Ваш останній візит відбувся: Сьогодні: 12 листопада 2019, 06:21

Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Александр Драгович
Повідомлення Додано: 26 липня 2013, 20:23 

Повідомлення : 1041
Амплуа: Центральный защитник
Номер: 6
Дата рождения: 06.03.1991
Рост: 186 см
Вес: 79 кг

Родился в Вене. Воспитанник ФК "Аустрия", начинал заниматься футболом в десткой команде "Аустрии" в 6-летнем возрасте.

Выступал за юношеские сборные Австрии разных возрастов. Провел за первую национальную сборную 22 матча (0 голов).

26.07.2013 заключил пятилетний контракт с ФК "Динамо" (Киев).

Игорь Михалыч видимо сильно поднялся в финансовом плане в этом году или это Фирташ такой щедрый. Эта трансферная компания просто фантастика.

Видео подписания Драговича:

[like_buttons][/like_buttons]

Догори
Офлайн Профіль Cпасибо сказано 

За это сообщение пользователю ekleziast "Спасибо" сказали:
Gold, УльтраМарин
 Re: Александр Драгович
Повідомлення Додано: 26 липня 2013, 21:07 

Повідомлення : 23975
Улюблений гравець: Олег Гусев
- «Динамо» - великий клуб с очень богатой историей, поэтому я очень рад, что оказался здесь. Я долго не размышлял, когда получил предложение, а сразу согласился. Я приехал сюда, чтобы с «Динамо» выиграть как можно больше трофеев.

- Не смутило ли вас то обстоятельство, что в этом году «Динамо» будет играть в Лиге Европы, а не в Лиге чемпионов?
- Мой предыдущий клуб «Базель» также еще не пробился в групповой этап, а лишь участвует в квалификации Лиги чемпионов. Кроме того, я уверен, что «Динамо» в следующем году обязательно попадет в Лигу чемпионов.

- Был ли у вас уже разговор с главным тренером Олегом Блохиным?
- Нет, пока у меня была встреча только с президентом «Динамо» Игорем Суркисом. С тренером пообщаться пока не успел. Но я очень жду своей первой тренировки, чтобы познакомится с Блохиным и всеми партнерами.

- Когда вы сможете приступить к тренировкам, и в какой форме находитесь? Сразу ли сможете играть?
- Я прошел тренировочный сбор с «Базелем» и играл в матче первого тура чемпионата Швейцарии. Так что я в хорошей форме и, никаких вопросов к физической подготовке нет. Могу играть хоть завтра.

- На какой позиции, помимо центра защиты, могли бы еще сыграть?
- Лучше всего чувствую себя именно там, но в юности приходилось играть и в центре поля.

- Домагой Вида и Евгений Хачериди – ваши конкуренты на позиции центрального защитника. Что можете сказать об этих футболистах?
- Я их знаю, запомнил по контрольному матчу с «Динамо», который мы проводили на зимних сборах. Могу сказать, что это очень хорошие центральные защитники, которые являются игроками своих национальных сборных команд. Прекрасно помню товарищеский матч моей сборной Австрии с Хорватией. Также мы встречались и с Украиной. Я очень рад, что буду играть вместе с этими сильными футболистами в одной команде.

Догори

Повідомлення Додано: 26 липня 2013, 22:28 

Повідомлення : 1742
думаю Вида сядет на скамейку.
А игрок Драгович действительно классный. В последнее время всё больше классных футболистов переходят в клубы Украины и России.

Догори

За это сообщение пользователю Сказочник "Спасибо" сказали:
Owl, Shapych
Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 00:34 

Повідомлення : 2410
Игорь Михалыч видимо сильно поднялся в финансовом плане в этом году или это Фирташ такой щедрый. Эта трансферная компания просто фантастика.

Дорвался как Мартын до мыла.Что интересно, еще весной из его уст, равно как и в речях Блохина звучала мысль об украинизации Динамо, ставке на молодых отечественных игроков.И вдруг, такое резкое изменение курса.Отвлекающий маневр или непоследовательность и метание из стороны в сторону такое характерное для Динамо? Хотелось бы услышать мнения динамовских болельщиков на этот счет.

Догори

Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 01:10 

Повідомлення : 14813
Улюблений гравець: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Cricket написав:
Хотелось бы услышать мнения динамовских болельщиков на этот счет.

Вспоминаю обезьяну, которая никак не могла определиться: умная она или красивая... :sorry:

Догори

Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 02:21 

Повідомлення : 8075

В здравом уме и твердой памяти (1)
Цитата:

Я теж звернув на це увагу . :yes:

Догори

Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 07:46 
Истинный ариец
Истинный ариец

Повідомлення : 17637
Улюблений гравець: Гиоане иниипёт:р

Отличному модератору (1)
Ух тыыыы, сегодня с утречка только офигительные новости. :Yahoo!:
Хотелось бы услышать мнения динамовских болельщиков на этот счет.

Не твоё дело :D:

Догори

Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 09:14 

Повідомлення : 1041
Меня лично волнуют зарплаты прибывших игроков. Хочется что бы не вышло как в Зените - бардак в коллективе из-за зарплат. Если верить Google, то зарплата Гусева, САШО и Ярмоленка в районе 1 - 1,5 млн. А тут приехал еще совсем молодой парень и косит по 2,3 млн...еще и защитник....
Этот Рубен подписали его на сколько лет, с 1,5 зарплатой - балласт такой для клуба...попробуй кому-то впихнуть с такой зарплатой.

Догори

За это сообщение пользователю ekleziast "Спасибо" сказали:
Shapych
Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 09:32 

Повідомлення : 3454
Улюблений гравець: Зидан, Роналду
ekleziast,
А меня з/п не волнует по двум причинам:
а) не мне ее платить; :D:
б) зависть и жадность плохие качества и с ними нужно бороться. И если у кого-то в команде они есть, а побороть он их не может, то тренер должен ему в этом помочь. А на хорошую жизнь им всем там хватает. Чтобы играли еще так.
В общем нужно хорошо делать свою работу и все приложится.
Кстати, интересным является то, что далеко не всегда повышение з/п игрокам, которые этого вроде бы и заслуживают, положительно на них сказывается. Лично мне сразу вспомнились примеры Ди Марии и Пепе в Реале. З/п поползла вверх, а игра - вниз.

Догори

Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 14:43 

Повідомлення : 8698

Отличному модератору (1)
Все, теперь можно в фан-шопе добавлять на продажу плакаты с Суркисом :D: Супермегатрансфер! :Bravo:
Игорь Михайлович, спасибо! :good:
А Сане удачи! Уверен, что он заиграет.

Догори

Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 17:17 

Повідомлення : 3372
в речях Блохина звучала мысль об украинизации Динамо

Да? Когда?
По-моему звучала мысль несколько не так: если Динамо не сможет приобрести квалифицированных легионеров, то покупать кого попало нет смысла, - лучше давать шанс молодым игрокам.
А Игорь Михайлович, от которого зависит всё!, вообще курс на украинизацию не объявлял, или я не прав?

Догори

За это сообщение пользователю Andreiz31 "Спасибо" сказали:
УльтраМарин
Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 18:32 

Повідомлення : 14813
Улюблений гравець: Ребров & ШЕВА

III место в викторине (1)
Owl написав:
ekleziast,
А меня з/п не волнует по двум причинам:

Скорее всего, ты просто не сталкивался с развалом сплочённого коллектива из-за того,что все в бригаде(условно так назовём) узнали, что кто-то за ту же работу получает больше...

Догори

Повідомлення Додано: 27 липня 2013, 21:21 

Повідомлення : 3454
Улюблений гравець: Зидан, Роналду
Chapych,
Все это завистники. С такими вообще дел лучше не иметь. Если кому-то платят больше - значит на то есть причины. В данном случае причина - необходимость заинтересовать хорошего игрока играть в УПЛ.

Догори

Повідомлення Додано: 27 вересня 2013, 20:12 

Повідомлення : 23975
Улюблений гравець: Олег Гусев
— Как вам первые месяцы жизни в Киеве?
— Все даже лучше, чем я ожидал. Многие без оснований плохо думают, когда футболист переезжает в Восточную Европу. Организация здесь на самом высшем уровне. Это то, чего я всегда хотел. В Киеве мне очень комфортно.

— Вас не смущает, что контракт с «Динамо» рассчитан до 2018 года?
— Моя самая большая цель в карьере — английская премьер-лига. Я считаю, что сделал все верно, перейдя в «Динамо». Хочу пойти по стопам Неманьи Видича, который перешел в «Манчестер Юнайтед» из московского «Спартака».

— У вас есть своя квартира?
— Да, в центре Киева. Но мы также много времени проводим на клубной базе, где у меня есть своя комната.

— Вы уже видели все достопримечательности города?
— К сожалению, еще нет. У нас игры через три дня на четвертый, а перед матчами постоянно проводятся заезды на базу, поэтому у меня не так много времени для экскурсий. Но мои партнеры по команде Домагой Вида и Огнен Вукоевич уже показали мне самые красивые места в городе. Оба — футболисты сборной Хорватии, с ними я провожу много времени.

— В одном из интервью вы сказали, что в Киеве живут самые красивые девушки, которых вы когда-либо видели. Как вы это объясните своим австрийским поклонницам?
— Им не стоит забивать этим голову (смеется). Меня просто попросили сравнить жительниц Базеля и Киева. Здесь повсюду достаточно красивых женщин. Но я не обращаю на них слишком много своего внимания, так как сосредоточен на футболе.

— После десяти туров «Динамо» отстает от «Металлиста» на девять очков. Как вы оцените эту ситуацию?
— Наша команда не в лучшем состоянии, это правда. В «Динамо» пришло пять новых футболистов, которым еще стоит поработать, чтобы вписаться в коллектив. Мы должны тщательно анализировать каждую ошибку, чтобы стать топ-клубом.

— Вы играете в Лиге Европы, а два ваших бывших клуба «Базель» и «Аустрия» — в Лиге чемпионов. Это не заставило вас засомневаться в правильности выбора в пользу «Динамо»?
— Ни на секунду. Я очень рад за «Базель» и «Аустрию», но мне нужно думать о своем будущем. Этот шаг стал очень важным в моей профессиональной карьере.

— В Лиге Европы вы стартовали с поражения от «Генка». Это стало сюрпризом для вас?
— Я знал, что «Генк» старается показывать сильный и компактный футбол, потому что уже выступал против них в прошлом году в составе «Базеля». Об этом поединке не буду ничего говорить, так как не принимал в нем участия. Тренер дал мне отдохнуть.

— Как вам работается с Олегом Блохиным?
— Наш тренер — великая личность. Правда, большую часть тренировок проводит его помощник Сергей Ребров, который в свое время выступал в «Тоттенхэме» и «Вест Хэме», поэтому прекрасно владеет английским языком.

— В «Динамо» играют футболисты из двенадцати стран мира. Как вы устанавливаете связь между собой?
— У каждой национальной группы есть свой переводчик. Тем более, что футбольный язык не знает границ, поэтому в команде нет проблем с коммуникацией.

— Лига Европы является второсортным турниром для «Динамо»?
— Об этом даже речи быть не может. Нельзя недооценивать Лигу Европы. Вспомните трех последних победителей этого турнира — «Челси», «Атлетико» и «Порту». Кроме того, я очень жду ближайшего четверга. В этот день я сыграю против своего главного противника.

— В следующий четверг вы сыграете против венского «Рапида»...
— Эту игру можно назвать решающей, так как обеим клубам нужно обязательно победить. Уверен, для зрителей этот матч будет очень интересным.

— Вы, как бывший футболист «Аустрии», должны быть вдвойне мотивированным.
— Действительно, ведь я с 14 лет играл в «Аустрии». Это клуб моего сердца, которому я очень благодарен. Я надеюсь, что когда-нибудь снова одену футболку «Аустрии». Я сейчас выступаю в «Динамо», но до сих пор расцениваю матчи с «Рапидом» как дерби.

— У вас отрицательная статистика матчей против «Рапида»: четыре поражения, две ничьи и три победы...
— Тогда я просто обязан в ближайшем матче это исправить. Я очень рад своему приезду в Вену.

— Даже не смущает тот факт, что болельщики «Рапида» могут освистать вас?
— Известно, что у «Рапида» очень горячие болельщики — я уважаю их. Если они будут освистывать меня, то это послужит дополнительным стимулом.

— «Динамо» потратило этим летом 50 миллионов евро на трансферы. Для всех ваша команда является абсолютным фаворитом в группе.
— Я считаю, что у всех команд равные шансы. У нас, безусловно, индивидуальный класс футболистов намного выше, чем у конкурентов. Почти все игроки значатся в числе лидеров своих национальных сборных. Например, Велозу в Португалии, Ярмоленко в Украине или Вукоевич и Вида в Хорватии. Но на поле не выигрывают имена.

— Вас не разочаровало то, что ваш друг Марко Арнаутович отклонил предложение «Динамо»?
— Я желаю ему всего наилучшего в «Сток Сити». Надеюсь, что этот шаг станет правильным для него. Кроме того, футбол в Англии сильнее, чем в Германии.

Догори

Повідомлення Додано: 21 лютого 2014, 13:52 

Повідомлення : 8075

В здравом уме и твердой памяти (1)
«Динамо» повесило ценник на Драговича
19 февраля 2014г. 06:21

Подписав центрального защитника с австрийским паспортом Александра Драговича прошлым летом, киевское «Динамо», судя по всему, готово отпустить футболиста в топ-клуб уже через год после покупки. Однако, цена вопроса составит не менее 12 млн евро - именно за такую сумму киевляне готовы расстаться с перспективным футболистом, информирует calciomercato.it.

Драгович: «В Киеве мне не на что жаловаться»

Сообщается, что заинтересованность в Драговиче активно проявляют итальянские клубы - миланский «Интер» и туринский «Ювентус». Сам же центрбек не прочь переехать в один из лучших чемпионатов Европы и там попробовать свои силы.

http://xsport.ua/football_s/news/dinamo-povesilo-tsennik-na-dragovicha_59450/

Догори

Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти: