Ваш останній візит відбувся: Сьогодні: 07 липня 2020, 08:29

Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
 Re: Адмир Мехмеди
Повідомлення Додано: 13 січня 2012, 14:07 
Супермодератор
Супермодератор

Повідомлення : 9195
Улюблений гравець: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Мехмеди: "У Динамо хорошее будущее"

Сегодня на учебно-тренировочной базе киевского Динамо состоялась презентация новичка команды Адмира Мехмеди.
Швейцарец прибыл в конференц-зал в компании пресс-атташе Алексея Семененко, генерального директора клуба Резо Чохонелидзе и главного тренера Юрия Семина.

Зображення

Первым слово взял гендир Динамо, поздравивший всех с прошедшими праздниками и коротко представивший Мехмеди: "Вот наш новый приобретенный талантливый игрок, один из лучших молодых футболистов своей страны. Наши скауты дали хорошую положительную оценку его выступлениям".

Далее с прессой говорил сам Адмир.

- Могу сказать, что клуб произвел очень благоприятное впечатление, Динамо знаменито во всей Европе. По инфраструктуре заметно, что у этого клуба хорошие амбиции, хорошее будущее.

- С чем связан выбор тринадцатого номера? Эта цифра что-то значит для Вас?
- Нет, никаких совпадений и предубеждений. Эта цифра никакого значения для меня не имеет. Просто сделал такой выбор.

- Повлияли на твой уход из Цюриха неудачные выступления этой команды на всех фронтах?
- Нет. Мое решение перейти в ДК не имеет ничего общего с игровой формой Цюриха. Просто я получил предложение, увидел интерес к себе. Понял, что этот трансфер может положительно повлиять на мою карьеру.

- Цюрих преимущественно играл с двумя форвардами. Как тебе удобнее действовать на поле - одному впереди или в паре с кем- то?
- Дело в том, что я могу играть и в паре, и в одиночку на острие. Но мне больше по душе играть с кем-то, действовать из глубины. Это моя любимая позиция.

- Со Стандардом ты не забил пенальти, после чего перестал подходить к "точке". Но до этого бил пенальти и в клубе, и за молодежную сборную. Повлиял промах?
- Этот неудачный пенальти никак не повлиял на мои решения. Во-первых, это игра, такое случается. К тому же я в том же матче забил победный гол. Так что все в порядке.

- Какими словами Вас провожали в Швейцарии, может Вы с кем-то советовались относительно трансфера?
- Незадолго до моего ухода, тренер говорил: "Динамо - это хороший шанс для тебя. К тому же ты выступаешь за сборную, а для игроков национальной команды важно иметь игровую практику на хорошем уровне". Но, в первую очередь, трансфер в Динамо интересовал меня в свете дальнейшего развития карьеры.

Зображення

- Что ты знал об украинском футболе до перехода в Динамо?
- Конечно, если вспоминать украинский футбол, первым на ум приходит Андрей Шевченко. К тому же украинские команды играют в Лиге чемпионов – Динамо, Шахтер.

- Ты однажды говорил, что твоим любимым клубом является Милан. Не из-за Шевченко ли? И кто твой любимый игрок в этой команде?
- Я с детства поддерживаю их. Знал многих и знаю многих игроков, играющих сейчас в Милане. Тем более приятно, что с одним из экс-футболистов я сейчас буду выступать в одной команде.

- Твой исторической родиной является Македония, связывает ли тебя сейчас что-то с этой страной?
- Безусловно, там живут мои родственники, слежу за чемпионатом, мне интересна команда.

Догори
Офлайн Профіль Cпасибо сказано 

За это сообщение пользователю KolSer "Спасибо" сказали:
Gold, К.А.Н.
Повідомлення Додано: 13 січня 2012, 16:41 
Матершинник

Повідомлення : 6603

Знаток форума (1)
KolSer написав:
Мехмеди: - Дело в том, что я могу играть и в паре, и в одиночку на острие. Но мне больше по душе играть с кем-то, действовать из глубины. Это моя любимая позиция. .

Хотелось бы, чтоб Сёмин, Игнатьев и вся толпа динамовских тренеров (там их много), которые любят делать из нормальных игроков универсалов, услышала его слова и не делали бы из него универсального игрока, т.е. не ломали бы парня.

Догори

Повідомлення Додано: 13 січня 2012, 17:18 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
И я о том же писал... Идейе на острие и Мехмеди под ним - это, думаю, было бы интересно.

Догори

Повідомлення Додано: 13 січня 2012, 18:20 
Супермодератор
Супермодератор

Повідомлення : 12553

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
"а под ним либо Шева(надо же дать человеку доиграть нормально) либо Милю(ну что бы арбитра наматерил) а новенький то такое, пусть на лавке посидит" - логика Семина

а вот и подтверждение моих слов

Цитата:
Суркис про Шеву: Считаю, что наш клуб обязан сделать все, чтобы как можно лучше подготовить его к чемпионату Европы, где, видимо, Андрей проведет свои завершающие матчи в национальной команде.

Догори

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Повідомлення Додано: 13 січня 2012, 18:46 
Матершинник

Повідомлення : 6603

Знаток форума (1)
Гудя,
Суркис шевоман и он готов гробить команду, НО подготовить Шеву к гольфу тьфу ты к Евро...

Догори

Повідомлення Додано: 13 січня 2012, 21:28 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)

Догори

Gold, Ilyuxa
Повідомлення Додано: 16 січня 2012, 14:15 

Повідомлення : 2320
Улюблений гравець: Зидан
Новичок "Динамо" Адмир Мехмеди на первых порах будет жить в Киеве вместе с отцом. 20-летний швейцарец албанского происхождения, родившийся в Македонии, решил, что так ему будет легче на новом месте. Чтобы подыскать квартиру, форвард даже приехал в Украину на пару дней раньше начала тренировок. Мехмеди вообще производит впечатление не по годам серьезного и обстоятельного молодого человека. На официальной презентации не улыбался, не позерствовал. Присматривался так же, как журналисты присматривались к нему. А когда отправился на одну из первых тренировок в составе "Динамо", они пообщались с его папой Эмерли.

- Как вы восприняли переход сына в киевское "Динамо"?
- Хорошо. Адмир еще маленьким мечтал не просто стать футболистом, но играть за большой клуб. На данном этапе таким большим клубом для Адмира стало "Динамо". Все мы очень счастливы, что он находится здесь, в Киеве, что сделал новый шаг в своей карьере. Предыдущие шаги были позитивными, и этот имеет все шансы быть таким же.

- Решение далось легко?
- Конечно, это серьезный шаг. Первым делом нужно было узнать, что здесь ждет Адмира, какие люди живут в Украине. Но в конце концов - это его выбор. И вся наша семья его поддерживает. Лично для меня не проблема быть в Киеве и находиться рядом с Адмиром столько, сколько ему нужно будет для адаптации на новом месте.

- Адмир рассказывал, что за время жизни в Швейцарии стал симпатизировать соседнему "Милану". Наверное, он мечтает когда-то оказаться именно в этом клубе?
- Это деликатный вопрос. Хочу, чтобы вы правильно меня поняли. Нет ничего плохого, когда молодой футболист мечтает. "Милан" - любимая команда Адмира и, конечно, играть за "россо-нери" - его мечта. Но не сейчас. В данный момент его мысли заняты только киевским "Динамо" и тем, как себя показать здесь наилучшим образом.

- Каким Адмир является человеком?
- Я же его папа. Любой отец будет говорить о своем сыне только хорошее. Но вообще Адмир очень спокойный, интеллигентный парень, легкий в общении. Не любит много говорить. Хотя разговаривает на четырех иностранных языках - английском, немецком, французском и итальянском. Думаю, для него не было бы проблемой освоиться где угодно, хоть в Африке.

- Спрашивали сына о выборе 13-го игрового номера…
- Да, это особенный номер, многие к числу "13" относятся с предубеждениями. У нас их нет, но все же мы некоторое время размышляли о выборе номера. 13-й в "Динамо" занят не был, и мы решили остановиться на нем. Неплохой номер!

- А есть у Адмира какой-то талисман?
- Нет-нет, ничего такого. Он верит в самого себя, этого достаточно. Кто знает, может, счастливым талисманом для него как раз и станет 13-й номер.

Тот факт что парень в 20 лет знает 4 языка, говорит о многом. Наши бараны украинского не могут выучить, хотя бы из уважения к земле на которой живут и играют.

Догори

Повідомлення Додано: 21 лютого 2012, 12:59 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
Адмир Мехмеди: «Доверие главного тренера и атмосфера в команде уже сыграли свою роль»

Новичок киевского «Динамо» Адмир Мехмеди поделился впечатлениями от работы со своей новой командой на межсезонных сборах, а также признался, что практически со всеми партнерами по коллективу у него уже сложились приятельские отношения.

— Как чувствуете себя в «Динамо» после двух тренировочных сборов?
— Вполне органично, хотя на первых порах, что скрывать, тяжело привыкал к нагрузкам. К моменту перехода я не тренировался около месяца — и вдруг оказался в команде, ставящей физическую подготовку на первое место. Постепенно втянулся, вошел в тренировочный ритм и адаптировался в команде. Свою роль сыграло доверие тренера, выпускавшего меня во всех контрольных матчах в Испании, и атмосфера в коллективе: каждый игрок старался меня поддержать.

— С Гораном Поповым вы нашли общий язык в буквальном смысле слова, поскольку оба родились в Македонии. А с кем еще из партнеров установили приятельские отношения?
— Да практически со всеми. Иное дело, что языковой барьер во многих случаях не дает мне возможности свободно общаться. Знаю теперь всех динамовских футболистов в лицо, но чаще других, помимо того же Горана, разговариваю с Милошем Нинковичем и Огненом Вукоевичем. Мой родной язык очень похож на сербохорватский, и это намного упрощает наш диалог. Даже не знаю, что делал бы без опеки этих ребят в незнакомой пока стране. Попов и Нинкович, например, отвозят меня на тренировки и забирают с базы домой, ведь собственным автомобилем я в Киеве пока не обзавелся, а живем мы по соседству.

— С Лукманом Аруной, Айилой Юссуфом и Брауном Идейе общаетесь по-английски?
— Да. Причем с Брауном мы были знакомы еще до Киева — играли друг против друга в швейцарском чемпионате. Сразу после подписания контракта с «Динамо» я выяснил его телефон — и позвонил, чтобы расспросить о новой команде. Мне очень хотелось быстрее адаптироваться в коллективе, и я благодарен давнему приятелю за неоценимую помощь. Жаль, что не все динамовцы говорят по-английски — для меня русский на данном этапе довольно сложен.

— Еще не взялись за его изучение?
— Взялся, но больших успехов пока не достиг. Язык непростой, поэтому начал я по совету партнеров с футбольной терминологии. Могу сказать при случае «спасибо», «хорошо», «как дела», «до свидания», но дальше — пока не продвинулся.

— Винченцо Пинколини приобрел учебник русского языка, с которым не расстается даже в автобусе по пути на тренировку, и уже общается более или менее сносно.
— Ну, Пинко находится в этой языковой среде уже два года...

— Четыре, если учитывать и московский «Локомотив», где он тоже работал с Юрием Семиным.
— Вот видите, четыре года! А я — даже не четыре месяца. Наверное, когда проведу в Украине столько же времени, сколько наш тренер по физподготовке, по-русски буду говорить идеально. Но пока — придется довольствоваться четырьмя знакомыми мне языками.

— Пятым можно считать язык футбола. Верно ли, кстати, говорят, что вы увлекаетесь теннисом и в свое время могли не стать футболистом?
— Да, это так, но между собой два этих факта никак не связаны. Теннис мне интересен как зрителю — стараюсь не пропускать турниры Большого Шлема. С футболом же я имел шанс разминуться совсем по другой причине: моему отцу было очень накладно платить 60 евро в месяц за обучение в спортивной школе. Но однажды он увидел в окно, как я увлеченно гоняю мяч во дворе, — и сделал все, чтобы деньги найти.

— В контрольных матчах этой зимой вы на какой только позиции не играли — на острие, вторым форвардом, плеймейкером, левым полузащитником. Если не секрет, в какой роли ощущаете себя комфортнее?
— Наверное, в той, которую доверяет тренер. Мне важно играть, а кем видит меня в том или ином матче наставник — не важно. Скажет занять место правого защитника — спорить не стану. Но пока мне не приходится слишком удаляться от родной стихии — атаки, и это тоже не может не радовать. Играю я на сборах, как уже говорил, регулярно, но понимаю, что нахожусь еще не в оптимальной форме и способен приносить клубу больше пользы.

— Семин не спрашивал, какая позиция была вам привычнее в «Цюрихе» и сборной Швейцарии?
— Думаю, прежде чем пригласить меня в «Динамо», он хорошо изучил мою игру. Поэтому в лишних вопросах необходимости не возникло. Кроме того, в клубе, в национальной и в молодежной команде я считался универсалом, закрывая по мере необходимости любую атакующую позицию.

— Не будучи левшой, органично чувствуете себя на этой бровке?
— Вполне! Пример Насри и Роналдо показывает, что можно быть правшой, но при этом — совершенно не комплексовать, когда тебя отправляют на левый фланг.

— В интервью «СЭ» Семин говорил, что доволен вашей игрой в контрольных матчах, но хотел бы увидеть, как вы станете справляться в украинском чемпионате, где защитники довольно сильны и агрессивны...
— (Пожимает плечами). Мы играли в Испании с русскими командами, и я бы не сказал, что там игроки обороны не слишком габаритны или не так настойчивы в отборе мяча. Ничего, справлялся и с ними, и с оппонентами в швейцарском чемпионате. Там защитники тоже — будь здоров, с соперниками миндальничать не привыкли. Что до украинской премьер-лиги, то у нас впереди десять игр, после которых, надеюсь, мы станем чемпионами, а вопрос о моей готовности к жесткому футболу утратит актуальность.

— Вы удивили, по собственной воле выбрав 13-й номер. Вам чужды суеверия?
— Внешний антураж никогда не имел для меня значения. Важно, как я играю, а не какие цифры у меня на спине. Если бы был уверен, что результативной игре напрямую станет способствовать номер шесть, десять или девяносто девять, наверное, попросил бы дать мне футболку именно с ним. Но поскольку подобной взаимосвязи пока не обнаружено, не стану задумываться над этим вопросом и я.

— Вы помните, как в 2009 году на юниорском чемпионате Европы в Донецке и Мариуполе швейцарская сборная уступила украинской?
— Не просто помню — знаю, что в «Динамо» есть игроки, находившиеся со мной в том матче по разные стороны баррикад. Приехав в Киев, я сразу узнал среди новых партнеров Дениса Гармаша, ну а о том, что единственный гол, не позволивший нам выйти из группы, забил тоже динамовец Сергей Рыбалка, мне рассказали позднее.

— Он сам?
— Нет. Сергей замечательный парень, но ни одним из знакомых мне языков, к сожалению, не владеет...

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
Спорт-Экспресс в Украине

Догори

Gold, Ilyuxa, Shapych, К.А.Н., Энигма
Повідомлення Додано: 21 лютого 2012, 18:17 

Повідомлення : 14876
Улюблений гравець: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Не знаю пока почему (на уровне подсознания), но по всем интервью Мехмеди вызывает у меня огромную симпатию.

Догори

Повідомлення Додано: 16 березня 2012, 14:23 

Повідомлення : 2608
Улюблений гравець: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)
Адмир Мехмеди: лиха беда начало!

Скрытый текст:
Поздравляем с 21-м днем рождения первого швейцарца в истории «Динамо», который мог оказаться в Киеве еще летом прошлого года…

Впечатляющий дебют 4 июня 2011 года в Евро отборе 2012 против Англии на знаменитом «Уэмбли» (2:2), подкрепленный блестящим выступлением на молодежном чемпионате Европы в Дании, быстро сделал прогрессирующего не по дням, а по часам юношу объектом пристального интереса со стороны сразу целой группы клубов из чемпионатов большой пятерки.

Швейцарцы, всемирно известные мастаки финансовых операций продать свою звездочку с пылу - с жару, вовсе не спешили. Они прекрасно понимали, что торг в этом случае с элементом повышения вполне уместен. Уверенность в этом спортивного директора «Цюриха» Фреди Биккеля росла по мере прибытия в клубный офис скаутов, целью которых был 25-й номер швейцарского клуба. Подливала масла в огонь и британская пресса, подбрасывавшая горячие новости о том, что одним из лидеров нового поколения швейцарских футболистов интересуются могучий «Ливерпуль» и нуждающийся в усилении в зимнее межсезонье «Сандерленд». Немцы из «Нюрнберга» как всегда были практичными и выложили на стол вполне конкретное предложение, подтвержденное мнением старшего тренера команды Дитера Хекинга. «Нам нужен этот нападающий. Он без сомнений является очень перспективным форвардом”. Мечтала об одновременно молодом и сильном форварде и «Новара» из итальянской серии «А». Также не сдавало своих позиций киевское «Динамо», получившее летом от «Цюриха» отказ. Туман по поводу будущего перспективного футболиста рассеялся ближе к концу декабря, когда, сложив все за и против, заинтересованные стороны к всеобщему удовлетворению ударили по рукам. Игрок сборной Швейцарии, прихватив с собой пока самый свой ценный трофей – «Серебряную бутсу УЕФА» молодежного Евро, отправился в столицу Украины защищать бело-синие динамовские цвета. Зовут его Адмир Мехмеди.

Навстречу звездам

Маленький Адмир, выходец из албанской семьи бежавшей от ужасов военного конфликта в бывшей Югославии в благопристойную Швейцарию в начале 90-х, начал заниматься футболом в молодежной секции клуба «Беллинцона». Правда, настоящую школу юный футболист получил не здесь, а в «Винтертуре», в течение шести лет выступая за команды этого клуба разных возрастов в детско-юношеских турнирах. На одном из подобных соревнований 15-летнего юркого подростка заметили селекционеры одной из лучших футбольных академий в стране – ФК «Цюрих». Венцом карьеры Мехмеди на юношеском уровне стал выигрыш в 2008 году молодежного Кубка ФИФА «Blue Stars».

Примечательно, что именно хет-трик Адмира положенный в сетку ворот заклятых соперников из «Базеля» позволил «Цюриху» одержать победу 3:2 в юбилейном 70-м сезоне престижного турнира. Характер продемонстрированный Мехмеди, который при счете 0:2 стал один за другим отправлять мячи в сетку ворот противников, не оставил равнодушным тогдашнего тренера «Цюриха» Бернарда Шалланде, а сменившего его Урса Фишера и вовсе подвигнул на закрепление за растущим игроком стабильного места в основном составе.

В своем первом сезоне в первой команде 2008/09 Адмир, выйдя во всех 11 матчах на замену, внес посильный вклад в выигрыш «Цюрихом» швейцарской Суперлиги. Чемпионат Швейцарии 2010/11 Адмир провел на одном дыхании, забив 10 голов, что в значительной мере поспособствовало завоеванию «Цюрихом» второго лигочемпионского места. Еще два мяча Мехмеди уже в нынешней еврокубковой компании позволили в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по сумме двух матчей преодолеть бельгийский «Стандарт» (2:1). Мюнхенская «Бавария» на стадии плей-офф оказалась непреодолимым барьером для вице-чемпионов Швейцарии, а утешительный приз в виде участия в групповом турнире Лиги Европы оказался весьма кстати. Адмир провел все шесть игр и пополнил свой евроголевой реестр еще одним забитым мячом в выезной игре против румынского «Васлуя». 14 декабря 2011-го он провел свой последний матч против тех же румын (2:0) на домашней арене цюрихцев «Летцигрунд» и с чувством выполненного долга готовился к неизбежному расставанию с привычной обстановкой и переезду в новый для него город и клуб.

Амбиции юношу питают

Мехмеди из разряда тех игроков, которые реально могут усилить атакующий потенциал киевского «Динамо». Очень важно, что, являясь правоногим, он имеет положительный опыт игры левого атакующего полузащитника. Кроме того, Адмир достаточно одинаково хорош как на позиции выдвинутого центрфорварда, так и оттянутого нападающего. Он может составить качественный тандем и на острие атаки динамовцев. Этот тезис могут подтвердить фанаты «Цюриха», которые получали удовольствие, наблюдая за работой Адмира в паре с опытным французом Алексом Альфонсом. Скорее всего, именно эти аспекты учитывали динамовские скауты перед тем, как дать окончательный вердикт по швейцарцу.

Алексей Михайличенко, спортивный директор киевлян: «Адмир Мехмеди – одна из многих наработок нашей селекционной службы. Это достаточно универсальный футболист, хорошо технически оснащенный. Может сыграть как в центре, так и на флангах. Он, скорее, атакующий полузащитник, нежели выдвинутый вперед нападающий. Может начать атаку, действовать в подыгрыше или в завершающей фазе. Это футболист атакующего плана. Очень надеюсь, его потенциал намного больший, нежели он показывает в свои двадцать лет. Факт выступлений за национальную, а ранее и молодежную сборную Швейцарии говорит о многом. Я очень рад, что и сам футболист положительно оценил свой переход в киевское «Динамо», сказав, что в этой команде он может вырасти в профессиональном плане. Мы тоже верим в его большой потенциал».

Cам Адмир очень доволен тем, что встал под «бело-синие» знамена. «Прежде всего, меня привлекли амбиции клуба. У меня были еще три варианта продолжения карьеры в Германии и Италии. Но в итоге я остановился на киевском «Динамо», клубе известном, с большим именем. Важную роль сыграла заинтересованность во мне со стороны главного тренера Юрия Семина. Сейчас я испытываю чувство уверенности в себе и своем будущем. Для игрока, начинающего карьеру в новой команде, это очень важно».

Целеустремленность Адмира, еще один его сильный конек. Швейцарец, точно знает для чего он приехал в Киев. «Заняв первое место в чемпионате Украины «Динамо» напрямую попадет в Лигу чемпионов. Именно эту задачу мы должны решить после весеннего отрезка сезона».

Подтверждать сказанные при подписании контракта слова он начал сразу же взявшись для начала за переписывание истории. Первый гол Мехмеди за «бело-синих» забитый на восьмой минуте компенсированного времени матча с «Кривбассом» (3:0) стал самым поздним в истории украинских чемпионатов. Кроме этого первый голевой успех швейцарца стал 600-м выездным голом «Динамо» в чемпионатах страны. Как говорится лиха беда начало. В добрый путь Адмир!

Догори

Повідомлення Додано: 16 березня 2012, 14:27 

Повідомлення : 2608
Улюблений гравець: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)

Догори

Повідомлення Додано: 04 липня 2012, 19:02 

Повідомлення : 8698

Отличному модератору (1)
Мехмеди вызван в свою олимпийскую сборную на Олимпийские игры... Это все конечно замечательно, поздравляем, желаем...
Но на первых матчах мы на него не можем рассчитывать, и это минус=(

Догори

Повідомлення Додано: 04 липня 2012, 19:33 
Супермодератор
Супермодератор

Повідомлення : 12553

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
та який там мінус, нехай покаже себе там, а у нас НінкО буде грати, всіх розірве :D:

Догори

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Повідомлення Додано: 26 липня 2012, 23:37 

Повідомлення : 8698

Отличному модератору (1)
Адмир положил голешник с пеналя на 5 минуте, и отыграл весь матч против Габона :good:
Матч закончился со счетом 1-1.

Догори

Повідомлення Додано: 26 липня 2012, 23:43 
Супермодератор
Супермодератор

Отличному модератору (1)
А еще он вот этим запомнился... :D:

Догори

Ilyuxa, Sergio El bombero, УльтраМарин, К.А.Н.
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  

Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: