. Шел дождь, все небо было затянуто серыми тучами. Бело-синего солнца, которое так часто выручает нас и нашу команду, мы так и не увидели. Радость местного быдла после игры была вполне объяснимой. Нас держали на секторе, а потом выпустили к поданным автобусам. Места в них, достались, хе-хе, не всем.
Вписались в трамвай. Количество пьяных людей в ржаво-угольных цветах зашкаливало. Один бухой смерд громко жаловался на весь трамвай, почему, собственно, трамвай, такой скучный. Немного дальше, группка молодых людей была занята альтернативным решением проблемы планетарного масштаба - как за 15 гривен купить "водярки, запить, и чипсона закусить" на семерых. Трамвайные станции больше напоминают по себе забытые железнодорожные полустанки. Печаль.
Изображение
Приехав на вокзал, закупили провизию. Никто не закрывал магазин, как в Мариуполе, видно, что продавцы тут испытанные.
Скоротав полчаса в ожидании своего паровоза, мы отбыли домой. Грустно. Вероятность золотого матча весьма высока. Команда отдала все силы на поле - ее винить нельзя! Но ничего. Не падайте духом. Рад, если у вас хватило терпения дочитать мой бред до конца. Болейте за ВКДК где бы вы ни находились, гоняйте на выезда. Дзенькую :D:

Несколько фотографий для более лучшего изучения сей местности:
Изображение
Изображение
WTF???
Изображение

[like_buttons][/like_buttons]

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

AleXXX, Артем Минов, Faithful, Gold, Ilyuxa, kapelka, KolSer, оксаночка, Гудя, Shapych, УльтраМарин, zvovaz, Энигма
 Re: 07. 04. 2012. шахтер - ВКДК
Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 16:34 

знаешь, я пропущу мимо оскорбления, бывший северный автовокзал, названный тобой центром, а вот остальные "интересные" фото можно смело подписать "снято в Симферополе". я там был, не давно. я понимаю, ты болельщик другой команды, так описывай свое недовольство по сути игры, но зачем искать и находить грязь? есть анек в тему:
Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
“Жизнь – дерьмо, жена – стерва, люди – корыстные сволочи…”
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: “Жизнь дерьмо, жена стерва,
люди сволочи… Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз
заказывает, то надо исполнять”.
нас окружает то, чем мы себя окружаем.© голова

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 16:49 

Любимый игрок: Олег Гусев
Теперь автора, по-твоему, совесть должна замучить? :crazy:
Всё по-честному: где красиво - отмечено, где нет - тоже. Подобные места можно снять не то что в Симфе, а и в любой западно-европейской столице. Уверен.

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 16:53 
Модератор
Модератор

О, я ждал такой пост.
Уважаемый truthful (не знаю твоего имени, к сожалению)
Я писал об этом, но мне не трудно повторить - я описываю только и исключительно то, что видел своими глазами. То что видел - по возможности фотографирую, конспектирую. Вот не было у нас специального проводника, который провел бы нас, как членов иностранной делегации в советском союзе, по лучшим улицам города. Путешествовали мы исключительно самостоятельно. Грязь я не искал - я по ней ходил. А игру пусть обсуждают эксперты.
По поводу Симферополя...В следующем сезоне обязательно будет отчет :pardon:

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 17:01 

Любимый игрок: Jadson
:(
кроме смайла ничего написать не могу.

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 17:07 

Читатель писал(а):
Вот не было у нас специального проводника, который провел бы нас, как членов иностранной делегации в советском союзе, по лучшим улицам города.
а вот и зря. приезжая в чужой город я стараюсь обзавестись таким человеком. тогда и под микроскоп попадают не заплеванные переходы майдана, а исторические и культурные достопримечательности древнего города, коим и является Киев. думаешь он стал менее красив для меня от того, что главной командой в нем Динамо? а вот и нет. в новом городе ищу именно красивое, а грязи везде по колено. а если "Сусанин" еще и сам ничего... :roll:
короче, :flag:

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 17:30 
Модератор
Модератор

Я приехал в ваш город на выезд, а не на экскурсию. Целью моего путешествия был футбол и поддержка ВКДК. Да, здесь не обошлось без здорового глума, но я всегда старался писать о том, что видел своими глазами. Я видел "Донбасс Арену" - хороший стадион, по украинским меркам - фантастика. Я видел набережную Кальмиуса - уверен, это хорошее место для утренней пробежки, которую так любят местные жители. Пожалуйста, смотри! А ложку дегтя, это да, всегда легко найти. Особенно тем, кто ее специально ищет.

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 17:38 

Любимый игрок: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Читатель,
Самое смешное то, что я, житель Западной Украины просмотрел с большим интересом фото, увидел всякое разное... Мы с кумом примерили это на наши места, получилось примерно одинаково. Поэтому для меня дикой показалась реакция аборигена (прошу прощения, не знаю имени).
Почему вы там все так озлоблены, и видите во всём врагов?

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 17:44 

Chapych писал(а):
Поэтому для меня дикой показалась реакция аборигена (прошу прощения, не знаю имени).
Почему вы там все так озлоблены, и видите во всём врагов?
0_0 хде у меня такое написано?

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 17:59 
Матершинник

Знаток форума (1)
Читатель,
у меня только один вопрос, вернее два. Вы что пешком шли от вокзала и до Маяка :shock: ? это там где католическая церковь, кстати с противоположной стороны такая же по размеру баптистская церковь.
и второй вопрос, а по каким путям и грязи вы шли к стадиону уже от Маяка (от церкви) там вроде как нет путей, если по трамвайным. то они в бетоне и асфальте. Вы какими околицами ходили? :D:
Снятый тобой достроенный центр-дом и торговые площади (парень с заштрихованным лицом на фото) это не центр, это околица (киевский район), бывший Северный автовокзал. Центр начинается в полукилометре, примерно от Донецк-Сити, это ворошиловский р-н.

а вообще забавно увидеть Донецк глазами человека никогда не бывшего в Донецке.

кстати, на ж/д есть забегалоски- кафе, есть и неплохие, рядом со старым корпусом ХАта картопляна. Вам по деньгам нужно было в "Ливерпуль" что на студгородке, это уже недалеко от стадиона... очень неплохо и не дорого...

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:03 
Матершинник

Знаток форума (1)
и хотел бы сказать немного в защиту ж/д. его сейчас усиленно реконструируют, там действительно много грячзи. НО с противоположной стороны, со стороны города, вроде как асфальт и всё достаточно чисто...

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:03 
Модератор
Модератор

Avdey, любим пешие прогулки)
Да и время убить можно) Больше посмотрим.
От церкви - до Донбасс-Арены - оттуда на набережную - мак - снова стадион.
Спасибо за инфу, буду знать ;)

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:14 
Матершинник

Знаток форума (1)
Читатель,
если посмотреть, вам нужно было в парк кованых фигур,- это напротив Белого Лебедя (там есть и кованный кубок УЕФА, который подарил городу Танцор :D: ), рядом со стадионом, только идти вверх, а не вниз как вы к Кальмиусу. Вообще вокруг Стадиона много чего и жратвы в том числе, всё на расстоянии 15 минут ходьбы. Студгородок тут же.
А вы я так понял пешком дошли до площади Ленина к маку. Если с деньгами чуть лучше, то можно было поесть в Латинском квартале..., он тоже недалеко от Белого лебедя и стадиона.
ну и от ж/д можно было потопать к Амстору (крупный полуоптовый магазин) там неплохой кафетерий по нормальным ценам.

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 19:27 

Любимый игрок: Шевченко, Ребров, Белькевич
Ваня и Илья, ребята, если увидите на улицах Симферополя вакса-бакса, дайте ему хотя бы под затылок. :crazy: А лучше сразу с ноги. :D:
Я то уж точно его подкараулю, если он приедет судить в Харьков. :D:

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:28 

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цікаві фото . Цікавий коментар . Упередженості у підборі фото я не побачив - там є як гарні місця так і задрипані . Нічого дивного - це є у кожному населеному пункті планети ...

Хотів подякувати автору репортажу . Але відмовився від цього наміру . Причина - я не сприймаю безпідставно-презирливих виразів типу "хохли" , "кроти" і т.п.
ІМХО .