Ваш останній візит відбувся: Сьогодні: 10 липня 2020, 05:38

Створити нову тему Відповісти  [ 218 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
 Re: Лобановский Валерий Васильевич
Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 19:15 

Повідомлення : 1742
Chapych,
ну вот, договорились уже до того, что и игроки в Динамо хреновые.
По Голову (лучший центр Украины на то время) и Гусину ( лучший опорник Украины на то время) предложения были, как и по многим другим, об этом писали. Их просто не отпускали, как и практически никого в рассвете сил из Динамо. Такова политика Динамо ( продавать не умеют во-время). Каладзе со скандалом переходил и кучей ультиматумов. Практически всех своих игроков Динамо продавало на заре их карьеры ( за редким исключением) Да и в денежном плане здесь было лучше практически по сравнению со всеми клубами Европы ( как и сейчас) за исключением суперграндов.
Потомуи Головко как и Белькевич просто не хотели менять что-то, играют в ЛЧ, деньги хорошие получают. Гусин же в конце карьеры перешёл свободным агентом в Россию.

Догори
Офлайн Профіль Cпасибо сказано 

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 19:24 

Chapych написав:
Ну, звичайно... І що ж показали в Європі Лужний, Ребров, Ващук, Гусин та іже з ними?

Лужный играл довольно много матчей в основе (30 матчей за сезон в среднем) или выходил на замену в Арсенале. Чемпион Англии. Призёр Англии. Прессу имел хорошую.
Ребров в первом своём сезоне за Тоттенхем наколотил по-моему 12 голов в 36 играх. Хороший показатель. Затем Грема уволили и пришёл Ходл. Ребров с ним разосрался и сел на лавку прочно.
Каладзе- основа Милана, выиграл ЛЧ, становился чемпионом.
Максомов очень неплохо отыграл в Германии за Вердер. Игрок основы.
Калитвенцев ушёл поздно, да и при его таланте, распиздяй он, как и Леон. Не пошло у него.
Опять же Динамо игроков продавало уже на закате карьеры, и это нужно учесть. Исключение Шева и Каладзе. Так у них и успехов больше.

Догори

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 19:32 

Повідомлення : 14877
Улюблений гравець: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Сказочник,
Не треба ля ля...
Головко років зо три їздив в Англію, де його регулярно переглядали і так же регулярно відправляли назад. Ребров попав у Тотенхем, будучи одним з кращих бомбардирів останньої ЛЧ, і що? Не той клуб? Так він поміняв їх чимало...
Я не кажу, що гравці у Динамо були погані, я стверджую, що вони не були найкращими в світі, як тут пропагує зальотний дописувач. Просто сила тієї команди і була в тому, що Лобан зумів використати їх найсильніші сторони.
Я згадую Раца, Яремчука, Косовського, Дмитруліна... Багато з них гриміли в інших командах, до переходу в Динамо? а після?..
А він пише - "футболистам суммарно равным по силе тому составу ДК тогда просто не было ни в одной команде в мире".
Скільки старперів догравало в інших чемпах, і обігрували на одній нозі своїх суперників... Писали, що Ето"О перебрався в Анжі, бо вже нічого не вартий. А вернувся в Челсі і забиває. А зі складу "99 гримів лише Шева, хоч я особисто до цих пір вважаю сильнішим Реброва. Гру Шеви в італійці переглядали під мікроскопом. Той же нинішній дир Динамо (забув прізвище грузина...) лише тим займався, що слідкував за Шевою. Тому в Мілані знали ЯК підстроїти гру "під Шеву". Воно виявилося вартим того.
А всі інші динамівці перебудуватися під гру своїх нових команд не зуміли.
Може в цьому і вина Лобана, який занадто глибоко вбив їм в голову свої принципи гри...

Догори

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 19:36 

Сказочник,
Максимов і Калитвинцев у тій (99) команді не грали.
Шева в першому сезоні за Челсі забив 16 мячів, але це вважається провалом.
P.S. Лужний з 1999 по 2004 рік зіграв за Арс аж 75 матчів, у більшості з яких виходив на заміну

Догори

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 20:00 

Chapych написав:
Сказочник,
Не треба ля ля...
Головко років зо три їздив в Англію, де його регулярно переглядали і так же регулярно відправляли назад....

действительно, Не треба ля ля...

В 1999 году после успешной игры в Лиге Чемпионов Александра заметили западноевропейские команды. Он был на просмотре в английском «Ливерпуле», но тогдашний тренер команды Жерар Улье выбрал камерунца Ригоберта Сонга, так как он стоил 2,5 миллиона долларов, а «Динамо» за Головко требовало 8 миллионов.

ещё раз его просматривали уже в его 30-ть лет в Болтоне. Но возраст и сумма, которую просили за Головко, снова отпугнула англичан.

Разговоры о продаже Головко пошли в конце карьеры, у него были травмы. И в возрасте 32 лет он поехал в Китай.

Chapych написав:
Ребров попав у Тотенхем, будучи одним з кращих бомбардирів останньої ЛЧ, і що? Не той клуб? Так він поміняв їх чимало...
...

его в Тоттенхем приглашал Грем. При Греме Ребров был игрок основы. 36 игр 12 голов. В первом своём сезоне в Англии.
Во втором сезоне пришёл Ходл и усадир Реброва на скамью.

Кстати в Рубине Ребров неплохим джокером былю. А годков ему сколько тогда было?
Chapych написав:
Я згадую Раца, Яремчука, Косовського, Дмитруліна... Багато з них гриміли в інших командах, до переходу в Динамо? а після?.....

они все переходили из низших лиг.
Динамо никогда не умело продавать игроков в рассвете сил.
Потому никто и не гремел.
Chapych написав:
А зі складу "99 гримів лише Шева,

Максимов и Лужный прилично смотрелись в не самых слабых клубах топ чемпионатов.
если гремел, то ещё Каладзе.
Так они и першли в возрасте 23 лет. Остальные переходили уже под 30-ть.
А у наших игроков менталитет ещё совдепии. Нужно серьёзная аклиматизация и доверие сумасшедшее, которое было у Шевы в Милане, когда даже после неудачных игр, его всё равно ставили в основу.

Догори

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 20:08 

Сказочник,Кожен трактує ті ж самі дані, як він їх бачить...
Одним словом, повертаючись до теми, ти хочеш підтвердити слова троля, що гравці Динамо '99 були - найкращими в світі, а тренер - фуфло?..

Догори

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 20:10 

Chapych написав:
Сказочник,
Максимов і Калитвинцев у тій (99) команді не грали.
Шева в першому сезоні за Челсі забив 16 мячів, але це вважається провалом.
P.S. Лужний з 1999 по 2004 рік зіграв за Арс аж 75 матчів, у більшості з яких виходив на заміну

Так за Шеву сколько заплатили! и в ранге кого он переходил! И Шева в 49 играх за все ТРИ года пребывания в Челси забил 9 мячей всего.

Лужный перешёл в Арсенал по-моему в 32 года. И тем нименее в среднем 29 игр за сезон.

Догори

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 20:13 

Chapych написав:
Сказочник,Кожен трактує ті ж самі дані, як він їх бачить...
Одним словом, повертаючись до теми, ти хочеш підтвердити слова троля, що гравці Динамо '99 були - найкращими в світі, а тренер - фуфло?..

я считаю, что и тренер отличный и игроки были прекрасные.
Белькевич, Хацкевич, Гусин, Головко, Ващук, Шева. Ребров, Максимов, Лужный- перейди они в рассвете сил в европейские клубы, вполне могли заявить о себе.

Догори

Повідомлення Додано: 11 січня 2014, 20:32 

Сказочник написав:
Белькевич, Хацкевич, Гусин, Головко, Ващук, Шева. Ребров, Максимов, Лужный- перейди они в рассвете сил в европейские клубы, вполне могли заявить о себе.

О-о-о...
Представляешь себе, что кто-то написал бы фразу, что Зидан, (Фигу, Роналдиньо и ...) "вполне мог заявить о себе"?
Это я к вопросу, что "игроки Динамо были лучше всех в мире"...
P.S. И давай закроем тему. Была классная команда и заслуга в том и Лобана, и игроков. И, даже Сабо...

Догори

Повідомлення Додано: 12 січня 2014, 00:25 

Повідомлення : 28
Улюблений гравець: Андрей Шевченко
Я уже писал, что достижения Лобановского на международном уровне более чем скромные и явно ниже потенциальных возможностей тех талантливых футболистов, у которых он был тренером.
И два Кубка кубков, которые завоевали киевские динамовцы за 16 лет тренерства Лобановского это не тот уровень, чтобы говорить о нём, как о великом тренере.
По силе команд, в котором в нём играли, Кубок кубков был на порядок ниже, чем КЕЧ и Кубок УЕФА. Это общеизвестный факт.

А теперь посмотрим, какие команды останавливали Динамо Киев Лобановского на пути к этим двум главным европейским трофеям. Сразу скажу, глядя на состав Динамо тех лет, и сравнивая его с составом соперника, иногда просто оторопь берёт- как такое возможно?
1. 1976 год.- Сент-Этьенн (Франция) КЕЧ
2. 1977 год - «Боруссия» Мёнхенгладбах (ФРГ) КЕЧ
3. 1978 год - «Эйнтрахт» Брауншвейг (ФРГ) Кубок УЕФА
4. 1979 год - Мальмё (Швеция) КЕЧ
5. 1980 год - Локомотив» София (Болгария) Кубок УЕФА
6. 1981 год - «Левски-Спартак» София (Болгария) Кубок УЕФА
7. 1982 год - «Астон Вилла» (Бирмингем, Англия) КЕЧ
8. 1987 год - Порту (Португалия) КЕЧ
9. 1988 год - «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) КЕЧ
10. 1989 год - «Фиорентина» Флоренция (Италия) Кубок УЕФА
Забодайте меня, но я не понимаю, как имея в составе Блохина, Бессонова, Колотова и других великолепных футболистов, можно уступить Мальме, Левски-Спартак или Локомотиву из Софии?!!
Я понимаю, что в футболе возможно всё и не один тренер или игрок не застрахован от неудач…
Может просто не повезти … раз, два, но Динамо при Лобановском стабильно вылетало из еврокубков. Часто сразу в первом туре!

Всё познается в сравнении (заодно отвечаю на вопрос, кого из тренеров, я как профессионалов, считаю выше Лобановского).
Основной критерий этого списка- насколько тренер смог использовать потенциальные возможности игроков, которыми он располагал, для достижения успеха команды.

1. Одного я уже назвал- Кучеревский.
Несмотря на то, что перед сезоном 1988 года, Лобановский забрал из Днепра двух ведущих футболистов, Протасова и Литовченко, Днепр в этом году обошёл в чемпионате СССР киевское Динамо и стал чемпионом!

2. Зонин
1972 — Впервые команда областного центра — ворошиловградская «Заря» стала чемпионом СССР.
Кстати, ведущий форвард Зари, Онищенко, сразу после этого оказался в киевском Динамо.

3. Бесков
В конце 1976 стал главным тренером команды «Спартак». Привлёк в клуб в т.ч. Георгия Ярцева из Костромы.
Ярцев попал в Спартак более чем в солидном футбольном возрасте- 29 лет.
До этого играл в клубах второй лиги- «Спартак» (Кострома), «Гомсельмаш» (Гомель).
Я думаю, что не от хорошей жизни пригласил Бесков в команду этого немолодого футболиста- не было у него другого выбора. Да и многие другие футболисты, которыми располагал Бесков, явно не относились к футбольным суперталантам.
Я бы выделил единственного- Хидиатуллина. Его, кстати, Лобановский долго приглашал в Динамо в компанию к Бессонову.
А вот результат, которого добился Бесков и Спартак.
В 1977 «Спартак» выиграл первенство страны в первой лиге, в 1978 занял пятое место в высшей лиге, а в 1979 стал чемпионом СССР. Далее команда девять лет подряд неизменно находилась среди призёров: дважды получала золотые (1979 и 1987), пять раз — серебряные, дважды — бронзовые медали.

4. Рехагель
В 2004 году Рехагель выиграл чемпионат Европы с Грецией. Я уверен, что читатели форума не смогут назвать ни одного футболиста из этого чемпионского состава греков. Перед ЧЕ ставки на победу греков в чемпионате принималиь, как 1 к 100- т.е. практически нулевые!
Но факт остается фактом- тренер по максимуму смог реализовать потенциальные возможности команды.

5. Рихард Мёллер-Нильсен
Привёл Данию к золотым медалям чемпионата Европы-92.
Их успех был тем более примечательным, что датчане попали в чемпионат в самый последний момент — вместо снятой Югославии.
Я думаю, что чемпионство Дании стало возможно только по одной причине- Мёллер-Нильсен на 100 % смог использовать возможности игроков. Именно поэтому я и считаю его великим тренером.

А теперь прошу, что- то подобное вспомнить в тренерской биографии «великого тренера» Лобановского…
Так что, друзья, будем объективны- Лобановский это тренер, который за долгое время работы в Динамо, а также в сборной СССР, смог использовать потенциал талантливых футболистов, которыми он располагал, максимум процентов на 30.
Гора, за 16 лет тренерства ВВЛ, родила мышь в виде двух Кубков кубков...

Догори

Повідомлення Додано: 12 січня 2014, 14:54 

Раскрепощенный,
В цьому списку ще забутий великий з великих - тренер, який привів Таврію до звання ЧУ. Якраз відповідає принципам формування списку. На місце Бескова, який чомусь туди затесався.

Догори

Повідомлення Додано: 12 січня 2014, 19:18 

Повідомлення : 8134

В здравом уме и твердой памяти (1)
Можна тільки посміятись з списку "великих" ... Кожен з гігантов футбольной мислі "вистрілив" лише раз за все життя ... Правда , Бєсков аж двічі , чемпіонство СССР .
Так тоді необхідно включити в список тренера КНДР 1966 року - Північна Корея вийшла з групи на світовому чемпіонаті ! Ще в список додати тренерів з Нігерії - олімпійські чемпіони !

Я ж кажу - хіба що посміятись з тих аргументів і фактів ...

Догори

Повідомлення Додано: 12 січня 2014, 19:31 

Бесков действительно великий тренер. Да только два чемпионства, но и энное (10 раз судя по википедии) количество 2 и 3 место с Динамо и Спартаком. Динамо Москву в 1972 вывел в финал Кубка Кубков.
Сборную привёл к 2 месту в 1964 на ЧЕ.
Воспитал целую плеяду классных футболистов как Шестернев, Гаврилов, Шавло, Черенков, Родионов, Дасаев, Хидиятуллин, Бубнов и т.д.

Я бы его однозначно в свою 5-ку лучших тренеров Союза взял бы.

Догори

Повідомлення Додано: 12 січня 2014, 19:56 
Истинный ариец
Истинный ариец

Повідомлення : 17650
Улюблений гравець: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
5. Рихард Мёллер-Нильсен
Привёл Данию к золотым медалям чемпионата Европы-92.

Если по такому принципу, то почему в списке нету Эрнеста Юста? :D:

Догори

Повідомлення Додано: 12 січня 2014, 20:39 

Сказочник написав:
Бесков действительно великий тренер.
Я бы его однозначно в свою 5-ку лучших тренеров Союза взял бы.

Так я по тій причині його і попросив зі списку "разових".

Догори

Створити нову тему Відповісти  [ 218 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: