Предыдущее посещение: Текущее время: 23 июл 2018, 12:58

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Re: Факундо Бертольо
Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 11:36 
Матершинник

Знаток форума (1)
Бертольо хочет доказать, что достоин основы Динамо
Скрытый текст:
Последний раз в официальном матче полузащитник киевского Динамо Факундо Бертольо выходил в конце июля.

После этого у аргентинца последовала череда травм, из-за которых возвращение полузащитника на поле каждый раз откладывалось. Сейчас, по словам игрока, до его окончательного выздоровления остались считанные дни.

"Приблизительно к концу недели у меня закончится курс восстановительных процедур и я смогу снова тренироваться в общей группе", - рассказал Бертольо в интервью официальному сайту Динамо.

"Ожидаю это с большим нетерпением, у меня огромное желание снова играть в футбол и приносить пользу клубу, с которым связываю свое будущее. Последнюю травму - повреждение голеностопа - получил в начале сентября в товарищеском матче против Едности".

"Но теперь стараюсь о плохом не думать. Проблемы со здоровьем позади, а у команды новый тренер, которому хочу доказать, что достоин играть в основном составе Динамо".

а уж мы как ждём :Yahoo!: Надеюсь на этого игрока и буквально уповаю. Дай бог, чтоб наконец, заиграл. Преграды в виде Усатого уже устранены. (Попов во вьюхе сказал, что при Усатом СТОЛЬКО бегали, аж глаза на лоб вылазили :D: )

Не в сети Профиль Cпасибо сказано 

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 13:38 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Да уж, они хоть мяч на тренировках видели? :D:
А по теме, так же с нетерпением ожидаю возвращение Берти... надеюсь своей игрой он добьется места в основе Динамо.

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 13:38 
Пазитиффка:)

Любимый игрок: Лео ❤️

За участие в новогоднем квесте (1)
Факундо БЕРТОЛЬО: «Лужный сделал смелый поступок»

Вряд ли таким видел начало своей карьеры в киевском «Динамо» Факундо Бертольо. Полузащитник аргентинского клуба «Колон» после дебюта в национальной сборной страны заключил долгосрочный контракт с «бело-голубыми», рассчитывая на продолжение стремительного восхождения уже в Европе.

К сожалению, покорение сердец динамовских болельщиков каждый раз приходится откладывать дальше. Сыграв на старте сезона четыре матча, Бертольо перешел из зеленого поля в кабинеты врачей.

— Такой длительной череды травм в моей карьере еще не было. Сначала дважды получил повреждение бедра, а когда выздоровел и начал тренироваться, в начале сентября в контрольном матче (7 сентября, против «Едности»,- прим. авт.) травмировал лодыжку. И снова — медицинские кабинеты, обследование, реабилитация... Неприятно, что именно в это время команда не очень удачно выступала, а я ей ничем не мог помочь. Опять возобновился в середине октября, когда «Динамо» возглавил Олег Лужный.

— Болельщики связывают ряд ваших травм со значительными нагрузками на тренировках у Валерия Газзаева. Согласны с этим мнением?

— Трудно сказать. Пожалуй, единственную причину определить трудно. Тренировки, особенно на подготовительном сборе в Австрии, действительно были тяжелыми. Они отличались от тех, к которым привык в Аргентине. Однако я не жаловался, выполнял все упражнения вместе с другими игроками, участвовал в товарищеских матчах. Надеюсь, мои травмы — лишь неприятное стечение обстоятельств. Главное, чтобы этот период быстрее прошел.

— С Газзаевым вы поработали всего три месяца. Какие впечатления сложились об этом специалисте?

— Я очень мало работал с ним, чтобы сделать какие-то выводы. Валерий Георгиевич любит дисциплину, порядок. Мне он давал шанс, выпускал на поле, подсказывал, над чем я должен работать, как лучше адаптироваться к стилю игры команды, к новому чемпионату. Более плодотворной работе сначала помешали мои травмы, а когда выздоровел, тренера в команде уже не было.

— С Олегом Лужным работать интересно?

— Первое впечатление: этот специалист знает, чего он хочет и как можно достичь поставленной цели. Разгар сезона — не лучшее для тренера время принимать команду. Он сделал смелый поступок.

— Какие впечатления произвел чемпионат Украины?

— Довольно интересный турнир со своими лидерами и аутсайдерами. Конечно, больше смогу рассказать, когда хоть раз сыграю против каждой из команд. В «Динамо» собраны сильные, с индивидуальным мастерством футболисты, однако нам не хватает единства на поле.

Приятное впечатление от игры «Шахтера», особенно в атаке. Заметно, что тренер уже много лет работает с командой, умело подобрал исполнителей под свой стиль игры. Логично, что «Шахтер» удачно выступает и в Лиге чемпионов.

Запомнился «Металлист». У них был яркий нападающий Жажа, однако он летом ушел в другой клуб. Сейчас на поле выделяются Тайсон и Вильягра. Последнего знаю еще по чемпионату Аргентины.

— Подписывая контракт, вы отметили, что одной из причин переезда в Киев стала возможность играть в Лиге чемпионов ...

— Мечта откладывается на будущее, однако я с «Динамо» связан пятилетним контрактом, поэтому минимум четыре последующие сезоны планирую выступать в Лиге чемпионов. От неудач не застрахован ни один клуб, ни один футболист. Главное — продолжать идти избранным путем и верить в себя.

— Кстати, о доверии. Продолжают ли поддерживать с вами связь тренеры сборной Аргентины?

— В сборную на товарищеский матч против Гаити меня вызвал Диего Марадона. После Кубка мира шли разговоры о том, будет ли он продолжать работу с «альби-селесте». Мне в это время звонил тренер по физподготовке, интересовался моим настроением, спрашивал, как идет подготовка к сезону. Пока неизвестно, кто будет работать со сборной. Как и «Динамо», осенью национальную команду Аргентины к матчам готовит исполняющий обязанности тренера — Серхио Батиста. К сожалению, повода обратить его внимание на мою игру еще не было.

— Какие впечатления произвело общение с Диего Марадоной?

— Незабываемые! Хотя провел лишь один матч под его руководством, сам факт, что на меня обратили внимание тренеры национальной сборной, много для меня значит. После игры с Гаити Марадона поздравил с дебютом и сказал, что, когда буду работать в том же духе, обязательно вызывать на сборы. Не знаю, возможно, наши пути еще когда-то пересекутся.

— Думаете, выступления в чемпионате Украины и Лиге Европы дадут достаточно информации для тренера сборной?

— Хочется в это верить. Однако на сегодня моя главная задача — найти свое место в составе «Динамо».

— Какая позиция на поле для вас самой любимой?

— В Аргентине основном играл атакующего полузащитника, иногда отходил в центр полузащиты или на правый фланг. Пусть тренеры решают, на какой позиции я смогу принести больше пользы команде.

— Есть в мире футболист, игру которого считаете образцовой?

— Лично мне нравятся Зинедин Зидан и Хуан Рикельме. Последний, кстати, продолжает выступать в чемпионате Аргентины.

— Свободное время, которое у вас появился из-за лечения, посвятили изучению Киева?

— Его было не так много, как это может показаться. Постоянно посещал восстановительный центр в Конча-Заспе, врачей различных клиник. Нам с Майрой (девушка Бертольо, — прим. авт.), которая приехала жить со мной, понравилась прогулка в зоопарк. Также познакомились с хозяином аргентинского ресторана, иногда ходим туда ужинать.

Вообще, о Киеве у меня прекрасные впечатления. Это современный город, в котором есть все необходимое для комфортной жизни. Успел даже в нем однажды заблудиться. Поехал в клинику доктора Линько (на Кольцевой дороге, — прим. авт.), откуда пришлось возвращаться самому. Куда-то заехал, поэтому вынужден был спрашивать у женщины дорогу на Печерск, где я живу. Не понял ни одного ее слова, однако с помощью карты вместе нашли выход. Такие ситуации всегда вспоминаю с улыбкой.

— На левом ухе у вас оригинальное украшение. Оно что-то означает?

— Это подарок Майры, изготовленный по аргентинской традиции. Девушка оставляет у себя первый молочный зуб, а когда встречает своего избранника, дарит ему серьгу, главным элементом убранства которой является этот зуб. Также на левой руке ношу красную нить — от зависти. Надеюсь, это поможет мне и в «Динамо».

Дмитрий Шаповал, журнал ФК «Динамо», октябрь 2010 г.

Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 14:40 

Любимый игрок: Андрій Шевченко, Ліонель Мессі
Бертольо: "Тянуть с перспективами в "Динамо" дальше некуда"

Аргентинский полузащитник киевского "Динамо" Факундо Бертольо дал понять, что если в ближайшее время он не сумеет пробиться в основной состав "бело-голубых", то покинет украинский клуб.

- Соскучился по футболу, особенно по официальным матчам, - начал беседу 20-летний аргентинец. - Отпуск провел дома с семьей в Буэнос-Айресе, а форму поддерживал в основном в тренажерном зале.

- Приехав в Аргентину, ты наверняка общался с друзьями. Как они отнеслись к твоему переезду в Украину?
- Действительно, мы часто вместе проводили время и говорили на эту тему. Если не вдаваться в подробности, то в общем все довольны, что я перешел в такой именитый клуб, как киевское "Динамо".

- Думаешь, к тебе потеряли интерес?
- Для того, чтобы быть на виду, надо чаще выходить на футбольное поле. Я пришел в "Динамо" в 19 лет, в общем-то, молодым исполнителем. Шесть месяцев ушло на адаптацию. Сейчас на сборах необходимо заложить фундамент физической формы и стараться завоевать место в основном составе.

- Что нравится и что беспокоит в "Динамо"?
- Не могу сказать ни одного плохого слова в адрес столичного клуба, напротив, впечатления только положительные. Что касается моих футбольных перспектив, то тянуть дальше уже некуда. Если в скором времени не получится заиграть в основ­ной обойме, придется искать новые альтернативы.

- Тебя покупал Валерий Газзаев, а сейчас команду вновь возглавил Юрий Семин...
- Не буду кривить душой. Узнав, что Валерий Георгиевич покинул команду, несколько разволновался. С Юрием Павлови­чем мы работаем вместе только несколько дней, еще не знаем друг друга. Индивидуальных бесед пока не было. Мне остается работать и доказывать свои притязания на "основу".

- На какой срок рассчитан твой контракт с "Динамо"?
- На пять лет, то есть до 2015 года.

- У тебя есть любимое место в Киеве?
- Очень нравится в центре. Вообще город удивительный.

- Красивее, чем Буэнос-Айрес?
- Скажем, более спокойный.

- Как продвигается твое изучение русского языка?
- Учу потихоньку. Уже много слов знаю. Например, "право", "лево", "ближе", "знаю", "не знаю"...

- Кто тебе больше остальных помог адаптироваться в коллективе?
- В организационных вопросах - Борис Григорьевич Ищенко, а на поле - Бетао.

- Нина, Огги, Тара, Зюзя - довелось услышать на тренировке прозвища твоих коллег. Тебя же называли полностью по имени. А никнейм уже прикрепили?
- Бывает, называют Факундо, а если коротко - Берто.

Игорь Грачев, газета "Команда"

За это сообщение пользователю Бодя Луцьк "Спасибо" сказали:
Shapych
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:21 
Матершинник

Знаток форума (1)
дай бог, чтоб Алиев не перешёл в Динамо и может тогда ЮПС станет обращать внимание и давать шанс другим игрокам средней линии и Бертольо в том числе... По потенциалу Берти гораздо интересней и сильнее Алиева... просто как и вокруг Алиева с Милей в своё время, ЮПСу нужно строить команду вокруг Берти, Гармаша, Гуся, Гили...

Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 19:14 
Супермодератор
Супермодератор

Любимый игрок: Сергій Ребров

Отличному модератору (1)
Все еще очень надеюсь на этого игрока...

Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 21:20 

Любимый игрок: Андрей Шевченко, Давид Вилья

За отличную работу модератора (1)
Та да, и на перечисленных Авдеем...

Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 20:33 

Любимый игрок: Джей-Джей Окоча
почему он не играл в товарке??? Я оооочень удивлён..

Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 20:42 

Любимый игрок: Шевченко, Ребров, Белькевич
Lucky Man писал(а):
почему он не играл в товарке??? Я оооочень удивлён..

Потому что у него было микроповреждение. Но оно оказалось небольшим, он уже тренируется в общей группе.

Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 23:23 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
:shock: что, даже в Германию не возили на обследование? как это так?

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
За это сообщение пользователю Гудя "Спасибо" сказали:
Ilyuxa
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 23:32 

Любимый игрок: Джей-Джей Окоча
фух...я уж испугался что на него тупо "забили болт" уже..

Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 00:32 

Любимый игрок: Белькевич
Бертольо не сыграл за "молодежку" из-за микротравмы :wall: :evil: что за стекло купили :wall: :wall:

В сегодняшнем матче молодежного первенства между донецким "Металлургом" и "Динамо" планировалось участие хавбека киевлян Факундо Бертольо, однако вчера поздно вечером врач первой команды сообщил коучу "молодежки" Александру Хацкевичу, что аргентинец не сможет принять участие в игре из-за микротравмы
Источник: Evhen & Александр Зозуля, http://www.dynamomania.com

Україна під захистом Божим
Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:48 
Супермодератор
Супермодератор

Энерджайзер форума (1) II место в викторине (1)
:D: это уже смешно, отдать в Аргентину и не парится

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі
Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 11:13 
Матершинник

Знаток форума (1)
а мне вот смешно... ты для сравнения посмотри сколько он пропустил игр из-за травм в Лат.Америке. Может в консерватории что-то менять пора? Хотя, не исключаю, что это отговорки... такое уже было раньше с Гилей, тоже говорили что он травмированный, а Гиля говорил что здоров... с Сабличем такое же было... возможно его просто плавят, тем более вернулся Алиев...

Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 15:08 

Любимый игрок: Белькевич
Avdey,
ну так это не в игре же за основу, а за дублирующий состав не играл. так что совпадения не вижу

Україна під захистом Божим

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.